Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнамская Свинка Рано Погуляла

16 ответов в этой теме

#1 Share Александр 111

Александр 111

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

• В хозяйстве: вьетнамские свиньи,куры пород(Хайсек,фавероль,голошейка,фокси-чик)

Опубликовано 25 Март 2016 - 04:26

Здравствуйте,помогите советом.

Вьетнамской свинке 4,5 мес. вес около 20-23кг.,кабан выломал дверь и обрюхатил её, брал свинку для разведения.Теперь переживаю как это отразится на дальнейшем росте свинки,и получится ли получить от неё здоровых поросят? Подскажите если у кого-либо была подобная ситуация.Заранее спасибо.

#2 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Опубликовано 25 Март 2016 - 04:52

Если свинка в 4.5 месяца весит 20-23 кг, то она явно не для разведения....

ну а то что обрюхатил....отходит беременность и родит, поросята вырастут и вы их съедите...не переживайте.

4.5 это конечно рановато, но свинка от этого не умрёт

#3 Share Александр 111

Александр 111

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

• В хозяйстве: вьетнамские свиньи,куры пород(Хайсек,фавероль,голошейка,фокси-чик)

Опубликовано 25 Март 2016 - 05:06

Если свинка в 4.5 месяца весит 20-23 кг, то она явно не для разведения....

ну а то что обрюхатил....отходит беременность и родит, поросята вырастут и вы их съедите...не переживайте.

4.5 это конечно рановато, но свинка от этого не умрёт

Спасибо за ответ.А почему она не подходит для разведения,и какой вес должен быть в этом возрасте?

#4 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Опубликовано 25 Март 2016 - 05:19

Спасибо за ответ.А почему она не подходит для разведения,и какой вес должен быть в этом возрасте?

Маленькая, и детей маленьких рожать вероятней всего будет.

У меня в 5 месяцев живым весом ну как минимум около 35-40 кг.Это навскидку, точно не взвешивал, просто когда продаёшь, ловишь, переносишь на глазок и определяешь

#5 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Опубликовано 25 Март 2016 - 05:29

Вот здесь свинкам полгода. В понедельник одну из них продавал, несли к машине вдвоём с покупателем, жена помогала мне её ловить, с ней вдвоём свинку не подняли.

Вложенный файл  1010101.jpg   108,18 КБ   27 Скачано

#6 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 253 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры Пушкинские и маленькие Маранчики,вьетнамцы и лабрадор Лейла.

Опубликовано 25 Март 2016 - 07:06

Здравствуйте,помогите советом.

Вьетнамской свинке 4,5 мес. вес около 20-23кг.,кабан выломал дверь и обрюхатил её, брал свинку для разведения.Теперь переживаю как это отразится на дальнейшем росте свинки,и получится ли получить от неё здоровых поросят? Подскажите если у кого-либо была подобная ситуация.Заранее спасибо.

А откуда такая уверенность,что именно "обрюхатил",а не просто "поимел"???Не факт,что ваша свинка покрылась,тем более в таком возрасте.У меня хрячок вместе со свинкой росли,он на ней с 2-х месяцев буквально ездил(отсюда и погоняло у моей свинки было Рикша),а она бегала с ним на спине.Что у него "там" ничего не работало ,что  она не способна была в таком возрасте ничего от него принять,однако инстинкт брал своё.Так вот когда я забил своего кабанчика(к тому времени он уже около 2- месяцев был евнухом),моя свинка и захотела мужичка.Возраст к тому времени у неё был примерно месяцев 8,как и её "погибшему" кавалеру.

Как то так...

#7 Share Александр 111

Александр 111

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 25 Март 2016 - 07:34

А откуда такая уверенность,что именно "обрюхатил",а не просто "поимел"???Не факт,что ваша свинка покрылась,тем более в таком возрасте.У меня хрячок вместе со свинкой росли,он на ней с 2-х месяцев буквально ездил(отсюда и погоняло у моей свинки было Рикша),а она бегала с ним на спине.Что у него "там" ничего не работало ,что  она не способна была в таком возрасте ничего от него принять,однако инстинкт брал своё.Так вот когда я забил своего кабанчика(к тому времени он уже около 2- месяцев был евнухом),моя свинка и захотела мужичка.Возраст к тому времени у неё был примерно месяцев 8,как и её "погибшему" кавалеру.

Как то так...

#8 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 253 сообщений

• В хозяйстве: Куры Пушкинские и маленькие Маранчики,вьетнамцы и лабрадор Лейла.

Опубликовано 25 Март 2016 - 07:42

Александр 111 ???????????

#9 Share Александр 111

Александр 111

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 25 Март 2016 - 07:50

Как то так...

Но по крайней мере он её Накачал))))))))))),потому-что у неё капало оттуда :) ,а тем более две другие свинки 9-ти и 10-ти месячные ходят уже супоросные,1 и 2 месяца (всмысле супоросности),так что Кабан осечек не даёт.Где-то так.........

#10 Share Александр 111

Александр 111

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 25 Март 2016 - 08:10

Маленькая, и детей маленьких рожать вероятней всего будет.

У меня в 5 месяцев живым весом ну как минимум около 35-40 кг.Это навскидку, точно не взвешивал, просто когда продаёшь, ловишь, переносишь на глазок и определяешь

Не задалось у меня чё то с чёрными и от крупных родителей брал вес свиноматки больше 100 кг. после третьего опороса.А вот ещё у меня две белые вьетнамки так у них вес в полгода под 50 кг. был.Я переживаю как будет рости эта,которая так рано погуляла....  

#11 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 253 сообщений

Опубликовано 25 Март 2016 - 08:13

Но по крайней мере он её Накачал))))))))))),потому-что у неё капало оттуда :) ,а тем более две другие свинки 9-ти и 10-ти месячные ходят уже супоросные,1 и 2 месяца (всмысле супоросности),так что Кабан осечек не даёт.Где-то так.........

Да не в кабане дело(молодец,знает своё дело)!Свинка в этом возрасте не всегда(в основном) не готова к зачатию,что вы и подтверждаете сами же в своём посте выше.В первом случае 9-1=8 месяцев,во втором тоже самое 10-2=8,а вашу малолетку изнасиловал покрыл кабан в 4,5.Теперь внесена немного ясность?

#12 Share Александр 111

Александр 111

Экотурист

• На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 25 Март 2016 - 08:25

Да не в кабане дело(молодец,знает своё дело)!Свинка в этом возрасте не всегда(в основном) не готова к зачатию,что вы и подтверждаете сами же в своём посте выше.В первом случае 9-1=8 месяцев,во втором тоже самое 10-2=8,а вашу малолетку изнасиловал покрыл кабан в 4,5.Теперь внесена немного ясность?

Ясность то внесена ,но я знаю что особи этой породы уже в 3 -4 мес. готовы к размножению  :) ,у неё это была вторая охота))  :help:

#13 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 253 сообщений

Опубликовано 25 Март 2016 - 08:35

Я переживаю как будет рости эта,которая так рано погуляла.... 

После такого раннего опороса рост может  сильно замедлится.Весь организм,на уровне гормонов,начинает работать по-взрослому,что и подразумевает практически остановку в развитии и росте.Не поверите,но природа точно так же поступила и с человеком!Можете поинтересоваться на просторах инета или в др. литературе,что у девушек,родивших в очень раннем возрасте(на грани полового созревания или в период недосозревания) развитие организма(имеется ввиду рост и масса тела) замедляется или полностью останавливается.Т.е. подобная молодая мама так и остаётся в "фазе девочки".

#14 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Опубликовано 25 Март 2016 - 08:57

Свинка в этом возрасте не всегда(в основном) не готова к зачатию,

Вьетнамки элементарно покрываются в этом возрасте, к шести месяцам у них уже третья охота приходит, а первая около трёх

#15 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 253 сообщений

Опубликовано 25 Март 2016 - 09:06

Андрей,я не спорю о охоте,я говорю о способности организма к оплодотворению в таком возрасте.Согласитесь,что не все вьетнамки могут покрыться в 3 или 4,5 месяца?Так вот я об этом.

#16 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Опубликовано 25 Март 2016 - 09:10

в 4 месяца легко

#17 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 253 сообщений

Опубликовано 25 Март 2016 - 09:15

Ну,пусть будет так...