Перейти к содержимому

Фотография

Остудил Инкубатор!

9 ответов в этой теме

#1 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 328 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры Пушкинские и маленькие Маранчики,вьетнамцы и лабрадор Лейла.

Опубликовано 12 Июнь 2016 - 11:09

Остудил Инкубатор!

Кто может подсказать,пожалуйста!

Открыл инкуб для проветривания и сс.....совсем (чуть не заругался) забыл про него!!!Яйцам 11 дней(индюшиным 18,соответственно),время остывания примерно 6 часов.

Есть шансы???

Блин,обидно до соплей!!!

#2 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 070 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 13 Июнь 2016 - 07:36

Остудил Инкубатор!

Все будет хорошо. Продолжайте инкубацию. Выйдут на день позднее максимум

#3 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Рассположение:Ляховичский р-н

• В хозяйстве: кролики и овощи

Опубликовано 13 Июнь 2016 - 09:10

Остудил Инкубатор!

моих электросети за инкубацию 3 раза студили: 7 часов, 2 часа и 16 часов. последние два раза был дома и переключал на аккумулятор. вышло почти 80%. :pardon:

#4 Share Юра

Юра

Юра

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 823 сообщений
  • Рассположение:Каменец-Минск

• В хозяйстве: Кролики НЗБ, ремонтантная клубника Альбион.

Опубликовано 13 Июнь 2016 - 02:22

Остудил Инкубатор!

Открыл инкуб для проветривания и сс.....совсем (чуть не заругался) забыл про него!!!Яйцам 11 дней(индюшиным 18,соответственно),время остывания примерно 6 часов.

Есть шансы???

Блин,обидно до соплей!!!

Если не ошибаюсь, Вы уже задавали подобный вопрос :)

Нормально должно всё вывестись. Обычное дело, я бы даже сказал. Думаю, это не в последний раз :)

#5 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 328 сообщений

• В хозяйстве: Куры Пушкинские и маленькие Маранчики,вьетнамцы и лабрадор Лейла.

Опубликовано 13 Июнь 2016 - 10:45

Остудил Инкубатор!

Ребята,спасибо огромное!!!Буду надеяться и ждать...

Юрий,действительно была похожая ситуация:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 10:48

Может кто нибудь подскажет?Инкубатор от 220 В,т.е.без резервного питания,отключили свет,а дома  никого не было.Куриным яйцам 10 дней,индюшиным 17,температура  в инкубе выставлена 37,8,время отключения(проверил по мех. таймеру) - 2 часа.Вопрос:как это отразится на яйцах и ждать ли вообще результат или можно весь инкуб на корм животным отправить?

Только там время отключения 2 часа и инкуб закрытый был.А тут 6 часов и открытый.Вот и переживаю.

Ещё раз всем спасибо!!!

#6 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 328 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2016 - 10:05

Остудил Инкубатор!

Да,забыл отписаться.

Индюшиные - выход почти 100%,а вот куриные яйца наверное не перенесли этой остановки.После этого ещё раз был стресс для них,на пару часов свет отключали,может быть поэтому  много "замерших".Меньше половины выход.

Ещё раз спасибо всем откликнувшимся!!!

#7 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Рассположение:Ляховичский р-н

• В хозяйстве: кролики и овощи

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 09:57

Остудил Инкубатор!

инкубация птичьих яиц начинается с 27 град С. если температура была временами ниже оптимальной, то срок вывода наступит позже. :pardon:

#8 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 328 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2017 - 10:56

Остудил Инкубатор!

инкубация птичьих яиц начинается с 27 град С. если температура была временами ниже оптимальной, то срок вывода наступит позже. :pardon:

Я уже молчу тут себе в тряпочку,но раз пошла такая пьянка....

18.03 делаю закладку яиц.

21-24 марта РЭС ежедневно отключает электричество с 9.30-10 утра до 16.30-17.00.Оказалось плановые работы,о которых они каким то образом предупредили с/совет,который в свою очередь должен был оповестить жителей деревни ,но почему то похерил это на корню.

28,29,30 ситуация аналогичная,30 -го числа эл-во дали вообще аж в 18.30.

Во все эти дни(слава Богу,жена в отпуске) инкуб накрывали двумя ватными одеялами.

В итоге - 7 дней инкубатор нехило остывал вместе с яйцами.

Наклёв начался 9.04 (22-й день) ,вывод  полностью закончился 11.04 (24 дня).

Результат :с из 57 яиц (63 - 6= 57 -после овоскопа  убрал 3 неоплод и 3 кровавые) - 3 замерших и 4 задохлика (практически вылупленные,но силёнок видать не хватило до конца).В первые сутки 2 отошло.

Сейчас в брудере 48 живчиков,чувствуют себя прекрасно.

Как то так...

#9 Share Шехерисата

Шехерисата

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 913 сообщений
  • Рассположение:У Лукоморья

• В хозяйстве: Камерунские козы, вьетнамские свиньи, куры, индюки,гуси, утки,перепела, пчелы,кот и собака

Опубликовано 06 Октябрь 2017 - 12:49

Остудил Инкубатор!

Есть шансы???
Блин,обидно до соплей!!!

...примерно на середине инкубации, когда из полного набора в инкубе осталось 42явно живых гусиных яя, и вечером я отключала, брызгала и проветривала инкуб на 40-50мин, я прилегла на минутку, думая о том, что вот сейчас встану,закрою, включу......
Утром, еще во сне, первое ощущение-а вентилятора то не слышно!!!!!!!!! Я не просто вскочила!!!! Ну да, инкуб стоял открытым всю ночь... Чувствуя себя убивцем, потрогала совершенно холодные яя, накрыла машинально крышку и включила... +22...
Через пару дней просветила, ни на что, кроме чуда, не надеясь... И Чудо пришло!!!! Яя живые!!!
Короче, вывелись они в срок, из 42х-2наклюнулись, но не вышли, а 40совершенно крепеньких гусят, без всякого отхода жили и расли... Часть уехала на рынок, а полдюжины оставленных на посмотреть росли без всяких отклонений...
Поэтому я теперь очень спокойно отношусь и к отключениям света(ну, накинуть что на инкуб), и к тщательному соблюдению коридора при охлаждении...

#10 Share Космейка

Космейка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Рассположение:Гродненский район

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 10:41

Остудил Инкубатор!

Это ещё что... я один раз открыла инкуб для проветривания и уехала в деревню на 2 суток! Как раз к моему приезду должен был начинаться наклев. Какое лицо у меня было, когда, вернувшись, я увидела открытый инкубатор... лежало там всего 5 яиц, одно разбила сразу, цып шевелился, из оставшихся 4 яиц вывелось 3 цыпа на пару дней позже.