Перейти к содержимому

Фотография

Земли Лпх. Где Взять Землю.

151 ответов в этой теме

#141 Share 42nate

42nate

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 05:52

Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста, как правильно и в какой последовательности поступить. От дедушки осталось жилье в сельской местности. В планах прописаться там и заняться ЛПХ. Остались хозпостройки, небольшой огород. Имеется желание разводить кроликов, кур на яйцо, бройлеров и пару поросят. 

#142 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 682 сообщений
  • География:Гродненская область

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 06:02

Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста, как правильно и в какой последовательности поступить. От дедушки осталось жилье в сельской местности. В планах прописаться там и заняться ЛПХ. Остались хозпостройки, небольшой огород. Имеется желание разводить кроликов, кур на яйцо, бройлеров и пару поросят. 

Так вы сами всё ответили))

Можете в обратной последовательности))

#143 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 736 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 06:26

Земли Лпх. Где Взять Землю. Документы есть? На дом и на землю ?
Если есть, так заселяйтесь и живите. По началу можно и не прописываться.
Хотя сейчас сельским безработным дают субсидию . На открытие ИП. Можно сказать, что будете заниматься например кролиководство, и взять на эти деньги мотоблока.

#144 Share dender

dender

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 09:52

Документы есть? На дом и на землю ?
Хотя сейчас сельским безработным дают субсидию . На открытие ИП. Можно сказать, что будете заниматься например кролиководство, и взять на эти деньги мотоблока.

А можно сказать что в космос полетите и дадут вам ракету, под зад.

• Это нравится: 42nate

#145 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 02:33

А можно сказать что в космос полетите и дадут вам ракету, под зад.

Смотря какой бизнес план напишете. Можно брать субсидию на вьетнамских поросят. Налоги платить не надо. Только фзн по итогам года.

#146 Share Compelling

Compelling

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 456 сообщений
  • География:Минск пока

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 02:58

Документы есть? На дом и на землю ?

только за эту субсидию поимеете геморрой: купить сможете только то, что они утвердят - иначе- нецелевое использование денег

#147 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 03:02

только за эту субсидию поимеете геморрой: купить сможете только то, что они утвердят - иначе- нецелевое использование денег

Так я и говорю: смотря какой бизнес план напишете.

#148 Share 42nate

42nate

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 11:41

Субсидия мне не светит, я уже открывал ИП через центр занятости, 7 лет назад. А она, вроде бы, один раз только выдается. Я хотел узнать другое. Заселился я, подремонтировал сарайку, завел живность, где взять положенный гектар земли в пожизненное наследуемое владение. Какова процедура. Сельсовет же? И еще, чтобы разводить кроликов нужно ИП? И как мне зарегистрировать ЛПХ, если я не пропишусь?

Сообщение изменено: 42nate, 11 Апрель 2018 - 11:44 .

#149 Share МАРИКА

МАРИКА

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • География:Гродненский район

Опубликовано 12 Апрель 2018 - 07:58

Субсидия мне не светит, я уже открывал ИП через центр занятости, 7 лет назад. А она, вроде бы, один раз только выдается. Я хотел узнать другое. Заселился я, подремонтировал сарайку, завел живность, где взять положенный гектар земли в пожизненное наследуемое владение. Какова процедура. Сельсовет же? И еще, чтобы разводить кроликов нужно ИП? И как мне зарегистрировать ЛПХ, если я не пропишусь?

Земельный участок для ведения ЛПХ  предоставляется тем гражданам, которые зарегистрированы и постоянно проживающие в сельском населенном пункте. Обращаться надо в сельсовет.

• Это нравится: mahmud

#150 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 736 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 07:30

Сначала в сельсовет. Узнайте дадут ли вам землю, если вы пропишитесь. Могут и не дать. Разводить и потом продавать кроликов, можно без ИП. Прописка нужна только чтоб получить землю. На сегодняшний день можно иметь четыре гектара.

#151 Share Охрана

Охрана

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • География:Гомель

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 11:29

Земли Лпх. Где Взять Землю. Евгений по поводу 4 га где прописано?

#152 Share vik-krav

vik-krav

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • География:Гродно

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 04:11

Евгений по поводу 4 га где прописано?

Если берёте землю под ЛПХ, в пожизненно наследуемое владение, тогда дают только один ГА, за минусом земли возле вашего дома, которой вы уже владеете. Если землю под ЛПХ берёте в аренду, на 50лет, тогда дают не более 3-х Га. Наверно Евгений имел в виду, один Га в пожизненно наследуемое и 3Га в аренду. Но один момент. Земля выделяется на территории сельсовета в пределах границ населённого пункта. Если на территории вашего сельсовета она ещё есть, то уж точно не одним куском.