Перейти к содержимому

Фотография

Хутор В Глухомани.

20 ответов в этой теме

#1 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 562 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 10:32

Хутор В Глухомани. Тихое место. Соседей нет. Чистый воздух. Козье молоко. Натуральное мясо.
Можно приехать и жить ! Неделю... две...
Бесплатно. Но, надо будет смотреть за хозяйством и заботиться о животных.

Есть желающие окунуться в деревенскую жизнь ?

Сообщение изменено: евгеньевич, 20 Сентябрь 2016 - 10:39 .

#2 Share Александр Ничипор

Александр Ничипор

Крестьянин от сохи

• userphoto
  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 10:48

Хутор В Глухомани.

Мне кажется, что если Вы напишите адрес, выложите фотографии хозяйства, места проживания и т.д., то желающие найдутся ( а может наоборот исчезнут, все зависит от выше перечисленного). Реклама двигатель прогресса. Во всяком случае, идея интересная.Только, чтобы не было, как в песне:"Остались от козлика рожки, да ножки." Разместив это объявление на других сайтах про недвижимость, в рубрике СДАЮ, шансы увеличатся.  

#3 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 562 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 10:19

Хутор В Глухомани. Козлик будет в морозилке. Уже без рожек и ножек.

#4 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 562 сообщений

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 10:42

Хутор В Глухомани. В общем всё как у ёдишки. Только без этой его идеологической лабуды. И натуральное мясо бесплатно.

#5 Share Пани Надин

Пани Надин

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Рассположение:Витебск
  • Интересы:здоровый образ жизни, жизнь на земле, натуральные продукты, животноводство

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 08:44

Хутор В Глухомани.

В общем всё как у ёдишки. Только без этой его идеологической лабуды. И натуральное мясо бесплатно.

И как долго это актуально?

#6 Share Юра

Юра

Юра

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 773 сообщений
  • Рассположение:Каменец-Минск

• В хозяйстве: Павловские, Орловские, Амерауканы и пр, утки, гуси, индюки, цесарки; кролики НЗБ, клубника Альбион.

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 09:04

Хутор В Глухомани.

Пока не женится...

P.S. Кстати, не пьёт, не курит...

#7 Share Нина Петровна Сильва

Нина Петровна Сильва

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • Рассположение:минск-ждановичи

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 09:08

Хутор В Глухомани.

Пока не женится...

P.S. Кстати, не пьёт, не курит...

и хороший хозяйственник... тоже предпочитает экопродукты

#8 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 562 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2016 - 09:29

Хутор В Глухомани.

Ну, пока ещё не нашлось желающих.

#9 Share Пани Надин

Пани Надин

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Рассположение:Витебск
  • Интересы:здоровый образ жизни, жизнь на земле, натуральные продукты, животноводство

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 09:30

Хутор В Глухомани.

да вы сами вроде как не желаете)) кстати, странные требования - жена должна быть не тяжелей 80 кг? это чтобы её к ногтю прижать? или чтобы долго не сопротивлялась?

#10 Share no-i-am

no-i-am

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 10:01

Хутор В Глухомани.

да вы сами вроде как не желаете)) кстати, странные требования - жена должна быть не тяжелей 80 кг? это чтобы её к ногтю прижать? или чтобы долго не сопротивлялась?

Почему сразу к ногтю, может человек решил спортом заняться, а штанги нет. Я вот тоже свою желаемую нагрузку знаю.  :)

На руках носить собрался. Или проход в погреб узкий и примерно рассчитан чтоб бока не обдирать...

#11 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 562 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 04:30

Хутор В Глухомани.

Это чтобы можно было хоть иногда на руках носить.

#12 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 562 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2016 - 04:38

Хутор В Глухомани. Спортом заниматься мне не нужно. Летом у меня заготовка сена. Вот сейчас - дрова. Ну и каждый день работа по хозяйству.

Хватает мне физической активности. Похудел, кстати, живя на хуторе. 25 кг скинул лишнего жира. И теперь чувствую себя прекрасно.

#13 Share Юрий777

Юрий777

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 536 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2017 - 10:54

Хутор В Глухомани.

:rofl:  :rofl:

#14 Share altvo

altvo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 193 сообщений

Опубликовано 20 Март 2017 - 06:19

Хутор В Глухомани.

Тихое место. Соседей нет. Чистый воздух. Козье молоко. Натуральное мясо.
Можно приехать и жить ! Неделю... две...
Бесплатно. Но, надо будет смотреть за хозяйством и заботиться о животных.

Есть желающие окунуться в деревенскую жизнь ?

О чем и речь. Как только начинаются объемы, как сразу нужны работники, а это уже не ЛПХ. Но я когда нанимаю работника, инструктирую его по ТБ и страхую через официальную зарплату. И если не дай бог что на работе с ним приключится, мне конечно крови попьют, но я не буду виновен в его проблемах и гос-во дальше само будет ему платить -- я ведь его застраховал. А тут? Пошёл доить, получил копытом в бубен? И что это, он сам виноват, пришел и сел незнакомый чалавек, или наёмный рабочий и вы честно это признаёте и начнёте плпатить ему пенсию по нетрудоспособности др самой смерти? Как быть, товарищ помещик?

#15 Share Angel A

Angel A

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 466 сообщений
  • Рассположение:Минск-Молодечно
  • Интересы:животноводство, птицеводство; цветоводство, биоорганическое земледелие; рукоделие: машинная вышивка, вязание

• В хозяйстве: кролики,куры,козы, перепела, овцы, индюки

Опубликовано 21 Март 2017 - 04:44

Хутор В Глухомани.

не, коза так серьезно в бубен не даст  :vava: вот корова может

а вообще это приглашение наверно нельзя приравнивать к наемной рабочей силе - скорее к волонтерству. Были бы вы поближе к Минску я б вам очередь желающих выстроила. Моя мама дала похожее объявление в местную газету, так чуть отбилась, под хатой стояли с вещами - умоляли взять. В результате взяла женщину в помощницы с проживанием и питанием, та из какой-то протестанской церкви ушла, так ей сейчас у матери после того поселения жизнь раем кажется, Вот там было хуже чем на химии - режим строгий, свиданий никаких, работать с утра до вечера что скажут, иначе просто изгоняли. 

Сообщение изменено: Angel A, 21 Март 2017 - 04:45 .

#16 Share altvo

altvo

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 193 сообщений

Опубликовано 21 Март 2017 - 10:51

Хутор В Глухомани.

не, коза так серьезно в бубен не даст  :vava: вот корова может
а вообще это приглашение наверно нельзя приравнивать к наемной рабочей силе - скорее к волонтерству. Были бы вы поближе к Минску я б вам очередь желающих выстроила. Моя мама дала похожее объявление в местную газету, так чуть отбилась, под хатой стояли с вещами - умоляли взять. В результате взяла женщину в помощницы с проживанием и питанием, та из какой-то протестанской церкви ушла, так ей сейчас у матери после того поселения жизнь раем кажется, Вот там было хуже чем на химии - режим строгий, свиданий никаких, работать с утра до вечера что скажут, иначе просто изгоняли.

Как наниматель все же не соглашусь с вами. Одно дело приютить человека, семью, беженцев и тд и дать возможность не быть нахлебниками, то есть как-то тяжелую жизненную ситуацию сгладить, а другое конкретно приглашать людей для помощи в любом деле. Это предполагает оплату. Но тогда надо платить столько, сколько надо работнику для решения насущных проблем -- питания, жилья и иных вещей первой необходимости. Вы же убедились как некоторые на других ветках поступают. Только им ещё и культурные рабы нужны. В своё время я почти отчаялся потому что не мог в 20 км от Минска найти работников с минимально-возможной зарплатой 220 долларов. По моим расценкам я спокойно в качестве рабочего зарабатывал 460-550, то есть это было совершенно реально, поскольку я в первую очередь владелец и руководитель, просто умеющий все от начала и до конца, а рабочий должен был все делать быстрее. Но для меня как нанимателя было невыгодно занимать место таким увальнем, которого устроила бы зп 220. И у меня подвизался один из тех, кто мог бы работать за миску похлебки и ночлежку. Но если он работал, то получал оплату на равных с другими в соответствии с выполняемыми операциями. И я мог бы ему предоставить и комнату, но он реально мог бы спалить цех по пьяни. Поэтому мое очень обоснованное личное мнение такое, что лучше человеку платить достойно и иметь достойного и дисциплинированного работника, чем помощника за похлебку, пользуясь его тяжелой жизненной ситуацией, ибо он очень быстро Ее перенесёт в место своего нового проживания.
Да, тогда было не найти людей на гарантированный заработок в 500 долларов + 200 премиальных в случае выполнения на 700. Сейчас у коллеги в тех краях очередь из желающих, да мне пока люди не нужны и расценки упали.

И знаете ещё какое открытие я для себя сделал за пять лет занятия бизнесом? Работники делятся на две группы. В перврой Тот рабочий люд, который не бухает и стремится заработать делится на две подгруппы. Первая тянется к самостоятельности и пробует свой пусть и небольшой бизнес, эти, если их нанимать, очень дороги и не рентабельны. Вторые смотрят в мой карман и хотят не сложившуюся на рынке оплату труда, а выработку + долю в моем бизнесе. Ко мне как-то нанялся рабочим парниша имея свою фирму и начал меня учить вести бизнес и морочит голову другим. Таким я предлагаю молча выполнять план или объясняю насколько просто и недорого у нас в стране начать собственный бизнес. Эти просто хлопотны. Когда терпение лопается предлагаю на выход. Вторая тоже делится на две команды -- бухающих мастеров и бухающих жопоруких лентяев. Тут до первого срыва, когда становится ясно с кем имею дело. К чему рассказываю? За похлёбку откликнется только вторая группа. Со всеми возможными вытекающими. И кстати, безбожно воруют все, но больше других, конечно вторая группа.

И все же как человек-наниматель предостерегу, что помочь временно человеку в ТЖС это хорошо и благородно (приютить, обогреть, дать заработать), а вот пользоваться этим кармически наказуемо. Приючать у меня негде, а вот в деньгах не ущемляю. Но даром ни деньги ничего не даю потому что знаю что будет как на едишках с батонами. Но с другой стороны никто не знает за какой грех тот оглы кается и пытается его списать. Я это изучил по собственным жизненным урокам

#17 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 562 сообщений

Опубликовано 21 Май 2017 - 06:21

Хутор В Глухомани.

Что то Вы товарищи, не туда куда то тему завернули. Я работников не нанимаю и не ищу.

Просто предлагаю пожить в деревне. Подышать чистым воздухом. Отдохнуть от городской суеты. Молочка свеженького попить. Кусок нормального сала съесть.

Ну и, чтобы не сойти с ума от безделья, оказать посильную помощь по хозяйству ...

Сходить , например, коз попасти...

#18 Share avg

avg

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 6 дней назад

Хутор В Глухомани.

Какие все умные, а почему у меня не поработать, не подышать машинным маслом и ничего не заработать - бизнес- для лохов

#19 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 898 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры Пушкинские и обычные "дворняжки",вьетнамцы,кролики и лабрадор Лейла.

Опубликовано 6 дней назад

Хутор В Глухомани.

Какие все умные, а почему у меня не поработать, не подышать машинным маслом и ничего не заработать - бизнес- для лохов

Вы приглашаете токсикоманов???

#20 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 562 сообщений

Опубликовано 5 дней назад

Хутор В Глухомани.

Это Вы о чём вообще ?