Перейти к содержимому

Фотография

Деревенские Натуральные Продукты Ёдишки

126 ответов в этой теме

#1 Share Ёдишки

Ёдишки

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 08:27

Живу в деревне РБ. Переехал из города, на ПМЖ 9 лет назад. Веду ЛПХ. Произвожу "Деревенские натуральные продукты Ёдишки". Все замечательно развивается. Именно так как должно развиваться! Одним словом Я Счастлив! Получил все что хотел. И даже больше!

#2 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры и индюки,вьетнамцы,кролики и лабрадор Лейла))И ещё есть овца Мышь!

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 09:00

Ёдишки,мы все конечно ооооочень рады за вас и даже завидЫВАЕМ вашим сверх-успехам,но что полезного вы внесли в эту тему,кроме рекламы своей АгроЭкоУсадьбы???

Вы бы лучше рассказали народу как вы к этому шли-шли и наконец пришли,а не просто похвастаться.Вот это была бы польза,вот это был бы суперпост этой темы!И мы все от души за вас порадовались бы,а некоторые даже побывали бы у вас на отдыхе и может переняли бы ваш опыт.

А за "простоРЕКЛАМУ" здесь наказывают....иногда)))

#3 Share no-i-am

no-i-am

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 10:09

Ёдишки,мы все конечно ооооочень рады за вас и даже завидЫВАЕМ вашим сверх-успехам,но что полезного вы внесли в эту тему,кроме рекламы своей АгроЭкоУсадьбы???

Вы бы лучше рассказали народу как вы к этому шли-шли и наконец пришли,а не просто похвастаться.

Некогда им. Да и вообще у них на сайте висит: "Неповторимая природа Браславских озер, свежий воздух и никакого Интернета!"  :rofl:

А вообще почитал у них там, вроде достойное хозяйство, хотя и недешево. На некоторые вещи вообще дико дорого. Час квадроцикла, например, 900 тысяч старыми :blink:

#4 Share Ёдишки

Ёдишки

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 10:29

Концепция моей деятельности - развитие ЛПХ в РБ. Я открыт для общения. Я с удовольствием делюсь своим опытом. Любой желающий может приехать ко мне на хутор и получить необходимую информацию по интересующий его теме. kp.  by/daily/26565/3581840/

Сообщение изменено: Ёдишки, 03 Октябрь 2016 - 01:30 .

#5 Share no-i-am

no-i-am

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 10:50

Молодец, что тут скажешь. Только тут принято своим опытом делиться в конкретных темах, конкретными ответами/советами или задаем вопросы, все мы чему-то всю жизнь учимся. А абстрактно, мол делюсь опытом... Да и ссылки здесь не приветствуются. Или хотя бы не в виде ссылок, а с пробелами между словами для поисковиков. Например так: kp.  by/daily/26565/3581840/

Сообщение изменено: no-i-am, 02 Октябрь 2016 - 10:51 .

#6 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

• В хозяйстве: Куры и индюки,вьетнамцы,кролики и лабрадор Лейла))И ещё есть овца Мышь!

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 11:01

Концепция моей деятельности - развитие ЛПХ в РБ. Я открыт для общения. Я с удовольствием делюсь своим опытом. Любой желающий может приехать ко мне на хутор и получить необходимую информацию по интересующий его теме. 

Да-да-да,был тут такой товарисчь с "опытом",правда не долго.Не интересны мы ему стали своей перепиской...Вот и вы тоже "...приезжайте.учитесь.....я открыт для общения.." и т.д.

Если есть,чем поделиться полезным,так делитесь,не набивайте цену своей "концепцией",потому что ездить "на места" для получения опыта у людей,общающихся здесь,времени просто нет,т.к. занимаемся мы конкретно ЛПХ,а это : поля,огороды,Сады,пастбища,свинарники,скотина и т.д.,и т.п.Ну нет на поездки время...Да и вы,извините,не знаменитость какая нибудь заграничная,а просто-напросто один из успешных бизнес-аграриев,которым удалось хоть немного выделиться чем то конкретным,в конкретной местности,в конкретное время.И не более.

Так что,если есть чем поделиться - раздавайте,не жалейте!Мы здесь народ уж очень "жадный" до чьего то успешного опыта...

#7 Share Ёдишки

Ёдишки

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 11:56

Я обозначился на форуме как - опыт конкретного, городского человека переехавшего в деревню и нашедшего применение своим способностям.

Развитие ЛПХ - считаю перспективным направлением на ближайшие 15-20 лет.

Процесс не замыкается только на огороде или саде - процесс намного многограннее, конечно если Вы хотите что бы Ваше хозяйство процветало. В связи с этим не достаточно ответов на конкретные вопросы. Необходимо выстраивать систему, механизм работующий по десяткам показателей, благодаря которому и будет жить Ваше дело.  ЭТО и есть культура сельской жизни. А вопросы можете задавать. Я попробую донести глубину проблемы, как я это понимаю.

#8 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 08:21

Ну так и расскажите про этот самый "многогранный процесс".Как,допустим,простому человеку,решившему переехать в деревню,запустить "механизм,работающий по десяткам показателей"...У вас только общие фразы,голосящие только о вашей развитой речи.

Конкретные примеры,ваша история,с чего начинали.Или вы сразу в готовую агроусадьбу переехали?

Тема называется "Как на жизнь заработать".

#9 Share Александр Ничипор

Александр Ничипор

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 08:28

Опять радкевищина!

#10 Share Ёдишки

Ёдишки

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 02:00

В 2007 г. в мае купил хутор Ёдишки. 

Подъездной дороги нет, на участке сыро, болотина, трава в человеческий рост, дом деревянный, крепкий, крыша слабенькая, внутри обои, печь плохая. Водопровода нет, канализации нет, электроэнергия 3Квт. Хлев гнилой, сарай дощатый крепкий. Баня по черному, плохенькая, но на берегу речушки Дрысвятка. Вокруг лес и колхозное поле около 4га. - ТО ЧТО МНЕ НАДО!!!

Сообщение изменено: Ёдишки, 03 Октябрь 2016 - 02:06 .

#11 Share Александр Ничипор

Александр Ничипор

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 02:07

В 2007 г. купил хутор Ёдишки. 

Подъездной дороги нет, на участке сыро, болотина, трава в человеческий рост, дом деревянный, крепкий, крыша слабенькая, внутри обои, печь плохая. Водопровода нет, канализации нет, электроэнергия 3Квт. Хлев гнилой, сарай дощатый крепкий. Баня по черному, плохенькая, но на берегу речушки Дрысвятка. Вокруг лес и колхозное поле около 4га. - ТО ЧТО МНЕ НАДО!!!

Я вижу Вы собрались здесь повесть временных лет писать. Чтобы у здешних форумчан произошло просветление в головах,ответьте всего на два вопроса.

1.Откуда Вы приехали (страна,город)?

2.Каков был Ваш первоначальный (стартовый) капитал?

#12 Share no-i-am

no-i-am

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 02:36

Я вижу Вы собрались здесь повесть временных лет писать. Чтобы у здешних форумчан произошло просветление в головах,ответьте всего на два вопроса.

1.Откуда Вы приехали (страна,город)?

2.Каков был Ваш первоначальный (стартовый) капитал?

По ссылке было написано Москва.

Какая разница? Я к себе на хутор на 500 мерсе зерно вожу свиньям  :rofl:

Понятно что с деньгами все проще, но суть то не в этом. Появилось у человека желание подауншифтить или просто на своей земле жить и что-то делать, молодец. Заметьте, обратно не сбежал.

#13 Share Ёдишки

Ёдишки

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 04:40

С мая 2007г. по октябрь 2007г. Я закрывал все необходимые вопросы для переезда из Москвы в РБ на ПМЖ. А моя супруга с июня по сентябрь при участии 2-х человек, направленных мной из Москвы и при участии местного населения готовила хутор для заселения нашей семьи в октябре 2007г. Отремонтирован дом, переложена печь, сняты обои, отшлифованы стены, укреплена и перекрыта шифером крыша. Отремонтирована баня, установлена железная простенькая печь.Выкошен и прибран участок. Построен новый уличный туалет и почищен колодец. Расходы на приобретение и ремонт хутора для заселения, включая переезд и транспортные расходы - 21000$

#14 Share руслан филимонов

руслан филимонов

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • Рассположение:МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛ
  • Интересы:жизьнь без системы.или ВНЕ СИСТЕМЫ...тоесть свобода или СВАБОДА

• В хозяйстве: ПОМИДОРЫ(МНОГО ПОМИДОР)ЧЕСНОК.тюльпаны красные желтые разные.

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 06:27

С мая 2007г. по октябрь 2007г. Я закрывал все необходимые вопросы для переезда из Москвы в РБ на ПМЖ. А моя супруга с июня по сентябрь при участии 2-х человек, направленных мной из Москвы и при участии местного населения готовила хутор для заселения нашей семьи в октябре 2007г. Отремонтирован дом, переложена печь, сняты обои, отшлифованы стены, укреплена и перекрыта шифером крыша. Отремонтирована баня, установлена железная простенькая печь.Выкошен и прибран участок. Построен новый уличный туалет и почищен колодец. Расходы на приобретение и ремонт хутора для заселения, включая переезд и транспортные расходы - 21000$

вот вери 20 касарей .прямой ответ да с такими деньгами не надо задоваться вопросом что делать в деревне.и как там жить.фотки можете выложить того чем занимаетесь.куда сбываете.что выращиваете.

#15 Share Елена Медоедка

Елена Медоедка

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 613 сообщений
  • Интересы:Тут могла быть Ваша реклама!!!

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 08:01

да...

Куда сбываете?

Тут целый сайт производителей...

80% - перехавшие...

Цены перезда разные, но смысл одинаков.

Куда сбывать? Пароли, явки...

И мне можете москвичей слать... Уведу туристическими тропами в леса...

#16 Share Александр Ничипор

Александр Ничипор

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2016 - 08:07

А сколько вложений было дальше? А в каком году усадьба дала первую прибыль?

#17 Share эмили8

эмили8

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 406 сообщений
  • Рассположение:Минский р-н 20 км от Минска

• В хозяйстве: козы зааненского типа,куры.индюки. перепелки.в планах нубийцы

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 12:16

ну что то не пойму я.. Это что за расценки у вас на хуторе? За ЭТИ 21000 тысячу не просто шифером крышу можно было перекрыть и уличный туалет поставить, не простенькую печь купить железную, а хоромы барские  воздвигнуть. Это ж вам не под Минском расценки.

Просто расчитывались по МОСКОВСКИМ меркам, очевидно, забыв, что в РБ на хутор жить приехали.Эх, жалко, что много переплачено...

#18 Share Ёдишки

Ёдишки

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 01:27

Въехал на новое место жительства в октябре 2007г. как запланировал. Денежных средств, в виде накоплений НЕ ИМЕЮ.

Мой основной мотиватор ФИНАНСОВЫЙ ГОЛОД!

Все оставил в Москве, первой жене и двум детям.

Приехал на двух автомобилях, двухгодовалый мерседес и пятигодовалый бмв. 

К декабрю реализовал оба автомобиля - 43000$ и приобрел фермерский пикап, новый Грет Вол Дир 3-15100$

И вот мой стартовый капитал 27900$.

#19 Share Александр Ничипор

Александр Ничипор

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 01:57

Въехал на новое место жительства в октябре 2007г. как запланировал. Денежных средств, в виде накоплений НЕ ИМЕЮ.

К декабрю реализовал оба автомобиля - 43000$ и приобрел фермерский пикап, новый Грет Вол Дир 3-15100$

21000+27900=48900$. А,дальше?

#20 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2016 - 07:53

Да хватит уже деньги показывать и считать(не только вас касается,Едишка,ведь вас так зовут?).

Вы лучше расскажите,как хозяйство развивали,как растили,как додумались,что в агроэко очень прибыльно угощать(естественно платно,ведь это же бизнес) именно своим,выращенным тут,именно в усадьбе,продуктом.

Расскажите как вы справляетесь с этим и как всё успеваете - ведь не один же вы всё это на себе тащите.Какие у вас площади с/х угодий именно для выращивания животных,постройки,какие авто-мех- процессы используете или всё в ручную....и мн. мн. другое.Вот это будет рассказ!

Вот,что интересно.А остальную красоту и ваши успехи,мы действительно можем увидеть на вашем сайте,кстати очень красивая галерея у вас.