Перейти к содержимому

Фотография

Отпугивание Птиц

21 ответов в этой теме

#1 Share Alllekkksandr

Alllekkksandr

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • География:Север Беларуси

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 06:34

Отпугивание Птиц

Да? А я вот побоялся весной купить такой саженец. Посмотрел в реестр сортов: Красавица там районирована только в гродненской и брестской области. Хотя мне её расхваливали продавцы. Но я не рискнул. А в каком районе районе она у Вас растет и на каком подвое?

Не исключено, что информация в реестре актуальна для этого сорта на момент включения его в реестр (1954 год) :pardon:

Живу в Докшицах. У меня этот сорт около 20 лет. Черенки для прививки брал в Глубокском районе у Евгения Брониславовича Квача. У него уже тогда эта черешня была взрослой. Он мне ее рекомендовал. Привита на обычную черешню из косточки. Косточки из районированных сортов черешни, которые растут у меня в саду. Упомяну еще недостаток, про который забыл. Так как ягоды очень вкусные, птицы объедают ее первую. До этого года, мало когда успевал собрать ягоды с черешен. Птицы все съедали. Не помогали ни пугало, ни дежурство с воздушкой. В прошлом году купил на Алиэкспрессе специальные шары для отпугивания птиц. Как только появились первые поклевы ягод, установил эти шары над клубникой и возле черешен. Результат - соседи смотрят косо. У них как обычно ягоды поклеваны, у меня все целые. Похоже и те что орудовали у меня в саду, перебрались к ним. Ягодами был завален, раздавал направо - налево ведрами. 

#2 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 163 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 08:57

Отпугивание Птиц

Александр а что за шары такие ?  Можно фоточку 

#3 Share Alllekkksandr

Alllekkksandr

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 05:00

Отпугивание Птиц

Мои фотки невзрачные. Фотографировал издалека. 

Вложенный файл  image.jpg   287,48 КБ   45 Скачано

Вот с сайта Алиэкспресс. 

Вложенный файл  sshot-2.jpg   35,88 КБ   44 Скачано

Вот такие хочу еще взять на будущее. Вдруг интернет торговлю прикроют, у нас все возможно. 

Вложенный файл  sshot-1.jpg   39,65 КБ   40 Скачано

#4 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 163 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2016 - 06:37

Отпугивание Птиц

Я уже нашел их на алишке. По сути можно самому на надувном мяче нарисовать.  Только странно что они работают ))) Нынче птицы никаких пугал не боятся. На сколько деревьев хватает этих двух шаров? 

#5 Share Alllekkksandr

Alllekkksandr

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 01:50

Отпугивание Птиц

Я уже нашел их на алишке. По сути можно самому на надувном мяче нарисовать.  Только странно что они работают ))) Нынче птицы никаких пугал не боятся. На сколько деревьев хватает этих двух шаров? 

Мяч мал. Эти шары точно не помню размер, но где то в районе чуть больше 40 см. Не знаю как они действуют, но птицы их боятся. В дополнение к шару даются 2 цветные ленты из полиэтилена раскрашенные под фольгу. Я с китайцем договорился по 5 баксов за шар. Взял 6 штук. Сад занимает примерно 15 соток. Этого количество шаров хватило. На всякий случай на польском Alegro прикупил электронные отпугиватели птиц. У нас они стоят в районе 150 баксов. У поляков за эту сумму я купил 3 штуки. Испытал один, кричит прилично. Но в этом году они не понадобились. Хватило шаров. Свои лень идти фотографировать, ночь на дворе, фото с сайта Alegro. Но днем могу и свои сфотографировать. 

Вложенный файл  sshot-2.jpg   52,4 КБ   46 Скачано

#6 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 163 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 07:33

Отпугивание Птиц

А сколько черешен на этих 15 сотках  ? Ведь  это наверное основные ягоды которые клюют птицы.  Яблони и  груши они обычно не трогают. 

#7 Share Alllekkksandr

Alllekkksandr

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 08:14

Отпугивание Птиц

Да нет, и вишню птички клюют и виноград, и молодые завязи груши. 

#8 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 11:20

Отпугивание Птиц

Мяч мал. Эти шары точно не помню размер, но где то в районе чуть больше 40 см. Не знаю как они действуют, но птицы их боятся. В дополнение к шару даются 2 цветные ленты из полиэтилена раскрашенные под фольгу. Я с китайцем договорился по 5 баксов за шар. Взял 6 штук. Сад занимает примерно 15 соток. Этого количество шаров хватило. На всякий случай на польском Alegro прикупил электронные отпугиватели птиц. У нас они стоят в районе 150 баксов. У поляков за эту сумму я купил 3 штуки. Испытал один, кричит прилично. Но в этом году они не понадобились. Хватило шаров. Свои лень идти фотографировать, ночь на дворе, фото с сайта Alegro. Но днем могу и свои сфотографировать. 

attachicon.gifsshot-2.jpg

датчик на инфра/движение вроде как на польском светильнике( они и отдельно продаются). стоит попробовать переделку. любители бесплатно поесть могут со страху обделаться- дополнительное удобрение если не в штаны. вместо шаров возможен любой легкий объемный предмет. если меняется постоянно его положение в пространстве, то птицы не успевают привыкать. для птиц с мозгами достаточно менять положение раз в 2 недели. :pardon:

#9 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 667 сообщений
  • География:Гродненская область

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 10:20

Отпугивание Птиц

Мои фотки невзрачные. Фотографировал издалека. 

attachicon.gifimage.jpg

Вот с сайта Алиэкспресс. 

attachicon.gifsshot-2.jpg

Вот такие хочу еще взять на будущее. Вдруг интернет торговлю прикроют, у нас все возможно. 

attachicon.gifsshot-1.jpg

Евгений,эти находки можно продублировать(или переместить) в тему про Алишку,а то тут может затеряться,а там кому нибудь пригодится)

#10 Share Alllekkksandr

Alllekkksandr

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 04:40

Отпугивание Птиц

датчик на инфра/движение вроде как на польском светильнике( они и отдельно продаются). стоит попробовать переделку. любители бесплатно поесть могут со страху обделаться- дополнительное удобрение если не в штаны.  

Вы знаете я не рискнул делать самоделку, хотя имею 2 мощных эстрадных усилителя, 100 и 600 ватт  с колонками. Хоть и старенький на рабочий плеер на 80 гигабайт тоже есть. Присоединить датчик тоже сумею, не зря в молодости собирал радиоприемники. Подсчитав затраты и расходы, пришел к выводу что дешевле будет купить электронные кричалки.   На испытаниях поставил отпугиватель в 10 метрах от груши Виктория. Плоды у нее сочные и сладкие. Птицы не прочь поклевать плоды. Первый день отпугиватель не умолкал, срабатывал буквально через 5 минут. На второй день и в последующие дни все меньше и меньше он уже срабатывал. Звук довольно громкий. Вот мои кричалки, что купил в Польше. На Алиэкспрессе видел немного похожие. Хотя раньше искал их, но найти смог только на amazon и ebay. На этих площадках не покупал, нет опыта. 

Вложенный файл  SL380003.JPG   621,4 КБ   17 Скачано

#11 Share Dimos2307

Dimos2307

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 17 Январь 2017 - 08:52

Отпугивание Птиц Доброго времени суток ,на шарах как бы нарисованы глаза хищных птиц ,именно так они у них сосредотачиваться в одну точку и любители поклевать халяву их бояться , именно этих рисунков а не шаров,с уважением.

#12 Share Alllekkksandr

Alllekkksandr

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Опубликовано 17 Январь 2017 - 02:11

Отпугивание Птиц

датчик на инфра/движение вроде как на польском светильнике( они и отдельно продаются). стоит попробовать переделку. любители бесплатно поесть могут со страху обделаться- дополнительное удобрение если не в штаны. вместо шаров возможен любой легкий объемный предмет. если меняется постоянно его положение в пространстве, то птицы не успевают привыкать. для птиц с мозгами достаточно менять положение раз в 2 недели. :pardon:

Перед Новым Годом, приезжал ко мне друг. Тоже садовод любитель. Рассказывал что он сделал себе самоделку. Поставил  фонарь с датчиком движения. Лампочку из фонаря выкрутил и вместо нее присобачил здоровый звонок, то ли с крана, то ли с котельной. Звонок когда срабатывал, все птицы улетали. Правда к вечеру, по его словам, звук звонка его достал, да и соседи были очень недовольны. Отказался от этой идеи.  А звонок притащил ко мне. Я даже не знаю, пригодится ли для чего?

Сообщение изменено: Alllekkksandr, 18 Январь 2017 - 02:41 .

#13 Share Alllekkksandr

Alllekkksandr

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2018 - 02:12

Отпугивание Птиц

Случайно нашел инструкцию. Кто будет покупать такой, учтите что в Беларуси он стоит почти в три раза больше чем в Польше. В России и то дешевле, чем у нас.   

Биоакустический отпугиватель птиц LS - 2001 (PIR SONIC BIRDCHASER)

И Н С Т Р У К Ц И Я

LS_2001_1.jpg

В природе существуют хищные виды птиц, которые охотятся на других птиц и мелких грызунов. Наиболее распространенные хищные птицы - это ястребы и совы. Большинством жертв ястребов и сов являются крысы, мыши и птицы.

Принцип действия БИО-АКУСТИЧЕСКОГО ОТПУГИВАТЕЛЯ ПТИЦ основан на воспроизведении охотничьих криков хищных птиц - ястреба (орла), сокола, совы с тем, чтобы напугать и прогнать из Вашего сада или с дачного участка нежелательных птиц, таких как воробьи, черные дрозды, голуби, вороны, скворцы и другие. Этот эффективный, и в то же время гуманный метод, позволит Вам прогнать не только птиц, но и других опасных и вредных животных, таких как крысы и мыши.

ПРИМЕЧАНИЕ. 
1. В крупных городах, где птицы имеют некий "иммунитет" к сильным шумам и к голосам хищников, которых они никогда не слышали, эффективность работы прибора может быть значительно снижена. 
2. Имеющаяся в приборе функция PIR позволяет использовать прибор и как устройство безопасности. При попадании злоумышленника в зону действия прибора, Вы услышите сигнал тревоги, так как любое перемещение в зоне действия прибора активизирует систему подачи звукового сигнала, а именно крик хищной птицы.

УСТАНОВКА. 
Закрепите БИО-АКУСТИЧЕСКИЙ ОТПУГИВАТЕЛЬ ПТИЦ на стене или заборе, или в другом месте, где доступен источник тока. Подсоедините удлинитель с блоком питания. Проследите за тем, чтобы блок питания был защищен от влаги. Выберите нужный Вам режим и установите регуляторы по Вашему требованию.

РАБОТА ПО ЗАДАННЫМ НАСТРОЙКАМ. РЕЖИМ PIR. 
-- В режиме PIR прибор защищает угловой сектор в 130 градусов и на расстоянии до 10 м. Громкость подачи сигнала устанавливается регулятором VOLUME. Световой индикатор горит непрерывно. 
-- Когда в область обнаружения попадает птица или другое теплокровное животное, прибор начинает транслировать охотничьи крики ястреба и совы, чтобы напугать и прогнать прочь нежелательных животных. 
-- Регулятор частоты подачи сигнала - TIME INTERVAL в режиме PIR не функционирует.

LS_2001_2.jpg

АВТОМАТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ. 
-- 1. Установите переключатель в положение AUTO. 
-- 2. Вращением регулятора устанавливается интервал времени для подачи отпугивающего сигнала. 
-- 3. Уменьшение-увеличение интервала времени подачи сигнала определяется по частоте мигания LED-индикатора. Можно задать интервал подачи отпугивающего сигнала в интервале от 5 до 30 минут. 
-- 4. Отпугивающий сигнал будет подаваться автоматически все дневное время суток, когда птицы наиболее активны. С наступлением темноты встроенный фотоэлемент автоматически отключает прибор и возобновляет его работу только на рассвете следующего дня.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕЖИМОВ.
  • При необходимости защиты локальной области от появления теплокровных животных или птиц (например, на Вашем балконе или беседке) рекомендуется использовать режим PIR.
  • В этом же режиме нужно использовать прибор, если он выполняет у Вас функцию охранной сигнализации и подает сигнал при обнаружении злоумышленника. Наилучшие результаты прибор показывает при эксплуатации в режиме PIR, если его повесить на расстоянии 1 - 2,5 м над землей. Прибор не должен иметь преград в пределах операционной области действия устройства.
  • При необходимости защиты большой области, как например ферма, сад, или приусадебный газон, предлагается использовать режим AUTO. Регулятором установки ИНТЕРВАЛА ВРЕМЕНИ (от 5 до 30 минут) определяется время посыла сигнала, имитирующего крик ястреба и совы в зависимости от ваших потребностей. Так же рекомендуется экспериментировать с позициями расположения прибора, чтобы найти наиболее эффективную позицию для устройства.
ПОЖАЛУЙСТА, УЧТИТЕ
  • Не погружайте устройство в воду или любую другую жидкость. Оберегайте от сильного дождя.
  • Не модифицируйте и не вскрывайте внутренний датчик движения и фотоэлемент на внешней панели прибора.
  • Не допускайте загрязнения линзы фотоэлемента и датчика движения на передней панели. При необходимости протрите влажной тканью. Не используйте для очистки бензоловые и спиртовые растворы или разбавители краски.
  • Защищайте прибор от снега, дождя и прямых солнечных лучей.
Характеристики
  • Вес прибора без адаптера - 505 гр.
  • Питание - адаптер - 220 - 240 В, 50 Гц
  • Выходное напряжение адаптера - 12 В
  • Звуки отпугивания - охотничий крик ястреба (орла), сокола, совы
  • Защищаемая площадь - около 100 кв. м при положении регулятора громкости на MAX
  • Защищаемая площадь в режиме PIR - угловой сектор 130 градусов и расстояние - до 10 метров

Сообщение изменено: Alllekkksandr, 03 Июнь 2018 - 02:13 .

#14 Share Шехерисата

Шехерисата

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 092 сообщений
  • География:У Лукоморья

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 06:50

Отпугивание Птиц Интересно, а домашняя птица от такого прессинга не чокнется? Если они ну совсем рядом, ну просто через сетку