Перейти к содержимому

Фотография

Поиск Единомышленников

37 ответов в этой теме

#1 Share Артем Пинский

Артем Пинский

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Рассположение:Пинск
  • Интересы:растениеводство, животноводство, рыбалка=) да и всего по маленьку)

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 11:02

Поиск Единомышленников

Всем доброго времени суток. Тема для жителей г. Пинска и Пинского района.

Пишу с целью найти людей готовых вложить свои силы и попробовать себя в качестве фермера. Нужны партнеры, чтобы открыть свое КФХ. 

Спросите какие идеи?? Так, идеи нужно уже обсуждать с непосредственными партнерами. Я могу предложить одно, а у кого то будет лучше идея или же усовершенствует мою, всяко бывает. Ведь главное в работе, любой работе не только деньги, но чтоб к этой работе "лежала" душа. А будет "лежать" душа, то можно заниматься этим и все время. 

Конечно одними силами не обойтись, нужны конечно и финансовые вложения, как и в любом другом вопросе.

О себе: мне 25. Да, это не много, но я с самого детства (да как  и многие) "вкусил" хлеба сельской жизни. Застал те времена, когда людям выделяли участки сахарной свеклы для обработки, ее же и помогал обрабатывать, помогал заготовкой сена, обработкой земли, уборкой урожая (в больших количествах клубники, картошки, буряков, морковки). сейчас уже не применяют конские фекалии, а мне вот еще приходилось собирать его. Для чего это про себя описал, да чтоб показать, что хоть как то знаком с жизнью связанной с землей, что есть представление о том, какой это труд, когда приходилось вставать в 4:30-5:00, а вечером уже и есть не хотелось, а побыстрее бы лечь спать.

Так вот нужны единомышленники, с которыми можно будет постепенно развивать и "продвигать" наше КФХ.

Немного знаком с пару людьми, которые живут с возделывания сельскохозяйственных культур, хотя уже несколько лет, сами они физическим трудом не занимаются. А с учетом наших утопических СПК, полагаю, что вполне возможно построить успешное хозяйство.

#2 Share Юра

Юра

Юра

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Рассположение:г. Каменец

• В хозяйстве: Павловские, Орловские, Амерауканы и пр, утки, гуси, индюки, цесарки; кролики НЗБ.

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 11:07

Поиск Единомышленников

Когда ищешь партнёра для бизнеса, надо предложить или идею, или деньги. Рабочие руки - это хорошо, но это самое простое, примитивное и часто наёмное.

#3 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 651 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры и индюки,вьетнамцы,кролики и лабрадор Лейла))

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 11:14

Поиск Единомышленников

Когда ищешь партнёра для бизнеса, надо предложить или идею, или деньги. Рабочие руки - это хорошо, но это самое простое, примитивное и часто наёмное.

Да и в современном КФХ нужны современные знания,технологии,оборудование и техника.Ну,а про финансы и говорить нечего...

Одного энтузиазма здесь мало!

#4 Share Елена Медоедка

Елена Медоедка

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 007 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 12:29

Поиск Единомышленников

Пока вооще разговор ни а чем..

Тут сельскохозяйственный сайт. Тут с "конскими фекалиями" знакомы ))

силы уже вложены

и уже 

процентов 80%-100% смогли "попробовать себя в качестве фермера".

Мне вот нужны партнеры, которые могут вложить свои средства и силы в мое хозяйство. Вы готовы?

#5 Share Нина Петровна Сильва

Нина Петровна Сильва

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 145 сообщений
  • Рассположение:минск-ждановичи

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 08:32

Поиск Единомышленников

Артем  здорово что ты ищешь и у тебя есть желание... Нужно еще терпение.уверенность в свои силы ...знания в той сфере ,которой планируешь заниматься... и Мечта !!!
 Если ты все это имеешь , то у тебя получится , не сомневайся .... В сельском хозяйстве ...конь не валялся .... Ты найдешь себе нишу!Но хочу тебе сказать  КФХ разумно организовать своей семьей....меньше будет разачарований ...обид и проблем ... В сельском хозяйстве много побочного ,не нормированного труда .... и чтобы выйти на наемный труд  нужно иметь объемы.....средства ...рынок сбыта..Вот те вопросы  на которые ты должен иметь ответ...А вообще ... знай ,открывая свое дело - нужно быть стойким аловянным солдатиком !!!! Удачи тебе в твоих стремлениях !!!
Я бы начинала с малого!

#6 Share Артем Пинский

Артем Пинский

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Рассположение:Пинск
  • Интересы:растениеводство, животноводство, рыбалка=) да и всего по маленьку)

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 10:27

Поиск Единомышленников

Вот в этом то и вся наша беда. У кого имеются достаточные средства, тот всегда ищет человека с идеей (рассматриваем ситуацию про поиск партнера), но он же не может дать сто процентную гарантию, что его идея сработает. Человек, который принес в бизнес идею, всегда готов на риск, но его будет тормозить тот человек, который дал деньги (ведь деньги то его, ему и решать рисковать ими или нет). А пока объяснишь, докажешь, что риск оправдан, то поезд уже может и уйти...Поэтому равноценного партнерства при таком подходе никогда не будет!!!
А про наемные руки - так они никогда не будут относится к чужому имуществу, с таким же трепетом и осторожностью если бы это было его имущество.

Пока вооще разговор ни а чем..
Тут сельскохозяйственный сайт. Тут с "конскими фекалиями" знакомы ))
силы уже вложены
и уже
процентов 80%-100% смогли "попробовать себя в качестве фермера".
Мне вот нужны партнеры, которые могут вложить свои средства и силы в мое хозяйство. Вы готовы?

В Вашем случае это уже не партнер получается, а простой инвестор.
Партнеры должны пройти вместе весь путь с самого начала...чтоб каждый помнил, через что пришлось пройти, чтоб дойти до этих 80%.

Артем здорово что ты ищешь и у тебя есть желание... Нужно еще терпение.уверенность в свои силы ...знания в той сфере ,которой планируешь заниматься... и Мечта !!!
Если ты все это имеешь , то у тебя получится , не сомневайся .... В сельском хозяйстве ...конь не валялся .... Ты найдешь себе нишу!Но хочу тебе сказать КФХ разумно организовать своей семьей....меньше будет разачарований ...обид и проблем ... В сельском хозяйстве много побочного ,не нормированного труда .... и чтобы выйти на наемный труд нужно иметь объемы.....средства ...рынок сбыта..Вот те вопросы на которые ты должен иметь ответ...А вообще ... знай ,открывая свое дело - нужно быть стойким аловянным солдатиком !!!! Удачи тебе в твоих стремлениях !!!
Я бы начинала с малого!

Рассматривался вопрос своей семьей организовать, но одна семья хорошо, а две лучше. Больше знакомых, которым можно доверять, в которых будешь уверен, что тебя "не кинут", после заработанных денег.
Да уж, рынок сбыта, это еще одна головная боль для фермеров, особенно в нашей стране...Но, как по мне, иметь ответ на вопрос куда я именно буду сбывать продукцию, с самого начала, когда стоит вопрос только в поиске единомышленника, то это совсем глупо. И сам никому не поверю, что не имея хотя бы засеянного поля, человек скажет что вот Сидоров или ООО "Рога" будут скупать произведенную продукцию. Поэтому, как по мне, сначала нужно начать выращивать (овощи, животные), а потом начинать поиски рынка сбыта.

Да и в современном КФХ нужны современные знания,технологии,оборудование и техника.Ну,а про финансы и говорить нечего...
Одного энтузиазма здесь мало!

Про технологии, знания полностью согласен.
Про современное оборудование и технику не согласен. Не совсем рационально покупать с самого начала современное оборудование...
ну а про финансы..да без них никуда. Но с/х, это одна из отраслей, в которой имеется поддержка от государства (налоги, кредиты не под сумасшедшие проценты)

#7 Share Нина Петровна Сильва

Нина Петровна Сильва

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 01:03

Поиск Единомышленников

Артем , прочитала твои ответы ...и улыбнулась ....юношеский максимализм ..знать  и не соглашаться!!!
Тебе 25.... вырос в деревне ....что еще за твоими плечами ? спец образование ...опыт ... финансы ..бизнес план ... и проч 
Мне 62 года всю жизнь в сельском хозяйстве имею академическое спец абразование  (агрономическое и зооинженер)
Столько сделано своими руками !!!... и я все еще сомневаюсь и соглашаюсь ... и слушаю...и пользуюсь советами других !
Пусть у тебя все получится  без особых проблем !!!
Только еще тебе скажу ... засевать поле ,не зная куда денешь свой урожай ... ну это  в с/х-ве большой  риск
Создавать КФХ с друзьями? ..... так начни со своей семьи ... и тогда объединяйся... А еще лучше ... начни сам ! посади.. вырасти.. продай ...Ты узнаешь почем фунт лиха .... и если выстоишь  и получишь результат - за тобой пойдут и семья и твои друзья!!!
По поводу льгот  в с/х-ве .... ну это на бумаге !!! бывает и по факту .... ну ты попробуй взять кредит .... а прежде состав такой бизнес план,который бы убедил банк дать тебе кредит ...
В глубину этих вопросов даже и копаться не буду .... вижу тебе советы ни к чему 

#8 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 892 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 01:13

Поиск Единомышленников

Поэтому, как по мне, сначала нужно начать выращивать (овощи, животные), а потом начинать поиски рынка сбыта. 

глупость несусветная....

любой инвестор сначала исследует рынки сбыта, а потом решает куда вложить деньги.

Даже спустясь на землю и промониторив рынки нашей РБ можно увидеть что где-то выгоднее выращивать огурцы, а где-то свинину

#9 Share Юра

Юра

Юра

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 597 сообщений

• В хозяйстве: Павловские, Орловские, Амерауканы и пр, утки, гуси, индюки, цесарки; кролики НЗБ.

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 02:50

Поиск Единомышленников

Писать что-то бесполезно, но в таких случаях обычно говорят: учи матчасть. Не только сельскохозяйственную. А пока это резюме на поиск работы в сельском хозяйстве. Нет здесь ни бизнес-предложения, ни понимания основ обсуждаемого вопроса.

#10 Share Елена Медоедка

Елена Медоедка

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 007 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 02:52

Поиск Единомышленников

Мы тут, единомышленники.

Готовы вложить (и вкладываем) свои силы в качестве фермеров.

Какой вид партнерства вы предлагаете?

Нужна ли встреча для обсуждения партнерства и "идеи", или можно все услышать в этой теме?

Вы действительно, думаете, что партнеры, это люди которые "должны пройти вместе весь путь с самого начала...чтоб каждый помнил, через что пришлось пройти, чтоб дойти до этих 80%. "? или это шутка, и договор все же будет подписан?

#11 Share руслан филимонов

руслан филимонов

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Рассположение:МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛ
  • Интересы:жизьнь без системы.или ВНЕ СИСТЕМЫ...тоесть свобода или СВАБОДА

• В хозяйстве: ПОМИДОРЫ(МНОГО ПОМИДОР)ЧЕСНОК.тюльпаны красные желтые разные.

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 09:05

Поиск Единомышленников

Всем доброго времени суток. Тема для жителей г. Пинска и Пинского района.

идиальный возраст чтобы начать свое дело.к 30 уже будешь стоять на ногах если не сломаешься.

не кого не слушай .решил и попер .тут советчиков (не (реолизовавших себя в жизни) вагон и тележка.

если решиш заняться открытым грунтом -таматы .-перец-тюльпаны.

помогу советом .чтобы не повторял мои ошибки. УДАЧИ 

#12 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 651 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры и индюки,вьетнамцы,кролики и лабрадор Лейла))

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 09:27

Поиск Единомышленников

идиальный возраст чтобы начать свое дело.к 30 уже будешь стоять на ногах если не сломаешься.

не кого не слушай .решил и попер .тут советчиков (не (реолизовавших себя в жизни) вагон и тележка.

Руслан,вам перепостить сообщение Артёма труда не составило,а вот прочитать его внимательно вы не сочли нужным!

Куда ему переть-то и с чем???

С ,простите, голой ...опой и идеями в голове???

Это вам не Ёдишки,у которого нач.капитал был.Тут человек открыто пишет,что кроме желания,"души" и идей - больше ничего не имеет.И чё с ним к 30-ти будет вы говорите???

#13 Share руслан филимонов

руслан филимонов

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Рассположение:МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛ
  • Интересы:жизьнь без системы.или ВНЕ СИСТЕМЫ...тоесть свобода или СВАБОДА

• В хозяйстве: ПОМИДОРЫ(МНОГО ПОМИДОР)ЧЕСНОК.тюльпаны красные желтые разные.

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 10:05

Поиск Единомышленников

С ГОЛОЙ ЖОП.....ЦАРЯ И ЕГО БАНДУ СКИНУЛИ.....А УЖ ПОЛЕ РАСПАХАТЬ...........

НУ КАК НЕМЦА  ТОЖЕ С ГОЛОЙ ЖЖЖЖ....ДО БЕРЛИНА ГНАЛИ ТОЖЕ ЗНАЕМ.....

#14 Share Нина Петровна Сильва

Нина Петровна Сильва

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 10:41

Поиск Единомышленников

Руслан  тут никто не отговаривает ...Артем просил совета по созданию КФХ... ему  сказали свое мнение ....

И заметьте ,он не просил совета как вырастить помидоры ...тут большого ума не надо  как раз...Таких мелких  тружеников села тут не мало  ... А вот руководителей  КФХ ,которым удалось встать на ноги   - не много ...
Так расскажите Артему как создать  КФХ на пустом месте ...без лозунгов 
И не парите тут вверху..... :db:  уважительно пож-та к форумчанам.... без наскоков .... 

#15 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 10:50

Поиск Единомышленников

тут большого ума не надо  как раз...

Готов поспорить.

Просто вырастить помидоры - это одно, а получить хороший урожай совсем другое.  И причем это не просто много помидоров. А конкретно в цифрах. 20-25 кг м.кв.  Без ума тут даже делать нечего, ведь  даже с умом и знаниями не всегда получается. 

#16 Share Вячеслав Сафронов

Вячеслав Сафронов

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Рассположение:Бобруйский рн
  • Интересы:Люблю заниматься живностью

• В хозяйстве: поросята и поросята

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 10:55

Поиск Единомышленников Мне кажется начинать надо с малого,с ЛПХ.
Вы попробуйте (если решитесь) взять 3-4га,их разработать,засеять (засадить),а после убрать урожай и реализовать. И если в первом случае,поскольку Вы думаете оно само как нибудь продастся,Вас просто жена выгоняет из дома за такой семейный доход. Во втором-же с КФХ и единомышленниками,ещё и единомышленники могут по полю с вилами прогонять.(Некое денежное вознаграждение за проделаную работу никто не отменял-Вы-ж не коммунизм строите.)
А так идея хорошая,вот над воплощением конечно требуется подумать-поработать. Единомышленников Вы конечно себе найдете,но сомневаюсь что они будут думать 100% так-же как Вы. По идеям -что бы Вы не решили растить,разводить или откармливать -это уже кто-то делал,делает до Вас,так что ничего нового особо не привнесется, и здесь все зависит именно от финансовых возможностей.
И спуститесь на землю,помощь государства и т.п.конечно на БУМАГЕ написаны но реально получить-это вопрос,еще и без уже воплощенных идей.

#17 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Рассположение:Слуцк
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 10:58

Поиск Единомышленников

Довольно..грамотно..излагает.Явно,не..ПТУ...и..не..25.

#18 Share Юра

Юра

Юра

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 597 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 11:08

Поиск Единомышленников

Довольно..грамотно..излагает.Явно,не..ПТУ...и..не..25.

24? :)

#19 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Рассположение:Слуцк
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 11:15

Поиск Единомышленников

24? :)

Просто..прикинула,в..каком..возрасте..ребенок..обрабатывал..участки..сахарной..свеклы.Помню,когда..это..стала..делать..техника..и..химия.

Сообщение изменено: GALA, 04 Декабрь 2016 - 11:22 .

#20 Share Нина Петровна Сильва

Нина Петровна Сильва

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 11:18

Поиск Единомышленников

Готов поспорить.

Просто вырастить помидоры - это одно, а получить хороший урожай совсем другое.  И причем это не просто много помидоров. А конкретно в цифрах. 20-25 кг м.кв.  Без ума тут даже делать нечего, ведь  даже с умом и знаниями не всегда получается. 

Женя .... я уже давно ни с кем не спорю..... просто вырастить  такую урожайность не получится  сгласна ....  нужны знания ...опыт .... (добавлю ,что ты забыл ) ....и ХИМИЯ....