Перейти к содержимому

Фотография

Синичек Выкармливаю, Выпаиваю

2 ответов в этой теме

#1 Share Елена Медоедка

Елена Медоедка

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 598 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 02:01

Я тут синичек выкарливаю, выпаиваю. Попугай, так уже даже кормовую базу готовлю. А вы топором... Они ж  для души. Вот и куры, декоративные. И "кукушки" и бентамки. Только что - куры.

#2 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 04:36

Я тут синичек выкарливаю, выпаиваю. Попугай, так уже даже кормовую базу готовлю. А вы топором... Они ж  для души. Вот и куры, декоративные. И "кукушки" и бентамки. Только что - куры.

Семь..бентамок-шесть..курочек..и..петушок,вывелись..осенью.Грела..их..на..кухне..хозяйственной,где..печь,чугуны..всякие..и..дверь..в..истопку-хранилище..овощей.Так..они..и..зимовать..там..устроились,помогают..овощи..набирать,козам..еду..готовить-чирикают..под..ногами.Спят..на..печи,возле..комина.Понимаю,что..выгребать..весной..все..придется,но..не..могу..выселить..в..курятник.К..весне..нестись..будут,на..печи. :)Ох,написала-потом..глянула..название..темы. :sorry:

Сообщение изменено: GALA, 18 Декабрь 2016 - 04:38 .

#3 Share Елена Медоедка

Елена Медоедка

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 598 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 09:44

Принесла домой такого осеннего недорослика, петуха. Хромает. Сустав опух. Судя по всему, альфа-петух сыновей на мороз выгоняет, этот ночевал где попало, отморозил лапу, там артрит. Намазала троксевазином здоровые участки, подозрительные, тетрациклином, напоила молоком, засунула в печку. Судя по тому, что он сначала ноги рассматривал и переступал, пригрело.Теперь лежит на теплой золе, рядом с горшком, вид, потрепанный, но сытый.