Перейти к содержимому

Фотография

Потребность Коз В Кальции,фосфоре.

35 ответов в этой теме

#15 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 274 сообщений
  • География:минск-- Мясота

Опубликовано 05 Январь 2018 - 08:06

Потребность Коз В Кальции,фосфоре. Девушки не ругайтесь пожалуйста!!!!!!! все поедем!!!!!!!!

У меня в 2014 году малышка Зая болела беломышечной
Этот диагнос официально поставили ей в ветлечебнице

#16 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2018 - 09:09

Как источник серы - капустный лист.

Фосфора должно быть достаточно в зерновых. Ну и в тыкве с морковкой тоже есть легкоусваиваемый фосфор и витамины опять же.

Сейчас все продукты питания для народа выращиваются на убитых почвах и говорить о содержании того или другого микроэлемента или минерала было бы неправильным. В современной почве уже нет того разнообразия микроорганизмов, которые присутствовали, когда подсчитывали содержание питательных веществ в растениях. Почва изменилась, а цифры остаются прежними и их тиражируют все, кому не лень.

#17 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений
  • География:Борисов

Опубликовано 05 Январь 2018 - 09:12

То, что рано или поздно все начнет вылазить наружу-в начале не думают многие. Все легко, красиво и с шашкой наголо.

Слушают про опасности сбора стада методом "солянки" по принципу -подешевле. Предупреждал.

Говорил, что нельзя при нацеленности молоком работать исключительно с поглотиловкой -надо чистопородное ядро параллельно наращивать и под обещания не заниматься керней продал козлика -не усллышалось.

Когда меня стали заставлять в переписке признать моим козла , который ко мне никаким боком и про которого я знал все сразу и с самого начала (как в случае с Саввой и сплетнями напоказ) -нагло меня отбрили и как оказалось-меня же еще сплетнями и травили втихую обговаривая по всем ресурсам и этим же сегодня бохвалятся.

Начали дохнуть козы при окозе-напомнил про то, как я предупреждал на Фермер.ру человека о том, что крупные племхозяйства заражены поголовно опасными ваоиантами для рогатого скота микоплазмоза (и тут я выставлял табличку в теме с намеком , чтоб в разборки и здесь не попасть http://www.fermer.by...hivotnovodstva/ -все мои ссылки на подобное и на проблему породности с левыми базами и есть истинная причина моих проблем по форумам) -в ответ бла бла бла -селен и борода даже не слушая  (все помнят как похоже на Фермер.ру человек предупрежденный мной, потом меня обгадивший точно так же, прилюдно обьяснял проблемы с козами то сквозняками, то глистами , то глубокой подстилкой -пока не продал все и все от цирка по полу катались) - выскажусь более конкретно -ГИБЕЛЬ КОЗ ПРИ ОКОЗАХ - это признак инфиницированности стада такими заразами как АЭК (90-95% в РФ инфиницировано поголовья), микоплазмой (уреаплазмой в том числе) 20 патогенных видов для коз. Это то от чего не избавится -абортажи, мертворожденные, падеж после окоза(на фоне заразы гипокальцемия и т.д.). Плюс маститы и падеж молодняка снятого с выпойки. Но эти проблемы решаемы в принципе-молодняк долго поят молоком , чтоб позволить животному дорасти до определенного возраста и иммунизироваться после чего молодняк становится носителем до момента окоза, а маститы ветеринарно прибиваются. 

Вот и весь секрет Полишинеля с"отеками", "залежанием", "водными беременностями" и прочей тафтологией.

Тут на фоне старших товарищей с Фермер.ру с цирком с глистами, подстилкой, сквозняками, а потом поиском нехватки микроэлементов -идет  реализация того же сценария. Не понимают что на самом деле? Да очень сильно сомневаюсь. 

П.С. Напомню тем, кто забыл , что весной 2017 года кое-кто стал под Минском менее активен в соцсетях после падежа коз после обмена кровями. А вы что господа думали?? Все тихо крыто и шило в мешок?

#18 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2018 - 09:18

Напомню тем, кто забыл , что весной 2017 года кое-кто стал под Минском менее активен в соцсетях после падежа коз после обмена кровями. А вы что господа думали?? Все тихо крыто и шило в мешок?

Если не прекратится убийство почвенной микрофлоры, такая картина ждёт всё живое на планете. Посмотрите, что происходит с пчёлами. Мы тоже не избежим этой участи, как бы фармацевтика ни напрягалась. 

#19 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2018 - 09:28

Если не прекратится убийство почвенной микрофлоры, такая картина ждёт всё живое на планете. Посмотрите, что происходит с пчёлами. Мы тоже не избежим этой участи, как бы фармацевтика ни напрягалась. 

Думаю к микрофлоре это никаким образом. Я понимаю что почва "живая" убивает или тормозит все патогенное(яи я на своей земле только с навозом работаю и свою семью своей едой кормлю). Но инфекции в стадах -это следствие ускоренного роста поголовий с бесконтрольным перемещением животных на фоне безответственности как новичков так и тех кто все понимает. Как только люди перестали быть охотниками-собирателями -они стали ниже на 15 см, болезненнее,меньше жить стали, но лучше размножаться, увеличивая "дефектное" поголовье (что мы сейчас и наблюдаем). Почему?? Потому что в условиях совместного проживания со скотом , каждый имел под боком естественный инкубатор заразы, города росли, все жили за стенкой, в домах (хлев-это жилой дом с половиной выделенной под скот-я такое еще сам видел) -начался обмен скотом между поселениями при торговле -это привело к первым вспышкам болезней, а дальше при глобализации -пошли вирусы из других климатических зон-по Шелковому пути до Европы не раз докатывалась чума.

Человечество было молодым и многое не знало. Сейчас знает. Но у многих из-за дефектной наследственности не хватает критического отношения как к миру, так и к себе.

#20 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 274 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2018 - 10:04

Потребность Коз В Кальции,фосфоре. Раньше тоже всего хатало но не было интернета и все жили спокойно
Да и сейчас живут спокойно те у кого нет интернета

#21 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2018 - 10:12

Думаю к микрофлоре это никаким образом.

Все проблемы для макроорганизмов создаёт наша биота (микроорганизмы), которая должна жить внутри нас и внутри почвы с воздухом в равновесии. И это равновесие создаётся многочисленностью видов, которые, взаимодействуя между собой, создают условия для нормального существования макроорганизмов. Если происходит перекос в виде вспышки или недостатка некоторых видов микробиоты, то сразу же нарушается здоровая жизнь макроорганизма. Именно бактерии формируют минеральный и витаминный состав для нас, заставляя наши органы или усваивать, или отторгать. Именно бактерии делают нашу пищу доступной или невидимой. Именно бактерии сформировали жизнь на планете и их гибель или глобальное сокращение приведёт к биологическому коллапсу макроорганизмов. Потом всё повторится сначала, но уже без нас. 

#22 Share Юрковска

Юрковска

Проверенный

• userphoto
  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2018 - 11:44

Неужели ты не поняла, что я уверена, что это не ты рассказала Ангелу о моих проблемах? :)

И спасибо что публично пишешь, что я врала Петру, что у тебя во дворе стоит мой козел  - ТАКОГО НЕ БЫЛО. (кричу :):):))

Поэтому всегда и всех прошу - не устраивайте подковерные игры - все боком потом выходит. Спашивайте в лицо даже о самых грязных слухах.

И извини, за мою прошлогоднюю безответсвенность - от проблем голова кругом шла. Больше 100 коз - это грандиозная нагрузка, решение их потребностей было у меня в приоритете, хотя и там не все выходило так как хотелось бы.

Твои козы гибли зимой, при окотах, значит точно не от клещевого энцефалита. Это мое последнее слово в оправдание твоих коз. И не втягивай меня во все это. Прекратила дружбу с тобой в связи с твоей безответственностью, неумением сдерживать обещания, т.е. нежеланием вести с тобой общие дела в козоводстве. А уже чем обернулось для меня твое вранье Петру, что твой(Петровский) стоит у меня во дворе! 

• Это нравится: mahmud

#23 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2018 - 12:41

Раньше тоже всего хатало но не было интернета и все жили спокойно
Да и сейчас живут спокойно те у кого нет интернета

Раньше до того момента как у вас в деревне куча сукозных коз после привоза кем то новой козы сдохло? Я ведь не сочиняю?

#24 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 274 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2018 - 12:52

Раньше до того момента как у вас в деревне куча сукозных коз после привоза кем то новой козы сдохло? Я ведь не сочиняю?
[/quote

Извините пожалуйста я думал тема про кальцй и фосфор!!!

#25 Share петр

петр

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2018 - 12:54

[/quote

Извините пожалуйста я думал тема про кальцй и фосфор!!!

Виктор-не о твоих козах пишу. Но говорить о том, что заразы никогда не было-немножко не верно.

#26 Share Юрковска

Юрковска

Проверенный

• userphoto
  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2018 - 07:55

эх....наверно не дождусь...  а я обрадовалась получить знания от научного работника...не любят у нас знаниями делиться :(:(:(

Может ещё кто отзовется? Интересуют знания по селену и последствиям его дефицита/избытка.

И опыт как дешево включить в рацион.  Лизунцы с витаминами для меня не вариант пока.

Из полученной информации на других сайтах, поняла, что самое дешевое и надежное - колоть.

юридически подкована

биогеохимик

и ещё и заочно выносите ветеринарные диагнозы :) Вам надо в нашу деревню :), а то наш ветеринар в прошлом марте меня с моими распросами что да почему уже проклинал тихонько :)

Ну да ладно, это к смеху.

А реально проблему селена поднимала на всех формумах, где зарегистрирована в козоводстве была.

Очень жду ликбеза по селену.

юридически подкована

биогеохимик

и ещё и заочно выносите ветеринарные диагнозы :) Вам надо в нашу деревню :), а то наш ветеринар в прошлом марте меня с моими распросами что да почему уже проклинал тихонько :)

Ну да ладно, это к смеху.

А реально проблему селена поднимала на всех формумах, где зарегистрирована в козоводстве была.

Очень жду ликбеза по селену.

#27 Share Юрковска

Юрковска

Проверенный

• userphoto
  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2018 - 08:08

А ещё вопрос к знающим: Есть у нас "гора" песчаная, типо дюна. Она повыше пастбища находится. Там антагониста селена серы явно поменьше будет - по типам растений видно. Может там действительно селен есть? Растительность скудная, но что то там себе находят.

Еще вопрос -  какая организация у нас занимается анализом почв в связке с выводами по корму с таких почв. Я знаю, что в СССР это делали - составляли рационы комбкормов  в зависимости от местной кормовой базы.

Для меня прям сейчас не принципиально, но когда дорасту до промышленного содержания - это нужно все знать и учитывать, планировать ветобслуживание, зная какого элемента в почве дефицит..

#28 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2018 - 08:37

Интересуют знания по селену и последствиям его дефицита/избытка.

50-60 мкг селена нужно в сутки. Это не так и много. Его можно получить из продуктов питания (не химически выращенных). Усвоению селена способствуют витамины С и Е. Введение этих витаминов в рацион, позволит избежать дефицит селена и не приведёт к его передозировке, которая принесёт проблем больше, чем недостаток.