Перейти к содержимому

Фотография

Обещают Мороз - 27. Бодрячок!

80 ответов в этой теме

#15 Share огонек

огонек

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • География:Хутор в Сморгоньском районе

Опубликовано 06 Январь 2017 - 03:12

Сморгонь..20 км...утром -23..сейчас -20...хожу в хлев греться)))печи дома не справляются,а у животинок тепленько и весело))

#16 Share Юра

Юра

Юра

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 823 сообщений
  • География:Каменец-Минск

Опубликовано 07 Январь 2017 - 01:33

Сейчас -23, днём было -19. Кругом всё замело снегом еще вчера. На дорогах вторые сутки лёд и никто с ним бороться не собирается. Вчера на трассе до Каменца больше 50км/ч не разгонялся даже.

Ща напишу, как на "прогулку" ходил сегодня вечером :) Км 8 нагулял пешком...

Сегодня надо было в Брест съездить, а в машине аккумулятор давным-давно менять надо - замкнуло его. При -15 еще заводился, а в -22 он благополучно скончался. Решил на попутках доеду... Вышел из дома при -19. Около последнего дома в деревне выловил людей на машине, которые меня подкинули пару км до трассы. Трасса Брест-Беловежская пуща. Вечер - движение - будь здоров! Минут 25 я топал в сторону Бреста и пытался кого-нибудь тормознуть... Прошёл км 2... Понял, что переоценил я наш народ... Печально это как-то... В конечно итоге, нашлись добрые люди и с пересадкой я добрался в Брест фактически туда, куда мне надо было. За что очень благодарен всем  остановившимся. 

Но самое интересно было несколько позже. В 19.30 выехал из Бреста на автобусе, который тянется до Каменца аж 1ч15мин. Приехал в Каменец. Поздно, темно и ооооочень холодно. Еще и в автобусе околел... До дома топать 5 км из них последние 2км по трассе. Рюкзак на плечи, пачку памперсов под мышку и шустрым темпом пошёл. Дошёл до трассы. Топаю... ни одной машины... Ну, думаю, не задавят хоть посреди ночи... Там корка льда толщиной с сантиметр на всей дороге. Стрёмная дорога. Иду, слева поле, справа поле, сзади примерно 1км до трассы на Пущу и впереди до деревни примерно 1км. Луна хоть светила нормально. Мороз жуткий! Едет сзади машина... Сошёл на обочину, думаю голосовать - руки обморозить можно, а нормальный человек и сам остановится в таких условиях... Топаю... Меня объезжает одна машина по встречке, а следом за ней вторая по своей полосе. Останавливаться вообще никто не собирался! Ну да, днём я такое чуть ли не с пол часа наблюдал... Всё бы ничего, если бы не один момент... Вторая машина была машиной милиции... Ехали не быстро, без мигалок. Понимаю люди бывают разные... Но когда на трассе посреди полей, по обледенелой дороге, в мороз -20 или ниже, в тёмное время суток машина милиции неспешно проезжает мимо идущего пешком (даже без фликера и явно не первый километр) человека... Даже не знаю... Расстроен я.

#17 Share дитя природы

дитя природы

Медоедка

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 807 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2017 - 08:03

Ха.

Я позавчера вечером, в 20.00 заблудилась на дороге под Силичами

ладно, бывает, не впервой

попыталась остановить машину милиции, с фонариком за ними гналась

мне же только дорогу спросить

какое!

два раза мимо проехали прилипая к окошкам

и махала

и слепила фонарем, делая знаки

только быстрее поехали

Другие люди помогли.

#18 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 07 Январь 2017 - 10:05

Обещают Мороз - 27. Бодрячок! 29

#19 Share Ольга Цвилик OPC

Ольга Цвилик OPC

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • География:Смолевичский р-н

Опубликовано 07 Январь 2017 - 10:27

Утром тоже было 29, сейчас потеплело - 28.

#20 Share Юра

Юра

Юра

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2017 - 11:15

попыталась остановить машину милиции, с фонариком за ними гналась

Наверное, Вы их испугали... :D

#21 Share Андрей - makarbobr

Андрей - makarbobr

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • География:Бобруйск

Опубликовано 07 Январь 2017 - 11:46

А вы что все новостей насмотрелись, что милиция всем будет помогать, не трогайте милиционеров и они вас трогать не будут, а это лучший вариант, не верьте не одному слову которое говорят по нашему телевидению, кроме юмористических передач, там хоть сразу понятно, что шутят...))))

#22 Share Olga1983

Olga1983

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 87 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2017 - 11:55

Полоцк-31.Бодрячок.

#23 Share Natasha Moon

Natasha Moon

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • География:Минск-->Червень

Опубликовано 07 Январь 2017 - 12:01

Обещают Мороз - 27. Бодрячок! Юрий, Вы безответственный по отношению к себе человек. В такой мороз....в такую дорогу..

#24 Share Юра

Юра

Юра

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2017 - 12:20

Юрий, Вы безответственный по отношению к себе человек. В такой мороз....в такую дорогу..

Реально холодно было только на обратном пути, когда из автобуса вышел. Пару км топал, думал лицо обморожу, но потом стало лучше. Наверное ветер немного стих. Если бы нет, закрыл бы лицо шарфиком, а так - нормально. Я ж подготовился: кофту под куртку надел, шарфик :) В остальном опасность была только в нахождении на трассе, а не в морозе. У меня, к слову, даже зимней обуви нету - всегда на машине. Протопал в осенних ботинках 5км и даже ноги не замерзли. Движение - жизнь! :D А нормальное расписание движения общественного транспорта - более комфортная жизнь... Этого у нас, к сожалению, нету.

Но это я знаю, что дотопаю нормально... Я и в -17 позапрошлой ночью выходил два раза с ведром за брикетом. Стоял, откапывал из сугроба. В шортах и шлёпках на босу ногу. А вот то, что милиция на трассе проезжает мимо - это ненормально... Хоть бы штраф дать остановились... Решили не мёрзнуть, наверное :D Взял бы камеру с собой, хороший ролик был бы для ютуб - социальный эксперимент, как сейчас модно.

#25 Share Юра

Юра

Юра

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2017 - 12:28

А вы что все новостей насмотрелись, что милиция всем будет помогать

Каюсь, имел неосторожность посмотреть несколько роликов об полицейских в Штатах :D

Так Вы бы видели, сколько обычных машин мимо проезжает... Действительно интересная прогулка получилась. Я летом уже ездил автостопом через пол страны, надо было срочно. Могу точно сказать, что нет разницы в количестве останавливающихся машин, хоть лето +20+30, хоть зима и -20.

#26 Share Natasha Moon

Natasha Moon

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2017 - 12:51

Обещают Мороз - 27. Бодрячок! Мне наверное повезло, потому что не встречались такие милицейские. И мамку мою подвозили до дачи даже в хорошую погоду. Просто остановились и предложили подвести, хоть там км всего дороги.

#27 Share Natasha Moon

Natasha Moon

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2017 - 12:56

Обещают Мороз - 27. Бодрячок! А я вот, честно, боюсь подбирать попутчиков по дороге. Дедулю/бабулю всегда подвозим, даже бывает слегка отклоняясь от курса. А вот если муж мужчинку какого усадит, я как на иголках еду.

#28 Share Юра

Юра

Юра

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 823 сообщений

Опубликовано 07 Январь 2017 - 01:17

Мне наверное повезло, потому что не встречались такие милицейские

Разные бывают, жаль только, что отрицательных примеров слишком много (у меня больше, чем положительных).

А я вот, честно, боюсь подбирать попутчиков по дороге. 

Как показывает практика, у нас тут и беременную девушку люди "боятся" подвозить. Так что, дело далеко не в страхе. Но это уже другая история :) К морозам отношения не имеющая :)

А вот ещё, прикол был... Еду в маршрутке по Бресту (вчера же), не ориентируюсь, где что. И дорогу не знаю, и стёкла все инеем покрыты - ничего не видно. Мне объяснили, что надо выйти на остановке конечной автобусов. Прошу водителя, когда туда подъедем, чтобы остановился там, а то я не местный, не знаю, где эта остановка и когда она будет. Ответ: ты сам ее увидишь, я могу забыть... :crazy: Это он сказал человеку, сидящему позади его лицом в салон с обмёрзшими стёклами и шторками...  :fool:  Пришлось в процессе поездки его еще пару раз отвлекать от телефонных разговоров и напоминать о своём существовании.