Перейти к содержимому

Фотография

Размножение Малины Корнем

18 ответов в этой теме

#15 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 163 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 11 Январь 2017 - 07:22

Если я правильно понял у вас уже проснулись корни в парнике? Вы отапливаете? 

#16 Share Светлана-минчанка

Светлана-минчанка

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Опубликовано 12 Январь 2017 - 05:46

Если я правильно понял у вас уже проснулись корни в парнике? Вы отапливаете? 

Ну, интересно.... Как это вы можете так "правильно понять", когда на улице мороз!  И не  был он довольно серьезный несколько дней назад.... Какая малина сейчас, когда все стоит замерзлое как в тундре!  :D

Вот оттает земля и при первой же возможности , как только лопата влезет в землю, копайте корни, складывайте в ящики и в парник.... В парнике должно быть днем градусов 10, что бы началась вегетация.... Но это , примерно, честно говоря, я не  смотрела на градусник.... Да и не за чем сильно рано проращивать корни, потом  "ранние" саженцы сложно адаптировать на свежем воздухе.... 

Лучший вариант -  на улице, в средине апреля, без всяких парников. Получаются самые крепкие саженцы. 

Сообщение изменено: Светлана-минчанка, 12 Январь 2017 - 05:58 .

#17 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 163 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Опубликовано 12 Январь 2017 - 06:51

Адаптировать не так сложно как кажется, каждый год адаптирую рассаду из теплицы, для высадки в открытый грунт. Если сразу высадить, то сильно более и горит.  Приходится делать ряд манипуляций,  но все выполнимо. 

#18 Share Светлана-минчанка

Светлана-минчанка

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2017 - 01:40

Адаптировать не так сложно как кажется, каждый год адаптирую рассаду из теплицы, для высадки в открытый грунт. Если сразу высадить, то сильно более и горит.  Приходится делать ряд манипуляций,  но все выполнимо. 

Ну, конечно выполнимо, я ж не говорю, что это невозможно.... Просто, когда объемы большие, ты не накроешь   все посадки, это достаточно трудоёмко... Потому и говорю, что высаженные корни в горшки  без теплицы, прорастающие просто под открытым небом. требуют внимания на много меньше.... 

• Это нравится: Pan

#19 Share oleg

oleg

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2018 - 12:19

Размножение Малины Корнем Могу подсказать- корни перед высадкой надо на часов 10 замочить в стимуляторе-при температуре 26- 27 градусов.потом в ящики и во влажный субстракт.желательно чтоб температура у корней была около 20 градусов.
И ждем.
Вообще тема стимуляции корней на выход Крапивки секретная- очень тяжело добиться информации.