Перейти к содержимому

Фотография

Можно Ли Ягнятам Давать Коровье Молоко?

5 ответов в этой теме

#1 Share огонек

огонек

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Рассположение:Хутор в Сморгоньском районе
  • Интересы:ой..много..их..интересов..семья моя,брат, сынишка и родители..жизнь сама по себе этакий неопознанный объект)),природа..и все что с ней связано,чтение,познание мира и вселенной..

• В хозяйстве: коровы, козы,, бараны,овцы,гуси, куры,индейки бронз 708,,кролики, перепелки, утки,Кузя))

Опубликовано 10 Январь 2017 - 07:50

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,купили овцу с 2 ягнятами,судя по всему молока у нее нет,по крайней мере вымя постоянно пустое,ягнята мучаются,очень худенькие,чем кормить?можно ли давать коровье молоко?в каких пропорциях?ягнятам 3 недели.Заранее благодарю за ответы

#2 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 815 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры и индюки,вьетнамцы,кролики и лабрадор Лейла))Уже с приплодом!!!

Опубликовано 10 Январь 2017 - 08:09

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,купили овцу с 2 ягнятами,судя по всему молока у нее нет,по крайней мере вымя постоянно пустое,ягнята мучаются,очень худенькие,чем кормить?можно ли давать коровье молоко?в каких пропорциях?ягнятам 3 недели.Заранее благодарю за ответы

Обращался я тут в какой то теме с подобным вопросом к "знатоку" Евгеньевичу,так он вместо ответа вообще мне сказал,что я свою Мышку(ягнёнка) на ноги не поставлю.После таких "советов" решил пробовать кормить коровьим молоком.Всё у нас в поряде,пьём и ещё просим.

#3 Share огонек

огонек

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • Рассположение:Хутор в Сморгоньском районе
  • Интересы:ой..много..их..интересов..семья моя,брат, сынишка и родители..жизнь сама по себе этакий неопознанный объект)),природа..и все что с ней связано,чтение,познание мира и вселенной..

• В хозяйстве: коровы, козы,, бараны,овцы,гуси, куры,индейки бронз 708,,кролики, перепелки, утки,Кузя))

Опубликовано 10 Январь 2017 - 08:42

спасибки,сосед по области

#4 Share Денис denden

Денис denden

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 815 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры и индюки,вьетнамцы,кролики и лабрадор Лейла))Уже с приплодом!!!

Опубликовано 10 Январь 2017 - 09:21

спасибки,сосед по области

Растите здоровенькие,только с кипячёным молоком!

:give_rose:  :give_rose:  :give_rose:

#5 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Рассположение:Слуцк
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 10 Январь 2017 - 09:49

Романовки..часто..приводят..тройни.Сразу..же..соску..на..бутылку..и..предлагала..по..очереди..ягнятам.Росли,как..на..дрожжах.Теплое,не..кипяченое.НО-козье.

#6 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Рассположение:Глубокский р-н
  • Интересы:Сыроделие,астрология.

• В хозяйстве: КОЗЫ,овцы,свинки вьетнамские,кролики,куры,утки бегуны.

Опубликовано 10 Январь 2017 - 09:53

Можно Ли Ягнятам Давать Коровье Молоко? Я своих отказников козьим некипяченым выпаивала с первых дней,потом на ЗЦМ переводила,кормила 4 раза в день,сначала понемногу,по 150-200-300 мл за раз,по нарастающей,потом на три раза перевела,потом в два месяца кормила два раза,но по 700-800 мл за раз.Проблем не было,главное температура 40 гр,не ниже.Грела до 45, потом пока налью,дойду,она и была около того.