Перейти к содержимому

Фотография

Выращивание Картофеля Под Соломой

29 ответов в этой теме

#29 Share PetrDaf

PetrDaf

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • География:125235

Опубликовано 31 Март 2018 - 06:33

Выращивание Картофеля Под Соломой Из-за ограниченных возможностей выращивания рассады картофеля в квартире, весь картофель так не прорастишь. А вот часть можно будет попробовать, но интересно узнать конкретику - когда именно должен наступить период пересадки на открытый грунт картофеля, так ли удобрять землю, как и при посадке клубней?

#30 Share stepanych

stepanych

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано Неделю назад

Выращивание Картофеля Под Соломой

Четвертый год выращиваю картошку под соломой. Очень доволен и не собираюсь возвращаться к "традициям" предков. Колорадов меньше, болеют меньше, ни вспашки , ни окучивания. Урожайность не изменилась - как было полтонны с сотки, так и осталось. Меня устраивает. В этом году посадил ранний сорт Дина 13 апреля на маленькую грядку в пять рядков. Взошел неплохо. Два крайних правых ряда взошли позже и пока не все: этот картофель я проращивал на свету. Остальные три ряда взошли дружнее и раньше: их я проращивал в темноте. Крайний левый ряд посажен резаным картофелем, точнее отрезанными верхними частями картофелины, там где было наибольшее количество ростков. И именно из этого ряда картошка вылезла самая первая

Вложенный файл  P5133742.JPG   484,31 КБ   0 СкачаноВложенный файл  P5133741.JPG   527,68 КБ   0 Скачано