Перейти к содержимому

Фотография

Можно Поросят Вьетнамцев Кормить Отходами?

• Эта тема закрыта Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 Share Bagira

Bagira

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2017 - 02:58

Можно Поросят Вьетнамцев Кормить Отходами? Есть возможность брать отходы со столовой в большой их количествах, есть солома и картошка. Можно ли при таком наличии завести вьетнамцев 2 х месячных а потом как трава пойдёт и её в рацион добавить. Сена взять сейчас нет в колхозе.

#2 Share Вячеслав Сафронов

Вячеслав Сафронов

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Рассположение:Бобруйский рн
  • Интересы:Люблю заниматься живностью

• В хозяйстве: поросята и поросята

Опубликовано 26 Январь 2017 - 03:24

Можно Поросят Вьетнамцев Кормить Отходами? Есть чем кормить,можно завести, отходы они хорошо поедают.
Но смотрите чтобы никакая химия не попала -могут травануься.
Сено им не обязательно.
Кстати,можно и белых свинковых.

Сообщение изменено: Вячеслав Сафронов, 26 Январь 2017 - 04:43 .

#3 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры Пушкинские и маленькие Маранчики,вьетнамцы и лабрадор Лейла.

Опубликовано 26 Январь 2017 - 07:20

Но смотрите чтобы никакая химия не попала -могут травануься.

А  так же смотрите ,что бы в отходах не попадалось рыбьих костей ( не говоря уже о всяких ложках-вилках и прочей ерунды,которую кидают в отходы).

Вячеслав,а как насчёт соли в отходах?Как её контролировать?

#4 Share Bagira

Bagira

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2017 - 08:37

Отходы со школьной столовой. Вилок ниразу не попадалось. рыбьих костей не бывает только филе карпа и хека. Просто попробовала в прошлом году бройлеров взять, так в 4 месяца ( всего 2 мес на отходах до этого комбик, кукуруза молотая) больше 4.5 кг весили разделанные. Отходов могу брать много. Могу с рынка договорится на овощи которые откладывают после переборки. Скажите а в каком возрасте можно ввести в рацион отходы? есть ли запреты по продуктам ? (в основном супы,котлеты,макароны, картошка пюре, плов,рыба а также много батона и черного хлеба. А очистки можно? белую породу думала,но нужно чтобытихие были и не рыли. Брат мужа попробовал держать, в восторге. Теперь его тещя сказала что только таких держать будет. Вот и я решила. Если взять 2 мес чем кормить сразу? сколько раз в день надо кормить? кого лучше брать девочек или мальчиков , хочу пару на мясо, без разведения. Если девочек то как часто они "хотят", а то муж говорит что они вроде в этот период плохо едят. Мирятся они с курями например? Просто у меня сарай из бревен на 2 отделения.В одном держала несушек, в другом бройлеров. С двух отделов есть отдельные выходы на улицу. Придется наверное  тогда от бройлеров отказаться, а то и у свиней все загадят и у несушек все сожрут. В сарай просто соломы накидать много? они сами себе сделают лежанку и туалет? какой обьем пищи надо давать ? а то возьму отходов 20 литров и вылью на компост, а там моя лабрадориха вечно пасется и отжирается как свинья.

#5 Share Вячеслав Сафронов

Вячеслав Сафронов

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2017 - 09:52

Можно Поросят Вьетнамцев Кормить Отходами? Прошедшим летом мне подсуетили пищевые отходы. Не так много как хотелось. Разводил водой,так же добавлялись другие корма. Честно говоря была мысль "обожрутся и лопнут"Готовить лучше перед кормлением ,быстро прокисают,хранить в холоде.
Над солью думал. Свободный выгул,в достатке питьевая вода (рекомендуется в справочниках в случае переизбытка соли),наличие свежей травы. Так что сильно не заморачивался.
Испорченый корм категорически нельзя.
Попадающие в корм камушки,стёкла,гвозди свинковые оставляют на дне корыта.
В принцепе можно кормить всем что будут есть и столько сколько сьедят. Отходы можно сразу как купите.
Вместе с курами держать не советовал,можно же выделить загончик,сейчас маленькие, подрастут - потеплеет место появится. Любят яйца,лучше оградить,подросшие могут и охоту на кур открыть,свинковые всеядные.
Возмете,в процессе будем разбираться.

#6 Share Bagira

Bagira

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2017 - 10:07

подскажите кто из старожил занимается вьетнамцами, а то по куфару и онлайнеру смотрю и не могу понять цены одинаковые а вот по размеру все разные ,чтобы шило не взять. тут кто-то писал про сергей вроде из марьиной горки. или еще кого подсуетите. и кого на мясо лучше брать, а то по рекламе говорят что девочек, но муж когда то деревенский были говорит если самка хочет самца , то не ест вовсе или мало и могут часто хотеть.Выходит брать мальчиков?

#7 Share Вячеслав Сафронов

Вячеслав Сафронов

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2017 - 10:28

Можно Поросят Вьетнамцев Кормить Отходами? У вьетнамцев течки свинок на поведении и поедаемости не сказываются. У белых да,и то раз на раз не приходится.
Развожу больших белых и вьетнамцев но не чистых а помесь с белым кабаном. Есть разного возраста,но Вы верят ли поедите сюда.
Цены вещь странная и не всегда потдаётся объяснению.

#8 Share no-i-am

no-i-am

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.

Опубликовано 27 Январь 2017 - 02:34

Цены вещь странная и не всегда потдаётся объяснению.

Это да. Желательно таки знать хоть как-то продавца. А то всунут таких, что и в полгода больше 15 кг не вырастают, как ни корми.

А по корму, у меня сложилось впечатление, что они едят всё. Я с 3-х месяцев даю сперва понемножку, все что есть, а потом вообще без ограничений. Капусту вот только мои не любят, а так даже бананы ели старые.  :)

#9 Share AWandron

AWandron

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Рассположение:Бобруйск

Опубликовано 27 Январь 2017 - 09:14

С курами  уживутся спокойно. К моим несколько раз выпрыгивали кролики и ничего. У брата в одном выгуле живут куры,утки и вьетнамцы , всё ОК. До 3 месяцев с кормежкой надо быть аккуратно, могут обожраться. Я своих когда отсаживаю (в 1.5-2 месяца) в течении месяца кормлю 4 раза в день по жмене (грамм 150) комбикорма на рыло +трава или сено вдоволь. Лучше не докормить.