Перейти к содержимому

Фотография

Блоки Управления К Инкубаторам На Основе Платформы Ардуино.

446 ответов в этой теме

#435 Share Алeксaндр Новиков*

Алeксaндр Новиков*

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • География:Витебская область Полоцкий район

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 04:44

Блоки Управления К Инкубаторам На Основе Платформы Ардуино. Давайте так. Вы сами своё разрабатываете, я сам своё разрабатываю. Больше ни на каких ресурсах я публиковать ссылки на Ваши видео и ПО не буду. Тем более эта тема с ардуино и ПИД для меня уже устарела ещё до Вас. И не нужно додумывать факты. По законам нашей страны если бы я занялся здесь коммерцией я был бы уже обвинён в незаконном предпринимательстве. Оборудование своё Вы у нас вряд ли сможете продавать. Учитывая наше законодательство. Так что я Вам не конкурент. По теме выше я здесь предлагал то чего у вас и в помине нет. Так что обвинения считаю необоснованными. Думаю на этом нужно наше " бадание" прекратить. И на просторах сети больше не встречаться. Ваши разработки и код мне не нужны. Но и моих Вы не увидите больше. С уважением и удачи!!!
P.S. И выводимость в моём инкубаторе 90 процентов в отличии от Вашего эксперементального. Устраните застой углекислоты на дне и будет Вам счастье. Это так, совет напоследок.

Сообщение изменено: Alex13011975, 15 Апрель 2017 - 05:00 .

#436 Share Um-ka

Um-ka

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 06:20

Давайте.

Вашего кода я и раньше тут не видел. Свой только видел с парой новых строк.

А в моем инкубаторе 146% выводимость если верить на слово.

Если не будете продавать мои разработки и выдавать мой код за Ваш, у меня не будет ни каких претензий.

Продавать я у вас блоки могу, так же как Вы покупаете китайские блоки в Китае. Или у Вас Белорусские Ардуины?

Успехов в создании своего блока и успехов в продажах! 

#437 Share Алeксaндр Новиков*

Алeксaндр Новиков*

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 09:01

Блоки Управления К Инкубаторам На Основе Платформы Ардуино. Уважаемые модератеры и администрация. Есть ли возможность вернуть мою авторизацию и права на авторство темы? Я не знаю что там за глюк приключился но не с одного устройства у меня нет возможности авторизоватся как автор темы. Просто в противном случае тема будет вымирать пропорционально времени жизни на этом ресурсе.

#438 Share Алeксaндр Новиков*

Алeксaндр Новиков*

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 09:05

И ещё вопрос. Простите за назойливость. Случайно нашёл параллельный ресурс . Это что за ресурс? И в чём отличие от этого.? Спасибо.

#439 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ДобрыйМодератоР

• СТИРАТЕЛЬ +
  • PipPipPipPipPip
  • 2 101 сообщений
  • tel:+375 29 0000000

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 09:57

Мне не ведома причина почему вы не можете авторизоваться как Алeксaндр Новиков, поэтому авторизируйтесь как Alex13011975 но отображаться будете как Алeксaндр Новиков* 
В таком виде подойдет объединение ников?

Параллельный ресурс, он и есть параллельный, всуе здесь не упоминаемый, аминь.

#440 Share Алeксaндр Новиков*

Алeксaндр Новиков*

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2017 - 10:41

Мне не ведома причина почему вы не можете авторизоваться как Алeксaндр Новиков, поэтому авторизируйтесь как Alex13011975 но отображаться будете как Алeксaндр Новиков*
В таком виде подойдет объединение ников?

Параллельный ресурс, он и есть параллельный, всуе здесь не упоминаемый, аминь.

Спасибо. Всё понял. Извините за беспокойство лишний раз.

#441 Share Алeксaндр Новиков*

Алeксaндр Новиков*

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2017 - 10:54

Пришёл к выводу о прекращении разработок по данной теме. Скоро будет открыта новая под названием "Wi-Fi инкубатор на базе модуля ESP8266" Т.к. считаю что данный модуль лучше подходит для данных разработок и позволяет вести дистанционный контроль, мониторинг, обновление параметров инкубатора. Стоимость данного модуля на рынке Китая на сегодняшний день от 2 до 5$. Что позволяет собирать различные устройства по привлекательной цене.

Программирование модуля доступно несколькими способами. Самым простым считаю использование онлайн конструктора где можно выбирать параметры и в онлайн режиме компилировать прошивку под свои нужды. Не требует больших навыков программирования и обладает низким порогом вхождения для собственных разработок.

Себестоимость простейшего терморегулятора для инубатора, теплицы, брудера примерно можно оценить в 10-15$.

И за эти деньги вы сможете наблюдать за своим инкубатором с любой точки земного шара где есть доступ в сеть.

Включать полив в теплице, менять параметры инкубации, включать отключать освещение, управлять системой сигнализации и всё это делать дистанционно.

Для смартфонов разработаны приложения которые позволяют в виде виджетов на главной странице в онлайн режиме наблюдать за любыми параметрами.

Рынок Китая постоянно предлагает какие то новшества. Технологии развиваются и сегодня что бы собрать многофункциональное устройство нет необходимости в громоздких схемах и дорогих разработках и разработчиках.

Программирование данного контроллера доступно даже с уровнем знания ученика 8 класса, а возможности огромные.

#442 Share Um-ka

Um-ka

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2017 - 06:46

А у меня это уже есть. Два контроллера инкубатора на базе ESP8266 (разработчик прошивки MaksMS под заказ) с онлайн конструктором, поддержкой множества датчиков и дисплеев, с передачей данных на облачные сервисы. С стандартными MQTT приложениями и специально написанным приложением под инкубатор. Ссылку не дам, нельзя. Кто хочет - найдете мои видео.

Последний вопрос к Александру. Ну раз уж Вы прекратили разработку блоков на Ардуино и коммерческий код таки был, то может покажете то что создали. Не весь, достаточно 20% чтобы понять "был ли мальчик" на самом деле. Или набрехал. Только сразу, не виляя. Код должен быть именно свой, я умею пользоваться поиском. Если своя разработка действительно существует, то я готов публично принести извинения. Если нет,то прав был я. 

Сообщение изменено: Um-ka, 16 Апрель 2017 - 06:50 .

#443 Share РусланОсманов

РусланОсманов

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2017 - 08:34

Блоки Управления К Инкубаторам На Основе Платформы Ардуино. Чёт вот почитал и думаю и не могу не чего понять:
Код аФФтара вроде в открытом доступе (Umka)- почему его нельзя переделать и реализовывать в месте с блоком управления???
Да , может это и ваша разработка- так а что теперь? напишите на АЛИЭКСПРЕС и запретите продавать АРДУИНУ под вашу разработку (ВАШ КОД) так как вы идете ВПЕРЕДИ быстрее самой Ардуины и Китайцев в целом, так как вы опережаете всех и всё.
ПРОСТО У ВАС ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО ВСЕ.
Я на ПЕРЕПЕЛ КОМ попросил Артура с Крыма собрать ваш блок управления брудером- так он мне его собрал и выслал , а когда я его включил а он показывал пол экрана темным цветом , я ему звоню и говорю что блок не работает и что буду высылать его обратно ему, и он мне говорит что код не записывал и не будет записывать в него так как не его афтарские права и что мы не могли договорится об этом, короче говорит что связывайся с Ромой покупай код и записывай сам его в ардуино, я в этом не силен просто. Он мне начал предлагать другие блоки которые не много не по тому принципу , вернее все тоже самое только не на ардуино и экран там не ЖК а 4 семисегментных индикатора.
Да может он из уважения к вам так делает но это не нормально- ведь они вам не конкуренты. И у него в принцыпи такиеже блоки только с лед цифрами. Теперь что им нельзя их продавать людям?
Короче я считаю так что это все бред сивой кабылы

#444 Share Алeксaндр Новиков*

Алeксaндр Новиков*

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 11:27

А у меня это уже есть. Два контроллера инкубатора на базе ESP8266 (разработчик прошивки MaksMS под заказ) с онлайн конструктором, поддержкой множества датчиков и дисплеев, с передачей данных на облачные сервисы. С стандартными MQTT приложениями и специально написанным приложением под инкубатор. Ссылку не дам, нельзя. Кто хочет - найдете мои видео.

Последний вопрос к Александру. Ну раз уж Вы прекратили разработку блоков на Ардуино и коммерческий код таки был, то может покажете то что создали. Не весь, достаточно 20% чтобы понять "был ли мальчик" на самом деле. Или набрехал. Только сразу, не виляя. Код должен быть именно свой, я умею пользоваться поиском. Если своя разработка действительно существует, то я готов публично принести извинения. Если нет,то прав был я. 

#include <Wire.h>
#include <PID_v1.h>

#include <LiquidCrystal_I2C.h>
#include <EEPROM.h>
#include "HTU21D.h"
LiquidCrystal_I2C _lcd1(0x27, 16, 2);
int _dispTempLength1=0;
boolean _isNeedClearDisp1;

HTU21D _HTU21_Instance;
bool PID_MODE_265662573_1;
float Kp_265662573_1;
float Ki_265662573_1;
float Kd_265662573_1;
float SP_265662573_1;
float In_265662573_1;
int Out_265662573_1;
double dIn_265662573_1=double(In_265662573_1);
double dOut_265662573_1=double(Out_265662573_1);
double dSP_265662573_1=double(SP_265662573_1);
PID myPID_265662573_1(&dIn_265662573_1, &dOut_265662573_1, &dSP_265662573_1, double(Kp_265662573_1), double(Ki_265662573_1), double(Kd_265662573_1),  0);
int _PWDC = 0;
float _gtv1 = 37.0;
float _gtv2 = 65.0;
float _gtv3;
int _disp1oldLength = 0;
unsigned long _HTU21_StartTime = 0UL;
float _HTU21_HOut = 0.00;
float _HTU21_TOut = 0.00;
bool _SEEPR1OSN = 0;
int _disp3oldLength = 0;
int _disp2oldLength = 0;
void setup()
{
Wire.begin();
delay(10);
if(((readByteFromEEPROM(0, 0, 0x0))) != 91) {
(updateByteToEEPROM(0, 0, 0x0, (91)));
(updateFloatToEEPROM(1, 0, 0x0, (0)));
}
TCCR2A = 0x00;
TCCR2B =  0x07;
TIMSK2=0x01;
TCNT2=100;
_lcd1.init();
_lcd1.backlight();
_HTU21_Instance.begin();

}
void loop()
{if (_isNeedClearDisp1) {_lcd1.clear(); _isNeedClearDisp1= 0;}
_PWDC = 0;

//Плата:1
if(0){ if(!_SEEPR1OSN){(updateFloatToEEPROM(1, 0, 0x0, (0)));
_SEEPR1OSN=1;} }else{ if(_SEEPR1OSN){_SEEPR1OSN=0;}}
PID_MODE_265662573_1 = 1;
Kp_265662573_1 = 100.00;
Ki_265662573_1 = 1.00;
Kd_265662573_1 = 15.00;
SP_265662573_1 = (readFloatFromEEPROM(1, 0, 0x0));
In_265662573_1 = _gtv1;
myPID_265662573_1.SetMode(int(PID_MODE_265662573_1));
myPID_265662573_1.Compute();

if (0) {
_dispTempLength1 = ((((( _floatToStringWitRaz(_gtv1,2))) + (String("t>"))))).length();
if (_disp1oldLength > _dispTempLength1) {_isNeedClearDisp1 = 1;}
_disp1oldLength = _dispTempLength1;
_lcd1.setCursor(0, 0);
_lcd1.print((((( _floatToStringWitRaz(_gtv1,2))) + (String("t>")))));
} else {
if (_disp1oldLength > 0) {_isNeedClearDisp1 = 1; _disp1oldLength = 0;}
}
if (0) {
_dispTempLength1 = ((((( _floatToStringWitRaz(_gtv2,2))) + (String("h>"))))).length();
if (_disp2oldLength > _dispTempLength1) {_isNeedClearDisp1 = 1;}
_disp2oldLength = _dispTempLength1;
_lcd1.setCursor(0, 1);
_lcd1.print((((( _floatToStringWitRaz(_gtv2,2))) + (String("h>")))));
} else {
if (_disp2oldLength > 0) {_isNeedClearDisp1 = 1; _disp2oldLength = 0;}
}
if (0) {
_dispTempLength1 = ((((( _floatToStringWitRaz(_gtv3,2))) + (String("p"))))).length();
if (_disp3oldLength > _dispTempLength1) {_isNeedClearDisp1 = 1;}
_disp3oldLength = _dispTempLength1;
_lcd1.setCursor(7, 1);
_lcd1.print((((( _floatToStringWitRaz(_gtv3,2))) + (String("p")))));
} else {
if (_disp3oldLength > 0) {_isNeedClearDisp1 = 1; _disp3oldLength = 0;}
}
if( (_HTU21_StartTime ==0) || ( _isTimer(_HTU21_StartTime, 1000 ))) {
_HTU21_StartTime = millis();
_HTU21_HOut = _HTU21_Instance.readHumidity();
_HTU21_TOut = _HTU21_Instance.readTemperature();
}
_gtv1 = _HTU21_TOut;
_gtv2 = _HTU21_HOut;
_gtv3 = Out_265662573_1;

}
String  _floatToStringWitRaz(float value, int raz)
{

return String(value,raz);
}
bool _isTimer(unsigned long startTime, unsigned long period )
  {
  unsigned long currentTime;
currentTime = millis();
if (currentTime>= startTime) {return (currentTime>=(startTime + period));} else {return (currentTime >=(4294967295-startTime+period));}
  }

ISR(TIMER2_OVF_vect)
{ TCNT2=100;
if(_PWDC >= 1000){asm volatile ("jmp 0x0000");}else{_PWDC = _PWDC+1;};
}
byte readByteFromEEPROM(int addres, byte bitAddres, byte chipAddres)
{
return EEPROM.read(addres);
}
void updateByteToEEPROM(int addres, byte bitAddres, byte chipAddres, byte value)
{
return EEPROM.update(addres, value);
}
float readFloatFromEEPROM(int addres, byte bitAddres, byte chipAddres)
{
byte x[4];
for(byte i = 0; i < 4; i++) { x[i] = readByteFromEEPROM( (addres+i),  bitAddres,  chipAddres);}
float *y = (float *)&x;
return y[0];
}
void updateFloatToEEPROM(int addres, byte bitAddres, byte chipAddres, float value)
{
byte *x = (byte *)&value;
for(byte i = 0; i < 4; i++) {updateByteToEEPROM( (addres+i),  bitAddres,  chipAddres, x[i]);}
}

Ищите до потери пульса. Только комп не сожгите. Удачи!!!

Сообщение изменено: Алeксaндр Новиков*, 29 Апрель 2017 - 01:11 .

#445 Share Алeксaндр Новиков*

Алeксaндр Новиков*

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2017 - 11:42

ПИД подхватывает только после 37 градусов. До этой температуры идёт плавный разогрев инкубатора. Мощность тэнов в режиме разогрева настраивается из меню. Это позволяет применить более агресивный режим ПИД и более жестко держать уставку, решает проблему с интегральной составляющей, позволяет применять в инкубаторах нагреватели с любым запасом мощности, настройка коэффициентов ПИД из меню, служебный режим, ну и много ещё чего, бываю здесь редко и расписывать все свои задумки сейчас некогда, кому интересно спрашивайте.....

......................................................................................................................................................................................................................

Общение с Романом оставило определённый негатив. Блин да нормальный же мужик был пока корону не одел. 

.......................................................................................................................................................................................................................

Всех благ.... !!!

P.S.

Функция прогрева в Arduino IDE

void Progrev()
{
  if(t<=37)
  {
     myPID.SetMode(MANUAL);
     EEPROM_read(40,P);
    Out_265662573_1 =P;
  }
else
      myPID.SetMode(AUTOMATIC);
}

Сообщение изменено: Алeксaндр Новиков*, 29 Апрель 2017 - 01:07 .

#446 Share Алeксaндр Новиков*

Алeксaндр Новиков*

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 12:03

Видео демонстрирующее работу ПИД. Инкубатор Идеальная наседка. Обратите внимание на реакцию параметра P (мощность нагревателя) на изменение t (основной датчик температуры) 

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Всё!!!!!

Всем БОБРА!!!!!!!!

Сообщение изменено: ЯвиДенис, 29 Апрель 2017 - 09:51 .

#447 Share Алeксaндр Новиков*

Алeксaндр Новиков*

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 07:11

Создана новая тема о солнечных электростанциях для фермерских хозяйств

http://www.fermer.by...kh/#entry333356