Перейти к содержимому

Фотография

Экологические Продукты, Мифы И Реальность

39 ответов в этой теме

#1 Share Семён

Семён

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Рассположение:пока Россия, Тульская область
  • Интересы:живопись, кинология, животные, птицы, растения

• В хозяйстве: собаки породы САО, куры бентамки, кошки крысыловки, сирийские хомяки и др.

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 08:45

Хотелось бы открыть такую тему, но не знаю, целесообразно ли на этом форуме? Если администрация скажет ,,не надо,,, значит не надо.

#2 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

СлишкомДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 969 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 09:00

Любая интересная тема приветствуется. Мы за любой движ (без ругани и баталий) !

#3 Share Семён

Семён

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений

• В хозяйстве: собаки породы САО, куры бентамки, кошки крысыловки, сирийские хомяки и др.

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 09:44

Любая интересная тема приветствуется. Мы за любой движ (без ругани и баталий) !

Спасибо, я тоже за здравый смысл и трезвый научный подход.

#4 Share Вячеслав .

Вячеслав .

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Рассположение:Молодечно-Вилейка
  • Интересы:приусадебное растениеводство без химии,здоровый образ жизни малая механизация

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 01:22

Спасибо, я тоже за здравый смысл и трезвый научный подход.

...ну со здравым смыслом сложновато,еще Салтыков-щедрин писал" В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал."...на счет трезвого...ну есть такие :)  а вот с научным подходом,согласен,нужно ломать стереотипы...а то начинаешь делать какое-либо новое с/х приспособление и начинается,"а зачем это тебе,можно и так обойтись...усложняешь жизнь..." и т.д.... собираешь жуков вручную смотрят как  :blink: (как раз про эко)...в общем тема может развиться интересная...

#5 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 072 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 07:52

Порой эта гонка за эко делает вреда больше чем не эко. У меня покупательница одна на рынке была. Говорит у меня помидоры самые чистые кроме навоза ничем не удобряю, никакой химией не пользуюсь и не болеют. Я ей говорю, а как же фитофтора, а она отвечает. "Я их трихополом обрабатываю это же не химия" Вот и как этой бабке объяснить, что трихопол выводится еще дольше, чем любой фунгицид

#6 Share Семён

Семён

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 09:08

Порой эта гонка за эко делает вреда больше чем не эко. У меня покупательница одна на рынке была. Говорит у меня помидоры самые чистые кроме навоза ничем не удобряю, никакой химией не пользуюсь и не болеют. Я ей говорю, а как же фитофтора, а она отвечает. "Я их трихополом обрабатываю это же не химия" Вот и как этой бабке объяснить, что трихопол выводится еще дольше, чем любой фунгицид

Да это же настоящий лечебный помидор, и поел, и подлечился. Зачёт! :clapping:

#7 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 072 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 09:13

Может и лечебный, только когда это лекарство действительно понадобится, оно уже не поможет. Организм к нему привыкнет.  Метронидазол поэтому и  в ветеринарии запретили, он очень долго выводится.  

#8 Share Юрий777

Юрий777

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 09:53

Может и лечебный, только когда это лекарство действительно понадобится, оно уже не поможет. Организм к нему привыкнет.  Метронидазол поэтому и  в ветеринарии запретили, он очень долго выводится.  

Вот так и у нас с телятами на ферме, свозят им молоко от больных коров которых антибиотиками колят, а потом если эти телята болеть начинают эти атибиотики им до одного места!!!

#9 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
  • Рассположение:Ляховичский р-н

• В хозяйстве: кролики и овощи

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 10:20

начали за здравие, а закончили за упокой. в нашей стране правильные продукты принято называть органическими- экологические можно собрать в экологическом заповеднике, но не факт они будут органическими. био вообще на каждом заборе и туалете. :pardon:

#10 Share Семён

Семён

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 05:50

начали за здравие, а закончили за упокой. в нашей стране правильные продукты принято называть органическими- экологические можно собрать в экологическом заповеднике, но не факт они будут органическими. био вообще на каждом заборе и туалете. :pardon:

Да, названия разные, но не в этом дело, пусть будет покороче, ,,эко,, . Вопрос в том возможно ли вообще существование этих продуктов? Вот я не понимаю, как городские жители ещё все не перемёрли от магазинных кур и яиц? В свою очередь непонятно почему деревенские не перемёрли от глистов и других паразитов, а также от бруцеллёза и сальмонеллы? Вот и напрашивается вывод, что вся эта пропаганда органических здоровых экопродуктов громадная афера, причём мирового масштаба. Не знаю кому как, а я буду рыть до конца.

#11 Share араты

араты

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 06:09

А мне нравится тема производства экопродукции. Но серьёзно этим можно заниматься только когда у нас примут закон об экопродукции и будут проводить свою сертификацию. В Зап. Европе производство экопродукции это как одна из мер в борьбе с перепроизводством. И у покупателя должен быть выбор покупать обработанные фунгицидами овощи или необработанные с содержанием токсинов от жизнедеятельности микроорганизмов!?

#12 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 12:44

никто не мешает самостоятельно ознакомиться с методами и способами выращивания органической продукции и применять их в своей деятельности.

в европе называют био и продают в специализированных магазинах гораздо дороже, не всем и доступно по цене.

разговаривал как-то лет 15-20 назад с человеком из чикаго( только скайп появился, еще видеокамер не было). тот рассказал про самую богатую общину рядом- общину староверов. мало тратят и много зарабатывают. зарабатывают на производстве продукции( в т.ч. продукты питания) по старинным традиционным технологиям(привезли с собой когда убегали из Российской империи). продукты вкусные продают в несколько раз дороже остальных, остальное неубиваемое тоже продается дороже всего. :pardon:

#13 Share Семён

Семён

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 08:08

никто не мешает самостоятельно ознакомиться с методами и способами выращивания органической продукции и применять их в своей деятельности.

в европе называют био и продают в специализированных магазинах гораздо дороже, не всем и доступно по цене.

разговаривал как-то лет 15-20 назад с человеком из чикаго( только скайп появился, еще видеокамер не было). тот рассказал про самую богатую общину рядом- общину староверов. мало тратят и много зарабатывают. зарабатывают на производстве продукции( в т.ч. продукты питания) по старинным традиционным технологиям(привезли с собой когда убегали из Российской империи). продукты вкусные продают в несколько раз дороже остальных, остальное неубиваемое тоже продается дороже всего. :pardon:

Так в том-то и дело, что ознакомиться с ,,методами выращивания,, так называемой ,,органической продукции,, можно за 30-40 минут ,а чтобы понять, что это, мягко говоря, блеф нужно знать генетику, ботанику, физиологию растений и животных, биохимию, землеведение и многое другое. Вообще-то идея гениальна в своей простоте и придумана с учётом того, что 80 процентов людей лишены понятийного мышления. Пример со староверами очень хорош, он как раз и доказывает, что можно как на струнах играть на человеческой глупости, невежестве и глобальной безграмотности. Молодцы, что тут скажешь, сразу просекли где деньги лежат. По поводу ,,вкусности,, ещё раз хочу заметить, что вкусно далеко не всегда полезно. Торты, сладкая выпечка, сладкие напитки, жареная картошка, жареное мясо, копчёная колбаса, копчёная рыба и многое - многое другое... тоже очень вкусно, но никто не скажет, что это суперполезные продукты.

#14 Share Вячеслав .

Вячеслав .

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Рассположение:Молодечно-Вилейка
  • Интересы:приусадебное растениеводство без химии,здоровый образ жизни малая механизация

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 09:47

... тоже очень вкусно, но никто не скажет, что это суперполезные продукты.

В жизни все так и есть,все что вкусно и приятно - или вредно или аморально :D

#15 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 11:42

Так в том-то и дело, что ознакомиться с ,,методами выращивания,, так называемой ,,органической продукции,, можно за 30-40 минут ,а чтобы понять, что это, мягко говоря, блеф нужно знать генетику, ботанику, физиологию растений и животных, биохимию, землеведение и многое другое. Вообще-то идея гениальна в своей простоте и придумана с учётом того, что 80 процентов людей лишены понятийного мышления. Пример со староверами очень хорош, он как раз и доказывает, что можно как на струнах играть на человеческой глупости, невежестве и глобальной безграмотности. Молодцы, что тут скажешь, сразу просекли где деньги лежат. По поводу ,,вкусности,, ещё раз хочу заметить, что вкусно далеко не всегда полезно. Торты, сладкая выпечка, сладкие напитки, жареная картошка, жареное мясо, копчёная колбаса, копчёная рыба и многое - многое другое... тоже очень вкусно, но никто не скажет, что это суперполезные продукты.

сами себе противоречите. ознакомиться за 30-40 минут 80 % лишенным понятийного мышления? для получения практического результата необходимы хотя бы азы знаний генетики( буржуазной науки), ботаники и т.д. из списка выше. к азам знаний добавил бы основы экологии, экономики( тоже буржуазной науки)и физики. также необходимы иные средства обработки почвы и уборки урожая.  что касается "вкусных" продуктов, то из списка выше в цивилизованных странах имеются запрещенные к продаже. что касается староверов, то они все делают по вековым традициям. неуместно и наивно употреблять термины глупость, невежество и безграмотность, поскольку иное новое -хорошо забытое старое. вместо скачек по просторам рунета самостоятельно обработайте нормально кусок земли, вырастите урожай и съешьте. потом будете делать выводы и рассказывать нам байки. :pardon:

#16 Share Семён

Семён

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 12:05

сами себе противоречите. ознакомиться за 30-40 минут 80 % лишенным понятийного мышления? для получения практического результата необходимы хотя бы азы знаний генетики( буржуазной науки), ботаники и т.д. из списка выше. к азам знаний добавил бы основы экологии, экономики( тоже буржуазной науки)и физики. также необходимы иные средства обработки почвы и уборки урожая.  что касается "вкусных" продуктов, то из списка выше в цивилизованных странах имеются запрещенные к продаже. что касается староверов, то они все делают по вековым традициям. неуместно и наивно употреблять термины глупость, невежество и безграмотность, поскольку иное новое -хорошо забытое старое. вместо скачек по просторам рунета самостоятельно обработайте нормально кусок земли, вырастите урожай и съешьте. потом будете делать выводы и рассказывать нам байки. :pardon:

Ну байки про староверов это Вы рассказываете, уж так Вы их любите-уважаете. Ну что-ж науку побоку, добро пожаловать назад к соломенной крыше и лучине. Кстати на земле я всю жизнь работаю, последние семь лет, например ничего вообще не перекапываю, и ничего, всё растёт. По поводу скакать мне по интернету или нет уж позвольте мне самому решать. Я вижу Вам всю жизнь тяжело живётся, подумайте, почему.