Перейти к содержимому

Фотография

Опыление

3 ответов в этой теме

#1 Share darki83

darki83

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Рассположение:Могилев
  • Интересы:Стройка, рыбалка, ножи и их заточка, ну и теперь сад-огород

• В хозяйстве: Немного грядок, 4 дерева плодовых

Опубликовано 17 Март 2017 - 09:04

Опыление Такой вопрос: я просто дилетант в садоводстве поэтому строго не судите! Посадил 2 груши, не зная о том, что им нужны определенные опылители. Посадил их рядом с друг другом. Что теперь мне надо еще к ним по груше садить, которые являются для них лучшими опылители, а если нет они не будут плодоносить что ли? Какие последствия будут? Какой есть выход?

#2 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 035 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 18 Март 2017 - 08:52

Опыление

Да нормально всё будет, не переживайте. 

#3 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Рассположение:Ляховичский р-н

• В хозяйстве: кролики и овощи

Опубликовано 18 Март 2017 - 09:46

Опыление

Такой вопрос: я просто дилетант в садоводстве поэтому строго не судите! Посадил 2 груши, не зная о том, что им нужны определенные опылители. Посадил их рядом с друг другом. Что теперь мне надо еще к ним по груше садить, которые являются для них лучшими опылители, а если нет они не будут плодоносить что ли? Какие последствия будут? Какой есть выход?

знаете какие посадили сорта и какие нужны опылители? подождите цветения. если будут проблемы, то можно привить на одну ветку сорт опылителя. :pardon:  

#4 Share darki83

darki83

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Рассположение:Могилев
  • Интересы:Стройка, рыбалка, ножи и их заточка, ну и теперь сад-огород

• В хозяйстве: Немного грядок, 4 дерева плодовых

Опубликовано 18 Март 2017 - 08:13

Опыление Сегодня посадил две черешни. Аналогичная ситуация. Нууу.. невозможно посадить те сорта, которые тебе нравятся, и чтобы они были идеально по опыления друг друга! Кстати провел и обрезку сегодня: сильно подкоротил грушу т.к. сильно разрослася, убрал ветки, которые с острым углом и те, которые противостоят проводнику, ну и сильнорослые ветви. Правильно сделал? Кстати после зимы срезы все зелёненькие, порадовало! Единственное, когда покупал черешню, мне ее сразу обрезали, дык срезы не такие зелененькие, а такие бледненько зеленые, даже больше бледно коричневые. Это нормально?

Сообщение изменено: darki83, 18 Март 2017 - 08:15 .