Перейти к содержимому

Фотография

Можно Ли Откормить Одного Барашка За Лето

26 ответов в этой теме

#15 Share Kulak

Kulak

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • География:витебская обл.шарковщина

Опубликовано 30 Март 2018 - 08:21

а еще, можно, допустим: козу и овцу для начала завести или они вместе не будут, им надо свое стадо? 

У людей вместе пасутся козы и овцы.  1+1 тоже наверное вариант. Покупайте покрытых и вскоре у каждой будет своя семья.

#16 Share Compelling

Compelling

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 456 сообщений
  • География:Минск пока

Опубликовано 30 Март 2018 - 09:15

У людей вместе пасутся козы и овцы.  1+1 тоже наверное вариант. Покупайте покрытых и вскоре у каждой будет своя семья.

ну их семья мне нужна только по двум причинам: мясо и молоко, больше одной не смогу видимо, да и бессмысленно для себя, а так, покрыть раз в год, молодняк на мясо.

спасибо, буду думать

#17 Share alenabel

alenabel

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • География:Столбцовский район

Опубликовано 31 Март 2018 - 09:28

Реально :)

Молчаливый  Прекос :good:

Ростёт  хорошо   :good:   мной  не   был  замечен  в  грызении  деревьев :unknw:

attachicon.gifDSCI2183.JPG

Это была хорошая шутка. 

Я жду тепла изо всей силы, чтобы этим "молчаливым" прекосам сделать новый вольер подальше от соседей. А то когда в пять утра выходишь из дома, пока  добежишь до них с ведром еды, вся округа знает, как они тут мучаются. Голос у них на сдачу от красивой внешности. Козы просто ангелочки по сравнению.

Сообщение изменено: alenabel, 31 Март 2018 - 09:29 .

#18 Share Kulak

Kulak

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Опубликовано 31 Март 2018 - 11:04

Это была хорошая шутка. 

Я жду тепла изо всей силы, чтобы этим "молчаливым" прекосам сделать новый вольер подальше от соседей. А то когда в пять утра выходишь из дома, пока  добежишь до них с ведром еды, вся округа знает, как они тут мучаются. Голос у них на сдачу от красивой внешности. Козы просто ангелочки по сравнению.

Покажите если нетрудно фото прекоса красивой внешности.

#19 Share alenabel

alenabel

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 04:32

Покажите если нетрудно фото прекоса красивой внешности.

Это они осенью, сейчас лохматые совсем. Как я их стричь буду, я еще не знаю.

Вложенные файлы

Сообщение изменено: alenabel, 02 Апрель 2018 - 04:33 .

#20 Share Kulak

Kulak

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 08:00

Спасибо за фото. Если овцы стоят на чистой подстилке и шерсть не сбивается в войлок, раз в год (апрель ) стрижка  ручными ножницами  полутонкорунных овец не  сильно напрягает. С романовскими  и их помесями сложнее и в дождь намокают и мусор от сена шерсть их отлично ловит и ножницы под сбитую шерсть на боках подсунуть трудно и стричь нужно не мене 2 раз в год.

Вложенные файлы

#21 Share Kulak

Kulak

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 08:59

Как понимаю, животное 6 месяцев только растет.

Получается голенастое, похожее на взрослого, животное, входящее в период созревания.

Толстых мышц, так называемого мяса, там ждать не придется.

Вот, что получается при забое в 7 месяцев.Вложенный файл  IMG_2268.jpg   131,41 КБ   1 Скачано

#22 Share Kulak

Kulak

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2018 - 09:12

Реально :)

Молчаливый  Прекос :good:

Ростёт  хорошо   :good:   мной  не   был  замечен  в  грызении  деревьев :unknw:

attachicon.gifDSCI2183.JPG

Тоже молчаливый и задумчивый мой барашек.Вложенный файл  IMG_2520.jpg   170,19 КБ   1 Скачано

#23 Share alenabel

alenabel

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 12:05

Спасибо за фото. Если овцы стоят на чистой подстилке и шерсть не сбивается в войлок, раз в год (апрель ) стрижка  ручными ножницами  полутонкорунных овец не  сильно напрягает. С романовскими  и их помесями сложнее и в дождь намокают и мусор от сена шерсть их отлично ловит и ножницы под сбитую шерсть на боках подсунуть трудно и стричь нужно не мене 2 раз в год.

Какие лохматики..  :good:  А что вы с шерстью делаете? Сколько носочков!! :clapping:

Спасибо за коммент. Мальчик, который на моей фотке поменьше, он быстро сообразил, на солому на поддоне в шалаш спать прячется, он вообще сейчас как пушистый колобок. С мадам бяшкой все не так просто- она в шалаш то ли боится, то ли презирает, но пряталась она в него только когда очень сильный снег и ветер были, а так рядышком на ночь пристраивается. У нее на животе спутаная шерсть. В позапрошлые выходные я ее поймала, стала раздирать тихонько клоки- она дернулась чуть, а потом стояла тихонько не дыша и подставляла бока. Смешно так..

Я только в ноябре их купила, вот теперь учусь. Козы у  меня с 2013г. Но эти другие.

#24 Share Kulak

Kulak

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 01:29

Какие лохматики..  :good:  А что вы с шерстью делаете? Сколько носочков!! :clapping:

Спасибо за коммент. Мальчик, который на моей фотке поменьше, он быстро сообразил, на солому на поддоне в шалаш спать прячется, он вообще сейчас как пушистый колобок. С мадам бяшкой все не так просто- она в шалаш то ли боится, то ли презирает, но пряталась она в него только когда очень сильный снег и ветер были, а так рядышком на ночь пристраивается. У нее на животе спутаная шерсть. В позапрошлые выходные я ее поймала, стала раздирать тихонько клоки- она дернулась чуть, а потом стояла тихонько не дыша и подставляла бока. Смешно так..

Я только в ноябре их купила, вот теперь учусь. Козы у  меня с 2013г. Но эти другие.

Лохматикам 12-13 месяцев-- в апреле буду стричь 1-й раз  после их рождения.Шерсть бабушке в обработку, потом жена с нитками  работает. Излишки шерсти отдаю рукодельницам, когда в Минск еду.Вложенный файл  IMG_2790.jpg   179,41 КБ   1 СкачаноВложенный файл  IMG_2791.jpg   169,56 КБ   0 Скачано

Сообщение изменено: Kulak, 03 Апрель 2018 - 02:17 .

#25 Share alenabel

alenabel

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 03:53

Лохматикам 12-13 месяцев-- в апреле буду стричь 1-й раз  после их рождения.Шерсть бабушке в обработку, потом жена с нитками  работает. Излишки шерсти отдаю рукодельницам, когда в Минск еду.attachicon.gifIMG_2790.jpgattachicon.gifIMG_2791.jpg

:good:

Аплодисменты бабушке и жене. Вот это образец для организации хозяйства. 

А до этих лохматиков с кого они носочки делали, если не секрет?

а когда вы в Минск  поедете? :)

#26 Share Kulak

Kulak

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 06:58

:good:

Аплодисменты бабушке и жене. Вот это образец для организации хозяйства. 

А до этих лохматиков с кого они носочки делали, если не секрет?

а когда вы в Минск  поедете? :)

Овцы в   наших с женой семьях-- лет 40 разводятся. Начиная от бабушек и по сей час. Начиная от дворовых  пород грубошерстных и теперешних   с полутонкой шерстью. Поеду 17 апреля .

#27 Share Angel A

Angel A

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 767 сообщений
  • География:Минск-Молодечно

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 12:27

Не знаю, у меня овец не слышно - прекос с текселем-бараном. Самые безмолвные после кроликов))

Поначалу у меня была одна овечка, гуляла неподалеку от коз, но и к ним не прибивалась, потом малая у нее появилась и все время вдвоем были. вот и все стадо. Правдв когда баранчик малой появился, как они обрадовались! Так смешно вокруг него танцевали))

как-то они у вас выглядят...как будто вы их вычесывали...?