Перейти к содержимому

Фотография

Ветхий (Заброшенный) Дом. Оформление. Алгоритм Действий.

8 ответов в этой теме

#1 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 144 сообщений

Опубликовано 14 Май 2017 - 09:23

Может у кого нибудь есть опыт покупки и оформления ветхого заброшенного дома? Или просто знает как это правильно сделать?

Поделитесь знаниями!

#2 Share Елена Медоедка

Елена Медоедка

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 598 сообщений

Опубликовано 14 Май 2017 - 09:37

Знаю что существует юридический термин 

Акт гибели ветхого дома (прекращение существования),подтверждающий прекращение существования.

Тут мне было предложено восстановление пакета документов, на дом, виду ряда гибели не успевшших вступить в наследство. Где-то в уе, тысча, полторы.

#3 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 144 сообщений

Опубликовано 14 Май 2017 - 10:12

Где-то в уе, тысча, полторы.

нафик-нафик.....

по результатам последнего аукциона участки в 30-40 км от мкад можно за полтора косаря купить, а не заброшенную халупу в е*енях

#4 Share Елена Медоедка

Елена Медоедка

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 598 сообщений

Опубликовано 14 Май 2017 - 10:31

так это просто, документы, на халупу...

и не важно где она

я, вроде,и не писала, про расположение

#5 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 144 сообщений

Опубликовано 14 Май 2017 - 10:46

так это просто, документы, на халупу...

и не важно где она

я, вроде,и не писала, про расположение

ну, в минском районе я не встречал заброшеных халуп....даже в слуцком-солигорском направлении

#6 Share dender

dender

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 14 Май 2017 - 10:47

Может у кого нибудь есть опыт покупки и оформления ветхого заброшенного дома? Или просто знает как это правильно сделать?

Поделитесь знаниями!

Вам нужен дом или участок на котором он стоит? 

#7 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 144 сообщений

Опубликовано 14 Май 2017 - 11:08

Вам нужен дом или участок на котором он стоит? 

большей частью участок, но если в качестве бонуса буде какая-нить халупа, в которой можно первое время спрятаться от дождя я буду только рад.

большей частью нужен именно алгоритм и стоимость переоформления, заброшенный дом если искать на местности а не по объявкам найти не так уж и сложно.

Сообщение изменено: *Андрей, 14 Май 2017 - 11:10 .

#8 Share Вячеслав Сафронов

Вячеслав Сафронов

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Рассположение:Бобруйский рн
  • Интересы:Люблю заниматься живностью

• В хозяйстве: поросята и поросята

Опубликовано 15 Май 2017 - 01:30

Ветхий (Заброшенный) Дом. Оформление. Алгоритм Действий. Есть несколько вариантов решения.
Если покупаеш у владельца-
документов нет, переоформляеш сначала на владельца (наследника) документы в БТИ. А затем на себя. (Цена двойного оформления БТИ, сам так ранее оформлял)
Если дом по решению суда признан бесхозным и отошёл сельсовету, то в с/с, .По идее они должны продавать через аукцион,при отсутствии желающих вроде возможно за базовую (знакомый покупал),
участок под строительство или ЛПХ, (сам брал соседний участок под ЛПХ.)
Где-то должна быть база данных всего бесхозного,ранее мне распечатки делали,но сам не лазил.

#9 Share dender

dender

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 15 Май 2017 - 09:18

большей частью участок, но если в качестве бонуса буде какая-нить халупа, в которой можно первое время спрятаться от дождя я буду только рад.

большей частью нужен именно алгоритм и стоимость переоформления, заброшенный дом если искать на местности а не по объявкам найти не так уж и сложно.

Выше уже меня опередили с ответом, но добавлю. Если дом бесхозный, и таким значится в сельсовете, и признан таковым судом, тогда в сельсовет. Там тоже 2 варианта, если дом оставлять, тогда сельсовет делает документы на дом(техпаспорт) и продаёт его с аукциона(цену доков потом оплатит покупатель), второй вариант и таких 99 процентов, дом под снос и участок под выделение. Второй вариант чаще встречается из-за состояния этих домов и отсутствия денег у сельсоветов на документы. Если дом не признан бесхозным, и Вы его присмотрели, идёте в сельсовет и объясняете им что там никто не живёт, не на кого не оформлен, всё заросло, они смотрят по похозяйственным книгам, бти, если не находят концов(если концы находят, но он не нужен собственникам их просят или навести порядок, отремонтировать дом или отказаться от него), фотают его и подают обьявление в газету, если никто не обьявился-в суд на признание бесхозным. Регулирует это всё 100 указ презика.