Перейти к содержимому

Фотография

Выгодно Ли Содержать Кур-Несушек

150 ответов в этой теме

#1 Share огонек

огонек

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Рассположение:Хутор в Сморгоньском районе
  • Интересы:ой..много..их..интересов..семья моя,брат, сынишка и родители..жизнь сама по себе этакий неопознанный объект)),природа..и все что с ней связано,чтение,познание мира и вселенной..

• В хозяйстве: коровы, козы,, бараны,овцы,гуси, куры,индейки бронз 708,,кролики, перепелки, утки,Кузя))

Опубликовано 22 Май 2017 - 11:33

Добрый день.Вопрос к тем кто реально просчитывал выгодно ли держать кур-несушек для продажи яиц?

#2 Share Юра

Юра

Юра

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 823 сообщений
  • Рассположение:Каменец-Минск

• В хозяйстве: Кролики НЗБ, ремонтантная клубника Альбион.

Опубликовано 22 Май 2017 - 11:43

У каждого свои начальные условия и возможности. Поэтому расчёты могут быть разные и противоречивые.

#3 Share Юрий777

Юрий777

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Опубликовано 23 Май 2017 - 12:29

Добрый день.Вопрос к тем кто реально просчитывал выгодно ли держать кур-несушек для продажи яиц?

Просчитывал ВЫГОДНО!!!

Можно дапустим закупить СТАРЫХ кур несушек на фабрики, (я например по 1.6руб купил, ну я на мясо в основном) потом этих курам пускают в линьку, технологию точно не помню помню точно что их на несколько дней в полную темнату и на чистую пшеницу, посли этой процедуры 70% кур будут снова хорошо нестись, а остальных на мясо

Если кому интересно 29-30 вернётся мой друг вет врач, я у него уточню как эта процедура проводиться и что там до чего!!!

А вообще я считаю что ВЫГОДНЕЕ ПТИЦЫ нет ничего!!!

#4 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 157 сообщений

Опубликовано 23 Май 2017 - 12:41

выгодно

#5 Share Вячеслав Сафронов

Вячеслав Сафронов

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Рассположение:Бобруйский рн
  • Интересы:Люблю заниматься живностью

• В хозяйстве: поросята и поросята

Опубликовано 23 Май 2017 - 04:16

Выгодно Ли Содержать Кур-Несушек Выгодно.Ранее занимался.Кур брал отбракевку с птицефабрики,своих выводил.Молодые да породистые слишком долго окупаются. Яйцо реализовывал на рынке,потом правда надоело.

Сообщение изменено: Вячеслав Сафронов, 23 Май 2017 - 04:18 .

#6 Share огонек

огонек

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Интересы:ой..много..их..интересов..семья моя,брат, сынишка и родители..жизнь сама по себе этакий неопознанный объект)),природа..и все что с ней связано,чтение,познание мира и вселенной..

• В хозяйстве: коровы, козы,, бараны,овцы,гуси, куры,индейки бронз 708,,кролики, перепелки, утки,Кузя))

Опубликовано 23 Май 2017 - 08:28

всем спасибо за ответы)))а то мы тут с мужем до развода дошли за мое постоянное желание развивать это направление,тем более место позволяет(хутор) и спрос стабилен на яйцо))),устала доказывать,что выгодное предприятие)),учитывая,что я сама их развожу,в смысле меняю стадо,добавляя новые крови))

Сообщение изменено: огонек, 23 Май 2017 - 08:29 .

#7 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Рассположение:Ляховичский р-н

• В хозяйстве: кролики и овощи

Опубликовано 23 Май 2017 - 10:21

сейчас фонд сороса в африке популяризует содержание несушек. мы мало чем отличаемся. :pardon:

#8 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 328 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры Пушкинские и маленькие Маранчики,вьетнамцы и лабрадор Лейла.

Опубликовано 23 Май 2017 - 10:25

Выгодно Ли Содержать Кур-Несушек Самые грубые подсчёты - 125 грамм корма в сутки на несушку,включая ВСЕ корма(сочные,мешанки,сухой) при условии,что поголовье уже есть.Это самые грубые подсчёты.
Ну,а кто чем кормит - это уже другой вопрос- кто комбиком,кто дробленкой- разная себестоимость.
Если углубляться в подсчёты,то в примитиве добавляем электричество на подсветку и обогрев,на инкубаторы и брудеры(это если серьёзно заниматься птичкой),далее ветпрепараты,поилки,кормушки.....и т.д и т.п.Ну,а потом,Огонечек,ваша цена яиц,на их кол-во и минус расходы - и развод с мужем переносится,а лучше отменяется!И вот так вот простые "выгодные" несушки спасли брак и семью)))

#9 Share огонек

огонек

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 23 Май 2017 - 11:48

Самые грубые подсчёты - 125 грамм корма в сутки на несушку,включая ВСЕ корма(сочные,мешанки,сухой) при условии,что поголовье уже есть.Это самые грубые подсчёты.
Ну,а кто чем кормит - это уже другой вопрос- кто комбиком,кто дробленкой- разная себестоимость.
Если углубляться в подсчёты,то в примитиве добавляем электричество на подсветку и обогрев,на инкубаторы и брудеры(это если серьёзно заниматься птичкой),далее ветпрепараты,поилки,кормушки.....и т.д и т.п.Ну,а потом,Огонечек,ваша цена яиц,на их кол-во и минус расходы - и развод с мужем переносится,а лучше отменяется!И вот так вот простые "выгодные" несушки спасли брак и семью)))

я считала и брудеры и подсветку и дорогу и цену..но..муж утверждает,что курица в день съедает минимум 500 гр корма

#10 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 157 сообщений

Опубликовано 23 Май 2017 - 12:37

я считала и брудеры и подсветку и дорогу и цену..но..муж утверждает,что курица в день съедает минимум 500 гр корма

у вас курица - страус?

я на поголовье около 20 шт в день даю около 1.5 кг комбика, остальное ищут сами, если не хватает. Если перевести в рубли, то это около рубля, а приносят они в день полтора десятка яиц, это три рубля. Разницу посчитать несложно. Расходы на освещение, обогрев и корма для цып большей частью сезонные ( по весне когда поголовье увеличиваю и обновляю). Ну и как бонус по осени получаю мясо молодых петушков для себя и старых кур для собак.

#11 Share огонек

огонек

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 23 Май 2017 - 12:47

у вас курица - страус?

я на поголовье около 20 шт в день даю около 1.5 кг комбика, остальное ищут сами, если не хватает. Если перевести в рубли, то это около рубля, а приносят они в день полтора десятка яиц, это три рубля. Разницу посчитать несложно. Расходы на освещение, обогрев и корма для цып большей частью сезонные ( по весне когда поголовье увеличиваю и обновляю). Ну и как бонус по осени получаю мясо молодых петушков для себя и старых кур для собак.

..как то так))

#12 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 328 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры Пушкинские и маленькие Маранчики,вьетнамцы и лабрадор Лейла.

Опубликовано 23 Май 2017 - 10:07

Муж наверное кормит бройлеров,а вы ему про яйца)))

#13 Share огонек

огонек

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 23 Май 2017 - 11:24

Муж наверное кормит бройлеров,а вы ему про яйца)))

))))))))))улыбнуло....не...вся  птица это моя вотчина....и бройлеры и несушки и гуси и утки и перепелки

#14 Share Юрий777

Юрий777

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Опубликовано 23 Май 2017 - 11:34

))))))))))улыбнуло....не...вся  птица это моя вотчина....и бройлеры и несушки и гуси и утки и перепелки

Если у вас есть свой инкубатор, то держать уток тоже очень выгодно, 1 утка за сезон принесёт вам не меньше 150руб прибыли :)

#15 Share огонек

огонек

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 24 Май 2017 - 12:08

Если у вас есть свой инкубатор, то держать уток тоже очень выгодно, 1 утка за сезон принесёт вам не меньше 150руб прибыли :)

честно?мне ,из своего пока небольшого опыта,стало выгоднее держать гусей...и гусята к продаже дороже и спрос у меня лично на них выше..инкубатор ,конечно,есть и не один))а ,вообще,искренне благодарю за совет...

#16 Share Юрий777

Юрий777

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Опубликовано 24 Май 2017 - 12:23

честно?мне ,из своего пока небольшого опыта,стало выгоднее держать гусей...и гусята к продаже дороже и спрос у меня лично на них выше..инкубатор ,конечно,есть и не один))а ,вообще,искренне благодарю за совет...

Гуси несут меньше яиц чем утки, время продаж гусят меньше, ибо растут они дольше, да и продать их в большом количестве сложно, ибо цена у них большая, и берут не все, гусятам воля нужна

Утка за сезон несёт от 100-120 яиц, я в воскресенье разговаривал с "ПЕРЕКУПАМИ" в прошлом году в связи с большим подяжом свиней, они торговали утятами до конца сентября

Да и само содержание гусей посложнее, если жара +30 то яйцо уже практически не оплодотворяется 

А по утки могу много чего рассказать, 6лет был в утином рабстве :pardon:  

#17 Share Суперпапа

Суперпапа

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Рассположение:Брестская обл.

• В хозяйстве: Куры, утки, индейки, цесарки.

Опубликовано 24 Май 2017 - 06:50

Несушек содержать выгодно. Расходы поначалу суммировали - они себя сами кормят (в смысле окупаемости). Это в самом плохом случае. А если всё нормально организовать, то и прибыль есть. Ну и мясо конечно. А ещё мускусных хорошо разводить.

#18 Share огонек

огонек

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 24 Май 2017 - 07:40

Гуси несут меньше яиц чем утки, время продаж гусят меньше, ибо растут они дольше, да и продать их в большом количестве сложно, ибо цена у них большая, и берут не все, гусятам воля нужна

Утка за сезон несёт от 100-120 яиц, я в воскресенье разговаривал с "ПЕРЕКУПАМИ" в прошлом году в связи с большим подяжом свиней, они торговали утятами до конца сентября

Да и само содержание гусей посложнее, если жара +30 то яйцо уже практически не оплодотворяется 

А по утки могу много чего рассказать, 6лет был в утином рабстве :pardon:  

не спорю)))просто мне легче было продать 50 гусят по 9 руб,чем 30 утят по 2....не хотят у нас тут в Сморгоньском районе ))а вот на гусят очередь до конца июня))

#19 Share Юрий777

Юрий777

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Опубликовано 24 Май 2017 - 11:22

не спорю)))просто мне легче было продать 50 гусят по 9 руб,чем 30 утят по 2....не хотят у нас тут в Сморгоньском районе ))а вот на гусят очередь до конца июня))

У нас гусята по 7.5 - 8, а утята по 2.5-3, и утят по словам перекупов 700 голов на неделю не хватает

РЕКЛАМА ТОВАРИЩИ ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ

#20 Share огонек

огонек

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 24 Май 2017 - 04:40

У нас гусята по 7.5 - 8, а утята по 2.5-3, и утят по словам перекупов 700 голов на неделю не хватает

РЕКЛАМА ТОВАРИЩИ ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ

видите в наших краях гусята пользуются большим спросом..наверное сказывается в основном хуторская система))