Перейти к содержимому

Фотография

Выгодно Ли Содержать Кур-Несушек

251 ответов в этой теме

#239 Share wbnhfvjy3

wbnhfvjy3

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Опубликовано 12 Январь 2018 - 09:27

На  сегодняшний  день  в  маточном  поголовье  Легорн  и  Мясоцкая  Крыволапая    При  чём  последняя  не  в  чём  не  уступает  Легорну

При  этом  несут  разноцветные  яйца  12  оттенков  Думаю  что  в  этом  году  оттенков  будет  больше

От  мясоячных  пород  начал  потихоньку  избовлятся  Жрут  много  несутся  плохо  Но  красивенные  оболдеть!!!!!!!!!!!!  :good:  :good:  :good:

А как понимать - ПЛОХО? норма - 1 яйцо / 2 дня.  Нормально....  Вес яйца 70....80 грамм. Вкус при кормлении натуралкой - отличный.

Да...  Стервятники так сильно лютуют и спасу нет? ---    50 - 70  кур  теряю  ежегодно     У меня ни одного клюва не утащили ни собаки, ни кошки. 
Мой ротвейлер охрана хоть куда!  

Как то можно отогнать, распугать и отравить орлов и стервятников?  Блин!  Такой ущерб?!  Аж неприятно ....  жутко...  
Учитывая стоимость ущерба, за эти деньги приобрёл бы отпугиватель и уничтожитель птицы. Аэродромы спасаются от птицы?  Как они это делают?
Я бы подсмотрел и перенял их опыт.

Мои мясояичные жрут 110...120 гр зерновых. остальное зелень и овощи с фруктами, а так же выгул.

А заработок - от кроссов...  Тут и нечего возражать вам. 

• Это нравится: mahmud

#240 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 222 сообщений
  • География:минск-- Мясота

Опубликовано 12 Январь 2018 - 10:33

А как понимать - ПЛОХО? норма - 1 яйцо / 2 дня.  Нормально....  Вес яйца 70....80 грамм. Вкус при кормлении натуралкой - отличный.

Да...  Стервятники так сильно лютуют и спасу нет? ---    50 - 70  кур  теряю  ежегодно     У меня ни одного клюва не утащили ни собаки, ни кошки. 
Мой ротвейлер охрана хоть куда!  

Как то можно отогнать, распугать и отравить орлов и стервятников?  Блин!  Такой ущерб?!  Аж неприятно ....  жутко...  
Учитывая стоимость ущерба, за эти деньги приобрёл бы отпугиватель и уничтожитель птицы. Аэродромы спасаются от птицы?  Как они это делают?
Я бы подсмотрел и перенял их опыт.

Мои мясояичные жрут 110...120 гр зерновых. остальное зелень и овощи с фруктами, а так же выгул.

А заработок - от кроссов...  Тут и нечего возражать вам. 

Норма  это  если  пять  яиц в  неделю от  одной  куры  При  подкормке  червями  яйцо  большое  даже  у  молодых  кур

У  нас  лютуют  орлы  перепелятники  но  они  в  красной  книге  и  охотники  их  обходят  стороной
Молодняк  годуется  в  вольерах  и  над  ними  натянута  сетка  а  большие  сами  заботятся  о  своей  безопасности

Я тоже  не  заморачивался  до  2015  года    даже  породных  покупал  и  наблюдал  за  ними    а  так-же экспериментировал

Но  потом  мы  с  женой  стали  безработными  и  яйцо  стало  основной  статьёй  дохода 

Пришлось  на  кур  взглянуть  по  новому    :sorry:   

• Это нравится: zilzil

#241 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 672 сообщений

Опубликовано 12 Январь 2018 - 11:57

называется ястреб тетеревятник. перепелятник тоже ястреб, но он взрослых кур не берет( не может). против хищных птиц следует расставить чучела и раз в  две недели изменять их (позу, одежду, головные уборы и т.п.). :pardon:  

#242 Share no-i-am

no-i-am

Смотрю налево :)

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • География:Минская обл.

Опубликовано 13 Январь 2018 - 01:51

При  подкормке  червями  яйцо  большое  даже  у  молодых  кур

А где берете?

#243 Share zilzil

zilzil

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • География:хутор Гродненская обл.

Опубликовано 14 Январь 2018 - 07:55

Натянул сетку по всему выгулу,так сокол под сетку подлетает и бьет молодых курей.Причем около меня гнездуются три пары канюков,постоянно над хутором висят и 2-3 пары воронов,а бьет молодок птица в два раза меньше.

#244 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 672 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2018 - 11:21

на привязанную за ногу молодую курицу надеть жилетку с многочисленными петлями из лески на спине. словить ястреба перепелятника( серенький рябой с длинным хвостом) и накормить хорошо. :pardon:

#245 Share Angel A

Angel A

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений
  • География:Минск-Молодечно

Опубликовано 14 Январь 2018 - 09:42

называется ястреб тетеревятник. перепелятник тоже ястреб, но он взрослых кур не берет( не может). против хищных птиц следует расставить чучела и раз в  две недели изменять их (позу, одежду, головные уборы и т.п.). :pardon:  

я, конечно, не чучело... может поэтому меня не боятся  :unknw:  - но вот прям сегодня вечером перед носом низенько над головами индюков промелькнул как раз он ... серенький рябой с длинным хвостом...

у меня лучшими охранниками являются индюки - они всю эту заразу за километры вверху видят, сами сбиваются в кучу, а по их сигналу все куриные разбегаются прятаться, ну и я тут уже выскакиваю... по сигналу... с дикими криками))) 

а вот если так резко вылетит сбоку низко, как сегодня, так даже индюки не успевают заранее заметить. Но в любом случае благодаря индюкам за последние 2 года (тьфу-тьфу-тьфу) потерь от этих "краснокнижников" (а я их насчитала 8 разновидностей) не было.

Сообщение изменено: Angel A, 14 Январь 2018 - 09:44 .

#246 Share Angel A

Angel A

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2018 - 09:47

А где берете?

в земле вообще-то этот зверь водится)))

а тут вот на днях кучу навозную копанули - а их там в глубине и на первое и на десерт)

#247 Share Angel A

Angel A

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2018 - 09:54

Даём фузу подсолнечника....

Лично я покупаю в мясной лавке свиную шкурку, отвариваю её и на мясорубку, потом в морозильник! По весне ловлю мелкую рыбу в ложбинах половодья Битюга.

Спасибо за совет по свиным шкурам, возьму на заметку! А в каком количестве на голову добавляете?

А что такое фуза - лузга?

А я по весне лягушачьих головастиков рядом в пруду вылавливаю своим на закуску))

#248 Share wbnhfvjy3

wbnhfvjy3

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2018 - 10:07

Спасибо за совет по свиным шкурам, возьму на заметку! А в каком количестве на голову добавляете?

А что такое фуза - лузга?

А я по весне лягушачьих головастиков рядом в пруду вылавливаю своим на закуску))

все корма животного и рыбного происхождения ----- 5...10 грамм на клюв в сутки. ------10 грамм при активном росте, 7 грамм - молодкам и 5 грамм - старушкам.  --- если все раздельно. У меня с 4 месяцев все вместе и тогда до первого яйца молодок даю ВСЕМ 10 грамм. 
А так, примерно... на глазок. Чередую.... - мясо, рыбы, мясо, рыба. Когда пасмурно зимой, то рыбу чаще даю (2:1). 
Фуз -- "залазим" в интернет, он отвечает... масличный фуз — Ндп. фуза Баковый отстой, выделяющийся из растительного масла при его хранении и состоящий из фосфатидов, масла, влаги и примесей белкового характера. [ГОСТ 21314 75] Недопустимые, нерекомендуемые фуза Тематики масла растительные …

Короче, это осадок (отстойное масло) нерафинированного масла. Фуза слипает пыльные корма дроблёнки и не забивает дыхание птицы - побочный положительный эффект.
Чем полезен фуз семечек, посмотрите ТЫРНЕТ, а то писать много.

#249 Share AlexShyn

AlexShyn

Наблюдаемый

• На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2018 - 02:16

я писала здесь в теме ПРодажа домов,хуторов....да,продается..прямо рядом с нами..метров 600

Не нашел такого в теме. А что хутор уже продан или еще продается?

#250 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 222 сообщений
  • География:минск-- Мясота

Опубликовано 19 Январь 2018 - 10:02

А где берете?

Сам развожу

#251 Share огонек

огонек

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • География:Хутор в Сморгоньском районе

Опубликовано 23 Январь 2018 - 08:54

Не нашел такого в теме. А что хутор уже продан или еще

продали уже..два хутора..рядышком с нами

#252 Share oleg

oleg

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2018 - 05:25

Выгодно Ли Содержать Кур-Несушек Да- хутор- хорошо ))