Перейти к содержимому

Фотография

Индюки, Куры, Цесарки, Гуси. Возможна Доставка Каменец-Минск.

20 ответов в этой теме

#1 Share Юра

Юра

Юра

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 778 сообщений
  • Рассположение:Каменец-Минск

• В хозяйстве: Кролики НЗБ, ремонтантная клубника Альбион.

Опубликовано 06 Июль 2017 - 11:28

Продам птичек. 2 индюка+3 индюшки, гусь и 2 гусыни, 4 цесарки (вроде 2+2), павловская курочка, пара орловских (1+1). Есть другие, но малоинтересные.

Есть ещё пара кроликов НЗБ. Тоже надо бы пристроить в хорошие руки.

Индюки 200р, куры по 20р, цесарки по 15р, гуси даже примерно не знаю, не интересовался ценами - можете сами предложить.

Живут все на улице и зимой, и летом. Только куры в ящик из OSB залетают на ночь.

Если кому-то интересно - есть пару дней, потом уже неактуально.

Вложенный файл  Цесарки.jpg   225,19 КБ   0 Скачано

Вложенный файл  Павловская.jpg   302,42 КБ   0 Скачано

Вложенный файл  Индюки 2.jpg   328,14 КБ   0 Скачано

#2 Share Сергун

Сергун

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Рассположение:г. Шклов
  • Интересы:тел. +375-25-6633801

• В хозяйстве: Свинки, пчелы и куры.

Опубликовано 07 Июль 2017 - 10:29

Юра, сворачиваешься?

#3 Share Юра

Юра

Юра

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 778 сообщений

Опубликовано 08 Июль 2017 - 12:02

Некому сейчас за ними смотреть. Я в этом году даже инкубаторы не запускал... Вот и получается, что толку нету, а расходы есть. Расходы я ещё как-то пережить могу, но быть привязанному к ним - не получается сейчас.

Короче, в ближайшие дни определю всех в хорошие руки. С собакой только неясно, что делать.

#4 Share Юра

Юра

Юра

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 778 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2017 - 01:40

Никому не надо. Наверное, дорого продаю :)

#5 Share Юрий777

Юрий777

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2017 - 04:07

Наверное :)  Тем боле учитывая то что яички из большинства предложенных птичек уже поздновато в инкубатор закладывать, то цены мягко говоря  не скромные :pardon:

#6 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 155 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры Пушкинские и обычные "дворняжки",вьетнамцы и лабрадор Лейла.

Опубликовано 10 Июль 2017 - 06:14

Смотря как прочитать прейскурант:

Тут,если за всех индюков- то не дорого,НО (!!!) ,как сказал твой тёзка,это исключительно в сезон вывода.А сейчас просто так брать за эти деньги и тупо кормить их (или даже съесть) - деликатес,однако,получается.

Продам птичек. 2 индюка+3 индюшки

Индюки 200р

А тут,вообще заоблачно,даже для сезона инкубации.

павловская курочка, пара орловских (1+1).

куры по 20р

Кура за 20 (!) руб.Но,как говорится,хозяин - барин.

Сообщение изменено: Денис denden, 10 Июль 2017 - 06:15 .

#7 Share Юра

Юра

Юра

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 778 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2017 - 11:49

А сейчас просто так брать за эти деньги и тупо кормить их (или даже съесть) - деликатес,однако,получается.

Тупо кормить не надо. Кормить надо грамотно и экономно :) Чтобы летом получить от них много-много чудесных и главное недешёвых (речь о стоимости продажи) индюшат :)

У меня эти индюки всегда были для красоты и для индюшат. Красота - она в любое время года красота, а индюшата летом сколько стОят, думаю, объяснять не надо. Кто-то в сезон покупает яйцо и выводит, я же для себя решил, что лучше иметь свою птицу и зиму кормить её, а не рыскать в сезон в поисках яиц, которые по заоблачным ценам и с непредсказуемым результатом. Ну это моё мнение. Я в этом году вообще инкубатор не запускал.

Ну а по поводу кур породных по 20р... Пусть каждый сам для себя решит дорого это или дёшево. На самом деле, логичнее было бы в начале лето продать от каждой курицы по десятку-два яиц и получить эти же деньги. Но мы лёгких путей не ищем :D Поэтому, наверное, вся птица в ближайшее время просто пойдёт в хорошие руки.

Кура за 20 (!) руб.Но,как говорится,хозяин - барин.

А сколько всё же должна стоить Павловская курочка, что на фото, например?

#8 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 155 сообщений

• В хозяйстве: Куры Пушкинские и обычные "дворняжки",вьетнамцы и лабрадор Лейла.

Опубликовано 11 Июль 2017 - 09:31

много-много чудесных и главное недешёвых (речь о стоимости продажи) индюшат :)

яиц, которые по заоблачным ценам и с непредсказуемым результатом.

А сколько всё же должна стоить Павловская курочка, что на фото, например?

Насчёт много- много,Юра,это так же как ты написал про результат - очень сомнительно ( я не про твоих,а в общем).
У нас в сезон индюшата были по 7, а сейчас уже и по 5 были.
Это конечно,если речь идёт не о кроссах,бигах.
Насчёт павловских ответить конкретно не могу,но попробуем по логике.
Она у тебя одна,значит для разведения( а не "красоты", за такие деньги) нужно иметь петушка,да ещё пару таких курочек.То есть,предполагаемый покупатель( с деньгами), свято чтит все правила отбора,разведения,скрещивания,селекции или как это правильно.Где уверенность что с твоей курочкой всё в порядке(я просто рассуждаю) и она стоит этих денег?
Ну,а в обычное стадо беспородных,домашних и т.д. за эти деньги можно взять штук 4-5 обычных.
Это чисто моё мнение.

#9 Share Юра

Юра

Юра

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 778 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2017 - 10:21

Насчёт много- много,Юра,это так же как ты написал про результат - очень сомнительно ( я не про твоих,а в общем).
У нас в сезон индюшата были по 7, а сейчас уже и по 5 были.
Это конечно,если речь идёт не о кроссах,бигах.
Насчёт павловских ответить конкретно не могу,но попробуем по логике.
Она у тебя одна,значит для разведения( а не "красоты", за такие деньги) нужно иметь петушка,да ещё пару таких курочек.То есть,предполагаемый покупатель( с деньгами), свято чтит все правила отбора,разведения,скрещивания,селекции или как это правильно.Где уверенность что с твоей курочкой всё в порядке(я просто рассуждаю) и она стоит этих денег?
Ну,а в обычное стадо беспородных,домашних и т.д. за эти деньги можно взять штук 4-5 обычных.
Это чисто моё мнение.

На мой взгляд продавать суточных индюшат индюшат имеет смысл, когда это дело на поток поставлено и количество огромное. В моём случае даже выгоднее их продавать подрощенных. Тогда и цена от 10р и выше. И не подохнут при переезде, смене питания и т.д. Комбика за месяц-полтора они много не съедят.

Насчёт Павловской не для красоты... Мне сейчас конечно деньги ну очень надо, но я изначально и планировал всю птицу отдать людям, у которых эта курочка фактически и была бы для красоты в общем стаде. Никто там породным разведением заниматься не станет. Так что, кому как.

Но пока время есть, может продастся кто.

А по поводу, хорошая она или нет, придётся поверить мне на слово, что она не хуже тех, что продаются раза в 3 дороже :) Для сравнения, друг покупал Павловских и Орловских цыплят по 7р. Это обычная для них стоимость. Яйцо стоит, если не ошибаюсь 1-1,5р за штуку. Дороже, думаю. брать уже не будут или очень мало. 

Но цены на самом деле взяты с потолка :) Просто написал минимальные цены, за которые я готов их продавать и ниже которых я их просто не продам, а подарю людям.

Если бы была цель обязательно продать и подороже, я бы уже в Минске на рынке стоял :)

#10 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 155 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2017 - 10:45

На мой взгляд продавать суточных индюшат индюшат имеет смысл, когда это дело на поток поставлено и количество огромное. В моём случае даже выгоднее их продавать подрощенных. Тогда и цена от 10р и выше. И не подохнут при переезде, смене питания и т.д. Комбика за месяц-полтора они много не съедят.

Если бы люди это понимали...
Для примера.Есть у меня знакомые и соседи тоже,все они по нескольку раз в год интересуются по чём я продаю цыплят и кур,со словами "будут деньги,я у тебя сразу возьму" ,НО(!)... Появляются,я так понимаю, у них деньги и они хватают отбраковку на птушкафабрыках,причём не первый год и причём регулярно.А потом приезжают к ним дети,а они их отправляют ко мне с деньгами за яйцом,т.к свои бракусы у них или подохли уже,все или не все,или тупо не несутся вообще.
Причём все эти люди между собой знакомы,но каждый год история повторяется!
Есть "эксклюзивы", которые у меня взяли 5 штук,те начали нестись и они им для компании взяли ещё 15 фабричных бракушек,как они сказали " и гэтыя должны с ними нестись начать"...А яиц как было 5 от 5-ти кур,так и есть 5 ,только уже от 20-ти)))
Народная "логика",и соседская "экономика" НЕПОБЕДИМЫ!!!

#11 Share Юра

Юра

Юра

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 778 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2017 - 11:30

У нас тут народ тоже любит фабричных покупать. Но обычно, как я понял, покупают у тех, кто по деревням возит. Что-то около 10р за курицу.

Еще у меня похожим образом соседи ходят про клубнику спрашивать и тоже всё хотят обязательно как-нибудь купить десяток саженцев :) Я  их успешно отпугиваю ценой в 2р за саженец :D Но людям то всё равно интересно: они картошку копают, а я хожу клубнику собираю; у них уже пустые огороды, снег вот-вот выпадет, а я по-прежнему хожу клубнику выбираю :D Разумеется, из деревни никто не покупает.

#12 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 155 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2017 - 11:55

У нас тут народ тоже любит фабричных покупать. Но обычно, как я понял, покупают у тех, кто по деревням возит. Что-то около 10р за курицу.

Не,мои знакомые изгибистей,они покупают именно уже изнасилованных.
Хронология событий выглядит так :
-А почём ты курей продаешь?А цыплят?...

-А мы купили с птушкаф-ки по 1 - 3 руб (каждая партия бракусов по разному стоит),так они нам по пути до дома аж десяток в машине снесли (последний фабричный корм высирают)...

-А чем ты своих кормишь,а то наши перестали нестись?....

-Что можно дать,чтобы не дохли наши куры?....

-Продай яиц,а то наши поздыхали,а что остались не несутся.В следующий раз лучше у тебя куплю....

- А почём ты курей продаешь?А цыплят?......

И эта история начинается с начала и продолжается уже пятый год!Персонажи всё те же,итог тот же,а мочало всё с начала))))

#13 Share Юра

Юра

Юра

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 778 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2017 - 12:12

Вот у нас даже не знаю, как у кого несутся, но дед-сосед год назад очень нахваливал этих самых отбраковок! Каждый день по яйцу дают! И держит их по 2 года как минимум. Только не пойму, почему они у него каждый год новые покупаются... :) Короче я не вникал. Слишком сложные для меня схемы :)

Для меня вообще не яйценоскость важна, а чтобы птица даже  зимой в -30 на улице от мороза не дохла, т.к. сараев для них нет. А будет ли она при этом яйцо давать - дело десятое. Главное, что весной-летом по-любому будет, если кормить нормально.

#14 Share Юрий777

Юрий777

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2017 - 12:38

Не знаю я купил на фабрике 40 штук по 1.6руб померло 2 штуки за несколько месяцев, остальных убиваю, осталось 12штук в день от 3-7 яичек, если переставали нестись, начинал убивать, яйценоскость сразу поднималась :pardon:

#15 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 155 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2017 - 01:30

если переставали нестись, начинал убивать, яйценоскость сразу поднималась :pardon:

Ну,вот она народная "логика" )))
На самом деле,Юра,всё гораздо проще -убил лишню, места больше,корма - отсюда и яйца растут)))

#16 Share Юрий777

Юрий777

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2017 - 01:33

Ну,вот она народная "логика" )))
На самом деле,Юра,всё гораздо проще -убил лишню, места больше,корма - отсюда и яйца растут)))

Не всё ещё проще, прощупал , по костям если меньше 2х пальцев с заде то не несушка, тогда СМЕРТЬ ЕЙ ))

#17 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 155 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2017 - 01:41

Не всё ещё проще, прощупал , по костям если меньше 2х пальцев с заде то не несушка, тогда СМЕРТЬ ЕЙ ))

Это массаж такой,что ли убийственный - "пощупал и убил"???
И зачем курицей на попе кости толще двух пальцев?Она же не ездовая.

#18 Share Юрий777

Юрий777

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2017 - 01:43

Это массаж такой,что ли убийственный - "пощупал и убил"???
И зачем курицей на попе кости толще двух пальцев?Она же не ездовая.

:D  :D  :D  :D

Я про расстояние между лучевыми костями у курей, если оно малое то курица не несётся, если 2 и более пальцев то несёться

#19 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 155 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2017 - 01:51

:D  :D  :D  :D
Я про расстояние между лучевыми костями у курей, если оно малое то курица не несётся, если 2 и более пальцев то несёться

Блин,вечером своих перещупаю...только бы не померли,как у тебя!

#20 Share Юрий777

Юрий777

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Опубликовано 11 Июль 2017 - 01:57

Блин,вечером своих перещупаю...только бы не померли,как у тебя!

Конечно перещупай, нафига лишних кормить