Перейти к содержимому

Фотография

Создание Ассоциации Молочного Козоводства В Беларуси.

123 ответов в этой теме

#41 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Интересы:

• В хозяйстве: 90 коз, вьетнамские свинки, корова, лошадь и др.

Опубликовано 24 Июль 2017 - 07:37

Ой девочки,смешные вы!Глисты в земле есть всегда и везде,а еще много чего есть,ну что б вам интересно было дальше сочинять,а то смотрю с фантазией слабенько ,расскажу про свои болячки,у меня хронический пиелонефрит и две позвоночные грыжи,а еще я ангиной в детстве часто болела,ой бедные мои животные,а Петр как рискует,жуть! :crazy:

Ну, вы это со своим партнером обсудите, советую в письменной форме в виде договора.
А так , знаете ли, я, например, тоже относилась к подобным вещам со смехоечками, типа мать-Природа, все под Богом ходим.... Но это до поры до времени (кстати, до знакомства с вами) и пока коз мало было.
К тому же у Петра вроде другой взгляд на подобные вопросы - все больше лаборатории, анализы.... Говорите, рискует? Рискует. А вы ничем. И это, кстати, важная грань вашей спулки-скулки.

#42 Share китан

китан

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 190 сообщений
  • Рассположение:Мозырь

Опубликовано 24 Июль 2017 - 07:54

а чейта я ни чем не рискую,столько инфекций на мне и живности,а хотя живности у меня нет,6 лет тому назад все передохло(Света в курсе) заразившись от меня,а я чудом выжила,живучая блин оказалась

#43 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

СлишкомДобрыйМодератор

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 907 сообщений

Опубликовано 24 Июль 2017 - 07:56

Петр, тема ваша, напишите какие посты снести во Флуд(либо номера которые оставить, так скорее будет наверно)

#44 Share петр

петр

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 874 сообщений
  • Рассположение:Борисов

Опубликовано 24 Июль 2017 - 09:41

Денис, вы видите кто и с какой целью сюда пришел. По хорошему Светлану банить надо. Но это уже не мое дело. 

Все посты какие есть пусть будут для потомства, чтоб некоторые потом себя белыми и пушистыми не изображалию

#45 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Интересы:

Опубликовано 25 Июль 2017 - 08:09

Денис, вы видите кто и с какой целью сюда пришел. По хорошему Светлану банить надо. Но это уже не мое дело.
Все посты какие есть пусть будут для потомства, чтоб некоторые потом себя белыми и пушистыми не изображалию

Эх, неблагодарный вы человек.... Едьте в Мозырь. Оцените, так сказать, масштабы трагедии: осмотрите условия, проверьте наличие кормов, куда козлят отдаете. Может, там, что и изменилось за 6 лет, но это элементарные вещи, с которых реально начинать надо, а не рисовать вилами по воде наполеоновские планы. А то свою ферму построили, как бы и филиал не пришлось отстраивать....

Кстати, про белых и пушистых. У меня есть огромный белый кот с голубыми глазами и характером ... дикого лесного кота. И кличка у него Армагеддон.... Так, что не все так однозначно.

п. с. а избавиться от меня очень просто: обычно, если меня не помянают и не обращаются лично, я не отвечаю.

#46 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений
  • Рассположение:Ляховичский р-н

• В хозяйстве: кролики и овощи

Опубликовано 25 Июль 2017 - 09:59

качество выращиваемой продукции зависит от генетического происхождения и условий содержания. покупатель будет нюхать для аппетита  бумажку от доцента? кто и когда его на эксперта аттестовал? :pardon:

#47 Share петр

петр

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 874 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2017 - 01:33

Чем глупее утверждение, тем сложнее на него реагировать. Но попробую. Генетическое происхождение и "бумажка" связана. Если есть желание в этом убедится-стоит на животных посмотреть. Или сделать генетическую экспертизу .  Если в животных не разбираться-лучше наверное и не писать ничего.

Качество молока определяется лабораторно - у меня на руках договор с протоколами с институтом животноводства по качественным и количественным характеристикам молока (выше я показывал договор). Если это тоже требует пояснения -  но комент.

Вопрос "кто дал руководителю структурного подразделения академии наук по должности отвечающему за МОЛОЧНОЕ КОЗОВОДСТВО право исполнять свои обязанности"   -  имеющему работы научные, степень научную, утвержденному в должности научным советом академии наук  - уже совсем не смешно. Люди. Ау. Магнитные бури, пятно на солнце ..что повлияло на ваши умственные способности и подвигло к коллективному написанию ахинеи вместо обсуждения по сути?

Сообщение изменено: петр, 25 Июль 2017 - 01:39 .

#48 Share Елена Медоедка

Елена Медоедка

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 598 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2017 - 02:52

Вопрос "кто дал руководителю структурного подразделения академии наук по должности отвечающему за МОЛОЧНОЕ КОЗОВОДСТВО право исполнять свои обязанности"   -  имеющему работы научные, степень научную, утвержденному в должности научным советом академии наук  - уже совсем не смешно. Люди. Ау. Магнитные бури, пятно на солнце ..что повлияло на ваши умственные способности и подвигло к коллективному написанию ахинеи вместо обсуждения по сути?

Ничего не нашла по этому автору.

Про степень и аттестацию эксперта, тоже не ясно.

Зав.Лаб - руководитель структурного подразделения академии наук по должности отвечающему за МОЛОЧНОЕ КОЗОВОДСТВО?

Раньше это было по другому.

Но мы ушли от темы, тут согласна.

#49 Share китан

китан

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 190 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2017 - 09:09

Уже пора переходить к активным действиям,собрались до кучи,сгоняли в академию наук,протестировали специалистов,чей та они там штаны за зря просиживают,у нас же народ,куда не плюнь,сплошные профи по всем вопросам,на фига какие то образования,степени и т.п.,главное фейс по наглее и язык по длиннее!

#50 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2017 - 09:38

Чем глупее утверждение, тем сложнее на него реагировать. Но попробую. Генетическое происхождение и "бумажка" связана. Если есть желание в этом убедится-стоит на животных посмотреть. Или сделать генетическую экспертизу .  Если в животных не разбираться-лучше наверное и не писать ничего.

Качество молока определяется лабораторно - у меня на руках договор с протоколами с институтом животноводства по качественным и количественным характеристикам молока (выше я показывал договор). Если это тоже требует пояснения -  но комент.

умнее то, что доцент Вам рассказал? должностей и степеней много. козоводства мало. как у нас рисуют за бабки бумажки( в т.ч. и качественные) давно известно. чистопородный документ на животное от ЧП родителей выдается на выставке аттестованным экспертом. остальное- просто учет на ферме. на выставки в страну происхождения породы  Вашего гуру экспертом приглашают? генетическая экспертиза -аргумент, но не гарантия качественной продукции у покупателя. :pardon:

#51 Share китан

китан

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 190 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2017 - 09:38

А вообще,людики-людишки,саботирующие данную тему и пишущие гадости,хочу вас предупредить что время зарабатывания на сейблах,бенгальцах,% от какой либо породы и прочих байках-кануло в лету,видимо именно поэтому вас так бесит все новое,честное и прогрессивное,так время не стоит на месте,не мы,так другие придут.То что мы выбрали чистопородное разведение,видим в этом перспективу,развиваемся используя новации-действительно серьезный повод собраться недовольным и бесконечно гадить!С какой целью создалась тема-озвучено несколько раз!В чем дело?Чего истерика?Ваш "бизнес" ни кто не отжимает,везде написано и сотню раз озвучено что мы  не конкуренты основной массе,и мы вполне согласны с этим!Темка и правда получилась показательная,надо переименовать в "недруги-АУ" :crazy:

#52 Share китан

китан

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 190 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2017 - 09:44

надеюсь ни кто из бегущих-летящих-несущихся плюнуть-не захлебнется в собственной желчи :db:

#53 Share китан

китан

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 190 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2017 - 09:51

Создание Ассоциации Молочного Козоводства В Беларуси. bolshoi

Выставки всегда и везде-прежде всего шоу!Это возможность показать результат проделанной работы заводчику,свой лучший результат,возможность посмотреть на работу других,но никогда и ни какая выставка не делает животных чп и тем более доки о происхождении!Дремучесть у нас  непобедима!От по чем бы выставку провести! :rofl:

#54 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 476 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2017 - 10:01

китан, много лет заумные люди на некоторых ограниченных частях суши устраивают шоу. мне этот совковый велосипед уже изрядно наскучил, козам Вашим скорее всего тоже. :pardon:

#55 Share китан

китан

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 190 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2017 - 10:37

так как сочувствующих моим козам все добавляется-предлагаю  от слов перейти к делу,материальная помощь будет само то! :p

#56 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 26 Июль 2017 - 12:47

Извините  пожалуйста!  Если  не  в  тему  то  пусть  перенесут  во  флуд.  Когда  я  понял  что  до  форумов  не  дорос  то  ушёл  по  тихому.  Начал  общатся  с  местным  населением  в  округе.  При  этом  я  был  просто  ошарашен.

Понимаете  я  как  и  все  белоруские  люди  изучал  историю  по  учебникам  и  знал  как  было  плохо  крестьянам  под  Польшей.  А  местность  где  я  живу  как  раз и  находилась  под  Польшей  до  1939  года. Так  вот  я  хочу  написать  маленький  кусочек  их  жизни.

Каждый  год  в  деревнях  устраивались  ярмарки  где  выбраные  лучшие  хозяева  оценивали  вид,  породность,  и  состояние  животных.

Под  оченку  попадали  практически  все  животные,  хозяевам  лучших  животных  давали  денежные  премии.  По  этому  все  стремились  завести  себе  лучших  и  уход  за  ними  был  хороший. 

Я  это  к  тому  что  на  сегодняшний  день  это  утрачено,  выставки  превратились  в  шоу,  оценивают  одни  и  те-же  учёные.  Которые  тоже  люди  и  всё  людское  им  не  чуждо. 

Ну  и  немного  от  себя. Если  держишь  хороших  животных  то  реклама  практически  не  нужна.  Вас  будут  знать  не  только  в  своей  округе  но  и  в  соседних.

А  всё  публичное  в  том  числе  на  форумах,  и  вообще  в  интернете,  могут  в  любой  момент  полить  грязью,  и  причин  для  этого  найдётся  множество.  Быть  публичным  человеком  очень  сложно.  Всегда  найдётся  тот  кому  чего-то  не  понравится.

Сообщение изменено: mahmud, 26 Июль 2017 - 12:50 .

#57 Share karpalau

karpalau

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 24 Август 2017 - 11:12

Добрый день всем энтузиастам и им сочувствующим. Когда передо мной встал вопрос о выборе козы я первым делом начал искать в интернете. И кого я там нашел? Петра. И знаете почему поехал и купил у него козу? Потому что человек не боится "чето там про напоказ и интернет и чтоб все видели и самопиар" , а если личность публичная и напоказ - значит дорожит своей репутацией. И вот совершенно не чувствую себя обманутым подлым Петром, который спит и видит как бы это срубить лишнюю копейку с глупых людишек на самопиаре. За кооперацией будущее, и я, например, с удовольствием поучаствую в этом процессе.

А модератору посоветую тему все-таки почистить , бо пока дочитал вымазался донельга.

#58 Share Svetлана

Svetлана

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Интересы:

Опубликовано 25 Август 2017 - 08:58

. И кого я там нашел? Петра.... поехал и купил у него козу....

... с документами и за 1500у. е....
Ну, таки вас обманули, такие же были на выставке в Минске по 500...
"но вчера... " :)

За пост спасибо. Только подтверждает, что пиарится тот, кому что-то надо продать и речь вовсе не о наведении порядка в Козоводстве РБ и прекращении бардака (с чего зачата тема), а о ведении частного бизнеса и попытке передела рынка козлят. Вопрос: чего стыдиться и прикрываться высокими мотивами? Говори, как есть и не указывай другим, что как делать и чем заниматься.

#59 Share karpalau

karpalau

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 25 Август 2017 - 03:51

Создание Ассоциации Молочного Козоводства В Беларуси. Светлана, спасибо Вам за заботу о моем благосостоянии, теперь буду знать к кому обращаться по вопросу актуальности цены на козлят)). Про попытку передела рынка козлят мощно сказано,Петр - Вам впору охрану нанимать, тут видимо о серьезных деньгах речь идет).

#60 Share петр

петр

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 874 сообщений

Опубликовано 29 Август 2017 - 09:36

О чем бы речь не начиналась -все скатывается к пересчету чужих доходов. Я дал первое обьявление о продаже коз ТУТ и надо же-придется срочно искать охрану, т.к. я со своим микропоголовьем оказывается рынок продаж козлят переделываю. Как правильно сказала Китан-мы не конкуренты в продаже процентных козлят -мало того что их у нас нет, но и не будет (бред про криминал в институте животноводства при оформлении племкарт продавцам 25% нубийцев лучше не нести-я по 5-10 евро за кг  беспородных козликов со словами "породы нет" не продавал ни разу в отличии от прокурорских работников, да и вообще к сведению - 25% породности не бывает в козоводстве -  при процентном разведении используются по мировой практике лишь ЧП (без инопородных предков) козлы и минимальный процент породности начинается с 50%, а далее при последующих чп покрытиях  он увеличивается по определенному алгоритму). 

Если отвлечься от истерики по поводу чужих "бабосиков" в чужих карманах , посчитанных не их владельцами-тема жива и актуальна, сколько бы тут прокурорско- счетоводческие работники не считали чужое.

Речь не идет о массовом движении-на перспективу 5-6 хозяйств (т.е. 5-6 маточных семейств и 5-6 отцовских линий)- это достаточно чтоб шлифовать породу избегая инфекций и вырождения от "селекции". Дай бог если не только в зааненах это получится. 

Уже кроме Китан появилось некоторое количество людей задумавшихся -процесс идет (как караван под аккомпонимент)