Перейти к содержимому

Фотография

Тельная Ли Корова?

36 ответов в этой теме

#33 Share Ольга Цвилик OPC

Ольга Цвилик OPC

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский р-н

• В хозяйстве: Коровки айрширской породы, овощи, фрукты, ягоды

Опубликовано 14 Август 2017 - 11:51

Тельная Ли Корова? Вашему бысику достаточно 2 кг зерносмеси, он же молоко не даёт. Да и бычка Вы откармливаете, ему год-полтора жить, поэтому какие-то погрешности в кормлении не так страшны, как для коровы.
А первотелки разные бывают...

#34 Share огонек

огонек

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
  • Рассположение:Хутор в Сморгоньском районе
  • Интересы:ой..много..их..интересов..семья моя,брат, сынишка и родители..жизнь сама по себе этакий неопознанный объект)),природа..и все что с ней связано,чтение,познание мира и вселенной..

• В хозяйстве: коровы,венгерские пуховые мангалицы козы,, бараны,овцы,гуси, куры,индейки бронз 708,,кролики

Опубликовано 15 Август 2017 - 06:19

Тельная Ли Корова?

наша первотелка после отела давала около 15 литров,сейчас по истечении пяти месяцев дает 10..не знаю--нормально это или нет?

#35 Share Ольга Цвилик OPC

Ольга Цвилик OPC

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 15 Август 2017 - 06:51

Тельная Ли Корова? Удой зависит от генетики и кормления, ну и моё лично мнение, ещё от возраста первотелки. Мне сложно комментировать количество молока, у каждого свои запросы. Как говорит моя мама: раньше 15 литров считалось хорошо, а если первотелка давала 18, то к ней экскурсии водили.

#36 Share огонек

огонек

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 314 сообщений
  • Рассположение:Хутор в Сморгоньском районе
  • Интересы:ой..много..их..интересов..семья моя,брат, сынишка и родители..жизнь сама по себе этакий неопознанный объект)),природа..и все что с ней связано,чтение,познание мира и вселенной..

• В хозяйстве: коровы,венгерские пуховые мангалицы козы,, бараны,овцы,гуси, куры,индейки бронз 708,,кролики

Опубликовано 15 Август 2017 - 12:57

Тельная Ли Корова?

Удой зависит от генетики и кормления, ну и моё лично мнение, ещё от возраста первотелки. Мне сложно комментировать количество молока, у каждого свои запросы. Как говорит моя мама: раньше 15 литров считалось хорошо, а если первотелка давала 18, то к ней экскурсии водили.

первотелке нашей 2 годика...первые дни давала и ближе к 20..ну это буквально неделю..потом начала сбывать..и несколько месяцев от 12-до 15..в зависимости от пастбища...

#37 Share Ольга Цвилик OPC

Ольга Цвилик OPC

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Опубликовано 15 Август 2017 - 01:01

Тельная Ли Корова? Как кормили до отела и после? Дотошно в кг.