Перейти к содержимому

Фотография

Породы Кроликов

115 ответов в этой теме

#41 Share Елена

Елена

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Рассположение:Минск-Воложинский район

• В хозяйстве: Кролики(французский баран,нзк,бсс)куры,цесарки,гуси Линда,утки

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 11:53

Породы Кроликов Комментарии по поводу шкурок?
Пробовали, отрабатывали спрос и предложения. Не заинтересовало общественность это, т.к.требуются морозильники. Это о мороженых шкурах.
О сухих :где хранить и кто отвечать будет?И ВСЕ ЗАМОЛЧАЛИ.
Константин рискнул, посмотрим, как у него получится.
Пробовали и оговаривали с Витебским мехкомбинатом. Расценки получили, но закупка так и не началась.
Удовлетворены ответом?
Я тут как на экзамене angry.gif .Мне постоянно так вам отчитываться надо?
Здесь я как физлицо. Не забывайте об этом. На этом сайте я была ещё до БООК
clapping.gif

Сообщение изменено: Елена, 09 Ноябрь 2012 - 12:00 .

#42 Share valeradav

valeradav

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Рассположение:п.Большевик (4км от МКАД)

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 11:53

Породы Кроликов Таня, уже не от одного кроликовода слышал, что одна порода успешно идет, а другая никак. Не обязательно калифорния и НЗБ. Ну вот бывает так. pardon.gif

#43 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 12:03

Породы Кроликов

Здесь я как физлицо.Не забывайте об этом.На этом сайте я была ещё до БООК clapping.gif

Президенты на встречах "без галстуков" тоже выступают как физлица, тем не менее остаются президентами, и спрос с них соответствующий

#44 Share Таня

Таня

Куратор по кролиководству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Рассположение:Витебск
  • Интересы:Общение с доброжелательными и позитивными людьми

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 12:04

Породы Кроликов А что надо сделать, чтобы наш меховый начал работать над вопросом закупки. Как подтолкнуть? Ведь были же подвижки. Почему все остановилось? Многие кролиководы были бы довольны.

#45 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 12:17

Породы Кроликов

Я тут как на экзамене angry.gif .Мне постоянно так вам отчитываться надо?

дайте ссылочку где можно прочесть о проделанной БООК работе, не только что сделали, а также о том что хотели но не удалось, и по каким причинам, думаю многие вопросы сами отпадут, или это закрытая информация?
А то кроме устройства ярмарок инфы нету, а хотелось бы знать и завозят ли новых производителей,и кто, и как поддерживаете чистоту породы, и каких оценок добились на международных выставках.
А то такое впечатление что все варятся в одном котле, передают друг-другу кролей, говорят о чистоте породы и впаривают лохам отбраковку по цене высококлассного производителя

#46 Share Елена

Елена

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 12:35

Породы Кроликов

дайте ссылочку где можно прочесть о проделанной БООК работе, не только что сделали, а также о том что хотели но не удалось, и по каким причинам, думаю многие вопросы сами отпадут, или это закрытая информация?
А то кроме устройства ярмарок инфы нету, а хотелось бы знать и завозят ли новых производителей,и кто, и как поддерживаете чистоту породы, и каких оценок добились на международных выставках.
А то такое впечатление что все варятся в одном котле, передают друг-другу кролей, говорят о чистоте породы и впаривают лохам отбраковку по цене высококлассного производителя

Конечно, со стороны незаметно.
Отчеты - это заседания Правления и протоколы этих заседаний. Причины были разные и были вопросы, к которым возвращались неоднократно. А отчеты делаем ежегодно и каждый Член Правления отчитывается за себя лично, что он и как сделал. Есть закрытый ФОРУМ, так вот там сейчас и будут отчёты.
Международные выставки - пока кроме России нигде и не были.
Слово впаривают - это разве можно впарить? Всегда говорю - не понимаете, подходите в центр консультаций и просите помощь! Стесняетесь - насильно мил не будешь.
на сегодня всё!!!в 5 подъем....

Сообщение изменено: Елена, 09 Ноябрь 2012 - 12:37 .

#47 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 01:07

Породы Кроликов

Отчеты - это заседания Правления и протоколы этих заседаний. Причины были разные и были вопросы, к которым возвращались неоднократно. А отчеты делаем ежегодно и каждый Член Правления отчитывается за себя лично, что он и как сделал.

Это хорошо, это правильно

Есть закрытый ФОРУМ, так вот там сейчас и будут отчёты.

Как рядовому члену БООК узнать что делается или что планируется делать? Да и потенциальному члену будет интересно узнать об этом, и за что он будет платить членские взносы.
Человек - существо корыстное, и прежде чем отдать свои кровные денюжки, хотелось бы знать, куда они пойдут и какие преимущества у члена БООК перед дядей Юзиком из агрогородка, который про БООК даже не слышал и растит себе кролей, не подозревая, как у нас заботятся о кролиководстве

Слово впаривают - это разве можно впарить? Всегда говорю - не понимаете, подходите в центр консультаций и просите помощь! Стесняетесь - насильно мил не будешь.

Живу в 300 км от Минска, в кролях ни ухом ни рылом, сосед продаёт кроля и говорит что это апупенная порода, мне к вам за консультацией ехать?Или к ближайшему БООКовцу? А кто мне даст гарантию что этот ближайший не лучший друг моего соседа?И где гарантия профессионализма вашей консультации?

#48 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 06:47

Породы Кроликов Есть закрытый ФОРУМ, так вот там сейчас и будут отчёты. От народа закрылись, да и свой открытый форум испоганили, а ведь хороший форум БЫЛ.

#49 Share Елена

Елена

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 07:13

Породы Кроликов

хороший форум БЫЛ.

ЕСТЬ И БУДЕТ,если некоторые не перестанут воспринимать всё в штыки и делать назло.

Сообщение изменено: Елена, 09 Ноябрь 2012 - 07:23 .

#50 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 07:33

Породы Кроликов

Есть закрытый ФОРУМ, так вот там сейчас и будут отчёты. От народа закрылись, да и свой открытый форум испоганили, а ведь хороший форум БЫЛ.

Зубр, про не уважение чужого мнения забыли???

ЕСТЬ И БУДЕТ,если некотровые не перестанут воспринимать всё в штыки и делать назло.

может и будет, но наверное не долго, если будет не уважение к аппаненту. Спор спором и это очень xорошо, но аппанента надо сделать в плане знаний, а не xамства. Как сказал ЗУБР smile.gif - надо уважать мнение другиx.

Елена, еще такой вопросик. Для чего общественной организации закрытый форум???

и еще чуть-чуть. smile.gif Админ Вашего форума в дневнике написал , что идет скрытая борьба АППК и БООК, в чем это выражается? Очень интересно узнать Ваше мнение по этому вопросу.

#51 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 07:52

Породы Кроликов

Елена, еще такой вопросик. Для чего общественной организации закрытый форум???

Канспирацыя, даражэнькия вы маи, и яшчэ раз канспирацыя! А не дай бог пятая колонна узнае пра сатрудничаства з аршанским мясакамбинатам, яки падтрымливае нядэмакратычны ражым Аляксандра Рыгоравича? И унясуць БООК у спис нявыяздных, и ня змогуць яны кралей з Яуропы увазиць, и возрадуется АППК, ибо только у них будет самый породный калифорниец со свежей кровью

#52 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 08:11

Породы Кроликов Андрей, Вы становитесь вреднее меня smile.gif smile.gif smile.gif Скоро отберете у меня звание врага №1 БООК smile.gif smile.gif smile.gif

#53 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 08:21

Породы Кроликов

Андрей, Вы становитесь вреднее меня smile.gif smile.gif smile.gif Скоро отберете у меня звание врага №1 БООК smile.gif smile.gif smile.gif

я не вредный, просто хочу понять цели создания БООК и каким образом они будут достигаться
а объяснить никто толком не хочет или не может, молчат как рыба об лёд, играют в какую-то партизанскую войну с АППК в песочнице.
Из всего что они сделали я увидел только ярмарку, да и там умудрились с птицеводами что-то неподелить
Да и проведена она была по моему мнению для "узкого круга ограниченных людей"(с)
ИМХО

Сообщение изменено: Лузер, 09 Ноябрь 2012 - 08:23 .

#54 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 08:28

Породы Кроликов

я не вредный, просто хочу понять цели создания БООК и каким образом они будут достигаться
а объяснить никто толком не хочет или не может, молчат как рыба об лёд, играют в какую-то партизанскую войну с АППК в песочнице.
Из всего что они сделали я увидел только ярмарку, да и там умудрились с птицеводами что-то неподелить
Да и проведена она была по моему мнению для "узкого круга ограниченных людей"(с)
ИМХО

С преклонным возрастом Вас. smile.gif

Вот и Вы меня начали понимать. Слов много , а смысла в ниx нет. sad.gif

#55 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 10:37

Породы Кроликов [quote name='Пшек' date='9.11.2012, 6:33' post='234187']
Зубр, про не уважение чужого мнения забыли???

Не не забыл, просто ода из фраз высказанная в одном из постов именно так и воспринелась. А БООк чужое мнение никогда не уважал, обычно если высказывалось мнение не схожее с ихнем то тогда скопом это мнение и пытались загнать под плинтус.

#56 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 12:03

Породы Кроликов Некоторые (не будем в Пш. тыкать пальцем) считают меня вредным, а я бы на месте Елены Анатольевны давно бы, мягко выражаясь, не так с вами разговаривал. Если вы члены БООКа критикуйте и высказывайте свое мнение, если нет - будьте добры только предложения, если таковые у вас есть, по направлению деятельности БООКа.

P.S. В какой-либо любви к БООКу или шкурном интересе упрекнуть меня трудно. На сегодняшний день у меня даже кроликов нет. Когда-то были и есть планы.

#57 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 12:12

Породы Кроликов

Если вы члены БООКа критикуйте и высказывайте свое мнение, если нет - будьте добры только предложения, если таковые у вас есть, по направлению деятельности БООКа.

Для того чтобы предложить что-то, надо для начала обладать хотябы минимальной инфой о конкретной деятельности БООК, а её нету, одни общие слова, а если и есть что-то, то оно на закрытом форуме

#58 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 12:28

Породы Кроликов

Для того чтобы предложить что-то, надо для начала обладать хотябы минимальной инфой о конкретной деятельности БООК, а её нету, одни общие слова, а если и есть что-то, то оно на закрытом форуме

Значит им наши предложения не нужны. У них своя свадьба. Надо организовываться в свой междусобойчик и будет еще одна конкурирующая организация.

#59 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 12:44

Породы Кроликов

Значит им наши предложения не нужны. У них своя свадьба.

Вот и у меня такое ощущение складывается что вся их деятельность сводится к процветанию и удовлетворению интересов достаточно небольшой группы людей, впрочем как и у АППК

Надо организовываться в свой междусобойчик и будет еще одна конкурирующая организация.

А надо ли? Если будет какая-то интересная тема, то можно организоваться и без организации( во загнул...)
Организация нужна если требуется юр.лицо, да и то можно обойти, есть способы
А насчёт предложений...... посмотрите как они работают:
Мы общественная организация, НО, все предложения исходят от отдельных членов и мы за них не отвечаем.....

#60 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 01:12

Породы Кроликов

А надо ли? Если будет какая-то интересная тема, то можно организоваться и без организации( во загнул...)
Организация нужна если требуется юр.лицо, да и то можно обойти, есть способы
А насчёт предложений...... посмотрите как они работают:
Мы общественная организация, НО, все предложения исходят от отдельных членов и мы за них не отвечаем.....

Я бы вообще не очень расчитывал на пользу для многих от деятельности подобных организаций. Если организация собирается работать всерьез, то там должны быть люди, получающие зарплату от этой организации. Во-первых у них это основная работа, а значит и времени на нее могут потратить больше. Во-вторых всегда можно спросить за проделанную работу. А так всегда можно сказать - я денег здесь не получаю.