Перейти к содержимому

Фотография

Породы Кроликов

115 ответов в этой теме

#61 Share mahmud

mahmud

с чистого листа

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 683 сообщений
  • Рассположение:минск-- Мясота
  • Интересы:общение с интересными людьми

• В хозяйстве: ТАМАГОЧА

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 01:40

Породы Кроликов Вот именно, что люди работают, делают что-то по своей инициативе. Спасибо им за это, за выставки, за работу по породам и т.д. и т.п. Что с них можно требовать я не понимаю. Они ничего никому не должны и не обязаны по-моему.

#62 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 01:49

Породы Кроликов

А так всегда можно сказать - я денег здесь не получаю.

про что я и говорю, если что-то и делается, то в интересах определённого круга лиц, а в остальном " в что вы от нас хотите? мы денег не получаем и всё у нас частная инициатива"
Придумали себе красивое название и всё.....нелепости начинаются уже в уставе:

2. ЦЕЛЬ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И МЕТОДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БООК
2.2. Задачами БООК, вытекающими из его уставной цели, являются:
- содействие профессиональному и социальному развитию членов БООК;

В БООК профессионалы кролиководы? или всё таки любители?

- координация исследовательской работы членов БООК в области кролиководства;
- издание в установленном порядке научной, учебной и методической литературы по кролиководству.

blink.gif там есть учёные и научно-иследовательский отдел?

- представление и защита в соответствии с законодательством прав и законных интересов членов БООК в государственных, хозяйственных и общественных органах и организациях;

Есть свой карманный адвокат на любой случай жизни?Свиснул на ферме мешок комбика и БООК мне адвоката оплатит если я член БООК?

- участие в установленном порядке в выработке проектов решений органов государственной власти и управления по вопросам, имеющим отношение к кролиководству;

Есть своё политическое лобби?

- создание в установленном порядке кроликофермы для обеспечения кролиководов Беларуси племенным поголовьем;
- создание в установленном порядке на базе кроликофермы БООК учебного центра для проведения курсового обучения кролиководству;

И где эта ферма, принадлежащая БООК?

Вот именно, что люди работают, делают что-то по своей инициативе. Спасибо им за это, за выставки, за работу по породам и т.д. и т.п. Что с них можно требовать я не понимаю. Они ничего никому не должны и не обязаны по-моему.

Витя, назвался груздём - полезай в кузовок

Если они общественная организация, то и вопросы как к организации

#63 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 02:02

Породы Кроликов Скорее всего взяли типовые документы, может на перспективу - а вдруг откуда ни возьмись... Видимо перед созданием общества были большие и радужные планы, пока не столкнулись с действительностью.

#64 Share Таня

Таня

Куратор по кролиководству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Рассположение:Витебск
  • Интересы:Общение с доброжелательными и позитивными людьми

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 02:18

Породы Кроликов Возвращаюсь к своему вопросу: кто занимался вопросом о реализации шкурок Вит. меховому комбинату, почему все остановилось, как их опять подтолкнуть к действиям очень полезным для всех кролиководов. Что нужно сделать. Или все бесполезно?

#65 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 02:39

Породы Кроликов

Значит им наши предложения не нужны. У них своя свадьба.

глупости. Как Ваш пост можно связать с понятием общественная организация Беларуссии. ОАО, ООО, и т.д. , но не как не ОО.

#66 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 02:40

Породы Кроликов

Возвращаюсь к своему вопросу: кто занимался вопросом о реализации шкурок Вит. меховому комбинату, почему все остановилось, как их опять подтолкнуть к действиям очень полезным для всех кролиководов. Что нужно сделать. Или все бесполезно?

наиболее реальный способ - заинтересовать в этом директора комбината

#67 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 02:55

Породы Кроликов

Надо организовываться в свой междусобойчик и будет еще одна конкурирующая организация.

создали , только в другом статусе и что? Пытаются одни другим палки в колеса ставить. Есть две организации и что?? От количества качество не изменилось.

Я бы вообще не очень расчитывал на пользу для многих от деятельности подобных организаций. Если организация собирается работать всерьез, то там должны быть люди, получающие зарплату от этой организации. Во-первых у них это основная работа, а значит и времени на нее могут потратить больше. Во-вторых всегда можно спросить за проделанную работу. А так всегда можно сказать - я денег здесь не получаю.

от умеете Вы туману навести

Вот именно, что люди работают, делают что-то по своей инициативе. Спасибо им за это, за выставки, за работу по породам и т.д. и т.п. Что с них можно требовать я не понимаю. Они ничего никому не должны и не обязаны по-моему.

только не ругайтесь smile.gif Что они делают кроме тусовок? Какая работа с породами? Кто оффициально завозит племя и т.д.???

наиболее реальный способ - заинтересовать в этом директора комбината

лучше, стукануть в ГК.

#68 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 02:55

Породы Кроликов Ну во-первых ни какого тумана, а во-вторых есть еще один путь, чтобы не плодить конкурирующие организации. Собрать группу единомышленников и влиться в БООК. Затем влиять на политику вплоть до замены председателя.

#69 Share Таня

Таня

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 03:02

Породы Кроликов Я серьезно, без шуток. Надоело закапывать. Елена Анатольевна, кто может и что надо сделать, ведь вроде бы были подвижки по этому вопросу. Может им напомнить о себе надо? Могу лично на прием записаться и сходить, хоть к директору, хоть еще к кому, только я обычный кроликовод и от меня мало что зависит. Надо бы более серьезная инициатива и напоминание.

#70 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 03:03

Породы Кроликов

Ну во-первых ни какого тумана, а во-вторых есть еще один путь, чтобы не плодить конкурирующие организации. Собрать группу единомышленников и влиться в БООК. Затем влиять на политику вплоть до замены председателя.

good.gif
"Да вы, батенька, радикалист!"(С)

#71 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 03:08

Породы Кроликов

Ну во-первых ни какого тумана, а во-вторых есть еще один путь, чтобы не плодить конкурирующие организации. Собрать группу единомышленников и влиться в БООК. Затем влиять на политику вплоть до замены председателя.

Ладно, про туман не будем, как бы не поругаться smile.gif Про влиться- вот расскажите свое видение этого и притом с поправкой на манеру общения не которыx членов БООК

good.gif
"Да вы, батенька, радикалист!"(С)

Молодец, очень тонко замечено smile.gif smile.gif smile.gif bird, ждем ответную реплику в таком же стиле smile.gif

#72 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 03:09

Породы Кроликов

Я серьезно, без шуток.

Да я в принципе и не шутил
Как вариант надо большие объёмы и возможно личная заинтересованность директора, т.е. этим надо серьёзно заниматься и тратить на это своё время и деньги, БООК это надо?

#73 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 03:13

Породы Кроликов

Я серьезно, без шуток. Надоело закапывать. Елена Анатольевна, кто может и что надо сделать, ведь вроде бы были подвижки по этому вопросу. Может им напомнить о себе надо? Могу лично на прием записаться и сходить, хоть к директору, хоть еще к кому, только я обычный кроликовод и от меня мало что зависит. Надо бы более серьезная инициатива и напоминание.

один в поле не воин. Нужна статистика, циферки для разговора sad.gif

Как вариант надо большие объёмы и возможно личная заинтересованность директора, т.е. этим надо серьёзно заниматься и тратить на это своё время и деньги, БООК это надо?

всем надо, но в тоже время ни кому не надо sad.gif

#74 Share Таня

Таня

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 03:17

Породы Кроликов А зачем тратить деньги? За что деньги? Вопрос то не с нуля. Были и расценки получены, но сама закупка почему то не проводится. Как я его понимаю - приехал , сдал кондицию, или не кондицию, сухую, замороженную. Неужели на фетр не надо!? В чем проблема? Ладно я одна, но таких желающих предостаточно наберется даже в нашей области. Вон недалеко целая ферма есть. Нужен постоянный и систематический сбыт.

Сообщение изменено: Таня, 09 Ноябрь 2012 - 03:18 .

#75 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 03:26

Породы Кроликов Таня, Вы про какие деньги? Что то не понял.

#76 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 03:28

Породы Кроликов

Таня, Вы про какие деньги? Что то не понял.

#77 Share Таня

Таня

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 03:33

Породы Кроликов Да, я про это..."т.е. этим надо серьёзно заниматься и тратить на это своё время и деньги, БООК это надо?"

#78 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 03:37

Породы Кроликов

А зачем тратить деньги? За что деньги?

Таня, допустим из Бреста человек сам 50 шкурок повезёт?
или если допустим я всех объеду, соберу шкурки и сдам, вы мне на слово поверите?

#79 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 03:41

Породы Кроликов

Да, я про это..."т.е. этим надо серьёзно заниматься и тратить на это своё время и деньги, БООК это надо?"

виноват, не досматрел, рейс сегодня был в Гродно и обратно, малек устал. По деньгам- затрат не избежать, нужно будет ездить , договариваться. Xорошо получается если в живую беседуешь, как то наверное распологает.

Таня, допустим из Бреста человек сам 50 шкурок повезёт?
или если допустим я всех объеду, соберу шкурки и сдам, вы мне на слово поверите?

для такиx дел всегда была потреб кооперация,т.е загот.контора.

#80 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 03:43

Породы Кроликов

для такиx дел всегда была потреб кооперация,т.е загот.контора.

ключевое слово "БЫЛА"