Перейти к содержимому

Фотография

Породы Кроликов

115 ответов в этой теме

#81 Share Таня

Таня

Куратор по кролиководству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Рассположение:Витебск
  • Интересы:Общение с доброжелательными и позитивными людьми

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 03:44

Породы Кроликов Брест к Минску ближе, там вроде со сдачей шкурок меньше проблем.Нужен сбыт в северном регионе. Вот и было бы несколько пунктов для сдачи. в В целом по доверию: я многих кролиководов в Вит. области лично знаю, мы постоянно контактируем, я думаю, если бы надо было, то мы друг другу помогли бы, что и так делаем. Ну, а своим добрым знакомым я привыкла доверять.

Сообщение изменено: Таня, 09 Ноябрь 2012 - 03:45 .

#82 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 03:49

Породы Кроликов

ключевое слово "БЫЛА"

Она и сейчас есть с теми же функциями, только шкуры животныx выпали из иx ассортимента, а все остальное осталось- лом, тряпье, макулатура, яблоки и т.д.

#83 Share Таня

Таня

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 03:55

Породы Кроликов Почему!? (наверное, надо в другой темке продолжать, а то эту мы ... от темы отошли)

#84 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 04:03

Породы Кроликов про закупку
ещё

Сообщение изменено: Лузер, 09 Ноябрь 2012 - 04:05 .

#85 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 04:23

Породы Кроликов Таня, я бы на Вашем месте действительно стуканул в госконтроль. В свете последниx событий может и сдвинулось бы дело.

#86 Share Таня

Таня

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 04:23

Породы Кроликов Фетр им не нужен, будем импортным пользоваться. А сортовая шкурка копейки стоит, да еще и правильно подготовить надо. Почему раньше все это было нужным и востребованным. Будем и дальше в землю закапывать - экономику в стране налаживать!.

Сообщение изменено: Таня, 09 Ноябрь 2012 - 04:25 .

#87 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 04:46

Породы Кроликов Ладно я одна, но таких желающих предостаточно наберется даже в нашей области. Таня не найдётся , попробывал я тук как то по договорённости с Константином скуть 1000 шкурок по 2 уй за кг, так не черта из этого не вышло, за такие огромные деньги люди со шкурками и заморачиваться не будут. По поводу мех камбината это вообще не понятная ситуация они готовы закупать шкурки но не штучно, а тоннами , а организовать скупку в дирекции камбината просто не кто не будет мотивируя тем что нет приёмщиков способных оценить шкурку кролика.

#88 Share Таня

Таня

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2012 - 05:04

Породы Кроликов Олег, по 2 за высушенные шкурки или замороженные? Почему не получилось сдать?
Так я и говорю, что трудно с тоннами работать. Сбыт постоянный и мелкими партиями. Как раньше в загот. конторах работали.
Это у них сейчас оценщиков нет, пока сверху указку не получили за безхозяйственность! А еще, мне так кажется,про тонны это их "отмазка". Не так уж у нас много хозяйств, готовых поставлять тоннами. А значит не стоит и заморачиваться, все равно желающих не будет. Мы, по типу предложили, вы отказали, какие к нам вопросы!? Так?
Мясники в основном будут работать только на фетр, ну где кондиция у 4 месячной шкурки?

Сообщение изменено: Таня, 09 Ноябрь 2012 - 05:09 .

#89 Share bird

bird

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 01:07

Породы Кроликов Сегодня появилось сообщение Оршанского мясокомбината о приеме кроликов живым весом по 35 000р. за кг. Вот и проблема со шкуркой разрешается. Может не очень выгодно, зато закапывать больше не надо будет.

Ладно, про туман не будем, как бы не поругаться smile.gif Про влиться- вот расскажите свое видение этого и притом с поправкой на манеру общения не которыx членов БООК

Все очень просто. Узнаете количество членов БООК, вычисляете нужное количество членов для принятия нужных решений, собираете единомышленников, а также друзей если потребуется ( потом они могут выйти) и проводите в жизнь свою политику. И тогда тьфу на любую манеру общения, можно и платок накинуть на роток.

good.gif
"Да вы, батенька, радикалист!"(С)

Молодец, очень тонко замечено smile.gif smile.gif smile.gif bird, ждем ответную реплику в таком же стиле smile.gif

По предыдущему посту видно, что я за революцию роз, а вы что хотите крови? Ну и кто радикалист?

#90 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 01:52

Породы Кроликов

По предыдущему посту видно, что я за революцию роз, а вы что хотите крови? Ну и кто радикалист?

ну вообще радикалист сторонник решительных действий, коренных изменений и крайних мер, не обязательно силовых
смена руководства путём заговора это радикализм
pardon.gif

#91 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 109 сообщений
  • Рассположение:миорский р-н
  • Интересы:кроме охоты рыбалки и спорта

• В хозяйстве: коз пару десятков, корова, конь

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 02:54

Породы Кроликов

Будем и дальше в землю закапывать - экономику в стране налаживать!.

Будем.

#92 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 109 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 03:24

Породы Кроликов

Не заинтересовало общественность это, т.к.требуются морозильники. Это о мороженых шкурах.

О каких морозильниках речь? О тех которые у каждого дома? У нормальных людей их два. Один с мясом, другой с ягодами-грибами.

#93 Share евгеньевич

евгеньевич

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 109 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 03:39

Породы Кроликов

Ладно я одна, но таких желающих предостаточно наберется даже в нашей области. Таня не найдётся , попробывал я тук как то по договорённости с Константином скуть 1000 шкурок по 2 уй за кг, так не черта из этого не вышло, за такие огромные деньги люди со шкурками и заморачиваться не будут. По поводу мех камбината это вообще не понятная ситуация они готовы закупать шкурки но не штучно, а тоннами , а организовать скупку в дирекции камбината просто не кто не будет мотивируя тем что нет приёмщиков способных оценить шкурку кролика.

Што это за меховой комбинат, если там нет людей способных оценить качество шкурки? Странный какой то комбинат.

#94 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 07:56

Породы Кроликов bird , не жизне способную сxему Вы разработали sad.gif .Не xватает в Вашем радикализме реализма. Да и не наши методы розы sad.gif , особенно в свете обделенности женского пола вниманием smile.gif , а у мужЫков ..... ой забыл как это слово называется smile.gif

такая объявка просто продублирована, и даже у нас с поxожим содержанием есть. Только видно не сильно наверное привлекает

#95 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 09:40

Породы Кроликов

Што это за меховой комбинат, если там нет людей способных оценить качество шкурки? Странный какой то комбинат.

на комбинате есть, но они работают с большими партиями и юрлицами, а вот в заготконторах нету

#96 Share Лузер

Лузер

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 325 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 09:50

Породы Кроликов А Елена так ничего и не пояснила о проделанной работе БООК, хотя на форуме вчера была ........
печально......

#97 Share Пшек

Пшек

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 822 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 10:48

Породы Кроликов

А Елена так ничего и не пояснила о проделанной работе БООК, хотя на форуме вчера была ........
печально......

так , что говорить, если не чего сказать. sad.gif

#98 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 11:44

Породы Кроликов

Ладно я одна, но таких желающих предостаточно наберется даже в нашей области. Таня не найдётся , попробывал я тук как то по договорённости с Константином скуть 1000 шкурок по 2 уй за кг, так не черта из этого не вышло, за такие огромные деньги люди со шкурками и заморачиваться не будут. По поводу мех камбината это вообще не понятная ситуация они готовы закупать шкурки но не штучно, а тоннами , а организовать скупку в дирекции камбината просто не кто не будет мотивируя тем что нет приёмщиков способных оценить шкурку кролика.

Так Константин же член правления БООК, вот и помог бы организовать простым кролиководам сбор и сбыт шкурок nea.gif cray.gif

#99 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 11:50

Породы Кроликов

Так Константин же член правления БООК, вот и помог бы организовать простым кролиководам сбор и сбыт шкурок nea.gif cray.gif

Так помог же по 2уй за кг.

#100 Share ozem_andrei

ozem_andrei

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Рассположение:Вороново

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 11:32

Породы Кроликов О да. Тема как ребята называется? А про Констонтина? А может пусть Усадьба организует сбыт шкурок для обычных кролиководов