Перейти к содержимому

Фотография

Идеальный Курятник Или Как Меньше Тратить Времени На Содержание

118 ответов в этой теме

#113 Share Шехерисата

Шехерисата

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 018 сообщений
  • Рассположение:У Лукоморья

• В хозяйстве: Камерунские козы, вьетнамские свиньи, куры, индюки,гуси, утки,перепела, пчелы,кот и собака

Опубликовано Неделю назад

Не помню где обсуждали ларь в сравнении с морозильником, выложу фотку здесь.
Специально показал на дне упаковку сахара 10кг для понимания внутреннего объема в 380л. Очень доволен, что купил.
attachicon.gifларь.jpg

Суперская вещщщь. У меня такой же по объему. Только корзинка одна и металлическая.счас все мясом забито, так и ее убрали. В этом году не хватило, так пришлось докупить индезитовскую классическую морозилку на 7отделов, реально есть с чем сравнить. Ларь рулит! :)

#114 Share zilzil

zilzil

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Рассположение:хутор Гродненская обл.
  • Интересы:Отдельно взятый Рай...Простор...Что создает земли узор...Здесь пара милых создала приют душевного тепла

• В хозяйстве: доминанты,мускусы,бобры и косули

Рассмотрел внимательно ваши фото,требуется уточнение моего способа.Дело в том,что я крышки вырезал не по внутреннему диаметру,а сбоку,т.е. по наружному.Но я думаю,что и в том ,и в другом случае,если тварям надо - им без разницы в какой геометрии грызть резину - снаружи или изнутри.

На фирме АВС бочки с крышкой по 10 р,без крышки 5-7 руб 200 литровые.Зачем чего-то отрезать,если крышка впритык ложится.Может я чего-то не понимаю,но у меня 6 бочек с зерном и комбикормом в хлеву и ни одной мыши не наблюдал внутри.

#115 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры Пушкинские и маленькие Маранчики,вьетнамцы и лабрадор Лейла.

На фирме АВС бочки с крышкой по 10 р,без крышки 5-7 руб 200 литровые.Зачем чего-то отрезать,если крышка впритык ложится.Может я чего-то не понимаю,но у меня 6 бочек с зерном и комбикормом в хлеву и ни одной мыши не наблюдал внутри.

Конечно не понимаете))
Речь шла о закрытых металлических бочках из под ГСМ,а они,к сожалению,"глухие".На фото у Цитрамона видно.

#116 Share zilzil

zilzil

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Интересы:Отдельно взятый Рай...Простор...Что создает земли узор...Здесь пара милых создала приют душевного тепла

я видел на фото-я к тому,что есть в продаже более дешевый вариант из-под яблочного пюре,а вы из Гродненской области.

#117 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений

• В хозяйстве: Куры Пушкинские и маленькие Маранчики,вьетнамцы и лабрадор Лейла.

я видел на фото-я к тому,что есть в продаже более дешевый вариант из-под яблочного пюре,а вы из Гродненской области.

Немного не понял...У нас только в Гродненской области продают такие дешёвые бочки?Или что вы имели ввиду?

#118 Share zilzil

zilzil

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Немного не понял...У нас только в Гродненской области продают такие дешёвые бочки?Или что вы имели ввиду?

У нас в Гродно.Искал бочки,везде были по 15 руб.Случайно попал на АВС и там покупал по 5 руб и 7 руб с крышкой.Взял сразу 6 штук в три заезда.Конечно они тоньше чем из-под нефтепродуктов,но они пищевые,их обрабатывать не надо.Да и одна такая у меня стоит на полив теплицы на столбах уже 4 сезона,думаю и на пятый хватит,считаю что это нормально.

#119 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений

У нас в Гродно.Искал бочки,везде были по 15 руб.Случайно попал на АВС и там покупал по 5 руб и 7 руб с крышкой.Взял сразу 6 штук в три заезда.Конечно они тоньше чем из-под нефтепродуктов,но они пищевые,их обрабатывать не надо.Да и одна такая у меня стоит на полив теплицы на столбах уже 4 сезона,думаю и на пятый хватит,считаю что это нормально.

Я свои брал у товарища на СТО по 35-40 тыс,пару лет назад.Обрабатывать ничего не надо - помыл с любым моющим 1 раз и готово-ни запаха ни другого,это  не яды.