Перейти к содержимому

Фотография

Купить Нетеля

22 ответов в этой теме

#1 Share dimasaab

dimasaab

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 11 Сентябрь 2017 - 05:11

Купить Нетеля

люди день добрый.хочу купить нетеля либо тёлку из "усп новый двор агро".порода красная беларусская .кто по породе подскажет чего

#2 Share Ольга Цвилик OPC

Ольга Цвилик OPC

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский р-н

• В хозяйстве: Коровки айрширской породы, овощи, фрукты, ягоды

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 08:15

Купить Нетеля Доброе утро! Интересные коровки. Но большого удоя от них не ждите, держат удой на протяжении лактации не очень, но молоко очень даже не плохое.

#3 Share dimasaab

dimasaab

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 09:53

Купить Нетеля

это я свами по вайберу разговаривал. про перевозку нетеля ярославки

#4 Share dimasaab

dimasaab

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 10:11

Купить Нетеля

там нетель 1кг живым 6.05

так а у нас в часных дворах есть кто их держит.подробней кто раскажет

#5 Share Ольга Цвилик OPC

Ольга Цвилик OPC

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 11:46

Купить Нетеля На куфаре объявка была. Позвоните, спросите. Или зоотехнику позвоните и все распросите.
А что с ярославкой?

#6 Share dimasaab

dimasaab

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 05:06

Купить Нетеля

заявление которое отправил .составил неправильно.на мыло прислали ответ .что не правильно составлено .сегодня опять отправлю

#7 Share Ольга Цвилик OPC

Ольга Цвилик OPC

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 06:14

Купить Нетеля Понятно. По красному белорусскому скоту: среднесуточный удой по стаду на одну голову 18,9 литра, жир 3,8-4,1, лично моё мнение (никому его не навязываю) - удой небольшой, жир тоже мог бы быть получше, но зато у коров с небольшими удоями здоровье покрепче.

#8 Share dimasaab

dimasaab

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 06:25

Купить Нетеля

так в том и вопрос.брать или брать.или простую взять.а с другой стороны. пока не попробуеш как узнаеш.

#9 Share Ольга Цвилик OPC

Ольга Цвилик OPC

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 07:11

Купить Нетеля Простую если брать, то лучше с фермы и уже дойную, предварительно задобрив доярку, и желательно молоко от неё посмотреть, а то многие говорят, что отстоя в банке на два пальца.
У частников если брать надумаете, проверяйте каждое слово, скажите, что с ветеринаром приедите, обманывают на каждом шагу, очень мало порядочных продавцов. Кстати, если каждый день просматривать объявления на том же куфаре, можно проследить как одну и ту же корову уже разные хозяева продают.
А вот если преследуете какие-то особые цели, то здесь нужно себе породу подбирать.

#10 Share Шехерисата

Шехерисата

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 836 сообщений
  • Рассположение:У Лукоморья

• В хозяйстве: Камерунские козы, вьетнамские свиньи, куры, индюки,гуси, утки,перепела, пчелы,кот и собака

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 09:18

Купить Нетеля

Понятно. По красному белорусскому скоту: среднесуточный удой по стаду на одну голову 18,9 литра, жир 3,8-4,1, лично моё мнение (никому его не навязываю) - удой небольшой, жир тоже мог бы быть получше, но зато у коров с небольшими удоями здоровье покрепче.

ниче себе небольшой...
А сколько ж большой удой и жир???

#11 Share dimasaab

dimasaab

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 09:18

Купить Нетеля

преследую особые цели.домой масло сметану творог.рынок сбыта свежего молока есть.если будет приносить хороший доход .кину работу буду заниматься коровами и быками

#12 Share dimasaab

dimasaab

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 09:36

Купить Нетеля

ну большой я так понимаю у джерсиев  и айрширов 

жир 4 и вкусное молоко .для начала и этого хорошо

#13 Share Ольга Цвилик OPC

Ольга Цвилик OPC

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 12:42

Купить Нетеля По молоку джерсеев, в нем большой жир, но в молоке крупные жировые шарики, они плохо усваиваются, и на вкус обычное молоко, много разговарила с людьми, у которых в стаде есть Джерси, говорят покупателям все равно какое молоко брать, подкупает только отстой в банке. + у Джерси часто парезы случаются, что не есть хорошо. Отдельные особи могут и 30 литров после третьего отдела дать, но таких не много, в среднем 24 литра, жир высокий.
Голштины- хорошие коровы, молока очень много дают, есть особи, которые и 50-60 литров в сутки могут дать, но вкус молока извините, никакой, по сравнению с другими породами вода водой, да и жир в основном небольшой, для сыров молоко не пригодно.
У айрширов молоко очень отличается по вкусу от молока других коров. + в молоке мелкие жировые шарики, оно полностью усваивается, + хороший жир, + удой, + удой держат хорошо всю лактацию, + хороший выход творога и сыра. Не буду больше про айрширов писать, а то нечестно.
Вообще каждая порода хороша,Вам надо найти свою и понять что вы хотите от животины.

#14 Share Шехерисата

Шехерисата

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 836 сообщений
  • Рассположение:У Лукоморья

• В хозяйстве: Камерунские козы, вьетнамские свиньи, куры, индюки,гуси, утки,перепела, пчелы,кот и собака

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 04:40

Купить Нетеля Так а сколько дает айрширская порода?
А можно фото ее?

#15 Share Ольга Цвилик OPC

Ольга Цвилик OPC

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 07:53

Купить Нетеля

Так а сколько дает айрширская порода?
А можно фото ее?

Если начну айрширов хвалить, это агитация получится и навязывание. По удоям во всем мире лидеры голштины, айрширы на втором месте, а вот по качеству молока - айрширы первые. Фото можно в интернете посмотреть.

#16 Share dimasaab

dimasaab

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 10:07

Купить Нетеля

голштинов и айрширов нужно кормить правильно

#17 Share Ольга Цвилик OPC

Ольга Цвилик OPC

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2017 - 10:22

Купить Нетеля Всех кормить правильно надо, особенно высокоудойных.

#18 Share огонек

огонек

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Рассположение:Хутор в Сморгоньском районе
  • Интересы:ой..много..их..интересов..семья моя,брат, сынишка и родители..жизнь сама по себе этакий неопознанный объект)),природа..и все что с ней связано,чтение,познание мира и вселенной..

• В хозяйстве: коровы, козы,, бараны,овцы,гуси, куры,индейки бронз 708,,кролики, перепелки, утки,Кузя))

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 10:10

Купить Нетеля

По молоку джерсеев, в нем большой жир, но в молоке крупные жировые шарики, они плохо усваиваются, и на вкус обычное молоко, много разговарила с людьми, у которых в стаде есть Джерси, говорят покупателям все равно какое молоко брать, подкупает только отстой в банке. + у Джерси часто парезы случаются, что не есть хорошо. Отдельные особи могут и 30 литров после третьего отдела дать, но таких не много, в среднем 24 литра, жир высокий.
Голштины- хорошие коровы, молока очень много дают, есть особи, которые и 50-60 литров в сутки могут дать, но вкус молока извините, никакой, по сравнению с другими породами вода водой, да и жир в основном небольшой, для сыров молоко не пригодно.
У айрширов молоко очень отличается по вкусу от молока других коров. + в молоке мелкие жировые шарики, оно полностью усваивается, + хороший жир, + удой, + удой держат хорошо всю лактацию, + хороший выход творога и сыра. Не буду больше про айрширов писать, а то нечестно.
Вообще каждая порода хороша,Вам надо найти свою и понять что вы хотите от животины.

Ольга,очень Вас уважая,позвольте не согласиться относительно гольштинок....могу написать про своих..вкус молока все покупатели очень хвалят,относительно жира..у нас практически постоянно 4.2 %..в банке реально третья часть сливки...делаю сыр постоянно,проблем никогда не было...но..сразу могу сказать..все у нас зависит от корма..как только в рационе уменьшается мука.либо ее вариации..жир падает...по кол-ву молока....1 коровка после 4 отела давала около 50 литров...потом соотвественно на уменьшение...минимум перед запуском(принудительным) 18 литров..2 коровка после 6 отела(3 из них--двойни)около 45 литров и....на запуске 12-15 литров....3 коровка первотелка..после 1 отела---максимум 20....сейчас (7 месяц после отела)дает максимум 12...но..опять замечу..у нас все зависит от кормления,поения,доения и т.п...то есть ухода..ну и ,конечно,все равно мечтаю купить для компании айширку,а лучше парочку..))))

Сообщение изменено: огонек, 09 Октябрь 2017 - 11:32 .

#19 Share Ольга Цвилик OPC

Ольга Цвилик OPC

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 12:27

Купить Нетеля Просто Ваши покупатели молоко айрширок не пробовали. Мы весной привезли себе 2 нетели и 2 родственникам, хотя у них была голштинка и они ОЧЕНЬ хвалили её молоко, выход творога, сыров, жир тоже больше 4 и на молоко не жадная. Но когда все их девчонки растелились и клиенты попробовали молоко и молочку айрширок, все стали просить именно его, в итоге им пришлось продать свою любимицу. Сказали, что и сами это молоко пить не стали "а зачем, если вкусное есть". Мои клиенты многие допытываются что я в молоко добавляю, говорят " молоко не может быть таким вкусным". Не просто так айрширки первые во всем мире по качеству и вкусу молока.

Сообщение изменено: Ольга Цвилик OPC, 10 Октябрь 2017 - 12:31 .

#20 Share огонек

огонек

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Рассположение:Хутор в Сморгоньском районе
  • Интересы:ой..много..их..интересов..семья моя,брат, сынишка и родители..жизнь сама по себе этакий неопознанный объект)),природа..и все что с ней связано,чтение,познание мира и вселенной..

• В хозяйстве: коровы, козы,, бараны,овцы,гуси, куры,индейки бронз 708,,кролики, перепелки, утки,Кузя))

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 01:07

Купить Нетеля

Просто Ваши покупатели молоко айрширок не пробовали. Мы весной привезли себе 2 нетели и 2 родственникам, хотя у них была голштинка и они ОЧЕНЬ хвалили её молоко, выход творога, сыров, жир тоже больше 4 и на молоко не жадная. Но когда все их девчонки растелились и клиенты попробовали молоко и молочку айрширок, все стали просить именно его, в итоге им пришлось продать свою любимицу. Сказали, что и сами это молоко пить не стали "а зачем, если вкусное есть". Мои клиенты многие допытываются что я в молоко добавляю, говорят " молоко не может быть таким вкусным". Не просто так айрширки первые во всем мире по качеству и вкусу молока.

не сомневаюсь..тем более с такой заботливой хозяйкой)))я в очереди на покупку айширок,если соберетесь продавать))