Перейти к содержимому

Фотография

Каркасные Дома

26 ответов в этой теме

#1 Share no-i-am

no-i-am

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 003 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.

Опубликовано Неделю назад

Каркасные Дома

А чем плох каркасный дом, если сделан нормально, т.е. паро-ветрозащита, качественное утепление, а не 5см декоративных..?

#2 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 086 сообщений

Каркасные Дома

А чем плох каркасный дом, если сделан нормально, т.е. паро-ветрозащита, качественное утепление, а не 5см декоративных..?

вот и я об этом хотел спросить, даже можно отдельную тему замутить

#3 Share Compelling

Compelling

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Рассположение:Минск пока
  • Интересы:интересно все

• В хозяйстве: Пока изучаю, что будет, 6 котов и собака - не в счет

Каркасные Дома

ну уж не знаю, как его делали, но я ходила к ним поделу, так вот подошла. постучала в дверь - весь дом задребежжал (хотя стучала я не сильно, ну или может силу не чувствую), потом он спускался с мансардного этажа - снова весь дом ходил ходуном - короче - я стояла и думала: мне откроют или он развалится и я увижу соседа

муж по работе общается со многими людьми, так вот те, у кого каркасники - очень не рады им, говорят, что когда ветер - боятся, что будет как в трех поросятах

почему интересовались - потому что из-за небольшого бюджета смотрели в сторону каркасников, но потом решили - что у нас их не умеют еще делать

#4 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • Рассположение:Ляховичский р-н

• В хозяйстве: кролики и овощи

Каркасные Дома

во всем мире строят. в т.ч. многоэтажки в норвегии 51 м, в австрии 84 м высоты. специалисты.у нас всякий в строительстве специалист- пан сам склепал. :pardon:

#5 Share Compelling

Compelling

Сельский житель

• Активные участники
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Рассположение:Минск пока
  • Интересы:интересно все

• В хозяйстве: Пока изучаю, что будет, 6 котов и собака - не в счет

Каркасные Дома

во всем мире строят. в т.ч. многоэтажки в норвегии 51 м, в австрии 84 м высоты. специалисты.у нас всякий в строительстве специалист- пан сам склепал. :pardon:

не. пан не сам, он и денег за него отдал что то около 50 тыс. а по габаритам он примерно 6х6, ну это так, на глаз и, к слову, батарей у него как на первом фото в первом посте

#6 Share no-i-am

no-i-am

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 003 сообщений

Каркасные Дома

муж по работе общается со многими людьми, так вот те, у кого каркасники - очень не рады им, говорят, что когда ветер - боятся, что будет как в трех поросятах

Конечно, если каркас из экономии делали из 50 бруска, сбивали одним гвоздем, то что поделать, если хозяин идиот и не говорил строителям как и что надо делать... В наше время надо делать все самому или как минимум разбираться и приглядывать. 

Поверьте, хороший каркасник выдержит и ветер и Ваши удары и Вы даже не догадаетесь, что под отделкой не кирпич или блоки, при этом будет теплее и дешевле. У строителей просто задача стоит сэкономить по максимуму, отcюда и получается не дом, а фанерная будка.

У меня несколько домов, дачу я строил как раз из каркаса. Сам. Если представить ситуацию с несущимся автомобилем и моей дачей на пути, я поставлю все на мою дачу и уверен, что выиграю, если у вас не грузовик.

#7 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 086 сообщений

Каркасные Дома

.

У меня несколько домов, дачу я строил как раз из каркаса. Сам. 

поподробней можно?

#8 Share no-i-am

no-i-am

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 003 сообщений

Каркасные Дома

Что именно подробнее?

В городе пара домов кирпичных, дача каркас. Брал брус для каркаса 16 см. Крепил шурупами, везде использовал уголки. Утеплитель посерединке, потом внутри вагонка, снаружи осб-3 плиты. Позже металлобрусом обшил. Фундамент столбчатый. Дешево и сердито, то есть реально тепло. Я там жил пару недель в морозы около 30, топил немного как просыпался и на ночь.

#9 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 086 сообщений

Каркасные Дома

Что именно подробнее?

В городе пара домов кирпичных, дача каркас. Брал брус для каркаса 16 см. Крепил шурупами, везде использовал уголки. Утеплитель посерединке, потом внутри вагонка, снаружи осб-3 плиты. Позже металлобрусом обшил. Фундамент столбчатый. Дешево и сердито, то есть реально тепло. Я там жил пару недель в морозы около 30, топил немного как просыпался и на ночь.

то есть каркас полностью из бруса 160*160? По сравнению с утеплителем мостиками холода не является?

#10 Share no-i-am

no-i-am

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 003 сообщений

Каркасные Дома

Да, нижнюю обвязку, верхнюю и столбы все 160*160. Не ленился и угловые растяжки делать или как их правильно назвать из доски 50*150. Они жесткость дают монолита всей конструкции, если на ощупь, а многие ленятся их делать. Из-за них утеплитель закладывать сложнее. Короче жесткость как кирпичный дом. Столбы даже этой толщины промерзают, Вы правы, я поэтому под металлобрус пустил снаружи дополнительно мягкий утеплитель 50-ку и ветрозащиту. Сделал это спустя пару лет, разница очень сильно заметна.

#11 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 086 сообщений

Каркасные Дома

угловые растяжки делать или как их правильно назвать

раскосы это.

#12 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 444 сообщений

Каркасные Дома

осб снаружи тот же раскос. пока не обшит снаружи можно пару-тройку штук врезать из 25-ки монтажных. шурупы, уголки черные нельзя. 50 не врезают а вставляют. больше раскосов- меньше утеплителя. уголок тоже мостик холода. :pardon:

#13 Share Шехерисата

Шехерисата

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений
  • Рассположение:У Лукоморья

• В хозяйстве: Бычок,камерунские козы, вьетнамские свиньи, куры, индюки,гуси, утки,перепела, пчелы,кот и собака

Каркасные Дома У нас к срубу 6*6пристроен каркас 6*4,5, из бруса50*150 и поперечная обвязка 50*50, минваты 20см, паро и ветроизоляция, внутри где осб, где гипсокартон. Тепло, скажу я вам, и спальня на мансарде тож, получается каркас и минвата, ветра были реальные, да и мы на берегу озера, здесь всегда ветерок,ни разу не боялась-причин не было. Грозой шикарно любоваться со второго этажа...
Согласна-правильно построенный каркасник тепл и прочен. И дешевле и по деньгам, и по трудозатратам.
И гараж с мастерской в мансардном этаже сейчас строим по этой же технологии...

Сообщение изменено: Шехерисата, Неделю назад.

#14 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 444 сообщений

Каркасные Дома

из леса на сруб 6*6 несколько каркасников получится. :pardon:

#15 Share Юра

Юра

Юра

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 782 сообщений
  • Рассположение:Каменец-Минск

• В хозяйстве: Кролики НЗБ, ремонтантная клубника Альбион.

Каркасные Дома

Был такой человек когда-то - Ларри Хон. На ютубе сможете найти 3 его фильма по строительству каркасных домов. Т.к. действия в видео происходят не на просторах СНГ, поэтому там всё делается исключительно по технологи. Очень и очень многие люди используют его видео фактически как учебник.

P.S. Саморезы в каркасном домостроении не используются.

но потом решили - что у нас их не умеют еще делать

Вот и ответ на все вопросы :)

из леса на сруб 6*6 несколько каркасников получится. :pardon:

Стоимость утеплителя забыли добавить и отсутствие нормальных специалистов. Короче, не факт, что получится.  :pardon:

#16 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 444 сообщений

Каркасные Дома

"специалистов" полно и в других отраслях. незаменимых нет- поменяли на заменимых. дома по иным технологиям тоже "специалисты" строят. использование крепежа в каркасном домостроении определяется только технологическим процессом. гвозди лупить тоже технология- при толщине гвоздя более 4 мм предварительно сверлится отверстие 0,9 диаметра. :pardon:

#17 Share Шехерисата

Шехерисата

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

• В хозяйстве: Бычок,камерунские козы, вьетнамские свиньи, куры, индюки,гуси, утки,перепела, пчелы,кот и собака

Каркасные Дома

Стоимость утеплителя забыли добавить и отсутствие нормальных специалистов. Короче, не факт, что получится. :pardon:

Это да. Когда размышляли над типом постройки, хозяин лесопилки предлагал сделать гараж из профилированного бруса и утверждал, что по цене сопоставимо. Стоимость отделки внутренней, обшивки наружной, утеплитель, паро и ветроизоляция, а на крепеж скоко надо!!!
А брус собрал, покрасил защитой, и готово, заселяйся...
Но брус надо оплатить здесь и сейчас, а каркас... По осени выставили, зиму вымерзал-сох,летом накрыли крышу...потом залили пол, сделали смотровую яму...
Теперь вот утеплитель установлен. Съездим за гипсокартоном и металлопрофилем-вот обшивка...
Деньги теже, но понемногу... А сидеть и просто копить, пока хватит на сруб или лезть в долг или кредиты-ну... это не мое...

#18 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 040 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 2 дней назад

Каркасные Дома

Я вот думал свинарник каркасный построить ) Только вот боюсь не разберут ли они его )) 

#19 Share Шехерисата

Шехерисата

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Опубликовано 2 дней назад

Каркасные Дома А жестью изнутри оббить, и будет им щщастье...
Это для белых?

#20 Share bolshoi

bolshoi

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 444 сообщений

Опубликовано Вчера

Каркасные Дома

Я вот думал свинарник каркасный построить ) Только вот боюсь не разберут ли они его )) 

фанерой белоруской эко изнутри. кролики и крысы не грызут. :pardon: