Перейти к содержимому

Фотография

Молодой Беспородный Козлик На Откорм До Осени. Выгодно?

35 ответов в этой теме

#29 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 939 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 07:25

- передохло уйма,

Ну, и пошто жтвотину тиранить?

#30 Share Юрковска

Юрковска

Проверенный

• userphoto
  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2017 - 10:19

Ну, и пошто жтвотину тиранить?

ой да... а сама то как измучилась... как раз с отцом говорила на эту тему сегодня. В птицеводстве (он там гуру :)) петушков сразу топят... шо делать, шо делать..

Сообщение изменено: Юрковска, 27 Декабрь 2017 - 07:44 .
Ссылки запрещены! Если без них никак то пишите такого вида как выше отредактировано

#31 Share Юрковска

Юрковска

Проверенный

• userphoto
  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 09:41

Прям сейчас козлика-кастрата режем.. я помогла ноги связать, что бы легче отцу было прирезать (такие вот мы профессиналы..), и убежала... в глаза взгянула и сердце разболелось... отец ругается, говорит зачем тогда заниматься, если не готова.... ох, он ведь прав... а я не могу...

сама разделываю туши, когда они без головы, но пока с головой - настроение портится до края... вот как решить эту проблему...

#32 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 667 сообщений
  • География:Гродненская область

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 10:41

Прям сейчас козлика-кастрата режем.. я помогла ноги связать, что бы легче отцу было прирезать (такие вот мы профессиналы..), и убежала... в глаза взгянула и сердце разболелось... отец ругается, говорит зачем тогда заниматься, если не готова.... ох, он ведь прав... а я не могу...
 сама разделываю туши, когда они без головы, но пока с головой - настроение портится до края... вот как решить эту проблему...

В другой раз дайте животине имя вашешо любимого блюда из мяса,например "Бифштекс" и ухаживайте за ним,представляя что это оно.
Или наоборот,имя ненавистного вам персонажа.У меня,например кабана,ему скоро край будет,зовут прекрасным "польским" именем ЛУкаш.Вот кого я с удовольствием уложу)))

#33 Share Шехерисата

Шехерисата

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • География:У Лукоморья

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 10:49

Сложнейший женский вопрос в этом разделе... Моих мУк и нервов сгорело на этом немало, и гореть им еще... Мне в каком то смысле помогает эпизод из Аватара с экзаменом по охоте. Просто, понятно. Ну... Спасибо тебе и прости...

#34 Share Юрковска

Юрковска

Проверенный

• userphoto
  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 12:16

Сложнейший женский вопрос в этом разделе... Моих мУк и нервов сгорело на этом немало, и гореть им еще... Мне в каком то смысле помогает эпизод из Аватара с экзаменом по охоте. Просто, понятно. Ну... Спасибо тебе и прости...

тут мы похожи!!!! я тоже всегда вспоминаю тот момент :) и спасибо.., и прости

#35 Share GALA

GALA

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 349 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2018 - 11:59

А Вы от Бреста далеко? я бы отдавала весной даром, по осени бы "десятину" мясом забирала. Пока морально не готова забивать новорожденных, но этот год бы показательным - больше ухаживала за девочками, пацанов покастрировала и очень коротко (месяц) кормла молоком - передохло уйма, только %%30 достойные названия козликов (хоть и без яиц). А девочки на молочке нормальные, здоровые ... одна подохла от быстротечной пневмонии ещё в июле..

короче, вымоталась я с ними.... если не получится соорудить полуавтоматическое выпаивание - не знаю даже что с ними и делать. а у меня, кстати, метисы от Петровского козла и от 50 % его дочек+ огромный красивый зааненский на вид козел от дамы из Мозыря, купленный как "от петровских коз", но выдал несколько альпийцев. Надеюсь, этой весной подфартит с покупкой от Отто и Скрипки от Уваровой. Предварительно договорились, но я 3-я в очереди..я так поняла. Так что через год будет уйма 75% козликов. Думаю, таких можно и на откорм. Но старт в жизни все равно нужен такой же как козочкам. А козлят отсаживаю сразу, не даю даже молозиво сосать.

На  душе  легче  стало :rofl: По  поводу  очереди  на  козлика :drinks: Вроде  первой  была :sorry: Сейчас  уже  иду  окоты,в  основном  первокотки.Пока  50  на  50  .В  прошедшем  были  одни  козлики,практически :(

#36 Share Compelling

Compelling

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • География:Минск пока

Опубликовано 26 Январь 2018 - 12:14

тут мы похожи!!!! я тоже всегда вспоминаю тот момент :) и спасибо.., и прости

помогает? 

у меня такого опыта пока нет, но и хозяйства пока нет. достраиваемся, а вот вопрос с убоем уже стоит.  я точно не могу, а муж только карпа убить может

вот и думаем - решаем. как потом это делать...

говорят приходит со временем, но блин...