Перейти к содержимому

Фотография

Охота Рядом С Населенными Пунктами

91 ответов в этой теме

#29 Share огонек

огонек

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 402 сообщений
  • География:Хутор в Сморгоньском районе

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 10:56

а еще тут разговорилась со старушкой местной,спрашивала у нее как давно и часто тут стреляют и как они,местные,на это реагируют,ответ меня убил.(((.да давно стреляют,постоянно,ты,она мне говорит,деточка,просто в эти дни никуда от дома не ходи,чтобы ненароком на беду не нарваться..а то тут,говорит,в деревне км в 10 женщину убили,так до сих пор не нашли кто..во как...прям вот и думаю,может каску и бронежилет прикупить,чтобы в МИРНОЕ время около своего дома по СТРАШНЫМ дням ходить))

#30 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • География:Гродненская область

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 11:00

каску и бронежилет прикупить

Вокруг нас итак одни "каски",да "бронежилеты".Не становитесь подобными им,Огонёчек!К вашему личику это не подходит))

#31 Share огонек

огонек

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 11:03

Вокруг нас итак одни "каски",да "бронежилеты".Не становитесь подобными им,Огонёчек!К вашему личику это не подходит))

ну..тут или личико или каски или дома по охотничьям дням сидеть))))))))

#32 Share Шехерисата

Шехерисата

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 068 сообщений
  • География:У Лукоморья

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 11:53

а я естественно,не эксперт,и по звуку не могу определить откуда производились выстрелы и как близко от дома стреляли..до 200 метров,либо до 500 и.т.д

У вас коровы те еще эксперты. При стрельбе более 200м от них бы индюк увернулся, а 500м так и куры б живы были...

#33 Share огонек

огонек

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 11:58

У вас коровы те еще эксперты. При стрельбе более 200м от них бы индюк увернулся, а 500м так и куры б живы были...

да,только для сотрудника РОВД это не аргумент относительно расстояния

#34 Share Шехерисата

Шехерисата

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 068 сообщений

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 12:16

да,только для сотрудника РОВД это не аргумент относительно расстояния

Ха, для сотрудника Ровд аргумент-это следственный эксперимент:) )))
Зато для журналистки это будет аргумент, корова на слух ориентируется, и вы с теодолитом и дальномером на пастьбу ходить не обязаны... :)

#35 Share Жлобинчанин

Жлобинчанин

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • География:Жлобинский р-н, д. Новые Луки

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 10:19

Охота Рядом С Населенными Пунктами Если честно, какая то не совсем правдоподобная история. Если местность лесистая то за 300 м звуки будут совсем не резкие. Да и стреляют охотники не из пулеметов очередями. А одиночными. По шуму если в децебелах то в разы потише трактора. А вот на трактор то ведь ни кто не жалуется. Да и даже если коровы шуганулись, сорвались, ну прибегут домой и успокоятся. Вкусняшку дать и через минуту уже забудут. Что-то вы нам недоговариваете... Я ни разу ни охотник, но знаю что охота это не стрельба по беззащитным зверушкам как принято считать. Охота это целый комплекс мероприятий. И лес в порядок приводят и зверей зимой подкармливают и многое другое. А вот поджег лесного массива, преступление весьма серьезное. Уголовное. В прошлом году моё хоз-во от дикого зверя пострадало (писал здесь на форуме) так по страховка кампенсировали. В той теме все рассказывал...

#36 Share огонек

огонек

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 10:32

Если честно, какая то не совсем правдоподобная история. Если местность лесистая то за 300 м звуки будут совсем не резкие. Да и стреляют охотники не из пулеметов очередями. А одиночными. По шуму если в децебелах то в разы потише трактора. А вот на трактор то ведь ни кто не жалуется. Да и даже если коровы шуганулись, сорвались, ну прибегут домой и успокоятся. Вкусняшку дать и через минуту уже забудут. Что-то вы нам недоговариваете... Я ни разу ни охотник, но знаю что охота это не стрельба по беззащитным зверушкам как принято считать. Охота это целый комплекс мероприятий. И лес в порядок приводят и зверей зимой подкармливают и многое другое. А вот поджег лесного массива, преступление весьма серьезное. Уголовное. В прошлом году моё хоз-во от дикого зверя пострадало (писал здесь на форуме) так по страховка кампенсировали. В той теме все рассказывал...

история как раз таки правдоподобная,свидетели есть,местность у нас тут не то чтобы лесистая...вокруг дома поля и за ними маленькие клочки леса,между хуторами и деревнями,по шуму..погромче трактора,по крайней мере,когда трактора рядом проезжают,никто из животных не бесится,относительно шуганулись,сорвались,побегают и вернутся...а Вы знаете как и сколько км коровы могут бегать?вы коров сами доите?знаете ,что ои,коровы,даже если просто ножкой своей боднут,мало не покажется..и чтобы дать вкусняшку--корову надо догнать ,если она убежала,одеть ей на роженьки веревочку и потом попробовать ей дать вкусняшку)))и во я тоже не охотник..и поэтому тоже считаю,что должен быть соблюден комплекс мероприятий..и про поджог я ничего не писала...так что я все договариваю..и мало того..мне здесь очень нравится и уезжать отсюда не хочу,просто как то хотелось бы в будущем без охотников под окнами,я считаю,что полно полноценных лесных массивов,без населенных пунктов хотя бы в 5 км зоне,где можно охотиться..как то так))

#37 Share Шехерисата

Шехерисата

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 068 сообщений

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 11:13

Охота Рядом С Населенными Пунктами С нами рядом лес, но он совсем рядом с домом, и там не охотятся, а охотников я слышу с полей, с открытого пространства разносится далеко...
когда внезапно в полной тишине слышу выстрел, потом еще и еще...
сердце колотится, страшно, останавливаешься и прислушиваешься... А когда это было впервые... Бррррр...
Поэтому очень понимаю ситуацию...
Ну так приехала журналистка?

#38 Share огонек

огонек

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 11:17

С нами рядом лес, но он совсем рядом с домом, и там не охотятся, а охотников я слышу с полей, с открытого пространства разносится далеко...
когда внезапно в полной тишине слышу выстрел, потом еще и еще...
сердце колотится, страшно, останавливаешься и прислушиваешься... А когда это было впервые... Бррррр...
Поэтому очень понимаю ситуацию...
Ну так приехала журналистка?

у нас тут как бы объяснить клочки искуственно посаженного леса,есть небольшая,неширокая лесополоса,но она располагается между полями,а в ней находятся хутора и по сторонам деревни..сложно описать..надо видеть...журанилистка приезжала,вдвоем с фотографом,очень милые барышни,мы побеседовали,прошлись по чайку с медиком и они уехали..надеюсь отзвонятся или отпишутся,если какой то результат будет в отношении этой истории

#39 Share grishaby

grishaby

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 11:35

и во я тоже не охотник..и поэтому тоже считаю,что должен быть соблюден комплекс мероприятий..и про поджог я ничего не писала...так что я все договариваю..и мало того..мне здесь очень нравится и уезжать отсюда не хочу,просто как то хотелось бы в будущем без охотников под окнами,я считаю,что полно полноценных лесных массивов,без населенных пунктов хотя бы в 5 км зоне,где можно охотиться..как то так))

Совершенно верно считаете. Когда мы с женой искали дом, и приехали на просмотр одного дома, там тоже получилась аналогичная ситуация. А так, может быть и купили бы... Но Вы-то уже купили и живёте. Змагайтеся. Удачи Вам. Да, и здесь-то Ваше образование может и пригодиться. И, думаю, ещё не один раз.

Сообщение изменено: grishaby, 11 Октябрь 2017 - 11:46 .

#40 Share огонек

огонек

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 402 сообщений

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 11:41

благодарю за поддержку..все у нас получится,иначе и быть не может...))я всегда верю в успех начатого,предварительно его УМНО просчитав и покрутив с разных сторон)))

#41 Share Жлобинчанин

Жлобинчанин

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • География:Жлобинский р-н, д. Новые Луки

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 03:54

Охота Рядом С Населенными Пунктами Дикий зверь в разы осторожнее домашнего, соответственно если уж ваши буренки шуганулись то дичь в этот момент уже за несколько км свалила. Мне интересно по чем стреляли охотники... Огонек, я не собираюсь конфликтовать с вами. Ну действительно как то уж очень односторонний расказ.
Коров раньше держал и лошадь была (сейчас козы) и оч хороше знаю как они привыкают к ведру с зерном - это дрессировка. Очень помогает справляться с хозяйством во многих случаях.
Ну и чтоб совсем вас успокоить: звук распространяется примерно со скоростью 300-350 м.сек. пуля летит в 2-3 раза быстрее, так что вы слышите выстрел уже нет смысла на него реагировать, пуля уже пролетела, а раз вы слышите значит не попала в вас. Это вас должно радовать.
Ну и совсем уж неординарный вариант, может вам не понравится, но я сделал бы именно так: покатался бы утром по угодьям на мотоблоке без выхлопной трубы.

#42 Share no-i-am

no-i-am

Смотрю налево :)

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • География:Минская обл.

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 10:07

Еще подошла бы корабельная сирена )) На самом деле вся окрестная живность удалится очень быстро, нет зверя - нет охотников. Неплохой действительно совет.