Перейти к содержимому

Фотография

Охота Рядом С Населенными Пунктами

91 ответов в этой теме

#43 Share Жлобинчанин

Жлобинчанин

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • География:Жлобинский р-н, д. Новые Луки

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 11:01

Охота Рядом С Населенными Пунктами Перебор, от корабельной сирены у хозяйства не паника а панос начнется... Получится: за что боролись на то и напоролись.

Еще подошла бы корабельная сирена )) На самом деле вся окрестная живность удалится очень быстро, нет зверя - нет охотников. Неплохой действительно совет.

#44 Share огонек

огонек

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • География:Хутор в Сморгоньском районе

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 11:11

мне нравится чувство юмора царящее в этой теме..на том и порешим,катаюсь на мотоблоке без выхлопной трубы между охотников,предварительно выдресеровав буренок))одобрям,такая идея?:-)

#45 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • География:Гродненская область

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 11:19

мне нравится чувство юмора царящее в этой теме..на том и порешим,катаюсь на мотоблоке без выхлопной трубы между охотников,предварительно выдресеровав буренок))одобрям,такая идея?:-)

:rofl:  :good:  :rofl:

Огонёчек,после такой картинки вы выдрессируете не только бурёнок,но и самих охотников!

Или у них просто

панос начнется

#46 Share огонек

огонек

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 11:22

о..придумала.не забыть.на голову каску....в руки развивающий белый флаг..ну..типа я это...парламентер...а на втором мотоблоке команда Гринписа..)))шикарная компашка...))думаю ни один охотник сюда больше не поедет..да и вообще люди будут сторонкой обходить

:rofl:  :good:  :rofl:

Огонёчек,после такой картинки вы выдрессируете не только бурёнок,но и самих охотников!

Или у них просто

понос у кого,позвольте спросить?у буренок?для антуражу тоже хорошо..уделаем охотников натурпродуктом)))

Сообщение изменено: огонек, 12 Октябрь 2017 - 11:24 .

#47 Share no-i-am

no-i-am

Смотрю налево :)

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • География:Минская обл.

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 11:48

Это не весело без глушителей кататься без шлема )))

На самом деле это не шутка, просто утром и вечером, незадолго до приезда охотников Вы на удалении от своего дома прокатитесь хоть на велосипеде по периметру их охотничьей территории интереса. И через каждые метров триста-пятьсот поджигайте и кидайте обычные петарды, которые легко купить. Подойдет корсар-4, мы такие когда-то на страйкболе  использовали. Если местность слишком открытая, используйте корсар-8, но это совсем жесть. На видео посмотрите, сами поймете. А так они практически открыто продаются в инет магазинах и на Жданиках и очень-очень громко бабахают, что гарантирует исход дичи от Вашего жилья. Просто так же горе-охотнички стрелять не будут, патроны нынче стоят денег. А Вы можете им еще и рассказать почему дичи здесь нет. А еще можете сказать, что друзей у Вас много и периметр Вы можете сильно расширить...

Видео смотреть с 5,54 и Вы поймете, после Вас охотничкам в той округе делать нечего. Учитывайте только ТБ.

#48 Share Жлобинчанин

Жлобинчанин

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • География:Жлобинский р-н, д. Новые Луки

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 08:46

Охота Рядом С Населенными Пунктами Когда я про дрессировку писал, имел в виду не цирковое прыгание через барьеры или горящие обручи, а выполнение животными определенных действий. Например у меня при шуршании зерна в майонезном ведерке козы идут в доильный станок, а когда показываю миску с цветами они идут за мной хоть на край света. Пользуюсь этим когда нужно на случку сводить, Своего козла нет, ни каких веревок не надо. Раньше еще красная щетка была, подманивать к себе коз, но жена по незнанке выбросила ее.

А про петарды думал предложить еще в посте про мотоблок (у нас кстати в строймаге на рынке продаются) но это геморновато. Можно ещё музыку попробовать погромче включить. Но это установочка должна быть хорошей.
Так и не понял кого они там у вас стреляют? Лосей, косуль? Кабанов ведь уже нет. Может бродячих собак? Ещё слышал шакалы появились в грод. Обо. Так это наоборот хороше что стреляют.
Всё-таки считаю информацию не полной, разобраться нужно досконально.

Сообщение изменено: Жлобинчанин, 13 Октябрь 2017 - 09:00 .

#49 Share огонек

огонек

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 11:09

Когда я про дрессировку писал, имел в виду не цирковое прыгание через барьеры или горящие обручи, а выполнение животными определенных действий. Например у меня при шуршании зерна в майонезном ведерке козы идут в доильный станок, а когда показываю миску с цветами они идут за мной хоть на край света. Пользуюсь этим когда нужно на случку сводить, Своего козла нет, ни каких веревок не надо. Раньше еще красная щетка была, подманивать к себе коз, но жена по незнанке выбросила ее.

А про петарды думал предложить еще в посте про мотоблок (у нас кстати в строймаге на рынке продаются) но это геморновато. Можно ещё музыку попробовать погромче включить. Но это установочка должна быть хорошей.
Так и не понял кого они там у вас стреляют? Лосей, косуль? Кабанов ведь уже нет. Может бродячих собак? Ещё слышал шакалы появились в грод. Обо. Так это наоборот хороше что стреляют.
Всё-таки считаю информацию не полной, разобраться нужно досконально.

в тот день,с их слов,охотились на лося,а вообще у нас тут и кабаны и косули и волки и лисы,зайчики..живности хватает...правда сейчас волков не слышно,попозже будут подходить..и относительно разобраться..я именно за это,чтобы разобрались..не просто так заявление писала,сотрудник РОВД меня опрашивал,потом с охотниками вроде бы беседовал,жду результат ...сегодня ночью,со слов местных жителей,возле их деревни охотились,это приблизительно в 3 км от меня..так вот оттуда я выстрелы не слышала...но громыхало говорят знатно

Это не весело без глушителей кататься без шлема )))

На самом деле это не шутка, просто утром и вечером, незадолго до приезда охотников Вы на удалении от своего дома прокатитесь хоть на велосипеде по периметру их охотничьей территории интереса. И через каждые метров триста-пятьсот поджигайте и кидайте обычные петарды, которые легко купить. Подойдет корсар-4, мы такие когда-то на страйкболе  использовали. Если местность слишком открытая, используйте корсар-8, но это совсем жесть. На видео посмотрите, сами поймете. А так они практически открыто продаются в инет магазинах и на Жданиках и очень-очень громко бабахают, что гарантирует исход дичи от Вашего жилья. Просто так же горе-охотнички стрелять не будут, патроны нынче стоят денег. А Вы можете им еще и рассказать почему дичи здесь нет. А еще можете сказать, что друзей у Вас много и периметр Вы можете сильно расширить...

Видео смотреть с 5,54 и Вы поймете, после Вас охотничкам в той округе делать нечего. Учитывайте только ТБ.

идея супер..мне нравится..надо попробовать....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#50 Share *Андрей

*Андрей

злобный тролль

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 499 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 01:47

самый наверно толковый и безболезненный вариант - свести близкое знакомство с егерями -лесниками, поллитра  (молока) им переодически наливать, глядишь и не поведут к вам охотников

#51 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 01:55

самый наверно толковый и безболезненный вариант - свести близкое знакомство с егерями -лесниками, поллитра (молока) им переодически наливать, глядишь и не поведут к вам охотников

Дешёвый способ и бестолковый.
Что такое пол литра молока против реальной поллитровочки от охотников,да ещё с хорошим куском дичи - это минимум!?
Не говоря уже о связях егеря с блатными охотниками,половина которых при реальных хороших должностях.

Сообщение изменено: Денис denden, 13 Октябрь 2017 - 01:59 .

#52 Share *Андрей

*Андрей

злобный тролль

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 499 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 02:05

так это ж ежу понятно, что егерям молоко только из под бешеной коровки подавать надо.

#53 Share Шехерисата

Шехерисата

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 068 сообщений
  • География:У Лукоморья

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 02:06

Охота Рядом С Населенными Пунктами Ну да, я общаюсь с охотниками, это и хобби, и азарт, и эффектные фото с ногой, стоящей на кабане или лосе, но это и хоррошее материальное вознаграждение в виде связок шкурок лисы, енота, бобра, морозильники мяса... И от егера зависит обеспечение и развлечения, и результата... Так что надо реально отпугивать зверя от жилья, пустой лес охотникам не нужен...

#54 Share *Андрей

*Андрей

злобный тролль

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 499 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 02:17

Дешёвый способ и бестолковый.
Что такое пол литра молока против реальной поллитровочки от охотников,да ещё с хорошим куском дичи - это минимум!?
Не говоря уже о связях егеря с блатными охотниками,половина которых при реальных хороших должностях.

Поставьте себя на место егерей, и спросите себя, повели бы вы охотников пострелять к дому человека, с которым у вас хорошие отношения?

или все люди вокруг вас - дерьмо, и только вы святой?

Сообщение изменено: *Андрей, 13 Октябрь 2017 - 02:19 .

#55 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 02:18

Охота Рядом С Населенными Пунктами Да самый простой способ - это получить охотничий билет и ходить по своим угодьям и палить вхолостую для отпугивания других охотников.Так,изредка.Как кот - пометил и пошёл дальше.

#56 Share *Андрей

*Андрей

злобный тролль

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 499 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 02:20

Да самый простой способ - это получить охотничий билет и ходить по своим угодьям и палить вхолостую для отпугивания других охотников.Так,изредка.Как кот - пометил и пошёл дальше.

ни разу не простой...

допустим мне охотничий билет никогда не грозит