Перейти к содержимому

Фотография

Охота Рядом С Населенными Пунктами

91 ответов в этой теме

#61 Share Космейка

Космейка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Рассположение:Гродненский район

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 10:48

Ребята, подождите, разговор пошел в какое-то непродуктивное русло, на мой взгляд. Мы, вообще, люди или твари дрожащие? Какие ведерки, какая дрессировка с охотничьими билетами? Вы говорите, что стреляют далеко? Может быть, но вот прошлом году, у нас стреляли далеко, а потом охотничья собака гнала косулю прямо по нашему участку! Нам может ещё и маневрированию между животинами поучиться? На самом деле - это большая проблема, просто её не поднимают. Я хочу спокойствия и имею на это право. Попробуй в городе музыку вруби, так милиция тут же нарисуется, а тут норма - ребята стреляют возле дома... и я даже не хочу заморачиваться сколько метров, самого факта достаточно, что я слышу эти выстрелы, гавкающих охотничьих собак, а значит я не могу пойти к соседке на соседний хутор, в магазин, да и просто прогуляться! Нормально ли это? Может, я чего -то не понимаю?

#62 Share no-i-am

no-i-am

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Рассположение:Минская обл.

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 11:10

1. Охотбилет получить сложнее чем водительское.
2. Петарды не есть гуд: пожароопасно, и потом милиция с обыском домой нагрянет. Попробуй докажи что петарды хлопал а не стрелял. Может стрелял а петарды для отмазки... Это я щас ни разу ни пошутил.

1) Билеты элементарные, единственно, что при подготовке нет или крайне мало литературы. 

2) В поле от петард пожар? Хм...

Какой обыск? Вы попробуйте при наличии доказательств, что у тебя украли конкретное имущество и вы точно знаете кто, добиться от мвд этого самого обыска. К тому же покупайте петарды в магазине с сертификатом соот-вия классу опасности и сохраните чек, никто к вам не докалебется. Смело показывайте их любому, главное не взрывайте их в общественном месте.

#63 Share Жлобинчанин

Жлобинчанин

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Рассположение:Жлобинский р-н, д. Новые Луки
  • Интересы:В настоящее время планирую продолжить заниматься разведением коз, а так же попробовать развести перепелок или индюшек для души но конкретно пока не определился.

Опубликовано 13 Октябрь 2017 - 11:54

Ребята, подождите, разговор пошел в какое-то непродуктивное русло, на мой взгляд. Мы, вообще, люди или твари дрожащие? Какие ведерки, какая дрессировка с охотничьими билетами? Вы говорите, что стреляют далеко? Может быть, но вот прошлом году, у нас стреляли далеко, а потом охотничья собака гнала косулю прямо по нашему участку! Нам может ещё и маневрированию между животинами поучиться? На самом деле - это большая проблема, просто её не поднимают. Я хочу спокойствия и имею на это право. Попробуй в городе музыку вруби, так милиция тут же нарисуется, а тут норма - ребята стреляют возле дома... и я даже не хочу заморачиваться сколько метров, самого факта достаточно, что я слышу эти выстрелы, гавкающих охотничьих собак, а значит я не могу пойти к соседке на соседний хутор, в магазин, да и просто прогуляться! Нормально ли это? Может, я чего -то не понимаю?

непонимание, и очень сильно непонимание. В нашей стране от автомобилей погибает в тысячи раз больше людей чем от оружия (всего вместе взятого, от холодного до массового поражения), и ни кто никогда вопрос не поднимет: а чего это они возле моего дому ездють?! И по дороге в магаз вы идете там где машины, и не боитесь что задавят. Хотя пьяных каждый день под сотню по всей стране принимают. А сколько не принимают? Можете поручиться за каждого кто мимо проезжает пока к соседу идете? А то что на охоте все бухают - это только в кино и анекдотах.

Не надо мешать: кони, люди, залпы тысячи орудий... Если при слове "дрессировка" у вас возникают ассоциации с прыжками через обручь то вы в принципе уже сами на половину отдресерованы. Спросите у любого кинолога.

Самое интересное: собака гнала косулю по вашему участку... и? в чем опасность? Думаете охотники следом бегут и на вскидку стреляют как в неуловимых Мстителях... Ну вы взрослый человек или подросток?

По поводу метров заморочиться придется т.к. люди уплатили гос пошлину и если все нормы соблюдены (ими) то они имеют полное право. И ни кто им ничего не сделает. Так что оптимальным будет отвадить зверя. Лось ушел на дальний кардон...

Сообщение изменено: Жлобинчанин, 14 Октябрь 2017 - 12:21 .

#64 Share Космейка

Космейка

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Рассположение:Гродненский район

Опубликовано 14 Октябрь 2017 - 08:47

Самое интересное: собака гнала косулю по вашему участку... и? в чем опасность? Думаете охотники следом бегут и на вскидку стреляют как в неуловимых Мстителях... 

А почему бы и нет? Могу ли я быть уверена в их адекватности, когда они игнорируют попытку контакта с ними или вообще откровенно шлют в небезызвестные места. Не надо далеко ходить, в нете куча достаточно свежих историй, когда охотники стреляли по людям, убивали их собак. И не где-то в там, а у нас в РБ.

По поводу метров заморочиться придется т.к. люди уплатили гос пошлину и если все нормы соблюдены (ими) то они имеют полное право. И ни кто им ничего не сделает. Так что оптимальным будет отвадить зверя. Лось ушел на дальний кардон...

Когда загоняли лису и стреляли между моим и соседним хутором, знаете, я даже в ту сторону на край участка не ходила. Я думаю, вы будете так любезны, и в следующий раз самолично приедете замерять расстояние от стреляющих охотников до края участка.

Ведь в этом то вся и проблема, почему такие нормы, неужель недостаточно лесов и полей вдали от домов? 

#65 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 144 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2017 - 09:01

Ведь в этом то вся и проблема, почему такие нормы, неужель недостаточно лесов и полей вдали от домов? 

странная у вас позиция....

с таким же успехом можно спросить и у вас, чё ж вы поселились то рядом с полями и лесами, неужель мало вам мест в городских конгломератах?

Люди, вы не одни в этом мире, и нигде не написано что ваши чаянья, желания и надежды должны стоять превыше желаний и интересов других людей, учитесь договариваться, уважать других людей и решать проблемы в первую очередь мирным путём.

Сообщение изменено: *Андрей, 14 Октябрь 2017 - 09:02 .

#66 Share огонек

огонек

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Рассположение:Хутор в Сморгоньском районе
  • Интересы:ой..много..их..интересов..семья моя,брат, сынишка и родители..жизнь сама по себе этакий неопознанный объект)),природа..и все что с ней связано,чтение,познание мира и вселенной..

• В хозяйстве: коровы, козы,, бараны,овцы,гуси, куры,индейки бронз 708,,кролики, перепелки, утки,Кузя))

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 12:09

А почему бы и нет? Могу ли я быть уверена в их адекватности, когда они игнорируют попытку контакта с ними или вообще откровенно шлют в небезызвестные места. Не надо далеко ходить, в нете куча достаточно свежих историй, когда охотники стреляли по людям, убивали их собак. И не где-то в там, а у нас в РБ.

Когда загоняли лису и стреляли между моим и соседним хутором, знаете, я даже в ту сторону на край участка не ходила. Я думаю, вы будете так любезны, и в следующий раз самолично приедете замерять расстояние от стреляющих охотников до края участка.

абсолютно согласна!!!я,например,уверена в неадекватности,на 1000%..НОРМАЛЬНЫЙ человек ищет компромисс,а не игнорирует и посылает...я про охотников..далее...простите,почему это я должна терпеть то,что МОЙ  участок,который я обрабатываю,ухаживаю и плачу НАЛОГ,используется как полигон для охотников?то есть прямое столкновение интересов....они,охотники,заплатили за удовольствие,кстати,весьма сомнительное.и я плачу за свое удовольствие иметь в своем распоряжение участок..и..кто тут прав?а если брать мою историю..то..лося гнали в сторону МОЕГО участка ..и если не дай БОГ,он рванул бы по нему,то...варианты:1.он,лось,мог бы напугать моего ребенка.2. потоптаны МОИ грядки,клумбы,повреждены посадки,2. он,лось,мог бы пройтись по МОЕМУ птичнику...резюме:какого лешего создается конфликт интересов разной группы людей,если гораздо проще,охотиться на расстоянии хотя бы 5 км от населенных пунктов...у нас полно лесов,полей,в зоне которых нет населенных пунктов как минимум в радиусе 10 км..или я не права?зачем,в принципе,создавать эту ситуацию,давать право на охоту рядом с населенными пунктами??????

Сообщение изменено: огонек, 16 Октябрь 2017 - 12:11 .

#67 Share огонек

огонек

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Интересы:ой..много..их..интересов..семья моя,брат, сынишка и родители..жизнь сама по себе этакий неопознанный объект)),природа..и все что с ней связано,чтение,познание мира и вселенной..

• В хозяйстве: коровы, козы,, бараны,овцы,гуси, куры,индейки бронз 708,,кролики, перепелки, утки,Кузя))

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 12:17

а..и еще..специально,при поездке в Минск,рассматривала окружающие леса,там ГДЕ охотничья угодья, СТОЯТ информационные щиты...ЗДЕСЬ..СПЕЦИАЛЬНО проехав,целенаправленно искала данную инфо,НИГДЕ не обнаружила щитов,табличек...то есть.возникает .вопрос..откуда,я ,простой гражданин РБ могу получить инфо,что в данном месте резвятся товарищи с ружьями и я НЕ могу безопасно прогуляться по окрестностям?

Сообщение изменено: огонек, 16 Октябрь 2017 - 12:20 .

#68 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 144 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 03:17

а..и еще..специально,при поездке в Минск,рассматривала окружающие леса,там ГДЕ охотничья угодья, СТОЯТ информационные щиты...ЗДЕСЬ..СПЕЦИАЛЬНО проехав,целенаправленно искала данную инфо,НИГДЕ не обнаружила щитов,табличек...то есть.возникает .вопрос..откуда,я ,простой гражданин РБ могу получить инфо,что в данном месте резвятся товарищи с ружьями и я НЕ могу безопасно прогуляться по окрестностям?

на официальном сайте БООР есть информация.

ознакамливайтесь:

Вложенный файл  uchrezhdenie-smorgonskaya-ros-rgoo-boor.jpg   372,44 КБ   1 Скачано

#69 Share огонек

огонек

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 07:13

на официальном сайте БООР есть информация.

ознакамливайтесь:

attachicon.gifuchrezhdenie-smorgonskaya-ros-rgoo-boor.jpg

Ознакомилась,спасибо,у нас насколько я понимаю зона Б...а лось ,вроде,не относится к птицам?!

#70 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 144 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 12:08

Ознакомилась,спасибо,у нас насколько я понимаю зона Б...а лось ,вроде,не относится к птицам?!

да, зона Б.

но зона Б это место ведения охоты преимущественно на мелкую дичь а не исключительно. 

ну и дичь это не обязательно птицы, это любой объект охоты. Хотя в этом я не уверен.  В правилах охоты должны быть пояснения к определениям и терминам.

#71 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры Пушкинские и маленькие Маранчики,вьетнамцы и лабрадор Лейла.

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 07:11

Под сигаретку,Ольга))),и рассказывается лучше))

news .tut.by/society/564821.html

Огонёчек,сигарета вам не идёт)))

#72 Share Юра

Юра

Юра

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 822 сообщений
  • Рассположение:Каменец-Минск

• В хозяйстве: Кролики НЗБ, ремонтантная клубника Альбион.

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 09:08

Подольём немножко масла в огонь))

news.  tut.by/accidents/565006.html

Сообщение изменено: Юра, 17 Октябрь 2017 - 09:09 .

#73 Share Елена Медоедка

Елена Медоедка

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 598 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 06:58

ой, это не масло в огонь, это конкрЭтно

стреляют!

#74 Share огонек

огонек

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Опубликовано 4 недель назад

Под сигаретку,Ольга))),и рассказывается лучше))

news .tut.by/society/564821.html

Огонёчек,сигарета вам не идёт)))

в момент нервного стресса только сигаретка и помогает,а когда еще и грипп с температурой..то..было тяжко,но..вроде справилась с рассказом..хотя рожица у меня там..ой -ей..))))))злюка-бука)))))но все равно всем спасибо,пока проходят охотничьи развлечения вдали от нас..

Подольём немножко масла в огонь))

news.  tut.by/accidents/565006.html

во-во...и я про тоже..если охотники сами в себя стреляют,то что нам делать..обычным людям без ружжа))

#75 Share zmitruk

zmitruk

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Опубликовано Неделю назад

когда кабаны начнут хозяйствовать на вашей земле, когда бешеные лисы начнут кусать ваш скот, когда волки резать телят,  когда лось бросаться под колеса (а это 90% смерть для водителя ) вы первая побежите искать этих охотников!  и если как я понял у вас хутор, то все эти приключение вас еще ждут !  в первую очередь ждите лису на своем птичнике !

дам два совета:

1) не тратьте время и не показывайте свое невежество , все было законно и ни чего вы не сделаете !

2) если уж так коровы боятся выстрелов, купить петарды и приучите к выстрелу 

Сообщение изменено: zmitruk, Неделю назад.

#76 Share zmitruk

zmitruk

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

дробовой потрон "летит" 50 м !

#77 Share zmitruk

zmitruk

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

200 от деревни и 1000 м город- это территории запрещены для охоты. Все остальное это охот угодья. Информационые таблички дают инфо . об охотпользавателе и об зонах охоты (А.Б.В.Г заны бывают, это таблички для охотников.

#78 Share zmitruk

zmitruk

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

у нас полно лесов,полей,в зоне которых нет населенных пунктов как минимум в радиусе 10 км..или я не права?

- и много у нас в РБ таких зон ? у нас густо населенная местность 

и с теми животными что находятся в радиусе 10 км от населенного пункта, вы будете сами "бороться" (регулировать численность популяций, проводить селекционный отстрел, биотехнические мероприятие ) ? 

#79 Share Смотрящий

Смотрящий

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 457 сообщений

и с теми животными  ...  вы будете сами "бороться" 

Вложенные файлы

#80 Share Ольга Цвилик OPC

Ольга Цвилик OPC

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Рассположение:Смолевичский р-н

• В хозяйстве: Коровки айрширской породы, овощи, фрукты, ягоды

Охота Рядом С Населенными Пунктами КАК можно приучить корову к неожиданному грохоту? У нас дети часто балуются питардами, тут сам от неожиданности подскакиваешь. И коровы часто этот грохот слышат, но предсказать как она себя поведет после конкретного взрыва НЕВОЗМОЖНО. У нас во время дойки недалеко дети такие игры устроили, корова от неожиданности отпрыгнула назад, передней ногой мне на ногу наступила, хорошо что зима была и толстые носки и валенки были одеты и то месяц ковыляла.
В данной ситуации я не хочу принимать чью-то сторону, у каждого своя правда, но не нужно давать таких советов. Это животное, предсказать реакцию невозможно.