Перейти к содержимому

Фотография

Домовой

21 ответов в этой теме

#1 Share Юлонка

Юлонка

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 09:47

Домовой

Доброго всем времени суток. Пробежалась по форуму и не нашла похожей темы. Решила создать новую. Если ошиблась - перенесите в нужный раздел) Спасибо)

Так вот, вчера с дачи вернулся муж и рассказывает:

Сплю с субботы на воскресенье (а к слову спит он достаточно крепко) и проснулся посреди ночи от того, что услышал звуки льющейся воды. Прислушался, через несколько секунд литься перестала, но разнесся топот, потом шарканье, как будто сначала пробежал кто а потом перешел на шаг, шаркая ногами. Естественно офигел..... В соседней комнате за закрытыми дверями спал его отец. Они были вдвоем на даче. Муж встал, вышел к отцу. Свет не горел, отец лежал в кровати с открытыми глазами. Муж у него спросил, он ли бодрствует. Отец сказал что нет, проснулся от тех же звуков только что и решил, что это муж не спит и по дому колобродит. Вот такая история. А обсуждая эту историю я вспомнила что моя дочь (ей 6) несколько раз говорила о том, что боится засыпать без моего присутствия на даче, потому как дядя какой-то страшный появляется. Раньше я не придавала этому значения, успокаивала и говорила, что ей показалось. А сейчас прихожу к выводу, что у нас живет домовой и сейчас ему, видимо, что-то не понравилось. 

Не могу сказать что страшно, но некий дискомфорт появился при мысли о том, что ночью может такое произойти. Наверное с этим надо свыкнуться)))) 

Может у кого еще живут эти сказочные существа? Поделитесь своими историями и как вам удалось с ними подружиться)

#2 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений
  • Рассположение:Гродненская область

• В хозяйстве: Куры Пушкинские и маленькие Маранчики,вьетнамцы и лабрадор Лейла.

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 10:12

Домовой Он у всех в домах и квартирах живёт - такой лысый и усатый,всех пугает ЖЭСТАЧАЙШЭ)))
Поставьте на ночь мисочку с молоком.Бухло нельзя ( и скажите мужу и свёкру,чтоб не сильно этим увлекались) - он на ДУХ не переносит этого.

#3 Share Юлонка

Юлонка

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 10:46

Домовой

Муж у меня ни пьет уже лет 10 от слова ВООБЩЕ))))) А свекр пивом балуется. Так что с бухлом вроде как решили - не с пьяну это было))

Но судя по тому, что шумел домовой (надо имя ему придумать) - что-то ему не понравилось(

Сообщение изменено: Юлонка, 16 Октябрь 2017 - 10:47 .

#4 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений

• В хозяйстве: Куры Пушкинские и маленькие Маранчики,вьетнамцы и лабрадор Лейла.

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 10:56

Домовой

Муж у меня ни пьет уже лет 10 от слова ВООБЩЕ))))) А свекр пивом балуется. Так что с бухлом вроде как решили - не с пьяну это было))
Но судя по тому, что шумел домовой (надо имя ему придумать) - что-то ему не понравилось(

Я по честному,без намёка на "пристрастия" и на то,что это могло быть по-пьяни))Я ,чисто,за содержимое мисочки.
А называть его нужно не иначе как ХОЗЯИН,это серьёзно.

#5 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 12:15

Домовой

Еще  читала,что  фигурку  его  надо  приобрести,вазочку  поставить  и  туда  периодически  вкусняшки(конфетки,печенье)  класть.А  вообще-кошмар :blink: Сама  сплю  чутко,кондратий  хватил  бы.Может  кота  завести,пусть  дружат :)

#6 Share огонек

огонек

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Рассположение:Хутор в Сморгоньском районе
  • Интересы:ой..много..их..интересов..семья моя,брат, сынишка и родители..жизнь сама по себе этакий неопознанный объект)),природа..и все что с ней связано,чтение,познание мира и вселенной..

• В хозяйстве: коровы, козы,, бараны,овцы,гуси, куры,индейки бронз 708,,кролики, перепелки, утки,Кузя))

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 12:29

Домовой

Еще  читала,что  фигурку  его  надо  приобрести,вазочку  поставить  и  туда  периодически  вкусняшки(конфетки,печенье)  класть.А  вообще-кошмар :blink: Сама  сплю  чутко,кондратий  хватил  бы.Может  кота  завести,пусть  дружат :)

кота можно завести,если на даче,кто то есть постоянно,либо приезжать есть возможность часто..иначе мучить животину негоже...и да,правильно Денис написал про мисочку с молоком и печенье..у меня было нечто подобное в другом доме..шаги,хлопанье дверей,свет включался,выключался..сначала спихивала на свою бурную фантазию)))))потом поставила мисочку,печенюшки по углам и при очередном топанье поговорила по душам:типа "давай жить дружно,ты охраняешь,я тебя подкармливаю..никто друг другу не мешает..вроде стало тихо ...хотя, если бы кому рассказала ,наверное,пальчиком у виска покрутили бы)))))

Сообщение изменено: огонек, 16 Октябрь 2017 - 12:31 .

#7 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 01:02

Домовой Не покрутили бы)))У всех ОН живёт, тока не каждый признаётся - в Новинки никто не хочет)))
А у меня так вообще не домовой,а "сарайный".По пол часа ищу вещь,которую недавно видел и знаю куда положил в сарае - зникла напрочь! Ухожу со словами "ладно,раз она тебе так понравилась,поиграйся".Захожу в другой раз - вот она,лежит на том месте,где я чуть ли землю не рыл.Вот такой он "САРАЙНЫЙ")))

#8 Share Юлонка

Юлонка

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 03:38

Домовой

Ну слава Богу,радует уже то, что я не одна такая))) все-таки есть что-то, домовой, барабашка.... Надо подкормить его,надеюсь подружимся. Для меня главное что б дети не напугались...

Я по честному,без намёка на "пристрастия" и на то,что это могло быть по-пьяни))Я ,чисто,за содержимое мисочки.
А называть его нужно не иначе как ХОЗЯИН,это серьёзно.Просто кому не рассказываю, все начинают с вопроса: Пили?)))))))))

#9 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 069 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 06:38

Домовой

Мне кажется чушь это все ))) Пора уже выйти из возраста, когда верили в сказки 

#10 Share Шехерисата

Шехерисата

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Рассположение:У Лукоморья

• В хозяйстве: Камерунские козы, вьетнамские свиньи, куры, индюки,гуси, утки,перепела, пчелы,кот и собака

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 07:17

Домовой Отнюдь не сказочные это существа... У любой бестелесной сущности могут быть только два полюса, два цвета-/+, черное-белое. Вот и все, и все сказки.
И нужно четко позиционировать в первую очередь себя -кто ты, с кем ты?
Если вы некрещены, то придется лавировать и вашим, и нашим, помня, что на два стула одного седалища не хватает обычно... :)
Если Таинство над вами таки совершено, то во второй лагерь вас могут принять ну разве что поглумиться. Шепотом напомню, что лешие, домовые, водяные, русалки, кикиморы и прочие жители относятся к нечистой во всех смыслах силе и подношения им в виде печенек и молочка являются идолопоклонничеством (язычеством). Довольно опасно и взрослым заигрывать с этими сущностями, а уж приучать к ним детей и тем более...
  • Это нравится: Юра

#11 Share Денис denden

Денис denden

Гуру с/х

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 255 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 07:22

Домовой

Мне кажется чушь это все ))) Пора уже выйти из возраста, когда верили в сказки 

Вот в этом,выделенном слове,Женя,и и кроется ВСЯ суть сказок и сказочных персонажей.Тебе УЖЕ не КАЖЕТСЯ???

#12 Share *Андрей

*Андрей

Человек

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 144 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 12:11

Домовой

Довольно опасно и взрослым заигрывать с этими сущностями, 

сказала девушка с лешим на аватарке  :pardon:  :p  :p  :p

#13 Share GALA

GALA

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Интересы:ЛПХ в хозяйстве козы и птица...

• В хозяйстве: козы зааненские и не только...

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 10:47

Домовой

Отнюдь не сказочные это существа... У любой бестелесной сущности могут быть только два полюса, два цвета-/+, черное-белое. Вот и все, и все сказки.
И нужно четко позиционировать в первую очередь себя -кто ты, с кем ты?
Если вы некрещены, то придется лавировать и вашим, и нашим, помня, что на два стула одного седалища не хватает обычно... :)
Если Таинство над вами таки совершено, то во второй лагерь вас могут принять ну разве что поглумиться. Шепотом напомню, что лешие, домовые, водяные, русалки, кикиморы и прочие жители относятся к нечистой во всех смыслах силе и подношения им в виде печенек и молочка являются идолопоклонничеством (язычеством). Довольно опасно и взрослым заигрывать с этими сущностями, а уж приучать к ним детей и тем более...

Логично.И   что  делать  в  данной  ситуации?Воевать  с  видимым  одно,а  с  этими  -как?

#14 Share Compelling

Compelling

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Рассположение:Минск пока
  • Интересы:интересно все

• В хозяйстве: Пока изучаю, что будет, 6 котов и собака - не в счет

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 12:35

Домовой

ну осталось только это:

Дневник домового 1 часть

10 июля. Начал вести дневник. Последние 150 лет помню, а то что раньше было - забывать стал. Буду записывать, может пригодится. Тетрадку стырил у хозяйки, думаю - не заметит.

11июля. Не вымыла посуду Попрощайся с сережками. Совсем уже расслабились, людишки...

12 июля. Было скучно. Всю ночь гоняли по дому с котом наперегонки. Хозяйка проснулась, пнула его и заперла в кладовке. За это выдавил остатки зубной пасты в мусорку. Кот расстроен и злится на меня за то, что гоняем вместе, а достается только ему.

14 июля. Ночью от нех#р делать гремел посудой и топал. Хозяйка залезла под одеяло и думала, что ей это поможет. Смешная она у меня...

15 июля. Приходил толстый поп с кадилом, завонял весь дом. Сказал хозяйке, что все будет хорошо. А вот х#р вам... Меня кадилом не проймешь.

17 июля. навернулся со шкафа, разбил вазу. Опять досталось коту. Теперь он со мной не разговаривает. Только сидит и смотрит с осуждением. Неудобно как то получилось...

18 июля. Хозяйка пылесосила. Полтора часа просидели с котом под кроватью. Адская машина! Зато с котом помирились.

21 июля. Долго не писал, после уборки хозяйкой, три дня искал дневник. Ничего интересного. Приходил к ней какой то мужик с цветами, оставался ночевать. Попросил кота нассать ему в ботинки. Тот долго отнекивался, но я пообещал ему достать игрушку из под дивана. Согласился. Опять получил люлей. Говорит, что я - говно.

22 июля. Ночью душил хозяйку по старой привычке. Теперь этот мужик ночует у нас каждую ночь. Говорит, что он её защитит. Рэмбо, бле@ть!

23 июля. Ночью душил мужика. Задолбал уже. Не нравится он мне.

24 июля. Делал уборку в доме. Хозяйка не может найти цепочку. Думаю подкинуть её в лоток кота.

есть продолжение частей 40 вроде, не помню. читала и каталась поп полу

#15 Share Шехерисата

Шехерисата

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений

• В хозяйстве: Камерунские козы, вьетнамские свиньи, куры, индюки,гуси, утки,перепела, пчелы,кот и собака

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 01:14

Домовой

сказала девушка с лешим на аватарке :pardon: :p :p :p

:) никогда бы себе не позволила.
В аватарку влезла только малая часть этой милейшей харАктерной куклы Осени.
Очень мы с ней в чем то похожи. :)

Вложенные файлы

#16 Share Шехерисата

Шехерисата

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 01:36

Домовой

Логично.И что делать в данной ситуации?Воевать с видимым одно,а с этими -как?

...и треснул мир напополам, кипит разлом,
и льется кровь-идет война Добра со Злом...
:)вот навеяло чего то:)
Во первых, осень...
Все грызуны начинают щемиться в дома. У нас пару лет назад конфуз приключился... Наконец то в гости явилась одна из моих подруг, которая пальцем крутила, когда я в деревню съехала. И вот сидим мы на кухне, муж токо токо евровагонку красивую на потолок прибил,красотааа... И вдруг по потолку шаги такие быстрые и тяжелые, ну ни фига не мышь... Я обомлела, не было такого, и понимаю-крыса, суууука, кто ж еще, разведчики пришли... Короче, не было их потом ни разу, но и подруги с ее огромными удивленно-жалеющими глазами больше тоже...
Я к чему. Обследовать и удостовериться в нематериальности объекта надо.
А мир или война-эт смотря сам в каком лагере. :)

#17 Share Шехерисата

Шехерисата

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 01:44

Домовой

...есть продолжение частей 40 вроде, не помню. читала и каталась поп полу[/size][/font][/color]

Тоже вспомнила было про этот дневник, уморительная вещь)))))
"...сегодня с котом читали Камасутру. Ну как читали? Ржали с картинок... Но потом кот долго ходил задумчивый... "

#18 Share эмили8

эмили8

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Рассположение:Минский р-н 20 км от Минска

• В хозяйстве: козы зааненского типа,куры.индюки. перепелки.в планах нубийцы

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 07:28

Домовой

да и я люблю этот дневник, где б взять его целиком прочесть? Первый раз читала начало- аж плакала от смеха.

#19 Share Compelling

Compelling

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Рассположение:Минск пока
  • Интересы:интересно все

• В хозяйстве: Пока изучаю, что будет, 6 котов и собака - не в счет

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 10:12

Домовой

https://cheshirrrko.....com/34732.html

да и я люблю этот дневник, где б взять его целиком прочесть? Первый раз читала начало- аж плакала от смеха.

оказалось уже 60

#20 Share Юлонка

Юлонка

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Опубликовано 4 недель назад

Домовой

Вот еще вопрос: домовой может кататься с квартиры на дачу и обратно?? Я к чему - у меня пропал коньяк!!!!)))))))) Кто-то приделал ноги, причем несколько дней назад был. Муж в отказ, да и не пьет он от слова ВООБЩЕ. Ну дети пока тоже не пьют)))) Гостей не было! Неделя тяжелая была, несколько дней подряд процессы, результат не тот, которого ожидала. Понятно дело настроение 0,0, муж с детьми на дачу уехал.  Приехала в пустую квартиру, ну думаю, посмотрю спектакль, налью себе грамм 50 армянского....... Каково же было мое удивление что наливать нечего. Обыскала все! Такое чувство что кто-то очень не хотел что б я коньячку выпила............