Перейти к содержимому

Фотография

Бензопила

23 ответов в этой теме

#1 Share nehay2011@yandex.ru

nehay2011@yandex.ru

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • География:СЛОНИМ

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 11:12

Бензопила

может кто пользовался пилой ческой юни мастер или edon. предлогают за дешево но и стремно одновременно. 2.4 квт.

#2 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 667 сообщений
  • География:Гродненская область

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 04:54

Бензопила

может кто пользовался пилой ческой юни мастер или edon. предлогают за дешево но и стремно одновременно. 2.4 квт.

Сергей,почём предлагают,если не секрет?

#3 Share nehay2011@yandex.ru

nehay2011@yandex.ru

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • География:СЛОНИМ

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 09:09

Бензопила

100 -  120  уе . с польши.  прошерсцил интернет -  минусовых отзывов  единицы. можно конечно взять штиль или хузку за 220 . не вопрос. но последнее время  и их не хвалят . мне 20 кубов дров в год дома попилить. в лес не ехать. у друга две 180 лежат после полгода работы. то карбюратор то маслонасос.

#4 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 667 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 09:55

Бензопила

100 -  120  уе . с польши.  прошерсцил интернет -  минусовых отзывов  единицы. можно конечно взять штиль или хузку за 220 . не вопрос. но последнее время  и их не хвалят . мне 20 кубов дров в год дома попилить. в лес не ехать. у друга две 180 лежат после полгода работы. то карбюратор то маслонасос.

Я тебе в личку написал.

#5 Share morpeh

morpeh

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • География:Гродненская обл.,г.Ивье

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 11:32

Бензопила Не знаю что там за 180,которые легли за полгода.У меня 180 Штиль срубил более десятка срубов,не считая разработку лесосек на дрова(колодки).Для личного подворья лучшей б/пилы,чем 180 Штиль просто нет.Да у них есть недостаток по смазке пильной цепи,но это никак не маслонасос,а просто заменить трубочку маслопровода и всё Ок.180 работает более 10 лет иникак проблем.Насчет Хускварны ничего сказать не могу-всё время работаю Штилями,хотя говорят,что Хуска в вопросах надежности и качества сильно сдала.И выскажу своё мнение,как профессионал:Штиль он и в Африке Штиль,а брать кота в мешке -хозяин барин.P.S.скупой платит дважды.Удачи...

#6 Share no-i-am

no-i-am

Смотрю налево :)

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 414 сообщений
  • География:Минская обл.

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 11:39

Бензопила

Соглашусь по 180-ке. Более 5 лет пользуюсь и все хорошо. Пилил все, не только мелочи. А вот 270-ка в ремонте сейчас, замена поршня, коленвала.. ((

#7 Share morpeh

morpeh

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • География:Гродненская обл.,г.Ивье

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 11:57

Бензопила У меня 251 тоже работает Ок.Павда иногда срывается на макс.обороты.Вот малёхонько освобожусь и нужно подрегулировать карбюратор,а так нареканий нет.

#8 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 667 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 12:51

Бензопила

У меня 251 тоже работает Ок.Павда иногда срывается на макс.обороты.Вот малёхонько освобожусь и нужно подрегулировать карбюратор,а так нареканий нет.

Там ремонта на пол-часа.Игла зависает,надо просто растворителем все металлические части карбюратора промыть,особенно этот механизм.Или жидкостью для промывки.Ну и не помешает ремкомплект поставить - особенно мембраны,прокладки.

#9 Share Compelling

Compelling

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • География:Минск пока

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 12:11

Бензопила

Насчет Хускварны ничего сказать не могу

вроде и неплоха. год отработала. потом на пару дней взял дядька, поработала еще пол дня и все - надо в ремонт

хотя долго выбирали пилу по отзывам

#10 Share AWandron

AWandron

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • География:Бобруйск

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 08:24

Бензопила

180 штилем тоже работаю очень давно (лет 7-8) пила хорошая. Правда последнее время на "горячую" стала плохо заводиться. но если снять глушитель заводится с первого "тыка". Может кто, что-нибудь подскажет

#11 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 667 сообщений

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 09:00

Бензопила

180 штилем тоже работаю очень давно (лет 7- 8) пила хорошая. Правда последнее время на "горячую" стала плохо заводиться. но если снять глушитель заводится с первого "тыка". Может кто, что-нибудь подскажет

Не ас,но попробую предположить несколько причин по степени важности

первое - судя по "горячему" и без глушителя - смотрите карбюратор.Перелив или переобогащённая смесь,глушак сняли - больше воздуха,смесь становится рабочей.;

второе - прокладки,в том числе и в карбюраторе,но самая важная между карбом и цилиндром,там есть отверстие для компрессионного канала в картер;

третье - поршневая.Это по симптому "на горячую".

Ну и последнее и самое элементарное - забит глушак,такое очень часто бывает.Снять,почистить,промыть хорошо.

Сообщение изменено: Денис denden, 29 Ноябрь 2017 - 09:01 .

#12 Share AWandron

AWandron

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • География:Бобруйск

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 08:55

Бензопила

Спасибо, Денис. Тоже подумываю на поршневую, а вот про прокладки не знал, надо посмотреть (это-же бесплатно)

#13 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 667 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 06:45

Бензопила

Спасибо, Денис. Тоже подумываю на поршневую, а вот про прокладки не знал, надо посмотреть (это-же бесплатно)

Самый примитивный и простой способ проверки поршневой:
Одной рукой поднимаем пилу, второй берем ручку стартера. Пилу отпускаем, ручку держим на весУ. Пошла вниз под собственным весом - хана поршневой.
Мне кажется, что все обойдется проще - заменой прокладки и осмотром глушака.
Удачи.

#14 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 667 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 07:48

Бензопила

Сергей,че из двух купил?