Перейти к содержимому

Фотография

Система Контроля Температуры И Влажности

41 ответов в этой теме

#29 Share Andrew_d

Andrew_d

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2018 - 06:24

что конкретно рисовать? а то вот как потеплеет как раз начнем вести проводку

Образец:
Хочу
1) управлять газовым котлом удаленно, по расписанию и вручную с целью поддержания заданной температуры в доме
2) во все комнаты датчики движения. Управлять светом, когда кто-то дома и сигнализация, когда никого нет
3) включение вентиляции, когда влажность и содержание CO2 выше нормы

И так далее. Чем подробнее, тем лучше.

#30 Share Andrew_d

Andrew_d

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2018 - 06:28

что конкретно рисовать? а то вот как потеплеет как раз начнем вести проводку

Образец:
Хочу
1) управлять газовым котлом удаленно, по расписанию и вручную с целью поддержания заданной температуры в доме
2) во все комнаты датчики движения. Управлять светом, когда кто-то дома и сигнализация, когда никого нет

#31 Share Compelling

Compelling

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 445 сообщений
  • География:Минск пока

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 12:40

Образец:
Хочу

дайте, пожалуйста, ссылку на весь список возможностей, а то я могу что то упустить

я, кстати, недавно узнала, что свет можно включать в одном месте, а выключать в другом (просто не интересовалась), так и здесь могу упустить что-то важное, а оно окажется главным

сигнализация не нужна, для охраны будут собаки

#32 Share Andrew_d

Andrew_d

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 10:25

дайте, пожалуйста, ссылку на весь список возможностей, а то я могу что то упустить

Увы, я не знаю где можно ознакомиться с полным списком возможностей автоматизации. Список этот колосален, ограничен лишь фантазией и деньгами. Я сам порой придумываю новую возможность о которой в интернете упоминания не видел))). А типовые возможности легко ищутся с помощью гугла... Сайтов на эту тему немерянно...

#33 Share Andrew_d

Andrew_d

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 10:29

Выдержка из википедии

Домашняя автоматизация в современных условиях — чрезвычайно гибкая система, которую пользователь конструирует и настраивает самостоятельно в зависимости от собственных потребностей. Это предполагает, что каждый владелец умного дома самостоятельно определяет, какие устройства и где установить и какие задачи и как они будут исполнять.

#34 Share Compelling

Compelling

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 11:51

эх, а счастье было так близко...ждала. что подскажете направление, у меня просто нет сил уже это изучать, хотела пойти по легкому пути, ладно, пойдем обычной дорогой - ушла учить матчасть.... :znaika:

#35 Share Andrew_d

Andrew_d

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 11:06

ушла учить матчасть.... :znaika:

Удачи вам. Ведь это будет ваш умный дом, а не мой. Вам в нем жить))) Если что обращайтесь, чем смогу, тем помогу...

#36 Share Compelling

Compelling

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 11:38

все что здесь перечислено актуально или это уже не так?

вот что нарыла на просторах интернета (может кому пригодится)

Что включает в себя умный дом

Как правило, система умный дом включает в себя следующие функции:

• Климат – сюда входит не только отопление, но и системы вентиляции и кондиционирования. Используемые контроллеры не только подберут оптимальный температурный режим в помещении, но и позволят сэкономить значительную сумму;
  • Освещение – оборудование умного дома позволяет создавать различные световые схемы, оптимально подстраивая их под потребности пользователя, а также обеспечивая удобное управление ими;
  • Безопасность – на базе умного дома можно настроить не только оповещение о незаконном проникновении в жилище, но и использовать систему «присутствие в доме», а также проводить мониторинг за утечками газа, воды и задымленностью;
  • Управление – появление в нашей жизни ПК, планшетов и смартфонов существенно упрощает процесс управления умным домом, проводить который можно из любой точки мира, где есть подключение к сети Интернет.

а здесь указаны цены (от 5000 бел.руб)

а здесь в комментах народ как-то склонен не подключать, считает нецелесообразным, вот и как человеку далекому от всего принять решение?

и здесь как то сомнения высказывают

Вложенные файлы

Сообщение изменено: ЯвиДенис, 26 Февраль 2018 - 08:09 .
Ссылки запрещены!

#37 Share Compelling

Compelling

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 01:05

вот допустим я созрела и хочу управлять включением/выключением (контролем): свет , газ/вентиляция, полив, движение, температура

вот план дома, внутри почти так

первый этаж теплый пол и конвекторы под окна, в этаж - батареи видимо, не решила

газовый котел

во сколько станет управление? примерно и оборудование, которое нужно докупить

Вложенные файлы

Сообщение изменено: Compelling, 19 Февраль 2018 - 01:07 .

#38 Share Andrew_d

Andrew_d

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 06:20

вот допустим я созрела и хочу управлять включением/выключением (контролем): свет , газ/вентиляция, полив, движение, температура
вот план дома, внутри почти так
первый этаж теплый пол и конвекторы под окна, в этаж - батареи видимо, не решила
газовый котел

во сколько станет управление? примерно и оборудование, которое нужно докупить

Вы поймите, что нет конкретного вопроса, а значит я не могу дать конкретного ответа. Могу ткнуть пальцем в небо, совершенно не отвечая за сказанное. Возьмем хотя бы свет. Сколько выключателей и на сколько групп? Надо ли управление яркостью? Надо ли управлять цветом? Чем освещать(лампы, лента)? Где будут находиться светильники и какой мощности? Как управлять освещением(сенсор, выключатель,смартфон, датчик движения)?
Или вы мне предлагаете самому ответить на эти вопросы? Вам же жить в этом доме. Я могу с вами, взять план дома и начать совместно рисовать и давать советы, но этот процес при личной встрече займет несколько часов. Кстати, я не возражаю встретиться или созвониться)))

#39 Share Compelling

Compelling

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 11:27

Вы поймите, что нет конкретного вопроса, а значит я не могу дать конкретного ответа. Могу ткнуть пальцем в небо, совершенно не отвечая за сказанное. Возьмем хотя бы свет. Сколько выключателей и на сколько групп? Надо ли управление яркостью? Надо ли управлять цветом? Чем освещать(лампы, лента)? Где будут находиться светильники и какой мощности? Как управлять освещением(сенсор, выключатель,смартфон, датчик движения)?
Или вы мне предлагаете самому ответить на эти вопросы? Вам же жить в этом доме. Я могу с вами, взять план дома и начать совместно рисовать и давать советы, но этот процес при личной встрече займет несколько часов. Кстати, я не возражаю встретиться или созвониться)))

я даже понятия не имела, что нужно все это знать и указать, есть где-то перечень вопросов для того, чтобы поставить задачу?

на встречи нет времени пока (у меня 4 работы), в перерывах учу матчасть

буду благодарна, если направите туда, где можно быстро и четко узнать все нюансы: типа анкеты

#40 Share Andrew_d

Andrew_d

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 01 Март 2018 - 08:07

буду благодарна, если направите туда, где можно быстро и четко узнать все нюансы: типа анкеты

Вы не знаете, где можно быстро и четко узнать все нюансы о расчете и строительстве мостов, типа анкеты?)))

#41 Share Andrew_d

Andrew_d

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Опубликовано 01 Март 2018 - 08:14

Если взять это, за основу вашего проекта, то дальше надо общаться с потенциальным исполнителем и отвечать на его вопросы

#42 Share Compelling

Compelling

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Опубликовано 01 Март 2018 - 09:38

Если взять это, за основу вашего проекта, то дальше надо общаться с потенциальным исполнителем и отвечать на его вопросы

потенциальный исполнитель может им не стать при расчете какой-то заоблачной цены, поэтому особо и не думала кого-то впустую напрягать, хотела бы узнать - реально это и потяну ли, а может мне насчитают столько, что проще будет свтать и выключить свет. чем делать это лежа в кровати и отращивать толстую попу

ладно, буду думать, нет пока времени для более детального изучения, может позже вернусь к этому вопросу, всем спасибо