Перейти к содержимому

Фотография

Лучший Картофель

3 ответов в этой теме

#1 Share ВФ135

ВФ135

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано Неделю назад

Лучший Картофель

Уважаемый форумчане. Я понимаю, на на вкус и цвет, товарищей нет. Подскажите, какие лучше сорта картофеля ранние и поздние в Витебской области для посадки с целью  продажи, так как покупатели любят желтую внутри, разваристую, кожура гладкая и ровная. Кто где покупает. Я покупал в Кушликах Полоцкого района, сорт Янка, мне не понравилась, цена дорогая, если не ошибаюсь, около 30-46 копеек за килограмм весной 2017 г.

#2 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 070 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Лучший Картофель

Хороший семенной картофель за 30-50 кооп. вы не купите. Ценник на хорошие семена около 1,5 р. И брать надо в институте семеноводства.   Попробуйте Галу и Вегу посадить. думаю вам и покупателям понравится. А так сортов хороших куча. Еще вырастить надо уметь что бы она чистая  и ровная была. И от земли еще зависит не на каждой почве определенные сорта показывают хороший результат. 

#3 Share ВФ135

ВФ135

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Лучший Картофель

Земля у нас суглинистая. А как вырастить, что бы картошка была ровная и чистая? У нас в этом году весной были дожди, почти все лето дожди, осенью также дожди, ели успел убрать картошку в сырой земле и опять влили дожди. От влаги бульбовник побила фитофтора, в итоге картофель мелкий, количество в штуках, как бы то же. В моем понятии, если земля будет рыхлая и нетвердая, то у клубень будет расти равномерно, а не крива, выбирая место, где ему мягче.

#4 Share Шехерисата

Шехерисата

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • Рассположение:У Лукоморья

• В хозяйстве: Камерунские козы, вьетнамские свиньи, куры, индюки,гуси, утки,перепела, пчелы,кот и собака

Лучший Картофель

Земля у нас суглинистая. А как вырастить, что бы картошка была ровная и чистая? У нас в этом году весной были дожди, почти все лето дожди, осенью также дожди, ели успел убрать картошку в сырой земле и опять влили дожди. От влаги бульбовник побила фитофтора, в итоге картофель мелкий, количество в штуках, как бы то же. В моем понятии, если земля будет рыхлая и нетвердая, то у клубень будет расти равномерно, а не крива, выбирая место, где ему мягче.

Пару лет назад, разрабатывая новый участок, мы посадили в глину картошку и я мысленно с ней попрощалась.обработки проводились после дождика, потому что невозможно было окучники воткнуть. На Уборку тоже ждали дождей, потому что земля окаменела и нереально было. После дождя немного смягчилась глина, и.... Картошки было много, ровная, чистая, очень вкусная. Только сушить пришлось отдельно, пока глиняная грязь с нее обтрусилась...
На глине картоха хорошо растет....