Перейти к содержимому

Фотография

Вы Сдавали Павших Птиц На Анализ? Куда?

3 ответов в этой теме

#1 Share schilka

schilka

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Крупский р-н
  • Интересы:Лошади, экология, экоземледелие, экотуризм, здоровый образ жизни, история и традиции славян.

• В хозяйстве: Породные куры, лошадь, пони

Опубликовано Неделю назад

Доброго всем дня!

Ситуация такая. Китайский шелковый петух долго, около 5 мес. чихал, сопел, хрипел. Последние месяцы был более-менее активным, ел, бегал и т.д., но половых инстинктов не проявлял. У других кур таких симптомов не проявлялось, молодняк растет, куры несутся.

Пару дней назад сдох. Хочу сдать на анализ.

Кто - нибудь сдавал?  Поделитесь куда, как хранили труп, был ли толк от анализа, как дорого взяли?

Насколько понимаю лучшее везти в Минск, в районе могут только на 1-2 заразы проверить?

#2 Share Шехерисата

Шехерисата

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • Рассположение:У Лукоморья

• В хозяйстве: Камерунские козы, вьетнамские свиньи, куры, индюки,гуси, утки,перепела, пчелы,кот и собака

Вы Сдавали Павших Птиц На Анализ? Куда? Сомневаюсь, чтобы в Крупках что путное получилось.. Но спросить то можно... Вам вероятнее помогли бы в Кленовичах, там зоотехники должны быть грамотные, но вряд ли возьмут официально, если токо договариваться лично... Мне в чашниках ничем не помогли, когда у меня кохи чахнуть начали...

#3 Share schilka

schilka

Сельский житель

• Участники
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Крупский р-н
  • Интересы:Лошади, экология, экоземледелие, экотуризм, здоровый образ жизни, история и традиции славян.

• В хозяйстве: Породные куры, лошадь, пони

Ну так и я о том...

Поэтому уточню вопрос - в Минске куда можно сдать? В общем то можно и погуглить, но интересен результат , если кто такое делал в минских лабораториях...

А Кленовичи это что? Птицефабрика? Мы в Крупском недавно...

Сообщение изменено: schilka, Неделю назад.

#4 Share Шехерисата

Шехерисата

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 921 сообщений
  • Рассположение:У Лукоморья

• В хозяйстве: Камерунские козы, вьетнамские свиньи, куры, индюки,гуси, утки,перепела, пчелы,кот и собака

Вы Сдавали Павших Птиц На Анализ? Куда? До Минска еще Борисов есть...
Кленовичи-это птицефабрика, очень хорошая, современная, от Крупок не больше 10км