Перейти к содержимому

Фотография

Порода Собак, Для "охрана На Цепи"

32 ответов в этой теме

#29 Share Космейка

Космейка

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • География:Гродненский район

Опубликовано 25 Январь 2018 - 06:51

тут недавно статья на туте была про лабрадора вроде, которого хозяева увезли в деревню и посадили на цепь. Какой хай подняли, типа их самих на цепь! забрать собаку! :o

Так кто решил, что собака, живущая в квартире и писающая 2 раза в день по расписанию, счастливее собаки, живущей на цепи, у которой места для передвижения с учетом троса больше, чем в любой квартире, которая видит птичек, машинки, свежий воздух круглый день, а не 2 часа в сутки в лучшем случае. Кто это решил и на каком основании Вы выставляете людей, которые держат собак во дворах, как их всегда и держали наши предки, идиотами?

#30 Share Compelling

Compelling

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • География:Минск пока

Опубликовано 26 Январь 2018 - 10:32

По-моему, у вас не правильное представление о собаках на цепи. Вы думаете, их сажают на цепь, потому что они едят хозяев? Собаки - это собаки. Это не наши дети, не наши друзья или родственники. Как курица несет яйцо и держат её для этого, так и собаки несут свою определенную функцию. И всего лишь. Да, они нас любят, а мы их, но не надо собак очеловечивать. 

У меня хутор. Хутор 1,5 гектара, не огорожен! На участке сараи и вольеры с живностью, которую собака охраняет прежде всего от лис и бродячих собак. Я не могу его оставлять без цепи, т.к. он будет запынять машины и повозки на дороге, а также людей, проходящих мимо.

Ответьте я глупая и моя собака неадекват или я отморозок?   :help:

Если не верите, приглашаю в гости, оценить адекватность и любовь к людям 4-летней собаки, посаженной на цепь в 3,5 месяца жизни, и которая хозяев наблюдает пару раз в неделю пару часов с осени по лето.

И нормальной большой собаке можно давать кости! И свиные, и куриные, и говяжьи. Они их просто обожают. Едят кости и не имеют проблем с дисплазиями, почками и прочими жахами, до которых довели собак кормя сушками.

ну, начнем с того, что Вы все примерили на себя - я никого конкретно не обвинила и даже не назвала критерии по которым отношу людей к отморозкам

а теперь по порядку:

собак не очеловечиваю. но да, они мои друзья, если живут со мной.

если собака сидит на цепи - значит это недоработка хозяина, в противном случае она знает границы охраняемой территории и пока никто не посягается на них - ведет себя адекватно -не приносит жменю дачников с их собачками (это, кстати. свойственно молоссам. в частности САО) 

я за то, что собака должна работать (если прочтете внимательнее выше посты мои),  а не лежать в тепле и просто кушать и справлять нужду

по поводу без цепи, т.к. он будет запынять машины и повозки на дороге, а также людей, проходящих мимо  значит это недоработка хозяина, в противном случае она знает границы охраняемой территории 

ну и чтобы прояснить про неадкватов/отморозков - у меня в эту категорию попадают люди (сейчас рассматриваем только отношение к собакам). которые берут животных, чтобы над ними издеваться: не выгуливают, не кормят или кормят только костями ну и прочее. Хотите отнести себя к этой категории - дело Ваше, я так не считаю и не хочу Вас и никого другого обидеть - высказываю только свое мнение

что касается костей - достаточно открыть первую ссылку в интернет и там все подробно описано

http ://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/soderzhanie_i_ukhod/mozhno_li_davat_kosti_sobake/29-1-0-1476

если Вы не столкнулись ни с чем из перечисленного - это не говорит о том. что Вы знаете от чего умерла Ваша собака (вскрытие вряд ли делали)

про сушку ничего не скажу, так как не кормлю своих животных ей (хотя был опыт. пробовала, ничего хорошего не заметила, только минусы и сразу перестала)

про адекватность собаки на цепи с 3,5 месяцев даже спорить не стану - не вижу смысла, Вы все равно имеете свое мнение и я не стану Вас переубеждать

Так кто решил, что собака, живущая в квартире и писающая 2 раза в день по расписанию, счастливее собаки, живущей на цепи, у которой места для передвижения с учетом троса больше, чем в любой квартире, которая видит птичек, машинки, свежий воздух круглый день, а не 2 часа в сутки в лучшем случае. Кто это решил и на каком основании Вы выставляете людей, которые держат собак во дворах, как их всегда и держали наши предки, идиотами?

ну кто то видимо решил, я свое мнение высказала вначале и для Вас повторю: за 28 лет моей жизни с собаками (т.е. они жили и живут со мной в квартире) я изменила свое мнение по поводу их счастья - да, им лучше жить на воле, во дворе, но не на цепи

идиотами я никого не выставляю, Вы очень любите все примерять на себя и видите только одну сторону и ее рассматриваете - Ваше право

возможно изучив матчасть по собакам (если все таки есть желание) - Вы измените свое мнение, а может и нет, а просто обидитесь и решите, что я хамка и кто-нибудь еще - мне все равно. Вы вправе иметь и высказать свое мнение.

я свое высказала и дальше дискутировать на эту тему не стану. Удачи.

#31 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • География:Гродненская область

Опубликовано 26 Январь 2018 - 10:40

Девушки,прикол!!!

Мы в козах переср...сь.потом во вьетнамцах буча поднялась,теперь и до собачек добрались))))

"Кому собака друг,а кому еда"  - корейская народная пословица!!!

З.Ы.Кстати фотка классная получилась )))

photo-thumb-46427.jpg?_r=1516877336

#32 Share Compelling

Compelling

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • География:Минск пока

Опубликовано 26 Январь 2018 - 10:42

Девушки,прикол!!!

Мы в козах переср...сь.потом во вьетнамцах буча поднялась,теперь и до собачек добрались))))

"Кому собака друг,а кому еда"  - корейская народная пословица!!!

З.Ы.Кстати фотка классная получилась )))

photo-thumb-46427.jpg?_r=1516877336

за фото спасибо, ругаться не с кем не собиралась, высказала свое мнение, человек обиделся и попросил пояснить - я пояснила -все!

ругаться - это не мой метод, спорить - да

#33 Share Космейка

Космейка

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • География:Гродненский район

Опубликовано 26 Январь 2018 - 11:42

Боже упаси, я не обижалась! Я просто в недоумении была. Ведь мы на сельско-хозяйственном форуме! :smile116: