Перейти к содержимому

Фотография

Кормление

39 ответов в этой теме

#15 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • География:Тверская обл.

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 06:56

Кормление Не уверена, что их химией много поливают, в магазине очень быстро портятся, хотя , конечно, не знаю как там на самом деле. Тем, кто для мяса кролей держит, дико слышать про всякие новшевства в кормлении. У нас так вообще кролики в лаборатории кроме сена, овса и кормовой свеклы ничего не видят и прекрасно себя чувствуют. Правда клетки все прежрали (веток-то лень наломать). Но сейчас многие держат декоративных кроликов, так чем только не кормят! Не только шкурками, но и дольками мандаринов, и бананами, и яблоками, а от гранат, говорят их за уши не оттащишь! Но мое мнение: если и давать, то по чуть-чуть, основную часть в рационе должны составлять грубые корма: сено или трава, иначе начнутся проблемы с зубами и пищеварением.
Вложенный файл  a1b4897efa0a.jpg   31,18 КБ   21 Скачано

#16 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • География:г. Заславль и Вилейский р-он

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 06:52

Кормление

Заячья усадьба

Меня больше интересует ваше мнение по поводу кормления,а не хранения. Скажем я тоже не знал что Киви дает 1 урожай в год,а остальное время хранится как картошка в погребе.

Насчет цитрусовых ничего сказать не могу, практики не имею. Я приверженец традиционного кормления, пока научно не обоснуют что то новое. У меня в отличии от Вас не на ком эксперементировать, очень дорого обойдется...

#17 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 07 Март 2011 - 03:13

Кормление Вычитал еще одно растение весьма интересное для питания кроликов - это астры и георгины! В отношении астр преимущество в поздней осенней зелени,а вот георгин не только зелень поздней осенью,но и клубни по составу близкие к топинамбуру т.к. содержат инулин,аскорбиновую кислоту,фруктозу и.т.д. Так что и клумба иногда может стать питанием прежде чем пойдет снег. rolleyes.gif

#18 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 08 Март 2011 - 10:10

Кормление Просто потрясающе! Теперь вы будете знать, куда девать тонны клубней георгин. rofl.gif

#19 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 08 Март 2011 - 10:44

Кормление И не убежал кроль???? Удивили. Я слышала, что кролики привязаны к месту своего рождения, но что настолько... Хотя, экспериментировать не буду. rolleyes.gif

#20 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 08 Март 2011 - 11:05

Кормление А говорят, кролик неизлечим. rolleyes.gif Слышала про такой метод. Говорят, излечиваются от миксоматоза таким образом.

#21 Share Filimur

Filimur

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 08 Март 2011 - 11:40

Кормление Может, поподробнее? Думаю, не только мне будет интересен ваш опыт.

#22 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • География:г. Заславль и Вилейский р-он

Опубликовано 08 Март 2011 - 11:51

Кормление А Вы попробуйте, не делайте прививку от миксоматоза, а когда он заболеет выпустите в огород на травку и посмотрите что будет, думаю ничего хорошего... Зато заразу разведете точно. nea.gif mega_shok.gif fool.gif shok.gif

#23 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • География:Тверская обл.

Опубликовано 09 Март 2011 - 12:31

Кормление По поводу росы - вздутия вызывают, в основном, покрытые росой бобовые (клевер, люцерна, вика, горох). Они почти всегда находятся в траве, поэтому мокрую лучше не давать.

#24 Share Luchiana

Luchiana

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • География:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 12:16

Кормление Можно ли кроликам скармливать кукурузу (зерно) и в каком количестве? Спасибо! smile.gif

#25 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 09:20

Кормление

Можно ли кроликам скармливать кукурузу (зерно) и в каком количестве? Спасибо! smile.gif

Конечно можно, не зря говорят что кролика "хоть борщом корми". Если кролков не много то лучше запаренной и в смеси с другим зерном.
ПС А что некуда кукурузу девать? Как в рекламе "тогда мы едем к Вам".

Сообщение изменено: вит, 14 Апрель 2011 - 09:21 .

#26 Share Luchiana

Luchiana

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • География:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 09:56

Кормление Расскажу срашную историю....
"Надыбала" я по осени кукурузы (характер у меня скверный - я в каждой .... затычка) если хорошо самому обязательно должно быть так же близким (соседу).
Ну и по 15тыс. за 45кг мешок (задарма) расстаралась любимому соседу. Стал он подкармливать своих кролей кукурузкой. Пошли окролы, (я зимой хожу поить кролей) прихожу а малышня мертвая...ну раз, ну два....и так раз шесть уже если память не изменяета может и больше. И кто виноват???? Я! Раньше все было ОК, а после моей "помощи" кукурузной все окролы этого года мертвые. Не знаю рождаются они мертвыми или погибали после рождения. Одно я поняла точно теперь никуда не лезу nea.gif
Вопрос для знающих - какова вероятность рождения мертвых крольчат при кормежке кукурузным зерном?

#27 Share Александр13

Александр13

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 11:15

Кормление

Вопрос для знающих - какова вероятность рождения мертвых крольчат при кормежке кукурузным зерном?

Вроде все кормят,и нормально! Кукуруза быстро портится в дробленом виде,поэтому ее измельчают перед применением (прогоркает масло).Это вроде единственное ограничение. Но сейчас кукуруза может быть и ГМО (никто гарантии не даст).

#28 Share вит

вит

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 629 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 11:24

Кормление

Вроде все кормят,и нормально! Кукуруза быстро портится в дробленом виде,поэтому ее измельчают перед применением (прогоркает масло).Это вроде единственное ограничение. Но сейчас кукуруза может быть и ГМО (никто гарантии не даст).

А при чём тут ГМО? Тот же Нигорельский комбик - в составе соя ГМО. А ежели совсем всё плохо то и взрослые бы уж крякнули cool.gif