Перейти к содержимому

Фотография

Кормление

39 ответов в этой теме

#21 Share Filimur

Filimur

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Опубликовано 08 Март 2011 - 11:40

Кормление Может, поподробнее? Думаю, не только мне будет интересен ваш опыт.

#22 Share Заячья усадьба

Заячья усадьба

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Рассположение:г. Заславль и Вилейский р-он
  • Интересы:Изготовление клеток и мини ферм для содержания кроликов и птиц

• В хозяйстве: Белый паннон и калифорнийская породы профессионально.Мускусные утки.- любительски.

Опубликовано 08 Март 2011 - 11:51

Кормление А Вы попробуйте, не делайте прививку от миксоматоза, а когда он заболеет выпустите в огород на травку и посмотрите что будет, думаю ничего хорошего... Зато заразу разведете точно. nea.gif mega_shok.gif fool.gif shok.gif

#23 Share vetsanekspert

vetsanekspert

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Рассположение:Тверская обл.

Опубликовано 09 Март 2011 - 12:31

Кормление По поводу росы - вздутия вызывают, в основном, покрытые росой бобовые (клевер, люцерна, вика, горох). Они почти всегда находятся в траве, поэтому мокрую лучше не давать.

#24 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 12:16

Кормление Можно ли кроликам скармливать кукурузу (зерно) и в каком количестве? Спасибо! smile.gif

#25 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Рассположение:Минск

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 09:20

Кормление

Можно ли кроликам скармливать кукурузу (зерно) и в каком количестве? Спасибо! smile.gif

Конечно можно, не зря говорят что кролика "хоть борщом корми". Если кролков не много то лучше запаренной и в смеси с другим зерном.
ПС А что некуда кукурузу девать? Как в рекламе "тогда мы едем к Вам".

Сообщение изменено: вит, 14 Апрель 2011 - 09:21 .

#26 Share Luchiana

Luchiana

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 044 сообщений
  • Рассположение:Минская обл., Смолевичский р-н

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 09:56

Кормление Расскажу срашную историю....
"Надыбала" я по осени кукурузы (характер у меня скверный - я в каждой .... затычка) если хорошо самому обязательно должно быть так же близким (соседу).
Ну и по 15тыс. за 45кг мешок (задарма) расстаралась любимому соседу. Стал он подкармливать своих кролей кукурузкой. Пошли окролы, (я зимой хожу поить кролей) прихожу а малышня мертвая...ну раз, ну два....и так раз шесть уже если память не изменяета может и больше. И кто виноват???? Я! Раньше все было ОК, а после моей "помощи" кукурузной все окролы этого года мертвые. Не знаю рождаются они мертвыми или погибали после рождения. Одно я поняла точно теперь никуда не лезу nea.gif
Вопрос для знающих - какова вероятность рождения мертвых крольчат при кормежке кукурузным зерном?

#27 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Рассположение:Минск мтс:5534281
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 11:15

Кормление

Вопрос для знающих - какова вероятность рождения мертвых крольчат при кормежке кукурузным зерном?

Вроде все кормят,и нормально! Кукуруза быстро портится в дробленом виде,поэтому ее измельчают перед применением (прогоркает масло).Это вроде единственное ограничение. Но сейчас кукуруза может быть и ГМО (никто гарантии не даст).

#28 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 11:24

Кормление

Вроде все кормят,и нормально! Кукуруза быстро портится в дробленом виде,поэтому ее измельчают перед применением (прогоркает масло).Это вроде единственное ограничение. Но сейчас кукуруза может быть и ГМО (никто гарантии не даст).

А при чём тут ГМО? Тот же Нигорельский комбик - в составе соя ГМО. А ежели совсем всё плохо то и взрослые бы уж крякнули cool.gif

#29 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений
  • Интересы:Рыбалка,птица(разведение),аквариумы (морской 250л и пресный 400),игуана зеленая,цитрусовые....ну и .....путешествия и все такое.....<br /><br />тел: 553-42-81(мтс)<br /> 766-38-49(vel)

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 11:37

Кормление

А ежели совсем всё плохо то и взрослые бы уж крякнули

Мне тоже кажется что дело не в кукурузе.Вроде все кормят,у кого есть возможность.

#30 Share вит

вит

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 533 сообщений

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 11:45

Кормление

Расскажу срашную историю....
"Надыбала" я по осени кукурузы (характер у меня скверный - я в каждой .... затычка) если хорошо самому обязательно должно быть так же близким (соседу).
Ну и по 15тыс. за 45кг мешок (задарма) расстаралась любимому соседу. Стал он подкармливать своих кролей кукурузкой. Пошли окролы, (я зимой хожу поить кролей) прихожу а малышня мертвая...ну раз, ну два....и так раз шесть уже если память не изменяета может и больше. И кто виноват???? Я! Раньше все было ОК, а после моей "помощи" кукурузной все окролы этого года мертвые. Не знаю рождаются они мертвыми или погибали после рождения. Одно я поняла точно теперь никуда не лезу nea.gif

А кроме кукурузы чего ели зайцы? А вооще и у меня лучшая мамашка 2два выводка загубила в етом сезоне хотя рацион.... сам так не питаюсь biggrin.gif

Сообщение изменено: вит, 14 Апрель 2011 - 11:50 .

#31 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 09:10

Кормление В прошлом году насушил каштанов (плодов). Сейчас вымочил 3 дня в воде и попытался потиху дать кролям. Странно,но им явно понравилось! И есть обо что зубы поточить,и питательно. Не пойму - как они их жрут? Они же горькие как полынь! Хотя полынь им вроде тоже нравится! unsure.gif

#32 Share Igor

Igor

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Рассположение:г.Бобруйск

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 08:01

Кормление А съедают полностью или только зубы точат, дробят и выбрасываю?

#33 Share Александр13

Александр13

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 636 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 01:28

Кормление

А съедают полностью или только зубы точат, дробят и выбрасываю?

Полностью! Только кожуру не жрут,и лучше предварительно ломать на 2 части - быстрее поедают.

#34 Share Igor

Igor

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Рассположение:г.Бобруйск

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 08:59

Кормление

Полностью! Только кожуру не жрут,и лучше предварительно ломать на 2 части - быстрее поедают.

Понял! С комбикормом становится напряг, пойду каштаны собирать. rolleyes.gif

#35 Share AlexSmok

AlexSmok

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Рассположение:Речица

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 10:01

Кормление

С комбикормом становится напряг, пойду каштаны собирать.

Видимо придётся. Скоро созреют.
Максимальная цена, которую я видел на комбикорм - для цыплят старше 25 дней 20 кг - 100000 рублей. crazy.gif
Пусть сами на обед едят. С молоком. friends.gif

#36 Share kuzmich

kuzmich

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • Рассположение:Гомельская обл

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 04:05

Кормление

Пробовал давать своим, даже не притронулись

#37 Share Goodween

Goodween

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 922 сообщений

• В хозяйстве: птица (куры, гуси, утки), козы, лошадь, собака, 2 кота

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 05:58

Кормление Споры о качестве комбикорма в РБ вынес в отдельную тему.
Все-таки это не хитрости кормления.

#38 Share schmel

schmel

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2011 - 11:51

Кормление

По поводу кормления,каждый кормит как он хочет.Я своих кормил травой и нечего не подвяливал.И в дождь бывало косил,давал и не чего.
А по поводу росы,бегал кроль по огороду месяца два и не чего,не сдох,а вырос лучше чем те кто сидел в клетках.

+1
мокрую даю
если убежит бегает рядом, даже в сарай прячется
не боится ни дождей ни росы
единственное, после побега убежать хотят еще больше

#39 Share Natali

Natali

Экотурист

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Рассположение:Гомель

Опубликовано 17 Май 2012 - 02:37

Кормление Подскажите, сейчас много травы, приучали кролей постепенно, лопают на "ура", обязательно ли в летний сезон еще и сено ложить в ясли? Траву даю подвяленную.

#40 Share edd

edd

Крестьянин от сохи

• Активные участники
  • PipPipPip
  • 365 сообщений
  • Рассположение:Брест

Опубликовано 17 Май 2012 - 04:09

Кормление Второй год наблюдаю как у поляка в загоне с оленями несколько сотен кролей бегают,думаю если бы дохли не держал,кормит прикольно,привозит грузовичок веток, сена скинул и усё