Перейти к содержимому

Фотография

Ищу Единомышленников...

167 ответов в этой теме

#1 Share scarabaeus

scarabaeus

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • География:Минск

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 11:53

Ищу Единомышленников...

Здравствуйте.

Прежде,чем создавать свою тему,внимательно ознакомился с существующими.Фермер таки по определению из хаты с краю.Частник закостенелый...Но надеюсь не окончательно вытравили в нас коллективизм,тот из настоящего,Сталинского СССР.Свои убеждения формировал(и продолжаю это делать) на протяжении последних десяти лет.И не на мнении "неполживых очевидцев и свидетелей",а на достоверных исторических материалах аргументах и фактах.Это отдельная тема...Скажу лишь,что еще 10 лет назад,был убежден в том,что Сталин был маньяк и лично расстреливал з/к из именного маузера...Я о единомышленниках хотел.А длинное вступление,дабы возникло понимание,без которого сложно полноценно общаться,как впрочем и без доверия.

А единомышленников,соратников,сподвижников и даже соучастников,я ищу для создания энергонезависимых поселений(коммун,артелей) полного самообеспечения.Ну да колхоз,а точнее СООБЩЕСТВО колхозов,связанных схожим мировоззрением и единой идеологией...Понимаю,если скажу коммунистической идеологией,то могу быть просто не понят.Достаточно побродил по всевозможным форумам и пообщался с разными людьми,начиная от простых работяг,до так называемой элиты,в лице предводителей партий,религиозных деятелей,академиков...Большего непонимания и срача,чем в среде нынешних "коммунистов'' не встречал.Посему обозначу идеологию поселения,как булгаковское царство истины и справедливости.Некое смешение идей коммунизма,копного права и Бога.Я отчетливо понимаю,к чему ведет ныне навязанная нашему народу психология потребления.Думаю и те,кого заботит не только сегодняшний день,но и будущее детей и внуков,как бы пафосно не звучало,это не менее отчетливо понимают.Это электронный хомут в лучшем случае,концлагерь в худшем...Исходя из этого,наиболее разумный и подчеркну,ЗАКОННЫЙ метод,это создание потребкооператива,на базе заброшенной ли деревни,пустующего здания,или создания родовых поселений.Здесь нужны грамотные законники для консультаций.Это все таки вторично.Важно пробудить народ,объединиться.Почему потребкооператив как форма хозяйствования,объяснять не стану,это можно самостоятельно отыскать в инете.Простыми словами,это работа в общий котел и общее решение по использованию получаемой прибыли.Все просто.Много вопросов возникает,а как зарабатывать на селе.Да просто в общем.Ведь помимо общеизвестных методов ведения сельского хозяйства,есть и новые технологии и наработки,которые во все времена,с большим трудом находили себе применение,если это не технологии с полей чудес известной страны.Самая популярная из нынедействующих-криптовалюты.Меня всегда первым делом и обвиняют именно в попытке развода.Не стану оправдываться.Просто предлагаю самый простой вариант работы.Общаковые деньги,собранные на проект,будут находиться не у меня.У кого?Это уж кого сообщество выберет.Я исполнитель.Дизайнер-архитектор,с доступной мне пока функцией,генерации идей.Для старта,мне кажется,вполне разумно использовать реконструкцию деревянных домов.Если позволят,я дам ссылку на архитектурный форум,где расписываю все максимально подробно.Если не позволят,то проект бай,раздел архитектура и дизайн,тема реконструкция деревянных домов по уникальной технологии...

Так же забив в поисковике фразу разговор с коммунаром,можно понять из интервью с Арсланом, формат и идеологию будущего поселения,мной планируемого.К слову Арслана я нашел и попытался с ним побеседовать...Но это потом,если возникнет интерес к теме.Просто просьба внимательно ознакомится с текстами,прежде чем мы начнем общаться.Иначе постоянно будут задаваться вопросы,на которые я уже отвечал,а это не поспособствует пониманию...Подводя итог.У меня есть стратегия построения(достаточно общая,но тщательно продуманная),новые технологии и наработки,вплоть до изготовления термопанелей(электроизразцов) из глины,деревянной черепицы и пиломатериалов с покрытием,и еще много задумок производства того,чего не делает никто,от Минска до самых до окраин.А найти сбыт эксклюзиву,гораздо проще нежели пытаться продать распространенный товар,даже самого хорошего качества...Кто то знает как растить хлеб(коровок,хрюшек,пчелок,павлинов,страусов и пр.)Кто то умеет доить коров и даже коз.Кто то просто хороший и порядочный человек и хочет работать на сообщество и на будущее своих потомков в любой доступной ему форме.Вот и предлагаю объединиться в потребкооператив(народное предприятие),дабы совместными усилиями построить БУДУЩЕЕ,ну или хотя бы начать топтать свою тропу к нему...В заключении.Правду говорить легко и приятно.А еще я пытаюсь освоить золотое правило нравственности,что в наше время крайне тяжко получается.Я вижу ЦЕЛЬ и знаю как к ней идти.Кто со мной?

#2 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 274 сообщений
  • География:минск-- Мясота

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 12:48

Ищу Единомышленников...

Меня  такая  идея посещала  семь  лет назад

Но  сегодня  когда  я  уже  в  деревне  обжился  и  укрепился    стал  самодостаточным  эта  идея  уже  не  посещает

Даже  во  времена   очень  тяжёлого  кризиса ( для  нашей  семьи  и  хозяйства)  я  выжил  и  не  переехал  назад в  Минскую  квартиру

Это  нужно   искать  единомышленников  среди тех   кто  переезжает  на  сегодняшний  день  или  в  ближайшем  будущим   :hi: 

#3 Share scarabaeus

scarabaeus

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 02:59

Ищу Единомышленников...

То есть,вы полагаете,что единомышленники нужны лишь в трудные времена?Или я неверно понял...Вообще то по большому счету,я лелею мечту,что в этих поселениях,возникнет постепенно человеческая среда обитания,где человек человеку-друг,товарищ и брат...Было это у нас в истории,и приносило ощутимые результаты,если припомнить...

#4 Share дитя природы

дитя природы

Медоедка

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 822 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 03:02

Ищу Единомышленников...

А я за любое обьединение, кроме голодовки.

Драстути!

Идем?

Сообщение изменено: дитя природы, 04 Февраль 2018 - 03:02 .

#5 Share scarabaeus

scarabaeus

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 03:19

Ищу Единомышленников...

Мое почтение.

Отчего же не пойти,идемте...Только и вы приходите...А мед я тоже очень люблю.И пасека обязательно должна быть и не одна.Беретесь возглавить медонаправление и обеспечить результат?

#6 Share дитя природы

дитя природы

Медоедка

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 822 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 03:42

Ищу Единомышленников...

Увы, я о меде много знаю, о пчелах - почти нечего.

#7 Share scarabaeus

scarabaeus

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 04:03

Ищу Единомышленников...

Ничего страшного...Я тоже о пчелах знаю только то,что они жужжат,когда летают.Но творческие лидеры нужны во все времена,а вы если не ошибаюсь учите актеров разным интимным вещам,и потенциал у вас,и порывы опять же...Такие люди одним присутствием вселяют уверенность в завтрашнем дне.Вас записать скажем в руководство культпросветобразованием будущих поселенцев?

#8 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 274 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 04:03

Ищу Единомышленников...

То есть,вы полагаете,что единомышленники нужны лишь в трудные времена?Или я неверно понял...Вообще то по большому счету,я лелею мечту,что в этих поселениях,возникнет постепенно человеческая среда обитания,где человек человеку-друг,товарищ и брат...Было это у нас в истории,и приносило ощутимые результаты,если припомнить...

Не   правильно  поняли

Сегодня  у  меня   и в  этой   деревне много  друзей  и  единомышленников

Налажена  система  сбыта  и  покупки  кормов 

Начато  капитальное  страительство  объектов

А  как понимаете  от  добра - добра  не  ищут! :hi:

Ну  или  отдай  жену  дяди  а  сам  иди     к  :sorry:         в новую  деревню

#9 Share scarabaeus

scarabaeus

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 04:07

Ищу Единомышленников...

Сейчас понимаю...

#10 Share дитя природы

дитя природы

Медоедка

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 822 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 04:12

Ищу Единомышленников...

ох!

:smile3:

а актеры будут?

Сообщение изменено: дитя природы, 04 Февраль 2018 - 04:15 .

#11 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 651 сообщений
  • География:Гродненская область

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 04:38

Ищу Единомышленников...

ох!

:smile3:

а актеры будут?

Ja,ja, das ist fantastisch!

Это же "интимные" актёры  :smile171: 

#12 Share scarabaeus

scarabaeus

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 04:51

Ищу Единомышленников...

Этак мы не туда тропу протопчем...Не в то место...Цель,о которой писал,по другому выглядит...и медным тазом не прикроешь.И как песню,не задушишь не убьешь...Просьба не отвлекаться.

#13 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 274 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 05:22

Ищу Единомышленников...

Этак мы не туда тропу протопчем...Не в то место...Цель,о которой писал,по другому выглядит...и медным тазом не прикроешь.И как песню,не задушишь не убьешь...Просьба не отвлекаться.

Хочу  задать  простой  вопрос  :hi:

Сами  то  пробовали  прожить  с  сельского  хозяйства?

Здесь  не  дети  а  взрослые  :acute:

Немного  знают    о  сладкой  деревенской  жизни  ;)

#14 Share scarabaeus

scarabaeus

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2018 - 06:06

Ищу Единомышленников...

А что колхоз(коммуна,артель) не проживет,как вы выражаетесь с сельского хозяйства?И если будут дополнительные производства,ремесла и пр.это ли не даст возможность иметь и работу,и заработок?И именно сладкой я и предлагаю сделать деревенскую жизнь,да еще комфортной,насыщенной и разумной.Если раньше люди могли вот так 

politikus .ru/articles/71842-pismo-stalinu-ot-geroya-sssr-podpolkovnika-gosudarstvennoy-bezopasnosti-orlovskogo.html

что мешает и нам просто повторить путь?Или может АГЛ должен...или по щучьему велению...Вы создали все один и с нуля.Честь и хвала.Неужели группа единомышленников не сможет?

Сообщение изменено: ЯвиДенис, 04 Февраль 2018 - 06:56 .
Ссылки запрещены! Если без них никак то пишите такого вида как выше отредактировано