Перейти к содержимому

Фотография

Продажи По Указу 337

57 ответов в этой теме

#1 Share Igel

Igel

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • География:Минск - Клецкий район

Опубликовано 13 Февраль 2018 - 10:02

Продажи По Указу 337 Кто-нибудь уже начал продавать на рынках свою выпечку, сало, копчёности? Указ 337 позволяет частным лицам (гражданам РБ) реализовывать свои кулинарные изделия на рынках и других местах, установленных местными исполкомами.
Платить налог нужно вперёд на любой срок (месяц, два, полгода).
  • Это нравится: Igel

#2 Share Ольга Цвилик OPC

Ольга Цвилик OPC

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • География:Смолевичский р-н

Опубликовано 13 Февраль 2018 - 11:13

Продажи По Указу 337 А сколько в месяц платить надо?

#3 Share Igel

Igel

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 140 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2018 - 07:18

Продажи По Указу 337 Ставка зависит от места ПРОДАЖИ. Нужно узнавать в местных исполкомах.
Я задавал вопрос на сайте санстанции по этому указу - ответили, что не регламентируются такие изделия от частных лиц.
Вот не знаю как дальше кто и что может потребовать на рынке?

#4 Share Angel A

Angel A

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 767 сообщений
  • География:Минск-Молодечно

Опубликовано 14 Февраль 2018 - 10:48

Продажи По Указу 337

Сало, копчености вы всегда могли продавать, как продукцию собственного хозяйства без налогов. А вот выпечку, вы имеете в виду, по указу - идут как самозанятые. Заявляете, уплачиваете налог вперед и можете хоть по интернету под заказ тортики, булочки продавать. Санстанции вас трогать не будут, по крайней мере если никто не траванется и не пожалуется)))

Про продажи кулинарии на рынках пока не слышала. 

#5 Share Igel

Igel

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 140 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2018 - 11:04

Продажи По Указу 337

Сало, копчености вы всегда могли продавать, как продукцию собственного хозяйства без налогов. А вот выпечку, вы имеете в виду, по указу - идут как самозанятые. Заявляете, уплачиваете налог вперед и можете хоть по интернету под заказ тортики, булочки продавать. Санстанции вас трогать не будут, по крайней мере если никто не траванется и не пожалуется)))
Про продажи кулинарии на рынках пока не слышала.

В указе четко прописаны места реализации: исполкомами утверждаются места, про интернет ни слова!
А как домашнее сало можно продавать? Я где-то читал, что нужно на официальной бойне разделку производить.

#6 Share Angel A

Angel A

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 767 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2018 - 11:45

Продажи По Указу 337

не знаю, свиней не держу))

парнокопытных на продажу, да, надо на бойню.

#7 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 680 сообщений
  • География:Гродненская область

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 06:14

Продажи По Указу 337

не знаю, свиней не держу))
парнокопытных на продажу, да, надо на бойню.

Зачем тогда полный бред писать про свободную продажу сала и копченостей,если не владеете ни правильной информацией,ни скотиной?

#8 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 680 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 06:24

Продажи По Указу 337

В указе четко прописаны места реализации: исполкомами утверждаются места, про интернет ни слова!

Совершенно в дырочку!Тут уже было подробно разжевано по поводу интернет-продаж и наказание было существенным.Поищите,по моему в разделе "клубника" посты Светланы-Минчанки.

#9 Share Angel A

Angel A

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 767 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 12:51

Продажи По Указу 337

Зачем тогда полный бред писать про свободную продажу сала и копченостей,если не владеете ни правильной информацией,ни скотиной?

а разве кто-то отменял продажу продуктов животноводства и растениеводства с собственного лпх? равно как и полуфабрикаты и собственную консервацию?

по крайней мере на сайте налоговой новой инфы про это не было.

не знаю, что там за ситуация была с "клубникой", не читала, надо посмотреть.

скотины у меня полно, а свиней нету, да))

а человек спросил про выпечку-кулинарию, насколько я поняла. Это сейчас к самозанятости по налогам, а по продаже на рынках - вчера тут поспрашивала - пока насколько я поняла, правила там не переписывали, и выпечка на Комаровке, к примеру должна была продаваться сертифицированная и в отведенных отдельно от мясо-яичных местах. Но это не относилось к частникам. Выпечку и внесли в список самозанятых как раз для тех девочек-декретниц, которые в интернете продают самовыпеченные тортики под заказ.

Сообщение изменено: Angel A, 15 Февраль 2018 - 12:58 .

#10 Share Compelling

Compelling

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • География:Минск пока

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 01:11

Продажи По Указу 337

ну у меня другая сфера и когда я консультировалась в налоговой - мне сказали: у нас по этому поводу указаний нет. поэтому нам налог - остальное нам не важно

#11 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 680 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 03:27

Продажи По Указу 337

а разве кто-то отменял продажу продуктов животноводства и растениеводства с собственного лпх? равно как и полуфабрикаты и собственную консервацию?

по крайней мере на сайте налоговой новой инфы про это не было.

не знаю, что там за ситуация была с "клубникой", не читала, надо посмотреть.

скотины у меня полно, а свиней нету, да))

а человек спросил про выпечку-кулинарию, насколько я поняла. Это сейчас к самозанятости по налогам, а по продаже на рынках - вчера тут поспрашивала - пока насколько я поняла, правила там не переписывали, и выпечка на Комаровке, к примеру должна была продаваться сертифицированная и в отведенных отдельно от мясо-яичных местах. Но это не относилось к частникам. Выпечку и внесли в список самозанятых как раз для тех девочек-декретниц, которые в интернете продают самовыпеченные тортики под заказ.

Вы свой предыдущий ответ внимательно перечитайте)))

Действительно,человек спросил про выпечку конкретно (хорошо,что поняли это во втором своём ответе),а вы ему на-гора "левую" лицензию на продажу свинины...

Начали с налоговой,закончили санстанцией...Это разные разрешительные инстанции,первая из которых ничего не отменяла,по поводу сала и мяса,а вторая просто не разрешала этого.Чувствуете разницу?

Про интернет торговлю много информации (поиск поможет) и помимо ситуации с нашей форумчанкой,поэтому прежде чем так ответственно заявлять поинтересуйтесь правильным ответом.

#12 Share Angel A

Angel A

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 767 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 03:50

Продажи По Указу 337

Денис, у нас как-то "моя-твоя не понимайт" вышла)) говорим вроде об одном и том же)) наверно. я плохо сформулировала.

Интересовалась. поэтому спокойно продаю свои продукты через инет)

А вот не могу найти тему, на которую вы ссылаетесь, можете подскажете, где искать, и может там дела давно минувших дней? потому как все меняется в этих постановлениях постоянно, что многие и не успевают за нашими управленцами перестраиваться))

вот в прошлом году еще выщемливали и штрафовали нехило девочек с тортиками в соцсетях, а в этом пожалуйста - заяви самозанятость, заплати налог и готовь свои тортики. Вот только действительно, не объяснили можно ли продавать выпечку на рынках. Может это будут на местах на самих рынках решать, наверно туда и надо с вопросом обращаться: что надо. чтобы реализовывать у вас выпечку и кондитерку. А то на этих рынках в каждом населенном пункте тоже сами себе воротят - там можно, тут нельзя.

Сообщение изменено: Angel A, 15 Февраль 2018 - 03:54 .

#13 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 680 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 04:27

Продажи По Указу 337

Денис, у нас как-то "моя-твоя не понимайт" вышла)) говорим вроде об одном и том же)) наверно. я плохо сформулировала.

Интересовалась. поэтому спокойно продаю свои продукты через инет)

А вот не могу найти тему, на которую вы ссылаетесь, можете подскажете, где искать, и может там дела давно минувших дней? потому как все меняется в этих постановлениях постоянно, что многие и не успевают за нашими управленцами перестраиваться))

вот в прошлом году еще выщемливали и штрафовали нехило девочек с тортиками в соцсетях, а в этом пожалуйста - заяви самозанятость, заплати налог и готовь свои тортики. Вот только действительно, не объяснили можно ли продавать выпечку на рынках. Может это будут на местах на самих рынках решать, наверно туда и надо с вопросом обращаться: что надо. чтобы реализовывать у вас выпечку и кондитерку. А то на этих рынках в каждом населенном пункте тоже сами себе воротят - там можно, тут нельзя.

Ангел(имя к сожалению не знаю),всё должно быть последовательно,о чём я и пояснил - налоговая и санстанция это два разных ада.И в  нашем грёбаном государстве(не путать со страной) то ,что разрешает один орган,запрещает другой.Это то,что касается свинины.

По поводу инета - снова не правильно трактуете.РЕМЕСЛЕННИКАМ можно теперь продавать через интернет,а ремесленники тоже платят налог и являются юрлицами,в отличие от владельцев ЛПХ.Здесь тоже разницу прочувствуйте)))

Извиняюсь за неправильную наколочку,историю со Светланой и остальное обсуждение найдёте не в теме про клубнику(невозможно запомнить где и что находится,но поиск дал свои результаты),а в теме про налоги ЛПХ,здесь http://www.fermer.by...h-nalogi/page-6

начинайте с 6-й страницы и наберитесь терпения прочитать внимательно!

Ну и на последок (это ,если бы вы не ленились)))

Вложенный файл  1222.png   344,32 КБ   0 Скачано

#14 Share Angel A

Angel A

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 767 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 06:14

Продажи По Указу 337

Ангел(имя к сожалению не знаю),всё должно быть последовательно,о чём я и пояснил - налоговая и санстанция это два разных ада.И в  нашем грёбаном государстве(не путать со страной) то ,что разрешает один орган,запрещает другой.Это то,что касается свинины.

По поводу инета - снова не правильно трактуете.РЕМЕСЛЕННИКАМ можно теперь продавать через интернет,а ремесленники тоже платят налог и являются юрлицами,в отличие от владельцев ЛПХ.Здесь тоже разницу прочувствуйте)))

Извиняюсь за неправильную наколочку,историю со Светланой и остальное обсуждение найдёте не в теме про клубнику(невозможно запомнить где и что находится,но поиск дал свои результаты),а в теме про налоги ЛПХ,здесь http://www.fermer.by...h-nalogi/page-6

начинайте с 6-й страницы и наберитесь терпения прочитать внимательно!

Ну и на последок (это ,если бы вы не ленились)))

attachicon.gif1222.png

при чем здесь личные вещи?! к сельхозпродукции!

я не ленюсь, просто времени нет сейчас, потом темку почитаю, спасибо.

А про продажу сельчанами - можно прямо на сайте налоговой все найти.

Я сразу отделила выпечку от мяса - и об этом говорила!