Перейти к содержимому

Фотография

Продажи По Указу 337

47 ответов в этой теме

#43 Share Compelling

Compelling

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • География:Минск пока

Опубликовано 14 часов назад

Продажи По Указу 337

во злобу дня 

#44 Share Igel

Igel

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • География:Минск - Клецкий район

Опубликовано 13 часов назад

Продажи По Указу 337

Наверное и мне так придётся по началу действовать :)

#45 Share Angel A

Angel A

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 718 сообщений
  • География:Минск-Молодечно

Опубликовано 9 часов назад

Продажи По Указу 337

Сейчас прочитал разъяснения в журнале налоговой по 337 указу.
Рекламироваться частным лицам можно в интернете (про интернет-магазин там ни слова), оставляя там свои контакты и суть рекламы. Типа "изготовлю под заказ торт. Контакты...."
Но в указе-то ни слова про продажи вне рынка.
Сейчас перечитал ответ ноябрьский от Минского горисполкома - там речь только про рынки. И самое главное: "... На данный момент всеми обл гор исполкомами разрабатываются предложения для внесения в Парламент проектов документов, регулирующих реализацию по данному указу"
Т.е. ещё до сих пор нет конкретных данных: Что можно и что нельзя?!!

так я про это и говорю, что никто еще толком ничего...у нас же сверху вниз все идет:указы-постановления-приказы-разъяснительные письма...пока до всех все дойдет, так уже что-то новое издадут)) Еще вот все пеняют на юридическую безграмотность населения, а я уже столько раз сталкивалась с юридической безграмотностью самих чиновников. У них такая изоляция получается: еще успевая за нововведениями в своей сфере, они редко следят за нововведениями в соседнем ведомстве. Недалече как в январе по другому вопросу: в Министерстве по налогам подняли кипиш, срочно еду туда, выясняю, говорю - не может быть, делаю запрос в Минюст - приходит ответ, отвожу его в налоговую в подтверждение своих слов, говорят -спасибо, а мы и не знали)) Никакой согласованности в работе! От этого и потом противоречия в законодательстве и разночтения - правая рука не знает, что делает левая)))

По поводу интернет-магазина тоже, еще раз, Министерство юстиции и Минторг уже давно дали четкое определение этого понятия - кроме цены и контактов должна быть возможность выбрать и заказать товар он-лайн (так называемая "корзина") и возможность оплатить его дистанционно. 

Так и не прочитала я ту тему, времени нет, да и забивать голову 2015годом не хочется, так как хоть бы за сегодня за всем уследить. Вполне допускаю, что могли перегибы тогда быть, так как разъяснение уже позже поступило. Но в интернете уже давно существуют целые сайты лпх, на которых выставлены продукты на продажу, и никто их не трогает и интернет-магазинами не называет.

Еще пришла идея для вас (пока бесплатно))): вам надо найти заинтересованных лиц и изучить возможный спрос, можно провести типа дегустаций-презентаций на каких-нибудь мероприятиях тематических, где вы собираетесь потом продавать. Выставки там всякие, Дожинки, еще какие там праздники-гулянья, не знаю. Но думаю, вы мою мысль поняли. 

• Это нравится: Igel

#46 Share Igel

Igel

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • География:Минск - Клецкий район

Опубликовано 9 часов назад

Продажи По Указу 337

так я про это и говорю, что никто еще толком ничего...у нас же сверху вниз все идет:указы-постановления-приказы-разъяснительные письма...пока до всех все дойдет, так уже что-то новое издадут)) Еще вот все пеняют на юридическую безграмотность населения, а я уже столько раз сталкивалась с юридической безграмотностью самих чиновников. У них такая изоляция получается: еще успевая за нововведениями в своей сфере, они редко следят за нововведениями в соседнем ведомстве. Недалече как в январе по другому вопросу: в Министерстве по налогам подняли кипиш, срочно еду туда, выясняю, говорю - не может быть, делаю запрос в Минюст - приходит ответ, отвожу его в налоговую в подтверждение своих слов, говорят -спасибо, а мы и не знали)) Никакой согласованности в работе! От этого и потом противоречия в законодательстве и разночтения - правая рука не знает, что делает левая)))
По поводу интернет-магазина тоже, еще раз, Министерство юстиции и Минторг уже давно дали четкое определение этого понятия - кроме цены и контактов должна быть возможность выбрать и заказать товар он-лайн (так называемая "корзина") и возможность оплатить его дистанционно. 
Так и не прочитала я ту тему, времени нет, да и забивать голову 2015годом не хочется, так как хоть бы за сегодня за всем уследить. Вполне допускаю, что могли перегибы тогда быть, так как разъяснение уже позже поступило. Но в интернете уже давно существуют целые сайты лпх, на которых выставлены продукты на продажу, и никто их не трогает и интернет-магазинами не называет.
Еще пришла идея для вас (пока бесплатно))): вам надо найти заинтересованных лиц и изучить возможный спрос, можно провести типа дегустаций-презентаций на каких-нибудь мероприятиях тематических, где вы собираетесь потом продавать. Выставки там всякие, Дожинки, еще какие там праздники-гулянья, не знаю. Но думаю, вы мою мысль поняли.

Да, у меня мысли такие есть.
Главное узнать все тонкости до момента выхода в продажи...
Чуть позже ещё дам запросы в разные ведомства, исполкомы - чтобы были ответы от многих.
Как учили нас в институте - хотите добиться максимально правдоподобной информации - пишите всем сразу!

#47 Share Angel A

Angel A

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 718 сообщений

Опубликовано 8 часов назад

Продажи По Указу 337

Можете заодно сразу на сайтах министерских попробовать конкретно сформулировать свои вопросы. Там везде есть формы электронных обращений и разные телефоны. Только не звоните на телефоны горячих линий (я тут имею в виду именно телефоны на официальных сайтах), они для жалобщиков))) и как показывает практика, дежурные по этим линиям почему-то всегда не очень дружелюбные и неразговорчивые))

Кстати о горячих линиях всяких служителей народа - по субботам обычно принимают звонки от граждан - можете и туда позвонить, если с ходу не ответят, то хоть пошлют в нужном направлении.

В общем стучитесь и вам откроют...рано или поздно))) Удачи! 

#48 Share Angel A

Angel A

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 718 сообщений

Опубликовано 8 часов назад

Продажи По Указу 337

прочитала 

хотя не люблю онлайнер.

Не знаю, в Минске не видела, чтоб кто-то по подворотням бегал. Это я так понимаю все в Гомеле. Отсюда и комментарии про зашквал радиации. И про лабораторию... У меня за все время продаж три клиента делали анализы для себя моего молока на жирность, содержание воды и прочих примесей и один на антибиотики. Посевы на микрофлору вроде дорогие. И еще жесть продавать в "бутылках из под минералки" - только в стерилизованной стеклянной таре, тогда я сама буду уверенна в своем качестве на все 100 - стерильным свежесдоенным теплым залила в стерильные банки и тут же охладила быстро - такое молоко будет стоять свежем 10 дней, если не открывать, только сливки сверху отстоятся. Для меня в продажах главное репутация: она очень дорого стоит, долго зарабатывается, но может очень быстро упасть, если что.

Извиняюсь, что не по теме. но раз пошла такая пьянка... в общем, с этого (беготни по подворотням от милиции)) начинать не советую.