Перейти к содержимому

Фотография

Ветеринария

121 ответов в этой теме

#101 Share Таня

Таня

Куратор по кролиководству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Рассположение:Витебск
  • Интересы:Общение с доброжелательными и позитивными людьми

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 07:19

Ветеринария Дай, бог, что бы так - отравление. Но вакцинируйте в дальнейшем обязательно, и скоро опасный период миксы начнется.

#102 Share Таня

Таня

Куратор по кролиководству

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 870 сообщений
  • Рассположение:Витебск
  • Интересы:Общение с доброжелательными и позитивными людьми

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 07:24

Ветеринария Дай, бог, что бы так - отравление. Но вакцинируйте в дальнейшем обязательно, и скоро опасный период миксы начнется.

#103 Share Елена

Елена

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Рассположение:Минск-Воложинский район

• В хозяйстве: Кролики(французский баран,нзк,бсс)куры,цесарки,гуси Линда,утки

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 08:38

Ветеринария Если это отравление, то вам просто необходимо выяснить ТОЧНУЮ его причину и устранить.
ВГБК у вас возможно в "гостях", но что бы утверждать это необходимо при вскрытии осмотреть внутренности,состояние кровеносной системы.
Заварить рис для кролика не достаточно, здесь надо препараты(фуразолидон,трихопол,фталазол и др.) или травы(кора дуба,зверобой и др.)Исключить из корма зерновые, а в вашем случае- запаренную перловку.Вводить отруби аккуратно, под наблюдением за калом.
Возможно у ваших соседей есть кролики?Узнайте у кого и как они себя чувствуют...

#104 Share zubr 72

zubr 72

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 08:41

Ветеринария

Валя,я выше писала,что НЕ привиты ни взрослые крольчихи, ни крольчата.

Симптомы: клинически болезнь почти не проявляется. Обычно внешне здоровые кролики делают несколько судорожных движений конечностями и погибают. Лишь у отдельных особей отмечали легкое угнетение, отсутствие аппетита и истечения из носа. У кроликов повышается температура тела до 40,8С, беременные самки иногда абортируют.

Вот я уже писал что год без прививок, два, три, четыре и всё окей , а на пятый опачки и всё поголовье в землю. А по поводу симптомов не обольщайтесь не всегда они одинаковы.Изменения в печени не всегда однотипны. Селезенка в 1,5-3 раза больше нормы в объеме, темно-вишневого цвета с типичным лиловым оттенком, набухшая. Почки сильно кро­венаполнены, в несколько раз увеличены, имеют красно-коричневый цвет.

В сердце большой объем черно-красной крови, сердце увеличено в объеме, желудочки растянуты, дряблой консистенции, истончены. Лимфатические узлы розовато-сероватого, реже красноватого цвета, сочные.

В желудочно-кишечном тракте воспаление, бывают кровоизлияния в 12-перстной и прямой кишках, бывает отслоение слизистой в желудке. Если найдёте ( хоть в домашних условиях и сложно) хоть один из трёх выше перечисленных симптомов, то к вам пришла беда по имени ВГБК.

#105 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • Рассположение:Глубокский р-н
  • Интересы:Сыроделие,астрология.

• В хозяйстве: КОЗЫ,овцы,свинки вьетнамские,кролики,куры,утки бегуны.

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 09:02

Ветеринария От миксы буду вакцинировать взрослых обязательно!Я уже с ужасом жду этих комаров-у нас дом на берегу озера,полно их.Рядом с кролями не живут-по осени я 4 шт соседу ч-з 2 дома подарила,они у него миксой проболели,но все выжили-им 10 мес. сейчас,это из старого потомства от маминого кроля.Я от нее 15 крольчат привезла,у меня все здоровы,а у него заболели.Я к нему даже не заходила,чтоб заразу не занести,а по воздуху ТТТ не дошло. Сейчас живы-здоровы.

У меня же есть фуразолидон!!!!Как я про него забыла!!!!Спасибо,Елена!!!!Кору ободрала с дуба(какая была),заварила,напоила из шприца(намного легче,чем пипеткой) Рис не стал есть.Пойду-ка дам фуразолидон на ночь.Только дозы не знаю(((Он весит грамм 500-700,самый мелкий из помета.

"Изменения в печени не всегда однотипны. Селезенка в 1,5-3 раза больше нормы в объеме, темно-вишневого цвета с типичным лиловым оттенком, набухшая. Почки сильно кро­венаполнены, в несколько раз увеличены, имеют красно-коричневый цвет.

В сердце большой объем черно-красной крови, сердце увеличено в объеме, желудочки растянуты, дряблой консистенции, истончены. Лимфатические узлы розовато-сероватого, реже красноватого цвета, сочные.

В желудочно-кишечном тракте воспаление, бывают кровоизлияния в 12-перстной и прямой кишках, бывает отслоение слизистой в желудке. Если найдёте ( хоть в домашних условиях и сложно) хоть один из трёх выше перечисленных симптомов, то к вам пришла беда по имени ВГБК."

У прошлого ничего похожего не нашла.,только лимфоузлы не смотрела и отслоение слизистой желудка.

#106 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 09:23

Ветеринария

Валя,я выше писала,что НЕ привиты ни взрослые крольчихи, ни крольчата. Почему-то болеют и умирают от разных болезней ТОЛЬКО крольчата и только потомство от неудачного скрещивания.Две клетки спарки стоят рядом,полы реечные,кормушка одна на спарку. Крольчата сидят в спарке с кролем, которого тоже привезла от мамы,ему 10 мес.ТТТ, но с ним все в порядке.

Симптомы: клинически болезнь почти не проявляется. Обычно внешне здоровые кролики делают несколько судорожных движений конечностями и погибают. Лишь у отдельных особей отмечали легкое угнетение, отсутствие аппетита и истечения из носа. У кроликов повышается температура тела до 40,8С, беременные самки иногда абортируют.

Патолого-анатомические изменения. Легкие кровенаполнены, отечны и неравномерно окрашены. С поверхности разреза стекает красная или почти бесцветная жидкость. Стенки трахеи, носовых полостей геморрагичны. Селезенка увеличена в 1,5—3 раза, набухшая, темно-вишневого цвета с характерным лиловым оттенком. Почки кровенаполнены, красно-коричневого цвета и увеличены. Сердце заполнено большим объемом черно-красной крови, увеличено в объеме, стенки желудочков истончены, растянуты. Множественные точечные и пятнистые кровоизлияния под эпикардом и эндокардом. В желудочно-кишечном тракте — катаральное воспаление.

Симптомы не те. Я вскрывала умершего(выше писала). Так как я сама потрошу кролей после забоя,хорошо знаю как у них внутри должно быть у здоровых.

Возможно ВГБК или пастереллез

#107 Share valya_afonina@mail.ru

valya_afonina@mail.ru

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Рассположение:Гродненская обл

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 09:32

Ветеринария

Валечка,о чем Вы говорите!!!Какие обиды!!!!Я ОЧЕНЬ благодарна всем,кто отзывается!!!!Просто я действительно совсем новичек,мы только 1,5 года в деревне живем.Вьетнамцы,куры(сама в инкубаторе выводила,растила),а с лета еще и кролики!!!Построек нет,дом старый и т.п. Да еще и с финансами пока тяжело.Я не жалуюсь,просто пытаюсь объяснить почему кролики не привиты и кормим не всегда тем,чем надо бы,да и витамины ищу натуральные,природные.Короче выкручиваемся как можем.Но мы очень довольны,что переехали из города! Все постепенно будет-и сеновал хороший,закрытый и удобства для себя.А все лето строили то сенник,то загон для свиней,то клетки для кролей.Я кроликам все мою как себе,берегу их,сено перебираю,а они мрут как мухи(((( Да еще такие маленькие-сердце не выдерживает,реву над ними...Хоть и понимаю,что если спасу-все равно съедим.Только ведь убиваешь здорового,быстро,а когда мучается,болеет,а я не знаю как ему помочь-это ужасно!Муж и не хотел кролей,но пришлось тещу спасать,вот и забрали.А клетки он шикарные им сделал,теперь придется разводить-труда и материала жаль.Только уж я теперь не буду экспериментировать-есть серый обычный кроль,им и буду покрывать.Правда первый раз не покрыл в январе,а сегодня в Хозяине прочитала статью и поняла почему.Так и учусь понемногу-в журналах,на форуме. Понаблюдаю до завтра за этим, если лучше не станет-придется забить.Даже отсаживать не хочу-малые у меня все смертники сидят,я и не надеюсь,что кто-то из этого выводка выживет(((( А если взрослые заболеют,сразу съедим,вот тогда клетки и дезинфицировать буду и насажаю в них хорьков каких-нибудь,те точно живучие!!!)))

Я тоже ребенок который вырос на 9 этаже в г Минске. ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!! ВОТ УВИДИТЕ!!!!!! ГЛАВНОЕ НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ!!!!!! Но по мне это геморагичка, а лучше у 78 спросите.

#108 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 09:33

Ветеринария

От миксы буду вакцинировать взрослых обязательно!Я уже с ужасом жду этих комаров-у нас дом на берегу озера,полно их.Рядом с кролями не живут-по осени я 4 шт соседу ч-з 2 дома подарила,они у него миксой проболели,но все выжили-им 10 мес. сейчас,это из старого потомства от маминого кроля.Я от нее 15 крольчат привезла,у меня все здоровы,а у него заболели.Я к нему даже не заходила,чтоб заразу не занести,а по воздуху ТТТ не дошло. Сейчас живы-здоровы.

У меня же есть фуразолидон!!!!Как я про него забыла!!!!Спасибо,Елена!!!!Кору ободрала с дуба(какая была),заварила,напоила из шприца(намного легче,чем пипеткой) Рис не стал есть.Пойду-ка дам фуразолидон на ночь.Только дозы не знаю(((Он весит грамм 500-700,самый мелкий из помета.

"Изменения в печени не всегда однотипны. Селезенка в 1,5-3 раза больше нормы в объеме, темно-вишневого цвета с типичным лиловым оттенком, набухшая. Почки сильно кро­венаполнены, в несколько раз увеличены, имеют красно-коричневый цвет.

В желудочно-кишечном тракте воспаление, бывают кровоизлияния в 12-перстной и прямой кишках, бывает отслоение слизистой в желудке. Если найдёте ( хоть в домашних условиях и сложно) хоть один из трёх выше перечисленных симптомов, то к вам пришла беда по имени ВГБК."

У прошлого ничего похожего не нашла.,только лимфоузлы не смотрела и отслоение слизистой желудка.

Вот вцепились в фуразолидон и трихопол прям паноцея. Возьмите тилазин или тетрацеклин, кадорекс - это все инъекционные, один из них проколите. А кто вам сказал что перловка это хорошо? - ее вообще не должно быть в рационе тем паче запаренной. Возьмите сыворотки молочной добавте по столовой ложке с горкой на 1 литр сывроротки и 3-5 дней, добавте иммуно стимулятор корень оралия или женьшеня по 2 капли на 1 кролика. Сильнейшие витамины ловит, белавит можно инъекцтонные олиговит. Дезинфекция можно микроцид Д или делюголь + глицерин(лучше) из распылителя. Комбикорм для кролиов +дробленый или целый овес.

Сообщение изменено: alexei7878, 16 Февраль 2013 - 09:34 .

#109 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 605 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 10:15

Ветеринария Алексей,спасибо!!! Из всего перечисленного есть тетрациклин(( и тот в таблетках. Муж почитал список лекарств и сказал,что завтра утром порубит всех кроликов в капусту)))) Из кормов есть немного ячменя,кукуруза сушеная и свиной комбик.Из овощей тыква и морковь,еще сушеные яблоки.Ну и конечно перловка,которую у нас едят все-собаки,кошки,свиньи,куры, а зимой стала давать кроликам-они аж миску из рук вышибают,так ее любят)))А заболевших вычисляю сразу-если ее не ест.Шутки шутками,но я просто устала за них всех переживать...Надо поменьше эмоций,а то надолго меня не хватит))))

#110 Share Елена

Елена

Фермер

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Рассположение:Минск-Воложинский район

• В хозяйстве: Кролики(французский баран,нзк,бсс)куры,цесарки,гуси Линда,утки

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 10:26

Ветеринария

Вот вцепились в фуразолидон и трихопол прям паноцея. Возьмите тилазин или тетрацеклин, кадорекс - это все инъекционные, один из них проколите. А кто вам сказал что перловка это хорошо? - ее вообще не должно быть в рационе тем паче запаренной. Возьмите сыворотки молочной добавте по столовой ложке с горкой на 1 литр сывроротки и 3-5 дней, добавте иммуно стимулятор корень оралия или женьшеня по 2 капли на 1 кролика. Сильнейшие витамины ловит, белавит можно инъекцтонные олиговит. Дезинфекция можно микроцид Д или делюголь + глицерин(лучше) из распылителя. Комбикорм для кролиов +дробленый или целый овес.

Не вцепились,а всегда есть в аптеке и дёшево...Колоть не все умеют...Молочную сыворотку не достать иногда,а в сельских ветаптеках разлетается по "своим".Витамины в ветаптеках местных отсутствуют...Корма-это кто и во что горазд, т.к купить КК нет денег,бо уж очень дорого.
Кроликов держат, т.к. считают их можно кормить всем что есть в огороде+трава...
Алексей,вы правы по лечению и питанию,но реальность другая-деревня , а до аптеки 50 км....
И по мне-ВГБК,но ....клинически не доказана.

#111 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 11:53

Ветеринария

Не вцепились,а всегда есть в аптеке и дёшево...Колоть не все умеют...Молочную сыворотку не достать иногда,а в сельских ветаптеках разлетается по "своим".Витамины в ветаптеках местных отсутствуют...Корма-это кто и во что горазд, т.к купить КК нет денег,бо уж очень дорого.
Кроликов держат, т.к. считают их можно кормить всем что есть в огороде+трава...
Алексей,вы правы по лечению и питанию,но реальность другая-деревня , а до аптеки 50 км....
И по мне-ВГБК,но ....клинически не доказана.

Сыворотку достать можно везде это молочно-кислый продукт и он есть везде в магазинах у тех кто держеткоров, а по поводу антибиотиков - за пару лет проведенных на форуме скажу что простая лень форумчан, перед тем как заводить животное надо создать базу для кормления, лечения. А про лекарства вспоминают уж потом когда случилось. Никто не задумывался для человека у каждого кроме аптечки есть еще пару мешочков с леками, а для животны? И не всегда то что дешевле и есть под рукой оно нужно. Для хозяина порой одномоментно потратить 400-800 тысяч на лекарства тяжеловато но никто не думает что это на длительный период. А ветеринарные аптеки направлены на съем денег а не на оказание помощи. Да и аптек нормальных нет, но есть предложения в интернете да и искать скорее всего лень. Даже по разделу все просят о помощи но можно было прислать фотографии внутренних органов или видио но опять никто это не сделал кроме 2-х форумчан это вит и второго к сожалению не помню, делайте выводы.

#112 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 605 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 02:33

Ветеринария Алексей,вы правильно все написали-пока петух не клюнет....У меня летом заболела свинка,я про нее писала.Поехала в ветаптеку в Глубокое,накупила и против глистов и антибиотики(все для инъекций) и витаминов.Потратила кучу денег(тогда были)))) Результат-почти все(кроме витаминов) пришло в негодность из-за срока годности(1 год).Слава Богу не понадобилось,никто не болел.Сейчас нужно обновлять запас.Я понимаю,что ветаптечка должна быть на все случаи жизни-но...Пока так как есть.Я думаю со временем,когда будет большое кол-во животных(только не кроликов))),это будет иметь смысл.У меня,кстати, и человеческой аптечки толком нет)))) А вот про фото внутренних органов-это да,балда,не догадалась даже.Теперь буду всегда все фотографировать.Сыворотку я и сама сделала-молоко коровье покупаю у друзей,творог делаю.Вы же про такую пишете.Только не понятна фраза-"Возьмите сыворотки молочной добавте по столовой ложке с горкой на 1 литр сывроротки и 3-5 дней,"Что по столовой ложке?
Я еду сегодня в город,все что смогу куплю.

Елена, вы очень точно описали ситуацию))))Реалии жизни...Муж вообще считает самым действенным лекарством топор)))
Но кроликов утром не порубил-забыл наверное))))

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА НАУКУ И ПОДДЕРЖКУ!!!!

#113 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 05:48

Ветеринария

Алексей,вы правильно все написали-пока петух не клюнет....У меня летом заболела свинка,я про нее писала.Поехала в ветаптеку в Глубокое,накупила и против глистов и антибиотики(все для инъекций) и витаминов.Потратила кучу денег(тогда были)))) Результат-почти все(кроме витаминов) пришло в негодность из-за срока годности(1 год).Слава Богу не понадобилось,никто не болел.Сейчас нужно обновлять запас.Я понимаю,что ветаптечка должна быть на все случаи жизни-но...Пока так как есть.Я думаю со временем,когда будет большое кол-во животных(только не кроликов))),это будет иметь смысл.У меня,кстати, и человеческой аптечки толком нет)))) А вот про фото внутренних органов-это да,балда,не догадалась даже.Теперь буду всегда все фотографировать.Сыворотку я и сама сделала-молоко коровье покупаю у друзей,творог делаю.Вы же про такую пишете.Только не понятна фраза-"Возьмите сыворотки молочной добавте по столовой ложке с горкой на 1 литр сывроротки и 3-5 дней,"Что по столовой ложке?
Я еду сегодня в город,все что смогу куплю.

Елена, вы очень точно описали ситуацию))))Реалии жизни...Муж вообще считает самым действенным лекарством топор)))
Но кроликов утром не порубил-забыл наверное))))

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА НАУКУ И ПОДДЕРЖКУ!!!!

Прошу прощения пишу на буке, плоховато получается а добавить надо сахара обыкновенного и сделать надо сольлизунец который можно сделать самому - соль+отруби+патока или сахар

#114 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 605 сообщений

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 05:01

Ветеринария Сегодня пришлось забть больного-до этого сидел нормально,паралича не было,даже сено жевал,а сегодня на бок упал.Добили,чтобы не мучился((((Вскрыла.Есть изменения внутренних органов. Почки похожи на сероватые камешки(гальку),все в крапинку,на печени светлые точечки,Селезенка нормальная,легкие розоватые,сердце вроде нормальное. По-моему у него что-то с кишечником-он наверное не мог ночные выделения поедать-кажется не мог согнуться,возможно был легкий паралич.Меня полтора дня не было,за это время у него на попе и животе и горошинки прилипшие появились и жидкие выделения-цвет темно-коричневый.Все сфотографировала,боюсь качество не очень.Остальные 3 крольчонка пока в порядке.
На первом снимке-кусок печени ,а на нем почка.На последнем они же крупнее.Но похоже не очень хорошо получилось(((Но вид почек меня поразил-серые в крапинку...

Вложенные превью

• Фото0890.jpg
  • Фото0891.jpg
  • Фото0892.jpg
  • Фото0893.jpg

Сообщение изменено: Entusiast, 19 Февраль 2013 - 05:08 .

#115 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 605 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 01:23

Ветеринария Перенесла сообщение в кролиководство

Сообщение изменено: Entusiast, 20 Апрель 2014 - 06:45 .

#116 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 07:40

Ветеринария

Сегодня пришлось забть больного-до этого сидел нормально,паралича не было,даже сено жевал,а сегодня на бок упал.Добили,чтобы не мучился((((Вскрыла.Есть изменения внутренних органов. Почки похожи на сероватые камешки(гальку),все в крапинку,на печени светлые точечки,Селезенка нормальная,легкие розоватые,сердце вроде нормальное. По-моему у него что-то с кишечником-он наверное не мог ночные выделения поедать-кажется не мог согнуться,возможно был легкий паралич.Меня полтора дня не было,за это время у него на попе и животе и горошинки прилипшие появились и жидкие выделения-цвет темно-коричневый.Все сфотографировала,боюсь качество не очень.Остальные 3 крольчонка пока в порядке.
На первом снимке-кусок печени ,а на нем почка.На последнем они же крупнее.Но похоже не очень хорошо получилось(((Но вид почек меня поразил-серые в крапинку...

кокцидиоз- хороший препарат зиноприл, доставал по 80 тысяч 1 фл 100 мл доза 0.1_0,3 мл на кролика, дальше сами считайте

#117 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 08:15

Ветеринария

кокцидиоз- хороший препарат зиноприл, доставал по 80 тысяч 1 фл 100 мл доза 0.1_0,3 мл на кролика, дальше сами считайте

От кокцидиоза использую Интракокс Орал, действующим веществом препарата является толтразурил. Литр покупал за 300 тысяч. Расход такой же, но цена выходит дешевле на много.

#118 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 09:50

Ветеринария

От кокцидиоза использую Интракокс Орал, действующим веществом препарата является толтразурил. Литр покупал за 300 тысяч. Расход такой же, но цена выходит дешевле на много.

Евген делать поспешные выводы плохо посмотрю как вы лежачего кролика толтрозурилом кормить будете:-) . Дозировка на кролика тол. 0.5 -1 мл на литр воды- сомнительно что тол. Дешевле зиноприла:-)

Евген делать поспешные выводы плохо посмотрю как вы лежачего кролика толтрозурилом кормить будете:-) . Дозировка на кролика тол. 0.5 -1 мл на литр воды- сомнительно что тол. Дешевле зиноприла:-)

#119 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 10:24

Ветеринария

. Дозировка на кролика тол. 0.5 -1 мл на литр воды-

Совершенно верно 1 мл, только не действующего вещества, а самого препарата. Получается что 1 мл на литр воды. Литра воды хватит пропоить минимум троих молодых крольчат перед отсадкой. Расход препарата такой же. А вот объем не 100 мл а литровая бутылка. Препарат, который написали вы за литр будет стоить 800 000. Разница есть 300 и 800?

#120 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2014 - 12:10

Ветеринария

Совершенно верно 1 мл, только не действующего вещества, а самого препарата. Получается что 1 мл на литр воды. Литра воды хватит пропоить минимум троих молодых крольчат перед отсадкой. Расход препарата такой же. А вот объем не 100 мл а литровая бутылка. Препарат, который написали вы за литр будет стоить 800 000. Разница есть 300 и 800?

Евген на кролика 0,1_0,2 мл зинаприла:-) , сяитайте. И как без иньекционных вы будете лежачих кроликов обрабатывать:-) . Обработка толтрозурилом 2_3 дня:-) считайте сами. Мои кролиководы которых я виду очень довольны. При том что тол. Только от простейших, а зиноприл -плюс к этому и бактериалку мнимает:-)