Перейти к содержимому

Фотография

Ветеринария

121 ответов в этой теме

#113 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • Рассположение:земля Белоруская
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 05:48

Ветеринария

Алексей,вы правильно все написали-пока петух не клюнет....У меня летом заболела свинка,я про нее писала.Поехала в ветаптеку в Глубокое,накупила и против глистов и антибиотики(все для инъекций) и витаминов.Потратила кучу денег(тогда были)))) Результат-почти все(кроме витаминов) пришло в негодность из-за срока годности(1 год).Слава Богу не понадобилось,никто не болел.Сейчас нужно обновлять запас.Я понимаю,что ветаптечка должна быть на все случаи жизни-но...Пока так как есть.Я думаю со временем,когда будет большое кол-во животных(только не кроликов))),это будет иметь смысл.У меня,кстати, и человеческой аптечки толком нет)))) А вот про фото внутренних органов-это да,балда,не догадалась даже.Теперь буду всегда все фотографировать.Сыворотку я и сама сделала-молоко коровье покупаю у друзей,творог делаю.Вы же про такую пишете.Только не понятна фраза-"Возьмите сыворотки молочной добавте по столовой ложке с горкой на 1 литр сывроротки и 3-5 дней,"Что по столовой ложке?
Я еду сегодня в город,все что смогу куплю.

Елена, вы очень точно описали ситуацию))))Реалии жизни...Муж вообще считает самым действенным лекарством топор)))
Но кроликов утром не порубил-забыл наверное))))

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА НАУКУ И ПОДДЕРЖКУ!!!!

Прошу прощения пишу на буке, плоховато получается а добавить надо сахара обыкновенного и сделать надо сольлизунец который можно сделать самому - соль+отруби+патока или сахар

#114 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Рассположение:Глубокский р-н
  • Интересы:Сыроделие,астрология.

• В хозяйстве: КОЗЫ,овцы,свинки вьетнамские,кролики,куры,утки бегуны.

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 05:01

Ветеринария Сегодня пришлось забть больного-до этого сидел нормально,паралича не было,даже сено жевал,а сегодня на бок упал.Добили,чтобы не мучился((((Вскрыла.Есть изменения внутренних органов. Почки похожи на сероватые камешки(гальку),все в крапинку,на печени светлые точечки,Селезенка нормальная,легкие розоватые,сердце вроде нормальное. По-моему у него что-то с кишечником-он наверное не мог ночные выделения поедать-кажется не мог согнуться,возможно был легкий паралич.Меня полтора дня не было,за это время у него на попе и животе и горошинки прилипшие появились и жидкие выделения-цвет темно-коричневый.Все сфотографировала,боюсь качество не очень.Остальные 3 крольчонка пока в порядке.
На первом снимке-кусок печени ,а на нем почка.На последнем они же крупнее.Но похоже не очень хорошо получилось(((Но вид почек меня поразил-серые в крапинку...

Вложенные файлы

Сообщение изменено: Entusiast, 19 Февраль 2013 - 05:08 .

#115 Share Entusiast

Entusiast

Фермер

• Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Рассположение:Глубокский р-н
  • Интересы:Сыроделие,астрология.

• В хозяйстве: КОЗЫ,овцы,свинки вьетнамские,кролики,куры,утки бегуны.

Опубликовано 20 Апрель 2014 - 01:23

Ветеринария Перенесла сообщение в кролиководство

Сообщение изменено: Entusiast, 20 Апрель 2014 - 06:45 .

#116 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • Интересы:Ветеринария, экономика с/х, разведение животных и птиц в т.ч. и экозитическую

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 07:40

Ветеринария

Сегодня пришлось забть больного-до этого сидел нормально,паралича не было,даже сено жевал,а сегодня на бок упал.Добили,чтобы не мучился((((Вскрыла.Есть изменения внутренних органов. Почки похожи на сероватые камешки(гальку),все в крапинку,на печени светлые точечки,Селезенка нормальная,легкие розоватые,сердце вроде нормальное. По-моему у него что-то с кишечником-он наверное не мог ночные выделения поедать-кажется не мог согнуться,возможно был легкий паралич.Меня полтора дня не было,за это время у него на попе и животе и горошинки прилипшие появились и жидкие выделения-цвет темно-коричневый.Все сфотографировала,боюсь качество не очень.Остальные 3 крольчонка пока в порядке.
На первом снимке-кусок печени ,а на нем почка.На последнем они же крупнее.Но похоже не очень хорошо получилось(((Но вид почек меня поразил-серые в крапинку...

кокцидиоз- хороший препарат зиноприл, доставал по 80 тысяч 1 фл 100 мл доза 0.1_0,3 мл на кролика, дальше сами считайте

#117 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 072 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 08:15

Ветеринария

кокцидиоз- хороший препарат зиноприл, доставал по 80 тысяч 1 фл 100 мл доза 0.1_0,3 мл на кролика, дальше сами считайте

От кокцидиоза использую Интракокс Орал, действующим веществом препарата является толтразурил. Литр покупал за 300 тысяч. Расход такой же, но цена выходит дешевле на много.

#118 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 09:50

Ветеринария

От кокцидиоза использую Интракокс Орал, действующим веществом препарата является толтразурил. Литр покупал за 300 тысяч. Расход такой же, но цена выходит дешевле на много.

Евген делать поспешные выводы плохо посмотрю как вы лежачего кролика толтрозурилом кормить будете:-) . Дозировка на кролика тол. 0.5 -1 мл на литр воды- сомнительно что тол. Дешевле зиноприла:-)

Евген делать поспешные выводы плохо посмотрю как вы лежачего кролика толтрозурилом кормить будете:-) . Дозировка на кролика тол. 0.5 -1 мл на литр воды- сомнительно что тол. Дешевле зиноприла:-)

#119 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 072 сообщений
  • Рассположение:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

• В хозяйстве: Свиньи, Кролики, Гуси, Утки, Куры, Перепела

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 10:24

Ветеринария

. Дозировка на кролика тол. 0.5 -1 мл на литр воды-

Совершенно верно 1 мл, только не действующего вещества, а самого препарата. Получается что 1 мл на литр воды. Литра воды хватит пропоить минимум троих молодых крольчат перед отсадкой. Расход препарата такой же. А вот объем не 100 мл а литровая бутылка. Препарат, который написали вы за литр будет стоить 800 000. Разница есть 300 и 800?

#120 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2014 - 12:10

Ветеринария

Совершенно верно 1 мл, только не действующего вещества, а самого препарата. Получается что 1 мл на литр воды. Литра воды хватит пропоить минимум троих молодых крольчат перед отсадкой. Расход препарата такой же. А вот объем не 100 мл а литровая бутылка. Препарат, который написали вы за литр будет стоить 800 000. Разница есть 300 и 800?

Евген на кролика 0,1_0,2 мл зинаприла:-) , сяитайте. И как без иньекционных вы будете лежачих кроликов обрабатывать:-) . Обработка толтрозурилом 2_3 дня:-) считайте сами. Мои кролиководы которых я виду очень довольны. При том что тол. Только от простейших, а зиноприл -плюс к этому и бактериалку мнимает:-)

#121 Share Таня

Таня

Куратор по кролиководству

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 009 сообщений
  • Рассположение:Витебск
  • Интересы:Общение с доброжелательными и позитивными людьми

Опубликовано 27 Апрель 2014 - 01:31

Ветеринария Делюсь личным опытом: на протяжении 3 лет пробовала, меняла, выбирала препараты для пропаивания от кокцидиоза. При моем типе кормления ( сухой) остановилась на след препарате, уже с прошлого года пользуюсь только им и по такой схеме. Один раз, и только при отсадке от мамок в течении двух дней, малькам в корм добавляется немного биовита.(раньше просто по корму посыпала, теперь уже добавляю в зерносмесь и гранулирую.)Это позволяет им лучше пережить стресс фактор при отсадке и улучшает обменные процессы в организме. Далее, раз в 2 недели пропаиваю их йодинолом (добавляю в поилки в течении двух дней) Нынче весной (на всякий случай (хотя актуальности и не было), так как заодно все равно покупала для друга) пропоила всех один раз Толтазурилом.
Так как на хозяйстве еженедельно происходит забой кроликов, и визуальная проверка на наличие кокцидиоза, то в моем хозяйстве данная схема работает.
И еще - как перешла на самостоятельное изготовление комбикорма(с зимы прошлого года) не было ни одного случая вздутия и расстройства ЖКТ

Поэтому, каждое хозяйство должно подобрать тот препарат, который будет экономически ему выгоден и работать. (До этого также попробовала Туракокс, Интракокс)
Ездила в одно хозяйство (работают на мясо, достаточно большая фермочка) уже на протяжении десятка лет работают с Йодинолом и тоже на сухом типе кормления. Их он также устраивает, потому что кокцидиоза нет.

Сообщение изменено: Таня, 27 Апрель 2014 - 01:37 .

#122 Share alexei7878

alexei7878

Ветеринарный врач

• Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 1 257 сообщений

Опубликовано 07 Май 2014 - 07:59

Ветеринария Барановичи приму заявку на вакцину от миксоматоза, самовывоз, цена официальная 10_12 т р.б. при подаче зпявки Фио номер телефона , дата приезда.