Перейти к содержимому

Фотография

На Пенсию..

28 ответов в этой теме

#15 Share Compelling

Compelling

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 456 сообщений
  • География:Минск пока

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 09:34

На Пенсию..

Теперь социальная  мало отличается  от  заработанной. ;) Вместе  работали,встретились,она  моложе...Полгода  как  получает  уже  пенсию-235  руб.Работает  еще даже.

теперь, чтобы получить минимальную пенсию нужен стаж женщинам 35 лет, поэтому...

#16 Share Alllekkksandr

Alllekkksandr

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 255 сообщений
  • География:Север Беларуси

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 01:14

На Пенсию..

У работяг практически одинаковые пенсии. У супруги 32 года рабочего стажа, зарплата была в пределах 90 - 150 советских рублей. У меня 40 лет стажа, из них 20 лет горячего. Зарплата была 250 - 380 советских рублей. А пенсии почти одинаковы. У меня на  20 рублей больше. Зато у служащих пенсии не такие как у нас. Бывший председатель райисполкома, получает пенсию  в 3 раза больше, чем я. 

#17 Share AWandron

AWandron

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • География:Бобруйск

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 04:19

На Пенсию..

теперь, чтобы получить минимальную пенсию нужен стаж женщинам 35 лет, поэтому...

откуда информация??? С 1 января 2016 года минимальный трудовой стаж для начисления пенсии увеличили до 15,5 лет. А с 1 января 2017 года он будет повышаться ежегодно на 6 месяцев. В 2025 году для того, чтобы получать полную пенсию, придется доказать, что вы официально трудились не менее 20 лет.

#18 Share Compelling

Compelling

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 456 сообщений
  • География:Минск пока

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 09:57

На Пенсию..

откуда информация??? С 1 января 2016 года минимальный трудовой стаж для начисления пенсии увеличили до 15,5 лет. А с 1 января 2017 года он будет повышаться ежегодно на 6 месяцев. В 2025 году для того, чтобы получать полную пенсию, придется доказать, что вы официально трудились не менее 20 лет.

Вложенные файлы

#19 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 10:22

На Пенсию..

многие действующие законы не исполняются из-за нехватки денег. в прошлом году в пенсионном фонде не хватило денег на выплату пенсий. :pardon:

#20 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ДобрыйМодератоР

• СТИРАТЕЛЬ +
  • PipPipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
  • tel:+375 29 0000000

Опубликовано 06 Апрель 2018 - 01:48

На Пенсию..

#21 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 682 сообщений
  • География:Гродненская область

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 11:56

На Пенсию..

Владимир Хрещик 15 лет прожил в США. Вернувшись на родину, в Слоним, он сравнивает жизнь там и тут. Сам он родом из деревни Гуменики Слонимского района. Работал на разных работах. 41 год составляет его трудовой стаж.

— Не было здесь жизни и не будет. Кто нами руководит? Здесь начальники делают все, что им хочется. 41 год я отработал на коммунистов, заработал пенсию, получал ее. На то время моя пенсия составляла 200 долларов, а сейчас — 190 долларов. И вот когда я приехал сюда, я оказался в страшном ужасе. Там я
15 лет прожил без проблем. Когда уезжал в Америку, пенсию свою оформил на пять лет на дочь. Дочери то выдавали пенсию, то нет, но за четыре с половиной года ей все же удалось с трудом добиться ее выплаты. А за десять лет ей отказали в получении пенсии. Сказали, что не положено, когда отец приедет, сам получит. А когда приехал, я ничего не получил. В Слонимском райисполкоме мне сказали, что я не был дома 10 лет, поэтому пенсию мне не отдадут. Я обратился к гродненским чиновникам, написал письмо на имя Лукашенко, но мне прислали ответ, что пенсия не положена, так как долгое время я здесь не жил.
Как так, ведь я 41 год проработал, законно получил пенсию. И как можно здесь после всего этого жить? За это время, я посчитал, потерял 25 тысяч долларов.

Полная версия тут: gs. by/2018/04/06/esli-by-ya-poluchil-pmzh-v-amerike-to-uletel-by-tuda-na-krylyah/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

#22 Share no-i-am

no-i-am

Смотрю налево :)

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 455 сообщений
  • География:Минская обл.

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 01:49

На Пенсию..

Сколько тумана дедок наплел  :facepalm:

— А какая средняя зарплата в Америке?[/size]
— В среднем американцы зарабатывают 7-8 тысяч долларов в месяц.[/size]

8O  реально смешно. Сами т о американцы -

According to the [/size]Bureau of Labor Statistics (BLS), the [/size]median [/size]wage for workers in the United States in the fourth quarter of 2017 was $857 per week or $44,564 per year. Источник - [/size]thebalance.  com/average-salary-information-for-us-workers-2060808
857*4 недели=3,5 тыс/мес, из которых вычитают налоги. И такую з/пл не платят гастарбайтерам.[/size]
Дальше дед жгет вообще напалмом -

— Жилье снять несложно?[/size]
— Я изначально жил на частных квартирах. Аренда квартиры стоит 150-200 долларов. Но мы коллективно снимали целый этаж, где было 3-4 спальни, кухня. Например, 3-комнатная квартира за 500 долларов на два человека — это недорого, если будешь работать.[/size]
На питание в месяц уходит от 100-120 долларов.[/size]

Даже комментировать не хочется про хату в аренду за две сотки. В NY он однушку рядом с гетто не снимет даже в 10 раз дороже, а от 2500/мес. Понятно, в сранях будет дешевле, но все равно бред. Питание тоже соврал, но не сильно, всего в два раза минимум, допустим экономный он жуть.
Забыл упомянуть сколько стоит детсад - от 800/мес, забыл вспомнить, что без машины там не сможешь, там в городах многих нет тратуаров вообще, а страховка на машинку стоит ой, забыл вспомнить про медстраховку нормальную, без которой, в случае чего просто труба. А хорошая страховка на семью стоит от 1000/мес. Имплант зуба стоит например, от 4000$, а сели что не так, то анестезиолог вас обанкротит.

— Если вдруг человек заболеет, как быть, ведь там медицина дорогая?[/size]
— Там есть бесплатные больницы для бедных и нищих людей. Но если серьезно заболеешь — например, случится перелом или необходимо делать операцию на сердце, то придется платить деньги. В каждом госпитале есть адвокат, которому можно объяснить ситуацию, например, что ты находишься без работы и не можешь по состоянию здоровья работать. Тогда человеку предоставляют помощь в размере 120 долларов в месяц на продукты и еще дают чек на 100 долларов. [/size]

Ну аппендецит стоит от 10000$, здесь есть пример оплаты при наличии страховки с совсем уж дикими цифрами
p-i-f.livejournal.  com/5367595.html
Так что талоны на еду и чек на сто $ погоды не сделают.
Дальше писать лень, но вранья там как в СБ или на БТ о райской жизни.
ЗЫ Cтатья называется «Если бы я получил ПМЖ в Америке, то улетел бы туда на крыльях"

Снова смех, кто в реальности написал статейку то? Да любой гастарбайтер в сша знает, пробудь там пять лет и ПМЖ у тебя в кармане, тут якобы человек прожил и проработал там 15  :wall:

Написал на основании деятельности конторы в сшп с 2001-го по 2011-й гг. Закрыли после их дебильного закона FATCA со счетами в иностранных банках.

Кто такое пишет и зачем?? Типа бежать надо отседова, везде лучше?

#23 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 02:43

На Пенсию..

так и бегут. спасайся кто может! :pardon:

#24 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 682 сообщений
  • География:Гродненская область

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 04:36

На Пенсию..

Кто такое пишет и зачем?? Типа бежать надо отседова, везде лучше?

Написала наша ГэСэ (Газета Слонимская)  )))

Я вот про кидалово с пенсией думаю - тоже Гэ?

#25 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 04:58

На Пенсию..

выезжающим на пмж пенсию не платят. выезжают по паспорту PP. возможно его, или иного документа срок действия закончился. вот дед и приехал поменять и заодно получить заработанную стажем пенсию. наивный не по возрасту. :pardon:

#26 Share no-i-am

no-i-am

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 455 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 09:37

На Пенсию..

Написала наша ГэСэ (Газета Слонимская)  )))
Я вот про кидалово с пенсией думаю - тоже Гэ?

Да не, тут правда. 

В соответствии со статьей 1 Закона Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении» от 17.04.1992 года право на государственное пенсионное обеспечение предоставлено постоянно проживающим на территории Республики Беларусь гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Выдают на шесть месяцев вперед и свободен. Дело в том, что если человек съехал на пмж, то в разных странах платят по международным договорам обмена на месте. К тому же, если человек получил пмж, то кто сообщит в РБ, если человек умер? Сколько тогда страна платить должна фиг знает куда, сто лет, сто пятьдесят?
Но опять же - 

Пенсионерам – гражданам Республики Беларусь, выехавшим на постоянное место жительства за границу и впоследствии возвратившимся в Республику Беларусь для постоянного проживания, выплата назначенной им пенсии возобновляется со дня подачи соответствующего заявления и на основании имеющихся в пенсионном деле документов, но не ранее дня возобновления регистрации на территории Республики Беларусь.

Большой, если он получал паспорт РР серии и становился на учет в штатах, то к чему этот плач Ярославны про отсутствие ПМЖ? Он бы его уже три раза получить успел абсолютно легально вместе с  гражданством. И получал бы со счастьем на глазах свои талоны на еду в придачу к 7-8 тысячам $/месяц при затратах на жилье 200$ и еду за сотку  :rofl:

А если был нелегально, или допустим, по гостевой визе подзадержался и работал, то кто ему мешал выдать нотариальную доверенность на получение пенсии кому-нить из родных? Или дома или там апостилированную. Никаких ведь проблем нет. А у нас всем пофиг где он на самом деле.

Что-то в этой истории никак не вяжется. :ph34r:  Может просто журналисты со скуки наваяли, слыша звон... О чем-то писать ведь надо.

#27 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2018 - 11:54

На Пенсию..

"по международным договорам обмена платят" дырку от бублика. мало ли какие у деда проблемы или заботы, может и сам толком еще не разобрался. хорошо понял что валить отсюда надо. :pardon:

#28 Share no-i-am

no-i-am

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 455 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2018 - 04:34

На Пенсию..

"по международным договорам обмена платят" дырку от бублика. мало ли какие у деда проблемы или заботы, может и сам толком еще не разобрался. хорошо понял что валить отсюда надо. :pardon:

При переезде в Литву, Латвию, Россию и некоторые др страны  наш пенсионер будет получать пенсию всю жизнь. Про др страны без понятия и искать лень.