Перейти к содержимому

Фотография

Фермерство Евросоюз

67 ответов в этой теме

#57 Share огонек

огонек

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 406 сообщений
  • География:Хутор в Сморгоньском районе

Опубликовано 07 Март 2018 - 05:19

Фермерство Евросоюз

ну так пакуйте чемоданы и вперед!

особенно меня порадовала фраза дали кредит как студентке))
на гостинницу. нелегалу. без документов нормальных .
если что- пишите где в темах- вывезу домой из рая евросоюзного.
мое мнение- выучив язык- имея востребованную специальность-имея достаточное количество денег можно иммигрировать.
просто так ехать потому что что то чего то сказал- без языка- четко проработанного плана -безумие.

я не говорю что то что я написал- истина- это мое видение.

но понимаете- сложно что то доказать людям которые занимаются сельским хозяйством и не знают что в республике есть реестр-перечень сортов культур,разрешенных для посадки и разведения и что существует определенный порядок ввоза саженцев той же клубники. есть перечень подкарантинных болезней и тд при обнаружении на ваших саженцах которых- из просто уничтожат.
вы сначала освойте 3 га- в европе вы не получите и этой земли-
поставьте те же теплицы- город у вас рядом- проблем со сбытом нет.
вот вы фермером хотите стать- а зечем ?
я думаю что не гектары угодий важны а ваша агротехника.

мы освоили 3 га и проблем со сбытом нет и мне не надо ничего доказывать,неблагодарное это дело:-)меня просто конкретно интересует информация о фермерских камнях в Европе и все..относительно жизни за рубежом,обычной жизни,я знаю из собственного опыта,ЖИЛА в Германии ,цены Вы,Олег,писали какие то космические.честно,возможно это элитное жилье где-то в центре крупных городов,не знаю,в немецком городке где я жила Ридерих называется,это недалеко от Штуттгарта,можно было купить вполне себе приличную,в нашем понимании,двухкомнатную квартиру за 40000 евро.для получения кредита предоставляется справка из НАШЕГО банка,этого достаточно для подтверждения платежеспособности,только перевод и апостиль,деньги потом можно снять.,справку требуют на момент заключения сделки ,так как собственность находится в ЕС,банк практически ничем не рискует,плюс страховая компания покрывает в случае чего

#58 Share огонек

огонек

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 406 сообщений
  • География:Хутор в Сморгоньском районе

Опубликовано 07 Март 2018 - 05:27

Фермерство Евросоюз

и еще..я ВАМ БЛАГОДАРНА ЗА ИНФО,но..тон помягче хотелось бы..хотя..это Ваше право высказываться как удобно..паковать чемоданы рано,сначала я привыкла подготовить всю базу,а в омут с головой это как то по детски..))

#59 Share oleg

oleg

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Опубликовано 07 Март 2018 - 05:40

Фермерство Евросоюз

что тогда спрашиваете- купите квартиру- земли га так 50- ну там где были- потом скажете что из этого вышло.

#60 Share oleg

oleg

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Опубликовано 07 Март 2018 - 05:45

Фермерство Евросоюз

купить ферму германия- забейте в поисковик и посмотрите цены.

Сообщение изменено: oleg, 07 Март 2018 - 05:49 .

#61 Share Angel A

Angel A

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • География:Минск-Молодечно

Опубликовано 07 Март 2018 - 07:16

Фермерство Евросоюз

Про фермы в Европе к сожалению ничего сказать не могу, Где-то краем уха когда-то из СМИ что-то такое слышала про ограничения и разрешения по выращиванию конкретной продукции - здесь вы, Олег, наверное больше владеете информацией. В Америке к примеру, если у тебя не ферма, то выращивать овощи на употребление даже себе возле своего дома нельзя. Печалька!)) поэтому я туда ехать не хочу)) Даже цветы, если не вписываются в общий ландшафт, могут заставить убрать по местному решению, как-то так.

Зря вы пугаете языком! Если человек владеет хоть одним - уже проще. В Италии меня прекрасно понимали по-немецки. А с погружением - это вообще не проблема. Через 10 дней пребывания я прекрасно уже понимала, что мне говорят итальянцы, а через месяц могла сама более менее изъясняться. А для подтягивания грамматики во многих странах существуют бесплатные курсы для эмигрантов.

Огонек, я тут еще подумала, что так вы инфу не найдете)) в смысле, на русскоязычных форумах. Может вам попробовать найти фермерские форумы в той же Испании, зарегистрироваться и пообщаться там, даже с гугл-переводчиком неплохо получается. Я так по своей вышивке общаюсь)) Еще видела блоги некоторые, авторы которых приглашают к общению сами. Только я бы не говорила в лоб, что хочу переехать)) а так типа, обмен опытом)) Ну, вы понимаете) чтоб получить достоверную информацию))

#62 Share oleg

oleg

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Опубликовано 07 Март 2018 - 08:01

Фермерство Евросоюз

что мне пугать- это ваши проблемы- я говорю что изначально дешевле поучить язык здесь.

их стран европы на мой взгляд стоит рассмотреть швецию и финляндию.

не могу сказать насчет земли  и недвижимости там- но я несколько месяцев работал в мальмо- постоянно в почтовом ящике были рекламки от лен или комунн местных с призывом открыть нужный им бизнес и массой преимущевств почему стоит это сделать.

еще был в швейцарии- там даже дом или квартиру иностранцу не купить- вернее эта собственность должна быть проведена как для продажи иностранцу.

в германии есть и квартиры вообще недорого- берлин- но в каком месте и есть ли работа поблизости?

я был в потсдаме- там вообще кварталы пустых домов- покупай- дешево.

в швеции теперь есть кварталы к которых белому вообще не рекомендуется ходить.

одно дело когда вы туристка и с вас можно поиметь деньги- поймут на любом языке- другое- вы соискатель работы- куда вы со своим немецким?

700-900 евро  за уход за пожилыми людьми- и еще пуару работ по уборке квартир))

пусть недорого тряпки- недорого еда и комната- на выходе что?

#63 Share Юрий777

Юрий777

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Опубликовано 07 Март 2018 - 11:32

Фермерство Евросоюз

Одна из причин почему мне не хочится в Европу, я не знаю как своим детям объяснить кто это,и почему!!!

Фото прислал  друг ,работает дальнобоем по европе,это Чудо его грузило!

Вложенные файлы

• Вложенный файл  1.jpg   28,57 КБ   3 Скачано
  • Вложенный файл  2.jpg   32,44 КБ   0 Скачано
  • Вложенный файл  3.jpg   24,34 КБ   0 Скачано

Сообщение изменено: Юрий777, 07 Март 2018 - 11:32 .

#64 Share Юрий777

Юрий777

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Опубликовано 07 Март 2018 - 11:36

Фермерство Евросоюз

И этого там щас просто жуть сколько,Франция Прованц 70%мужиков пи*****ы, в Италии их тоже много,он говорит что на стоянках и из машины старается не вылазить! Таких вещей порассказывал что и писать страшно! 

#65 Share Angel A

Angel A

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • География:Минск-Молодечно

Опубликовано 07 Март 2018 - 11:45

Фермерство Евросоюз

Юрий, да, этого повылазило в последние годы)))) тоже не тянет на это смотреть :bad:  (никогда не думала, что воспользуюсь этим смайликом)))  Когда я последний раз была, еще так открыто никто не мозолил...

#66 Share Юрий777

Юрий777

Постоянный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Опубликовано 07 Март 2018 - 11:54

Фермерство Евросоюз

Не знаю кто как,ну ябы не смог там спокойно растить детей.Гдето тут на форуме была статья про эксперимент с мышами,ОЧЕНЬ напоминает то что сейчас твориться в Европе да и во всём мире!! Итоги правда там печальные :(

#67 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Опубликовано 2 недель назад

Фермерство Евросоюз

после Великой Победы в Великой Отечественной Войне с улиц городов убрали попрошаек калек орденоносцев и Вы их перестали видеть. так же Вы не видите простых гражданских инвалидов и калек - не приспособлена наша действительность для их нормального передвижения и существования. там же карлики и великаны. с "как все" наша экономика тупо не справляется- убитые дороги, падающие мосты, отсутствие их законного ночного освещения в населенных пунктах, отсутствие пешеходных и велодорожек, открытые канализационные и пр. люки и т.п.. что до представителей сексуальных меньшинств, то некоторым властителям они тоже очень не нравились вместе с инвалидами. напомнить их печальную судьбу? следует вывод, что Вас просто неразумно воспитали или Вы таким образом неуместно заявляете о своей стандартной сексуальной ориентации.  :pardon:

• Это нравится: demis

#68 Share bolshoi

bolshoi

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Опубликовано Неделю назад

Фермерство Евросоюз

bobruisk. ru/news/2018/06/07/hotite-v-polshu-na-sezonnye-raboty-rasskazyvaem-kak-ustroitsya

:pardon: