Перейти к содержимому

Фотография

Вывод Цыплят В Стаканах, По Китайски...

9 ответов в этой теме

#1 Share Compelling

Compelling

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 451 сообщений
  • География:Минск пока

Опубликовано 07 Март 2018 - 02:56

не знаю. в тему ли, но на днях наткнулась в ютуб на видео, где китайцы выводят цыплят в стаканах (те разбивают яйцо в стакан, накрывают пленкой и в путь)

#2 Share ЯвиДенис

ЯвиДенис

ДобрыйМодератоР

• СТИРАТЕЛЬ +
  • PipPipPipPipPip
  • 2 127 сообщений
  • tel:+375 29 0000000

Опубликовано 07 Март 2018 - 03:20

Полная ерунда))) уж извините(максимум монтаж).

Скорлупа яйца защищает от механических повреждений, но есть еще пленочка(все чистили яйца вареные и её видели). Так вот эта пленочка по своим свойствам уникальна,(все искусственные мембраны и рядом не стоят) - эта яичная пленочка дышит, при этом не позволяет яйцу терять влагу и при этом всём препятствует проникновению микробов внутрь яйца. 

В стакане, как вы понимаете, даже если он стерильный, он не дышит своей поверхностью, а если дышит то сохнет...

#3 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 07 Март 2018 - 03:38

не знаю. в тему ли, но на днях наткнулась в ютуб на видео, где китайцы выводят цыплят в стаканах (те разбивают яйцо в стакан, накрывают пленкой и в путь)

В яйце есть аллантоис (внутренняя оболочка скорлупы), участвующий в развитии зародыша. При разбивании скорлупы, алантоис исключается из процесса инкубации. Следует знать: Нормальное питание цыпленка, способен обеспечить, только своевременно замкнутый аллантоис у цыпленка. Если, при его смыкании, в остром конце яйца, остался не покрытый сосудами белок, цыпленку не хватит питательных веществ для дальнейшего роста. Наберите: "Развитие цыплёнка в яйце по дням, фото и видео".

#4 Share Compelling

Compelling

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Опубликовано 12 Март 2018 - 10:29

https ://youtu.be/i6WzYJGPoIg

вот собственно видео. на которое наткнулась

В яйце есть аллантоис (внутренняя оболочка скорлупы), участвующий в развитии зародыша. При разбивании скорлупы, алантоис исключается из процесса инкубации. Следует знать: Нормальное питание цыпленка, способен обеспечить, только своевременно замкнутый аллантоис у цыпленка. Если, при его смыкании, в остром конце яйца, остался не покрытый сосудами белок, цыпленку не хватит питательных веществ для дальнейшего роста. Наберите: "Развитие цыплёнка в яйце по дням, фото и видео".

я и не думала задаваться пока этим вопросом, но смотрю зацепила тема, я, конечно изучу. ближе к процессу появления кур у меня в хозяйстве и самого хозяйства, собственно

#5 Share Шехерисата

Шехерисата

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • География:У Лукоморья

Опубликовано 12 Март 2018 - 10:44

Вывод Цыплят В Стаканах, По Китайски... Техника выращивания цыплят в яйце без скорлупы разработана учеными — профессорами Ютака Тахара и Кацуя Обара . Эти же ученые приняли участие в этом школьном эксперименте, контролируя действия учащихся. Методика, предложенная японскими учеными, обеспечивает выживаемость эмбрионов на очень высоком уровне — более 90% до 17 дня развития. Для того, чтобы обеспечить нормальное развитие эмбриона птицы, специалисты разработали способ «поставки» эмбриону кальция. Это делается при помощи лактата кальция и дистиллированной воды. Необходим еще и кислород, и его ученые поставляют в чистом виде. В итоге 14 яиц без скорлупы дают 8 цыплят. Остальные эмбрионы, к сожалению, гибнут. Таким образом, эффективность метода составляет 57,1%.

Какое значение может иметь технология выращивания цыпленка из яйца без скорлупы? По словам ученых, разработавших этот метод, он может быть полезным для работы с генетическим материалом эмбриона. В частности, работа с таким «яйцом» позволяет ученым производить манипуляции с геномом эмбриона практически на любом этапе его развития. Также эта технология может быть полезна для специалистов, работающих в сфере регенеративной медицины.

Про практикующих фермеров че то тишина :) )))))

#6 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 666 сообщений
  • География:Гродненская область

Опубликовано 12 Март 2018 - 11:55

Про практикующих фермеров че то тишина :) )))))

Пытаемся из свиной шкуры получить поросёнка)))
О результатах "эксперимента" сообщим позже...потом...если захотите))))

#7 Share Compelling

Compelling

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Опубликовано 13 Март 2018 - 10:45

Пытаемся из свиной шкуры получить поросёнка)))
О результатах "эксперимента" сообщим позже...потом...если захотите))))

о. круто. я слежу за новостями. держу за Вас кулачки

наши фермеры идут впереди генной инженерии  :yahoo:

#8 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 666 сообщений

Опубликовано 13 Март 2018 - 10:03

о. круто. я слежу за новостями. держу за Вас кулачки

наши фермеры идут впереди генной инженерии  :yahoo:

Спасибо,взаимно;)
Будем меняться опытом)))

#9 Share Денис denden

Денис denden

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 666 сообщений

Опубликовано 13 Март 2018 - 10:18

Вывод Цыплят В Стаканах, По Китайски... Я вот подумал,неплохо бы нам соединиться, вернее нашим опытам - получилась бы отличная яичница со шкварками)))

#10 Share Compelling

Compelling

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Опубликовано 14 Март 2018 - 09:45

Я вот подумал,неплохо бы нам соединиться, вернее нашим опытам - получилась бы отличная яичница со шкварками)))

начинайте, Вам нужно больше времени. т.к. до Вас только уши у мышей на спине растили. а нам это не подходит (правда я слышала, что не только на спине и не только у мышей), а с цыплятами уже попробовали. мне нужно будет только отточить мастерство

ну а после. соединим знания и умения и будем растить сразу яичницей со шкварками  :friends: