Перейти к содержимому

Фотография

Мои Козодетки

165 ответов в этой теме

#29 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 697 сообщений

Опубликовано 23 Март 2018 - 10:46

Мои Козодетки

напишите  пожалуйста  сколько  козликов  купил  Смотрящий!!!!!!  :rofl:

Смотрящий, за ненадобностью, отрубил 8 голов от трёх окотов. Сколько там было козочек и козликов, даже не смотрел.

Сообщение изменено: Смотрящий, 23 Март 2018 - 10:47 .

#30 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Опубликовано 23 Март 2018 - 10:50

Мои Козодетки

Если бы я была " ЧАЙНИК" в козоводстве у меня бы не было таких коз и таких чудных козлят.

Козлята, как козлята. Любые для каждого самые чудные. Кто любит коз. У меня по причине расставания с соплями организовалась ферма. Больше никакой причины для ее возникновения не было, честно говоря....

Чтоб никто не думал, что я просто поболтать - неспешно насматриваю себе нового козлика, интересуюсь у кого что какое.

Малина, спасибо, что показали, рассказали. Удои ваших коз впечатляют, но такое вымя.... Заиметь коз с таким выменем для меня экстрим. Или я чего-то не понимаю. Интересно, что вы довольны и стремитесь разводить именно таких коз. Хотя, может, вы их просто очень любите.

#31 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 429 сообщений
  • География:минск-- Мясота

Опубликовано 23 Март 2018 - 10:53

Мои Козодетки

Смотрящий, за ненадобностью, отрубил 8 голов от трёх окотов.

Но  поспрашивать  любит!!! :)

#32 Share Svetлана

Svetлана

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Опубликовано 23 Март 2018 - 11:15

Мои Козодетки

Но поспрашивать любит!!! :)

Так это всегда полезно. :)
Изначально картинка рисовалась одна. Поговорили, для меня коренным образом поменялась.
Кто-то не купит не докормленных, а кто-то замазанных соплями, вроде не ведутся.... У каждого свои тараканы.
Я верю в генетику. Генетика этих коз для меня загадка. Но интересно. Тем более, что хозяйка, говорит, что кое-чего в этом не чайник.
Так что я бы лично еше поговорила. Но козлят покупать точно не буду. Так вот и не знаю....

#33 Share Малина

Малина

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 23 Март 2018 - 11:30

Мои Козодетки

Не надо так нервничать. Вас попросили сообщить вес продаваемых козлят, но Вы всячески выкручиваетесь от ответа, прикрываясь генетикой и прочими Менделями. Для справки, скажу, что как волка ни корми, а у слона будет всё и больше, и толще. Так что, не стоит переживать, что из козлёнка вырастет носорог. А вот недокормыш вполне возможен. Что и происходит с породистыми козами, привезёнными из-за бугра и, впоследствии, они превращаются в "дворняжек". Это от недокорма в нескольких поколениях.
Любой продаваемый товар должен освещаться как можно более полноценно. И ответы должны быть на все вопросы покупателя. Любое сокрытие информации в интересах только продавца, но не покупателя. Это уже будет нечестной игрой. И Ваша нервозность тому подтверждение. Вы можете сообщить вес продаваемых козлят и возраст на момент взвешивания?

sites.google.com/site/genetikadlaskolnikov/home/razvitie-genetiki - это школьная программа .В институте ( Бауманский , Скрябинка ) изучение  углубленное.Каждый ,кто как-то опоэтизирует себя заводчиком должен это знать ,как таблицу умножения .Эмоции- хммммм. Пришвин сказал : только мудрые женщины держат коз.А я поняла,что становиться мудрей   женщины благодаря козам.

Я поняла,что вы не покупатель ,а УЧИТЕЛЬ .Меня одна такая учила ,а у нее козы дают по1,2 л -максимум 2 л. А у меня за утро 6,5 л. 

#34 Share Малина

Малина

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 23 Март 2018 - 11:52

Мои Козодетки

Козлята, как козлята. Любые для каждого самые чудные. Кто любит коз. У меня по причине расставания с соплями организовалась ферма. Больше никакой причины для ее возникновения не было, честно говоря....

Чтоб никто не думал, что я просто поболтать - неспешно насматриваю себе нового козлика, интересуюсь у кого что какое.

Малина, спасибо, что показали, рассказали. Удои ваших коз впечатляют, но такое вымя.... Заиметь коз с таким выменем для меня экстрим. Или я чего-то не понимаю. Интересно, что вы довольны и стремитесь разводить именно таких коз. Хотя, может, вы их просто очень любите.

Может кому то будет брезгливо ,а кому то не понять. Мои козюли целуются ,так -французский поцелуй отдыхает.Уже даже малышек приучили . Султан(козел) поводков воообще не понимает.И каждый год испытываю материнский повышенный инстинкт благодаря своим ЛЯЛЯМ. Вы приведите  и выберите себе  мальчишку ,но дешевле 100 руб не рентабельно. Я в них уже много вложила ,да и много они еще дадут. Козлы все в папу.Есть один комолый - огромный для своего возраста .А девочка младше его на неделю ,но по размерам одинаковые.

#35 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 429 сообщений

Опубликовано 23 Март 2018 - 12:01

Мои Козодетки

Изначально картинка рисовалась одна. Поговорили, для меня коренным образом поменялась.
Кто-то не купит не докормленных, а кто-то замазанных соплями, вроде не ведутся.... У каждого свои тараканы.
Я верю в генетику. Генетика этих коз для меня загадка. Но интересно. Тем более, что хозяйка, говорит, что кое-чего в этом не чайник.
Так что я бы лично еше поговорила. Но козлят покупать точно не буду. Так вот и не знаю....

Светлана  в  своё  время  я  тоже  спрашивал  на  этом  сайте

Но  не  в   бирже  а  в  теме

Мне  гуру  козоводства  даже  брезговали  отвечать   :cray:     пришлось  всему  самому  учится :unknw:

А  сейчас  когда  у  людей  появились  молочные  козы  их  засыпают  вопросами

Если  верите в   генетику  то  это  нужно  к  Петру  обращатся    :hi:  он  всё  знает!!!!!!!! :good:

Покупатель  приезжает  в  хозяйство  сморит  папу  и  маму   :o    понравилось  купили   :yahoo:  не  понравилось  не  купили :unknw:

#36 Share Малина

Малина

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 23 Март 2018 - 12:05

Мои Козодетки

Малину  я  понимаю  :give_rose:

Сам  когда  продаю  козлят  то  не   взвешиваю   но  знаю  что  если  после  них  коз  здаиваю  то  молока   козлятам  хватает

Ну  я  же  не  научноиследовательский  институт   :unknw:    Мне  намного  приятнее  на  диване  полежать  :yahoo:  чем  козлят  взвешивать  :sorry:

Я  думаю  то  такие  вопросы  нужно  задавать  тем  кто  занимается  чистопородным  разведением ( это  их  хлеб) а  не  продажей  излишков  с  хозяйства

Я предложила на данный белор. рынок ,так как хлопотно везти детей в РФ. И я не продаю чистопородных. Для этого я проанализировала рынок-утопия. Я лучше кур красивых и мясных чистопородных буду разводить. А козы-это моя любовь  и жизнь моей семьи.

#37 Share Малина

Малина

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 23 Март 2018 - 12:09

Мои Козодетки

Какая картинка ? Картинка только когда своими глазами видишь  ,берешь их в руки ,нюхаешь(,смотришь содержание мамы ,папы ,потомства Я же не прошу за них 5 000 у.е. ,а максимум 100 руб (что составляет значительно меньше ,чем они съели молока)

#38 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 429 сообщений

Опубликовано 23 Март 2018 - 12:18

Мои Козодетки

С  курами  тоже  не  всё  так  просто :cray:

Рынок  уже  занят   :unknw:   к  Вам  появится  ещё  больше  вопросов  чем  по   козам :(

Вот  если  бы    Вы   сено  продавали     :good:  по  5   рублей  за  рулон  с  доставкой   :o  то  вопросов  было  бы  меньше :)

#39 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 697 сообщений

Опубликовано 23 Март 2018 - 12:21

Мои Козодетки

максимум 100 руб 

Какой вес продаваемого козлёнка?

И возраст в днях?

#40 Share Малина

Малина

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 23 Март 2018 - 12:32

Мои Козодетки

С  курами  тоже  не  всё  так  просто :cray:

Рынок  уже  занят   :unknw:   к  Вам  появится  ещё  больше  вопросов  чем  по   козам :(

Я готова. :smile3: У меня такие породы ,которых нет в РФ и РФ и прежде ,чем с ними работать ,я прошуршала каталоги и  по содержанию  общаюсь с людьми ,у которых их порядка 70 000 гол.в Европе.

• Это нравится: mahmud

#41 Share Смотрящий

Смотрящий

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 697 сообщений

Опубликовано 23 Март 2018 - 12:36

Мои Козодетки

У меня такие породы ,которых нет в РФ

Рынку нужна яйценоскость. Какая яйценоскость Ваших пород. Выше леггорна или хайсекса?

#42 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 429 сообщений

Опубликовано 23 Март 2018 - 12:47

Мои Козодетки

Рынку нужна яйценоскость. Какая яйценоскость Ваших пород. Выше леггорна или хайсекса?

Матёрые  птицеводы  говорят  что  не  яйценоскость  а   красота  спасёт  мир  :)