Перейти к содержимому

Фотография

Услуги По Обработке Почвы Минитрактором

14 ответов в этой теме

#1 Share Dimonr123

Dimonr123

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 4 недель назад

Услуги По Обработке Почвы Минитрактором Всем доброго времени суток. Хочу купить Мини трактор вместе с картофелекопалкой и сажалкой для оказания услуг населению. Хочу поинтересоваться, стоит ли это дело свеч. Я так понимаю в году придется только 2 месяца работать, либо можно ещё какие то услуги оказывать? Может быть кто занимается сейчас?

#2 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
  • География:миорский р-н

Нет. Не стоит.

#3 Share Вячеслав Сафронов

Вячеслав Сафронов

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 338 сообщений
  • География:Бобруйский рн

Услуги По Обработке Почвы Минитрактором Почему бы и нет. Услуги востребованы. Желательно зарание прощитываете потонциальных клиентов, их количество. Обычно покупают для собственного хозяйства,а услуги уже как дополнительный зароботок. Также возможна косилка,- на сено.
  • Это нравится: mahmud

#4 Share mahmud

mahmud

Проверенный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 5 177 сообщений
  • География:минск-- Мясота

Я  не  знаю  как  это  будет  выглядеть  с минитрактором  но  услуги  трактором  в  деревне  востребоаные

Сасед  к   т- 40  специально  навесное  оборудование  преобретал  плуги - окуники -  борону -  косилку - картофелекопалку  и даже  вилы  для  погрузки  сена  и  соломы

#5 Share Dimonr123

Dimonr123

Наблюдаемый

• Участники
  • Pip
  • 2 сообщений

Услуги По Обработке Почвы Минитрактором Мини трактор, для мобильности. Что бы в прицеп закинул и поехал в соседнюю деревню. Сам вопрос в том, что боюсьпосевной период только апрель-май, а какие услуги летом на нем оказывать что бы не простаивал? Делаю акцент на картофелесажалке, так как у нас в деревне никто не так не делает, только конь и мотоблоки.

#6 Share Alllekkksandr

Alllekkksandr

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • География:Север Беларуси

У сына есть трактор МТЗ 80. Копалка тоже имеется. Раньше помогал сельчанам, разгонял копалкой бульбу. Последние годы всем отказывает. Наехала налоговая, дали штраф, правда пока небольшой. В будущем пообещали серьезный. Нужно оформляться. А у него своей работы хватает, 

#7 Share Вячеслав .

Вячеслав .

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • География:Молодечно-Вилейка

Не знаю,обсуждали уже как-то в "минитракторе" У меня хороший минитрактор,заводской,дизельный 18 л/с,прицеп до 2.5т. сажалка двухрядная,копалка,косилка,грабли,фреза,культиваторы(разные)погрузчик,вилы... и деревня с заполутысячным населением....я конечно и не навязывался,  но и никто никогда не просил,разве что друзья знакомые что-нибудь по мелочи(огород фрезой пройтись)и чтоб даром,когда я им чем-нибудь обязан,а если за что-нибудь тогда лучше будут лопатой :) а один зуб к моей фрезе 5-7 $...раз на своих сотках четыре штуки за день сломал... Да и хватает у нас техники,через двор, у кого самоделка,у кого мотоблок,..и МТЗ есть...и те стоят,потому как считают что не выгодно даже своей техникой ,ну а если еще и нанимать,то вообще все в убыток...зарплаты в деревне нищенские,пенсии тоже,а продукты относительно недорогие,хозяйства все меньше и меньше с каждым годом,а тот кто что-то делает ,тот и имеет чем обработать...как то так... :hi:

#8 Share Шехерисата

Шехерисата

Постоянный

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • География:У Лукоморья

Услуги По Обработке Почвы Минитрактором Для себя любимого-выгодно. Не по деньгам, нет и нет, а по независимости от всех и вся. В посадочно-уборочное время куда ни кинься-все заняты, все себе цены сложить не могут, уговаривай их... Ради мешка картохи? Да нууу вас...
Пошли и купили себе технику,, постепенно докупили фрезы, плуг и окучники, адаптер, борону и колун муж сделал сам, докупили картохо- сажалку и копалку,прицеп... Даже не представляю ту гору картошки или бураков, которые я могла бы год за годом покупать в готовом виде за эти деньги... Но независимость и ухоженная земля того стОят...
И тоже была подспудная мысль об окупаемости этих затрат в сезон... Не... Они будут копать лопатой или наймут коня с хозяином за бутылку, а деньги... Ну, или может у нас деревня и окресности такие. Хотя у брата под Минском тоже самое... Есть техника и все навесное, но только для себя...

#9 Share Вячеслав .

Вячеслав .

Пользователь

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • География:Молодечно-Вилейка

Много лет общаюсь на "фермер ру" с российскими и украинскими хозяевами, могу сделать вывод В Украине такое проходит,там большие села ,у всех крепкое подворье,правда и техники своей много но и подработать есть где.Там практически нет такого чуда как колхоз,хотя сельхозпродукцию мы у них покупаем(видел прошлые годы по количеству украинских фур на некоторых наших пищевых предприятиях,подходил разговаривал с водителями,хотел кое что по навесному попросить привезти)Да и до сих пор по телеку постоянно показывают как ловят контробанду сельхозпродукции из Украины .Там есть своя сборка минитракторов,неплохих кстати,на ДТЗ,производится море навесного оборудования,хорошие фрезы ,сажалки ,плуги и т.д.Цены на все железо гораздо ниже наших...В России тоже подработкой можно заниматься возле городов дачникам,некоторые за пару сезонов окупают трактор,а на зиму там ребята еще могут оформиться в домоуправление и повесив отвал и коммунальную щетку убирать в городе выделенный участок,тоже хороший доход.Активно идет строительство дач,тоже люди находят подработку...У нас же по всем этим пунктам - ноль,сиди тихонько с мотоблоком в своем огородишке и радуйся что тебя не трогают :)

#10 Share no-i-am

no-i-am

Смотрю налево :)

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • География:Минская обл.

Когда спросил у соседей что прикупить для земли, сказали чтоб не дурил себе голову. И правда, каждый год по одному слову приезжают и обрабатывают. Бесплатно. Где-то я помогаю, где-то мне. И так вся деревня насколько я знаю. Денег на этом не заработать.

#11 Share oleg

oleg

Проверенный

• - ПИСАТЕЛЬ -
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

в любом случае если есть свое хозяйство и можно подработать

#12 Share evgenie

evgenie

Самый злой модератор))

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 4 145 сообщений
  • География:Гомель ЛПХ "ЛиРо"

Ну у нас берут от 2 до 5 рублей за сотку. в зависимости от типа работы.  За пахоту берут 3 р за сотку точно помню. Так что можно и заработать 

#13 Share евгеньевич

евгеньевич

V.I.P.

• * ВЕТЕРАН *
  • PipPipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
  • География:миорский р-н

Опубликовано 3 недель назад

В нашем Краю, все кто не пьяницы, занимаются землёй. Мотоблоков и минитракторов нет ни у кого. Даже имеющие Т-25, гектары огорода им не пашут. 

Для работы нужен МТЗ-80. У некоторых ещё сохранились Т-40 или мтз- 52.

#14 Share astek

astek

Пользователь

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • География:Брест

Опубликовано 3 недель назад

У нас тоже частники берут за сотку вспапшки 3 рубля. Но я заказываю у мелиораторов технику . у меня 4 га земли. Вспахать официально у мелиораторов по працентовке  за 4 га.стоит 210 рублей. У частников в разы больше.